Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите:Неудачная стирка пуховика

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Постирала пуховик в стиральной машинке. А когда вытащила-была в шоке!только тогда заметила ярлык,что оказывается его нельзя было стирать в воде. А я вначале на обратила внимания. И теперь весь пух скомкался, и весь пуховик обвис. Подскажите, можно ли что-то сделать в такой ситуации???или вещь испорчена безвозвратно?
Nataly Aks
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
ЗОЯ Юнаш
я вот однажды тоже постирала в ст.маш.А наполнители-пух/перо!результат плачевный-пришлось выбросить!
Татьяна Павлова
Надо очень хорошо прополоскать и по возможности хорошо отжать, при развешивании комки пуха, постараться перераспределить равномерно. А потом главное очень хорошо просушить. Я сушу или в деревне над печкой дня 2 или в ванной комнате, там теплый пол, поэтому, это своеобразный вариант сушильного шкафа.
Я как-то мужу пуховик постирала, все как вы пишите :) Отдали знакомым, выбрасывать жалко :)) А там хозяйка перестирала, да просушила хорошо, так ее муж уже 3-й год носит.
**url**
Стираю часто в стиральной машине.После хорошей просушки все комки пуха хорошенько разъединяю руками, а затем встряхиваю пуховик, поворачивая его воротником вниз,вверх, влево, вправо.В результате получается, как новый.Попробуйте-убедитесь.
Наталья Рейнис
Я регулярно стираю пуховики в автомате затем ложу сушить на пол,на махровую простынь.когда подсохнет ложу на батарею,чтоб пух хорошо просох,а комочки пуха переодически разбиваю руками.И взбиваю как подушку.
Екатерина Ярикова
Отдайте в химчистку - поправят..
Ирина
Постирала детский пуховик в машине и получила маленькие твердые комочки пуха. Восстановить местами не получилось. Попробую теперь сдать в химчистку. Надежнее.
Иннет Лерчева
Сложно стирать такие вещи. После стирки нужно на рамку расстягивать, чтоб размер сохранился.
Наталья Клокова
Была схожая ситуация. Выручил фен. После обычной просушки, посушила еще феном. Куртка сразу приобрела прежние объемы. Всем советую.
KiSSLotNay ЯzVaВ ответ на Наталья Клокова
Наталья Клокова
Была схожая ситуация. Выручил фен. После обычной просушки, посушила еще феном. Куртка сразу приобрела прежние объемы. Всем советую.
СсылкаПожаловаться
Наталья, спасибо за совет! спасла мужнин пуховик. в кармане еще была дырочка, я туда прям фен засунула, весь пуховик раздулся как воздушный шар, очень быстро просох и стал еще пушистее!:):up:
Алёна
Я читала,что его во время сушки нужно периодически потряхивать, чтобы комки не образовывались.Ну а о том, что хорошо полоскать и сушить - полагаю и говорить излишне.А трясти обязательно. Я мужу стираю и ничего.
мур мур
а я вот и не знаю, что и делать! Постирала белый пуховик, а пух в нем весь скомкался и пуховик стал тоненькой курточкой:(((( и сохнет уже 2 дня (в ручную стирала). Что делать? еще раз прополоскать, но уже в машинке и выжать хорошо (хотя в машинке по инструкции стирать нельзя).
надя лосева
что делаь куртка скомкалась после стирки((((
реально что она вернет первоначальный облик
что делать с пухом..
расскажите((((
Екатерина Баранова
после стирки вешаю на сушилку, а под нее обогреватель на ночь включаю пух быстро высыхает и не слипается и не преет
Оксана Хорольская
стирайте пуховики с теннисными мячиками!
Оля уткина
я вот тоже 2 пуховика постирала в машинке,пух комками скатался думала на помойку.положила пуховик на солнце чтоб хорошо пух просох внутри,а потом просто разбила пух била по пуховику бамбинтонной ракеткой и все стало на место.главное пух из нутри хорошо просушить.удачи!
анэт тамарян
плстерала пуховик весь в комочках...тонеоький стал...чтоо делать???распороть и руками взбить пух ,,,
ирина сулейманова
это конкретная жопа-пришел с работы,а жена мне пуховик постиралa-лучше бы не лезла -он стал как летняя курточка-не знаю помогут ли ваши советы-пишу от ее имени
ирина сулейманова
сейчас боится сыну стирать
Татьяна Якимова
А я вот не хочу ставить эксперементы!!! Отнесу в химчистку!
настюша настюша
спасибо за советы пробую
Наташенька Савельева
Прочитала много советов и сделала много выводов. Неделю назад постирала светло - бежевый пуховик с кожаными вставками. Хоть на нем написано- только сухая чистка, но решила рискнуть... Стирала на деликатном режиме, шесть раз полоскала, минимум оборотов отжима с жидким средством, с тенисными мячиками, все это полный бред!!!!После высыхания - весь в разводах и мячики не помогли - ужасно скомкался пух... Расстроилась, попробовала еще полоскать, делала раз, наверное 8- 10. Высох - разводы. Психанула и решила перестирать, все равно терять нечего. Поставила обычную быструю стирку, 10 раз полоскание и максимум оборотов отжим....Постирался, повесила на тремпель сохнуть. Высох идеально, ни разводов, чистенький, вобщем как новый. Только пух чуть руками поразбивала пух и пустой пластиковой бутылкой выбила, результат очень понравился. И с кожей ничего....По этому все эти заморочки с деликатным режимом, минимальный отжим - бред. Стирайте как обычную вещь и не парьтесь!!!!
сергей кункель
а как в полуавтомате выжимать?тенисные мячики же туда не положешь?
NNTT sah
посушите феном и хорошенечко взбейте!
Тават Айдемирова
Я так устала от этого пуховика , всю одежду перепортила.
Анастасия Аничкина
Отпаривателем попробуйте!
В магазине так посоветовали, когда покупала.
Теперь выбираю отпариватель - полезная штука, маме очень нравится вместо утюга её использовать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем