Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ!!!! НУЖЕН СОВЕТ!!!

Здравствуйте! У меня сложилась очень сложная ситуация! сошлась с парнем. сначала все было изумительно! я поняла, что это тот самый, которого я искала и ждала, но когда познакомилась с его семьей, стало сложнее. у него есть старшая сестра, разница в возрасте 2 года. в детстве были очень близки, общались в одной компании, после в студенческие годы вместе жили. когда мы начили встречаться, его сестра мне показалась замечательным человеком, но... потом она начала делать мне всякие гадости. звонила ночью своему брату с просьбой приехать, плакала в трубку, придумывала проблемы. он срывался ночью, оставлял меня. часто звонил и говорил, что его сестре очень плохо и он останется ночевать у нее, потоиу что не может ставить ее в таком состоянии.так же она любит с утра и до ночи сидеть у нас в гостях и она не понимает, что мы хотим остаться вдвоем!!!потом я уже прямым текстом говорила ей, что пора домой. мой парень обижался, спрашивал, почему я так плохо отношусь к его сестре! но как по-другому??? я хочу жить своей семьей. сейчас она в открытую делает так, чтоб мы ругались, чтоб он был с ней. мое мнение, это ненормально!!! с ней разговор бесполезен. она делает невинный вид. он же все прекрасно понимает, но продолжает заниматься тем же! что же делать мне??? как мне поступить? расставаться с ним не хочу, но жить в месте с его сестрой, тоже не вариант! подскажите пожалуйста!
Алена Акишева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
СветЛана Белова
я хочу жить своей семьей

Простите, а где семья?
Алена Акишева
дело в том, что я не указала в своем сообщении что мы живем вместе уже год с нашим совместным ребенком.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Алена Акишева
Алена Акишева
дело в том, что я не указала в своем сообщении что мы живем вместе уже год с нашим совместным ребенком.
СсылкаПожаловаться
когда сестра сидит в гостях до поздна, попросите ее помочь (раз уж пришла), изображая добрую овечку она не должна вам отказать....
или пусть себе сидит-выгонять не вежливо, ложитесь спать, занимайтесь своими делами....
у нее самой будет лялька, поймет, что тут не до посиделок
Волкодав обыкновенный
наверное, у сестры ревность, возможно вы-не самый лучший вариант для него (по мнению сестры)
у сестры нет парня? ей нечем заняться?
а ругаться с сестрой не стоит, крайняя вы окажетесь (хотя мало подробностей, чтобы делать какие-то выводы)
Алена Акишева
дело в том, что у сестры есть ребенок уже 6 лет. парень тоже есть, просто он всегда в делах! а когда я начинаю заниматься своими делами, мой муж мне высказывает, что я плохо отношусь к его сестре и что не игнорирую ее!
Cat
Не слушайте своего мужа. Правильный Вам сосет дали - занимайтесь своими делами. Муж возникает? Загрузите его глажкой, кормлением ребёнка, гулянием с ребёнком, уборкой, готовкой, и скажите, что пусть он всё это делает,а Вам надо уделить внимание его сестре, чтобы он не говорил, что Вы плохо к ней относитесь. Если не согласиться, занимайтесь всем сами и не обращайте ни на кого внимания. Уходите в магазин, или попросите её сходить, попросите её помыть посуду, погладить бельё(это самая адская работа!), погулять с ребёнком,а то Вам тааак плохо(голова болит, спина болит, нога болит и т.д.)... Надо её выжить потихоньку из дома. Приглашайте подружек и пусть они у Вас сидят до поздна как она,а мужу так и скажите: "Моей подружке так плохо, она не может сейчас оставаться одна, пусть у нас побудет". И так несколько раз в неделю. Уж явно ему не понравится присутствие Вашей подруги так долго. А ещё лучше, чтобы пришёл друг мужского пола с той же формулировкой. Посоветуйтесь с мамой ещё. А во время всего этого поговорите с мужем долго и хорошо, говорить до тех пор, пока не подействует.
М.А.
ой, это проблема очень многих...не подумайте только, что это у Вас одной...ничего не могу посоветовать, не знаю просто этой ситуации...
Голубка Желанная
Я бы не слишком бы доверяла вашему мужу. Слишком у них с сестрой хорошее взаимопонимание)) Это бальшая редкость. что бы брат по первому зову бросал семью и летел с сестре у которой своя семья и вытирал ей сопли. Я думаю. что у них какая-то договоренность с сестрой против вас. Я думаю что он под видом сестры бывает еще у одной женщины. А может у них у самих есть интимная связь друг с другом. Я бы на вашем месте поставила бы ему условие. что на 1 месте должны быть с начала вы и ваш ребенок. а потом все остальные. Сестре плохо. от чего плохо? Пусть звонит своему парню и тот бежит к ней. Ваш муж не обязан бегать без особо ведомых причин. А где их родители?
А еще лучше. на едине скажите его сестре. что будет лезть к вам в семью. то серьезно об этом пожалеет ( так легкая угроза ). Боритесь за своего мужа и не давайте родственника садиться себе на шею!!!
Рыжая
а почему вы не женитесь, тем более что и ребенок уже есть? может он действительно и не собирается с вами жить..очень удобно ведь, захотел ушел, захотел пришел..ну подумаешь ребенок...странно как-то это все.
Алена Акишева
он уже сделал предложение и свадьба скоро будет. я поставила условие, что не выйду замуж за него, пока есть его сестра в нашей квартире, пусть с ней сначала разберется, ну а потом уж в ЗАГС! самое обидное, что сестра им пользуется, он это понимает, но отказать не может, если отказывает, она обижается!
Эсми
попробуйте понять, чего она не любит и постарайтесь создать в ее присутствии некомфортные ДЛЯ нЕЕ условия...ну ожет она не любит убиратся, специально при ней машит веником и просите ее присоединиться убиаться, насильно сунуть там тряпку в руки....если скажем у не алергия на кошек- заведитекошку....хлеб в доме заончлся, срочно пошлите в магазин, ну что-то в этом роде....и главое все делть с улыбкой и доброжелательно
LiSSa Патрикеевна
Он, случайно, не армянин?))) была ситуация один в один, единственное, что результат был другой - мы расстались, не создав семьи и детей. Если у вас все-таки русский мужчина, то можно идти напролом, и сестре открыто сказать, что думаете и что это ВАШ дом и ВАМ решать, кому и сколько быть в гостях. Наверняка у нее нет мужчины, отсюда и патологическое внимание к брату. Ждите, как только появится жених - пропадет из вида. У меня была неразрешимая ситуация: сестре под 40, замуж не светило, к тому же армяне, у них все по-другому. потому и не стала нервы портить, оставила их в своем мирке. и пошла устраивать свой.
Алена Акишева
нет, не армянин, русский. у сестры ведь есть парень, если бы она была младше его, может быть я еще что-нибудь поняла, но она старше!!!
Галина Петрова
Скорее всего, столь тесное общение Вашего молодого человека и его сестры до Вашего с ним знакомства привело к тому, что она считает его, как бы это правильно сказать, своей собственность что ли, и просто ревнует. Дело не в Вас, присутствие любой девушки в его жизни, будь то Вы или там Маша-Даша-Зина, привело бы к такому ее поведению. Обычно такое поведение характерно для мам. Попытайтесь объяснить ему это, он сам должен с ней поговорить. Этот разговор необходим для Вашего дальнейшего благополучия, и он должен это понимать. Конечно она будет обижаться, это нормальная в ее случае реакция. Только ни в коем случае не ставьте ему ультиматумы, они ряд ли приведут к решению проблемы. Удачи Вам!!!!
Алена Акишева
Спасибо большое!!!:)
Alesssio
По вашему описанию судя, у сестры действительно некий "материнский комплекс" и никакие ваши ухищрения не помогут...только он сам может расставить точки над ё, если понимает суть проблемы...собственно говоря, все, что я хотела сказать, уже в предыдущем комментарии сказано))))
Нина Голубева
А может это и не сестра вовсе?:))
Ирина Тиктински
выскажите мужу все что вам не по душе требуйте четких ответов на ваши претензии ни в коем случае не замалчивайте проблему если будет что то не договаривать и юлить я думаю стоит все решить самой мой вам совет не бойтесь потерять что имеем не храним потерявши хер с ним но жить в таком негативе вредно для себя и для ребенка и если вы мужу дороги он все расставит по местам и объяснит сестрице что семье он нужен в первую очередь а если будет все продолжать в том же духе смотрите написаное мной ранее
Алена Акишева
Спасибо всем! Вы мне очень помогли! я поговорила с мужем, оказывается он давно заметил действия сестры... пока у нас все хорошо, он дома с семьей и не бежит по первому зову к сестре! Благодарю Вас за помощь!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем