Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен рецепт: как приготовить баранью шею

Девочки, мужчины, помогите! Нужен рецепт приготовления бараньей шеи в домашних условиях (плита супернавороченная, кухонной техники - валом) Терпеть не могу баранину, никогда её не готовила. Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами! Кулинарные сайты знаю, читать умею, пользоваться - НЕ ХОЧУ. Нужен чисто "домашний-фирменный" рецепт.
Вита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Катя
А зачем ее готовить, если не любишь?
ВитаВ ответ на Катя
Катя
А зачем ее готовить, если не любишь?
СсылкаПожаловаться
Гости.. Блин!!!
Lady StervaВ ответ на Вита
Вита
Гости.. Блин!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно найти другое мясо- не баранину, даже если по религиозным причинам или национальной культуре гости не кушают какой то вид мяса. готовить надо с уважением к продукту , который готовишь, иначе-это не готовка, а просто отбывание наказания... а готовка-это все таки приятно должно быть...
·٠•Туся•٠·˙
Если терпеть не можете, то зачем готовить?
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Если терпеть не можете, то зачем готовить?
СсылкаПожаловаться
Я ее,кстати, тоже на дух не переношу
ВитаВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Если терпеть не можете, то зачем готовить?
СсылкаПожаловаться
см. выше
Ёрик

схемы барана нет, только такая- шея это где ?
ВитаВ ответ на Ёрик
Ёрик

схемы барана нет, только такая- шея это где ?
СсылкаПожаловаться
ищите и обрящете)
ЁрикВ ответ на Вита
Вита
ищите и обрящете)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше бы автор сам пошел бы и поискал
Абсолютное Зло
У меня баранину организм принимает только в шашлыке.
Итальянчик
только плов.. шикарный плов.. пригласите на ужин.. .. обещаю, не курить..
Солнечный слон
ненавижу баранину, а товарищ недавно, тоже видимо от ненависти, целое стадо у себя на ферме изничтожил и теперь все время норовит кусок какой нибудь ноги подсунуть...
Солнечный слон
ненавижу баранину, а товарищ недавно, тоже видимо от ненависти, целое стадо у себя на ферме изничтожил и теперь все время норовит кусок какой нибудь ноги подсунуть...
СсылкаПожаловаться
воооот) и чо делать ?
Солнечный слонВ ответ на Вита
Вита
воооот) и чо делать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну можно ножом натыкать дырок (с ненавистью разумеется) запихать в эти дырки чеснока, натереть солью и какой нибудь ароматной фигней типа розмарина. обмотать фольгой и запечь. Только я не знаю сколько по времени. Сколько там у тебя в граммах?
Бензиновый Коктейль
мария титчеваВ ответ на Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
как лилия на плече Миледи...
мария титчева
очевидно - запекать.. но до того как поставить запекаться - нашпиговать чесноком.. можно замариновать до запекания чтобы мясо было мягче..чем - это кто во что горазд.. мы всегда любое мясо маринуем в обычном томатном соке а кто - то в вине например..
ВитаВ ответ на мария титчева
мария титчева
очевидно - запекать.. но до того как поставить запекаться - нашпиговать чесноком.. можно замариновать до запекания чтобы мясо было мягче..чем - это кто во что горазд.. мы всегда любое мясо маринуем в обычном томатном соке а кто - то в вине например..
СсылкаПожаловаться
мариновать понятно.. хотя баранятина-мясо специфичное.. каким образом запекать? в фольге? как долго?
мария титчеваВ ответ на Вита
Вита
мариновать понятно.. хотя баранятина-мясо специфичное.. каким образом запекать? в фольге? как долго?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в рукаве.. проложить куски травами и положить рукав с мясом на противень на стакан воды.. полтора часа - проверить будет легко - и по внешнему виду и просто потрогать мясо сквозь рукав... то есть резать на порционку сразу
мария титчева
очевидно - запекать.. но до того как поставить запекаться - нашпиговать чесноком.. можно замариновать до запекания чтобы мясо было мягче..чем - это кто во что горазд.. мы всегда любое мясо маринуем в обычном томатном соке а кто - то в вине например..
СсылкаПожаловаться
баранья шея-не то,что свиная (а можно сравнить с куриной). Нет смысла запекать
мария титчеваВ ответ на mmmm
mmmm
баранья шея-не то,что свиная (а можно сравнить с куриной). Нет смысла запекать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а жареное - оно вредно...и потом в рукаве с травами будет нормально
мария титчева
а жареное - оно вредно...и потом в рукаве с травами будет нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там большие кости (шейные позвонки)- эта часть для тушения
мария титчеваВ ответ на mmmm
mmmm
там большие кости (шейные позвонки)- эта часть для тушения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы с вами как заочные доктора - надо ж видеть это всё... может там кости отделили... сложно разобраться не видя
ВитаВ ответ на мария титчева
мария титчева
мы с вами как заочные доктора - надо ж видеть это всё... может там кости отделили... сложно разобраться не видя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
развеселили по поводу заочных докторов.)) в основном мякоть, а косточка мааааленькая в середине. нужно что-"фирмешное"
ВитаВ ответ на мария титчева
мария титчева
мы с вами как заочные доктора - надо ж видеть это всё... может там кости отделили... сложно разобраться не видя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
типа я такая вся из себя приготовительница баранины, прям воскресные обеды исключительно с баранятиной))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем