Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите. Не знаю что делать.

У меня сын учится в 8 классе и часто просит помочь ему сделать домашнее задание. А у меня времени на это совсем не хватает. Что посоветуете делать? Ведь репетиторов по всем предметам не найдёшь. Может кто знает о каких-нибудь интернет проектах дистанционного образования. Чтобы можно было получить помощь не выходя из дома.
Алексей Курочкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Наталья Гусак( Акатьева)
Зачем по всем предметам, достаточно основных, самых сложных. Вероятно где-то пропустил темы, а потом и потянулось. Для занятий дистанционных нужны хорошие знания.Проще поговорить с учителями в школе и попросить за плату подтянуть.
Олеся ЗанавескинаВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Зачем по всем предметам, достаточно основных, самых сложных. Вероятно где-то пропустил темы, а потом и потянулось. Для занятий дистанционных нужны хорошие знания.Проще поговорить с учителями в школе и попросить за плату подтянуть.
СсылкаПожаловаться
Зачем по всем предметам, достаточно основных, самых сложных. Вероятно где-то пропустил темы, а потом и потянулось. Для занятий дистанционных нужны хорошие знания.Проще поговорить с учителями в школе и попросить за плату подтянуть. -
какой-то у вас, Наталья, старомодный взгляд на вещи!
а по-моему, если у ребенка периодически возникают трудности с дом.заданиями, то лучше решать их сразу, а не ждать очередной встречи с репетитором. вот у меня ребенок пользуется сайтом tutoronline.ru - там сидят такие же учителя, только они помогают сразу, как только появился вопрос, в режиме онлайн! очень удобно и оперативно! на западе такие услуги уже давно в ходу, и у нас, похоже, приобретают популярность...
Bon-Bon Rysh
может ему просто хочется вашего внимания, обычно в 8 классе уже дети не просят помочь, даже если есть затруднения... так что попробуйте просто почаще общаться с сыном, не смотря на нехватку времени, хотя бы пол часа в день.
СофияВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
может ему просто хочется вашего внимания, обычно в 8 классе уже дети не просят помочь, даже если есть затруднения... так что попробуйте просто почаще общаться с сыном, не смотря на нехватку времени, хотя бы пол часа в день.
СсылкаПожаловаться
может ему просто хочется вашего внимания, обычно в 8 классе уже дети не просят помочь, даже если есть затруднения... так что попробуйте просто почаще общаться с сыном, не смотря на нехватку времени, хотя бы пол часа в день.

абсолютно с Вами согласна. Мальчику просто не хватает внимание отца. 8ой класс - мальчику нужна поддержка. Главное время не упустить, пока можно быть рядом с детьми.
бляха муха
кстати на западе есть сайты но они платние!
Malika Bibolova
ну скажите ему пусть просит о помощи у одноклассниц, которые хорошо учатся
лера иванова
в меня влюбился мальчик и я в него он 8 классе а я в пятом а саврала что в7к лассе я незнаю что делать
Василий Аброшин
А почему вы должны ему помогать? Он уже достаточно взрослый, чтобы делать домашнее задание сам. В институте вы тоже будете с ним домашнюю работу делать? А если что-то не понимает, то можно нанять репетиторов.
Маргарет Тэтчер
Помочь стоит. Даже, если вы очень заняты - у вас же бывают т.н. "переууры"? Объедините их с уроками. Может, дело вовсе не в уроках, а в том что ему нужно ваше внимание. Еще, он может, хочет показать, что он умеет. Чтобы вы им гордились. Подросткам важно чувствовать, что ими гордятся. Если он просит вас - вполне вероятно, что ему не достает этого чувства именно в отношение вас. Посвящайте ему 10 минут каждый день. Вы их не заметите, а он будет счастлив. (может, даже улучшит успеваемость - если есть такая проблема). Если проблемы с успеваемостью нет - вы станете ему отличным другом.

Удачи!
Эйве
у ребенка нет цели. Пусть сам поставит ее перед собой, а вы помогите. И ОН будет прекрасно учиться сам.
1 1
1
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем