Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, не знаю как сохранить семью

В браке с мужем почти 4 года, есть ребенок 3 лет. Пока жили случалось всякое и ссорились, и ругались. Но тут в Новогодние праздники его переклинило, собрал вещи и ушел из дома, переехал к маме. Говорит достала эта "бытовуха". Хотя если сказать честно, дома он практически ничего не делает: стирка, готовка, уборка, ребенок все на мне. Он видете ли сильно устает на работе, поэтому приходит, кушает и лежит на диване, играя в планшет или болтая по телефону. А я по его мнению не должна уставать, хотя сама тоже работаю и еще учусь вдобавок. После его ухода, я заткнула свою гордость за пояс и поехала к нему мириться. Поговорили, обсудили все. Жили нормально 2 недели. И вот теперь его снова стало клинить: практически каждый день говорит о разводе, что прошла любовь, у него ко мне нет чувств, хотя когда дело доходит до постели, то там все на 5+. Каждые выходные уезжает к маме, говорит, что ему надо отдохнуть от меня. Хотя не сказать, что в будни мы много видимся. Ребенок по нему скучает. Вот я и не знаю, что делать? Я его люблю, хочу сохранить семью, а он от меня отдаляется все дальше и дальше.
Наталия Макарцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
КапризульКа
он Вас разлюбил... И на выходных есть другая... Но окончательно еще не определился, от того и сомнения, и вас к телу допускает. А вот уж если и секса не будет, то все - Вы его потеряли!!!
КапризульКа
он Вас разлюбил... И на выходных есть другая... Но окончательно еще не определился, от того и сомнения, и вас к телу допускает. А вот уж если и секса не будет, то все - Вы его потеряли!!!
СсылкаПожаловаться
Думаю абсолютно также!!! Сам прошел через это....10 лет вместе были, а потом стали отдалятся друг от друга (пробовал все варианты возродить отношения, всё мимо). Принял решение, дабы не мучить друг друга -- расстаться!), но только измен не было. Бытовуха сожрала наши отношения....Жаль что всё рано или поздно заканчивается((( Да, кстати, отношения заканчиваются, когда заканчивается регулярный секс -- это на 10000% так и есть.
Наталия Макарцева
Я думаю вряд ли в выходные другая. К маме он ее не приведет, а больше некуда. Вот в эти выходные он звал нас с сыном с собой, но потом почему-то резко передумал и сказал, оставайтесь дома. Поэтому логику его действий я понять не могу
Туся ИвановаВ ответ на Наталия Макарцева
Наталия Макарцева
Я думаю вряд ли в выходные другая. К маме он ее не приведет, а больше некуда. Вот в эти выходные он звал нас с сыном с собой, но потом почему-то резко передумал и сказал, оставайтесь дома. Поэтому логику его действий я понять не могу
СсылкаПожаловаться
Вам сейчас, конечно, тяжело, боязно, неуютно. Но чем дольше Вы будете пытаться удержать его, тем больше он будет трепать Вам нервы. Отпустите ситуацию и, когда он в следующий раз заговорит про развод, согласитесь с ним, мол, да, лучше нам развестись. Говорите это спокойно, уверенно, без слёз. И вполне возможно, что желание разводиться у него пропадёт. А вот пропадёт ли оно у Вас- видно будет.))) Удачи Вам!
ЛианушкаВ ответ на Наталия Макарцева
Наталия Макарцева
Я думаю вряд ли в выходные другая. К маме он ее не приведет, а больше некуда. Вот в эти выходные он звал нас с сыном с собой, но потом почему-то резко передумал и сказал, оставайтесь дома. Поэтому логику его действий я понять не могу
СсылкаПожаловаться
от Святая простота. Больше некуда, блин. Он 16-ти летний подросток? Машина, съёмное жилье, территория любовницы....было бы желание, а место - не проблема!
Пока ЛюбовницаВ ответ на Лианушка
Лианушка
от Святая простота. Больше некуда, блин. Он 16-ти летний подросток? Машина, съёмное жилье, территория любовницы....было бы желание, а место - не проблема!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла совсем?
Елена ЖосанВ ответ на Наталия Макарцева
Наталия Макарцева
Я думаю вряд ли в выходные другая. К маме он ее не приведет, а больше некуда. Вот в эти выходные он звал нас с сыном с собой, но потом почему-то резко передумал и сказал, оставайтесь дома. Поэтому логику его действий я понять не могу
СсылкаПожаловаться
вы себя щас просто успокаиваете, откройте глаза по шире, ВСЕ уже увидели очевидное и только у вас на глазах пелена. Это понятно,вы никак не хотите смириться с тем,что семьи больше нет,что он вас не любит и скорее всего у него есть другая, просто примите это как данность и не хватайтесь за него как за соломинку, любовь выпросить нельзя, она либо есть,либо ее нет
Aire
Любите и хотите сохранить семью - продолжайте цепляться за него и унижаться, обслуживать его и позволять вытирать об себя ноги. Какое-то время еще продлите агонию (возможно даже надолго). Только вот о ребенке Вы не думаете? Он растет в такой атмосфере, видит и понимает отношение папы к маме.
ЛианушкаВ ответ на Aire
Aire
Любите и хотите сохранить семью - продолжайте цепляться за него и унижаться, обслуживать его и позволять вытирать об себя ноги. Какое-то время еще продлите агонию (возможно даже надолго). Только вот о ребенке Вы не думаете? Он растет в такой атмосфере, видит и понимает отношение папы к маме.
СсылкаПожаловаться
респект Вам!
Василиса
А материально как, обеспечивает хорошо?
Лиса Патрикеевна
А есть ли смысл жить с таким человеком??!!в следующий раз, когда заикнется о разводе....спросите, когда пойдете подавать его...заодно посмотрите на его реакцию!!! По мне он просто нервы треплет Вам и все!!!
Julia
Желание сохранить семью должно быть обоюдным... У вас этого, к сожалению нет.. На сексе далеко не уедешь...вы его любите, он вас нет.. На это можно обижаться?
ns
попробуйте отпустить ситуацию - прекратите цепляться за мужа и займитесь собой и ребенком
забейте на домашнюю работу и куда-нибудь кататься на горку , на какой-нибудь детский праздник
КалинкаВ ответ на ns
ns
попробуйте отпустить ситуацию - прекратите цепляться за мужа и займитесь собой и ребенком
забейте на домашнюю работу и куда-нибудь кататься на горку , на какой-нибудь детский праздник
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. Возможно окажется, что без мужа не так уж и плохо, как кажется на первый взгляд. Уменьшение количества домашней работы, спокойные нервы и долгожданное свободное время, которое можно провести так, как заблагорассудется, ни на кого не оглядываясь, вполне способны компенсировать отсутсвие лежащего мужского тела на диване. ))))))))
Ириска
А что там вас держит ? Секс на 1-2 раза? Муж называется. На диване целый день , обойки не клеит. Гоните в шею.Лучше одной , чем с не любящим супругом.
Железная Леди
ох уж эти диваны, повыкидывайте их к чертям .. ))
Эленка
Типичный мудак и инфантил!!! Гоните его, пока совсем не потеряли себя как личность, да ещё и психику ребёнка ломаете, ему потом свою семью как строить? О своей гордости забыли, так хоть о ребёнке подумайте, т.к. муженёк ваш сам ещё не вырос!!!
Lbp
Примите позицю, которая называется "И чо?".))) Он Вам про бытовуха заела - Вы ему: И чо? Меня не заела, я-то тут причем?
И пусть сам решает свою проблему. Его же заела, а не Вас.
И, пардон, в постели не забудьте спросить: А как бытовуха поживает? Все еще кушает? Ну вот когда скушает, тогда и поговорим, а то я заразиться боюсь.)))

Встаньте, короче говоря, в скучающе -равнодушно-выжидательную позу. Зевайте почаще. Забывайте для него что-нибудь сделать... Не лезьте первая общаться - только если по делу.
Александра Зюбрицкая
Конечно можно сказать "гоните его в шею"..."вы достойны лучшего обращения", но я хочу заметить другое. Я была в такой ситуации после 4 лет совместной жизни-я приходила всегда уставшая, все делала по дому сама, училась , работала... а итог-мой молодой человек -говорил что-то подобное услышанное недавно Вами). Моя первая реакция-я была возмущена, ведь я и так все делала ,чтобы мы были счастливы, но увы-он вел более свободный образ жизни, а итог-я в чем-то виновата. Однажды мы разошлись, это было больно, обидно. Год мы жили по разные стороны, я сменила работу, закончила учебу-и поняла одно-я стала другой. Я перестала быть "тухлой домохозяйкой обхаживающей своего мужчину и жилище", я стала больше проводить время в обществе, кино, рестораны,магазины, выставки-стали нормой! Весь этот год мы общались, по началу (первые два месяца не общались практически). Потом он начал приглашать меня в различные места-три раза в неделю!!! И вот тут я поняла в чем была моя ошибка-Я БЫЛА ТИПИЧНОЙ ДОМОХОЗЯЙКОЙ, нельзя утрачивать в браке-яркость, легкость....Итог-мы живем вместе-счастливо. Заботясь друг о друге, все делаем вместе. Я желаю Вам в любом случае счастья, просто хотелось бы, чтобы Вам не пришлось преодолевать столь долгий путь,чтобы понять "в своем глазу-бревна не видно"....Смените имидж, оденьтесь красиво, новая прическа, больше уделяйте внимание себе-а не тарелкам и посуде!
ELENA K
самый лучший совет в такой ситуации - отпустить ее и заняться СОБОЙ. пришел- ушел. ну и хрен с ним. у вас с ребенком свои дела. пусть поучится свободу любить
ЛианушкаВ ответ на ELENA K
ELENA K
самый лучший совет в такой ситуации - отпустить ее и заняться СОБОЙ. пришел- ушел. ну и хрен с ним. у вас с ребенком свои дела. пусть поучится свободу любить
СсылкаПожаловаться
хороший совет!
Наталия Макарцева
Ну вот, он ушел. Снял себе комнату, собрал вещи и свалил. На прощание предложил заняться дружеским сексом(((((( Я в шоке!!!
Туся ИвановаВ ответ на Наталия Макарцева
Наталия Макарцева
Ну вот, он ушел. Снял себе комнату, собрал вещи и свалил. На прощание предложил заняться дружеским сексом(((((( Я в шоке!!!
СсылкаПожаловаться
Поживите отдельно, может, самой понравится)))
Эва
Поживите раздельно без полного общения не меньше 3 недель: поймете, так ли Вам нужен муж.
Наталия Макарцева
Без полного общения не получается, он звонит узнать как ребенок и поговорить с ним. Я сама еще не знаю как сыну объяснить, что папа с нами больше не живет. Во вторник были в гостях, ребенок отвлекся и не спрашивал про папу, а вчера вечером отказался спать ложится, пока папа не приедет. Кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, как ему объяснить эту ситуацию.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем