Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2010, Главная форумов

Помогите:Неудачная стирка пуховика

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Постирала пуховик в стиральной машинке. А когда вытащила-была в шоке!только тогда заметила ярлык,что оказывается его нельзя было стирать в воде. А я вначале на обратила внимания. И теперь весь пух скомкался, и весь пуховик обвис. Подскажите, можно ли что-то сделать в такой ситуации???или вещь испорчена безвозвратно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
ЗОЯ Юнаш
я вот однажды тоже постирала в ст.маш.А наполнители-пух/перо!результат плачевный-пришлось выбросить!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
Надо очень хорошо прополоскать и по возможности хорошо отжать, при развешивании комки пуха, постараться перераспределить равномерно. А потом главное очень хорошо просушить. Я сушу или в деревне над печкой дня 2 или в ванной комнате, там теплый пол, поэтому, это своеобразный вариант сушильного шкафа.
Я как-то мужу пуховик постирала, все как вы пишите :) Отдали знакомым, выбрасывать жалко :)) А там хозяйка перестирала, да просушила хорошо, так ее муж уже 3-й год носит.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
Надо очень хорошо прополоскать и по возможности хорошо отжать, при развешивании комки пуха, постараться перераспределить равномерно. А потом главное очень хорошо просушить. Я сушу или в деревне над печкой дня 2 или в ванной комнате, там теплый пол, поэтому, это своеобразный вариант сушильного шкафа.
Я как-то мужу пуховик постирала, все как вы пишите :) Отдали знакомым, выбрасывать жалко :)) А там хозяйка перестирала, да просушила хорошо, так ее муж уже 3-й год носит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий!Действительно прошло около 2-х дней после стирки, он хорошо просох и теперь все нормально!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Михайлова
Стираю часто в стиральной машине.После хорошей просушки все комки пуха хорошенько разъединяю руками, а затем встряхиваю пуховик, поворачивая его воротником вниз,вверх, влево, вправо.В результате получается, как новый.Попробуйте-убедитесь.
СсылкаПожаловаться
Наталья Рейнис
Я регулярно стираю пуховики в автомате затем ложу сушить на пол,на махровую простынь.когда подсохнет ложу на батарею,чтоб пух хорошо просох,а комочки пуха переодически разбиваю руками.И взбиваю как подушку.
СсылкаПожаловаться
Отдайте в химчистку - поправят..
СсылкаПожаловаться
Света -
у меня мама так постирала свой пуховик - пришлось один большой комок нести в химчистку, там все восстановили.
А я свою куртку постирала в машинке без отжима и положила стекать, когда высохла - просто взбила ее
СсылкаПожаловаться
Постирала детский пуховик в машине и получила маленькие твердые комочки пуха. Восстановить местами не получилось. Попробую теперь сдать в химчистку. Надежнее.
СсылкаПожаловаться
Сложно стирать такие вещи. После стирки нужно на рамку расстягивать, чтоб размер сохранился.
СсылкаПожаловаться
Наталья Клокова
Была схожая ситуация. Выручил фен. После обычной просушки, посушила еще феном. Куртка сразу приобрела прежние объемы. Всем советую.
СсылкаПожаловаться
Наталья Клокова
Была схожая ситуация. Выручил фен. После обычной просушки, посушила еще феном. Куртка сразу приобрела прежние объемы. Всем советую.
СсылкаПожаловаться
Наталья, спасибо за совет! спасла мужнин пуховик. в кармане еще была дырочка, я туда прям фен засунула, весь пуховик раздулся как воздушный шар, очень быстро просох и стал еще пушистее!:):up:
СсылкаПожаловаться
Алёна
Я читала,что его во время сушки нужно периодически потряхивать, чтобы комки не образовывались.Ну а о том, что хорошо полоскать и сушить - полагаю и говорить излишне.А трясти обязательно. Я мужу стираю и ничего.
СсылкаПожаловаться
мур мур
а я вот и не знаю, что и делать! Постирала белый пуховик, а пух в нем весь скомкался и пуховик стал тоненькой курточкой:(((( и сохнет уже 2 дня (в ручную стирала). Что делать? еще раз прополоскать, но уже в машинке и выжать хорошо (хотя в машинке по инструкции стирать нельзя).
СсылкаПожаловаться
надя лосева
что делаь куртка скомкалась после стирки((((
реально что она вернет первоначальный облик
что делать с пухом..
расскажите((((
СсылкаПожаловаться
после стирки вешаю на сушилку, а под нее обогреватель на ночь включаю пух быстро высыхает и не слипается и не преет
СсылкаПожаловаться
стирайте пуховики с теннисными мячиками!
СсылкаПожаловаться
Оля уткина
я вот тоже 2 пуховика постирала в машинке,пух комками скатался думала на помойку.положила пуховик на солнце чтоб хорошо пух просох внутри,а потом просто разбила пух била по пуховику бамбинтонной ракеткой и все стало на место.главное пух из нутри хорошо просушить.удачи!
СсылкаПожаловаться
анэт тамарян
плстерала пуховик весь в комочках...тонеоький стал...чтоо делать???распороть и руками взбить пух ,,,
СсылкаПожаловаться
это конкретная жопа-пришел с работы,а жена мне пуховик постиралa-лучше бы не лезла -он стал как летняя курточка-не знаю помогут ли ваши советы-пишу от ее имени
СсылкаПожаловаться
сейчас боится сыну стирать
СсылкаПожаловаться
Татьяна Якимова
А я вот не хочу ставить эксперементы!!! Отнесу в химчистку!
СсылкаПожаловаться
настюша настюша
спасибо за советы пробую
СсылкаПожаловаться
Прочитала много советов и сделала много выводов. Неделю назад постирала светло - бежевый пуховик с кожаными вставками. Хоть на нем написано- только сухая чистка, но решила рискнуть... Стирала на деликатном режиме, шесть раз полоскала, минимум оборотов отжима с жидким средством, с тенисными мячиками, все это полный бред!!!!После высыхания - весь в разводах и мячики не помогли - ужасно скомкался пух... Расстроилась, попробовала еще полоскать, делала раз, наверное 8- 10. Высох - разводы. Психанула и решила перестирать, все равно терять нечего. Поставила обычную быструю стирку, 10 раз полоскание и максимум оборотов отжим....Постирался, повесила на тремпель сохнуть. Высох идеально, ни разводов, чистенький, вобщем как новый. Только пух чуть руками поразбивала пух и пустой пластиковой бутылкой выбила, результат очень понравился. И с кожей ничего....По этому все эти заморочки с деликатным режимом, минимальный отжим - бред. Стирайте как обычную вещь и не парьтесь!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей кункель
а как в полуавтомате выжимать?тенисные мячики же туда не положешь?
СсылкаПожаловаться
NNTT sah
посушите феном и хорошенечко взбейте!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru