Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите! Нужен совет, стою на распутье!

Моя история такая. Я встретила его в 20 лет, 10 лет назад. Влюбилась без памяти, до безумия, до дрожи в коленях. Как он говорит, как поворачивает голову, как он пахнет. Это стало моим наваждением. После второй встречи, он сказал что женат, что у него двое детей. Что разводиться он не будет, т.к если женится на мне будет все "то же самое". Я чуствовала, что он так же влюблен, и что он нуждается во мне. Хотя отдавала себе отчет в том, что будущего нет. После долгих мученительных раздумий, я приняла решение оставить его в своей жизни, не претендуя ни на что, только на то чтоб он был, чтоб хоть иногда быть счастливой рядом с ним. Мы ездили вместе отдыхать, ходили в рестораны и на концерты, он приезжал ко мне в выходные и после работы по вечерам. Я работала, строила свою карьеру и жила от встречи до встречи с ним. За 10 лет, он разбогател, стал по сути миллионером, но меня не касалась материальная часть его жизни. Я об этом не думала, у меня был свой доход небольшой, но мне этого хватало.. От него получала подарки на праздники и все. Потом все изменилось. У меня на работе начались проблемы, предприятие закрыли. Он сказал не работай, сиди дома. Я решила, отдохнуть, недолго, воспользоваться предоставленной им возможностью и подучиться. А теперь начался кошмар, это длится полгода. Его отношение изменилось, от любви не осталось и следа. Время мы вместе не проводим, он приезжает иногда только переночевать. Когда говорю про то что пойду на работу, слышу"Зачем тебе это надо, сиди дома". Самое ужасное, ябольше не чуствую его любви, что он нуждается во мне. Когда предлагаю расстаться, на какое то время все меняется и становиться как раньше, но только на время.. Что мне делать, я не могу понять что я значу в его жизни? Я люблю его по прежнему, но не могу смириться с его отношением. После долгих раздумий я решила расстаться с ним. Решение принято, но боже мой как мне плохо и больно! Просто физическая боль. Взрослые и мудрые женщины, пожауйста помогите советом, как быть? Что это расплата за связь с женатым мужчиной? Как будет правильно поступить в этой ситуации, как похоронить свою любовь, и не умереть при этом самой?
Наташа Натальина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Радуга
жена его не знает?
Юля
Наташа, задумайтесь - вы потеряли 10 лет своей жизни на женатого мужчину! Он ведь с самого начала ответ вам строго определенное место в своей личной жизни - всегда будете на втором плане....Вы в 30 лет еще можете встретить новую любовь, но шансы маловаты... Большинство нормальных мужчин к этим годочкам благополучно женаты... Неужели вам не хочется , чтобы рядом был всегда только ваш мужчина и ничей больше?
У меня соседа по лестничной клетке около 40 лет была любовницей одного и того же мужчины, сейчас ей за 70... Она одна!!! А тот с кем она была, после выхода на пенсию, с женой развелся, но к ней не пришел... Вот смотрела я со стороны на их роман: в выходные дни - в субботу чаще всего, он6а вылизывала квартиру, покупала дорогие продукты, готовила потрясяющий обед и отправляла маму погулять (жили они вдвоем с мамой) на несколько часов. Иногджа бабуля к нам заруливала... Все так долго длилось... Все ее родственики о нем знали, детей от него она не могла завести, он был категорически против... 3 года назад умерла ее мама, любовник, старый, больной человек, прходик к ней иногда исключительно покушать на полчасика, после еды уходит... А она из былой красавицы прекратилась в обычную старушку, которая до жути боится жить одна... Постоянно звонит к нам (в любое время суток) с просьббой, проверить, есть ли кто то у ее двери, перед уходом из дома - постоянно идет к нам и спрашивает, кто из нас будет в квартире... В общем - пожилой, одинокий и НЕСЧАСТНЫЙ человек... Хотя наверняка - как и у вас - были прекрасные чувственные моменты в жизни с любимым человеком....
Наташа НатальинаВ ответ на Юля
Юля
Наташа, задумайтесь - вы потеряли 10 лет своей жизни на женатого мужчину! Он ведь с самого начала ответ вам строго определенное место в своей личной жизни - всегда будете на втором плане....Вы в 30 лет еще можете встретить новую любовь, но шансы маловаты... Большинство нормальных мужчин к этим годочкам благополучно женаты... Неужели вам не хочется , чтобы рядом был всегда только ваш мужчина и ничей больше?
У меня соседа по лестничной клетке около 40 лет была любовницей одного и того же мужчины, сейчас ей за 70... Она одна!!! А тот с кем она была, после выхода на пенсию, с женой развелся, но к ней не пришел... Вот смотрела я со стороны на их роман: в выходные дни - в субботу чаще всего, он6а вылизывала квартиру, покупала дорогие продукты, готовила потрясяющий обед и отправляла маму погулять (жили они вдвоем с мамой) на несколько часов. Иногджа бабуля к нам заруливала... Все так долго длилось... Все ее родственики о нем знали, детей от него она не могла завести, он был категорически против... 3 года назад умерла ее мама, любовник, старый, больной человек, прходик к ней иногда исключительно покушать на полчасика, после еды уходит... А она из былой красавицы прекратилась в обычную старушку, которая до жути боится жить одна... Постоянно звонит к нам (в любое время суток) с просьббой, проверить, есть ли кто то у ее двери, перед уходом из дома - постоянно идет к нам и спрашивает, кто из нас будет в квартире... В общем - пожилой, одинокий и НЕСЧАСТНЫЙ человек... Хотя наверняка - как и у вас - были прекрасные чувственные моменты в жизни с любимым человеком....
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Юля. Все правильно. Дело в том, что все это время, я чуствовала, что я первая в его сердце. Для меня это было главным. Выходит отношения подошли к своему логическому концу.
Наташа Натальина
Спасибо, Юля. Все правильно. Дело в том, что все это время, я чуствовала, что я первая в его сердце. Для меня это было главным. Выходит отношения подошли к своему логическому концу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выходит отношения подошли к своему логическому концу.

К сожалению, это так. Могу только добавить по своему опыту, что такой конец случается вне зависимости от того женат мужчина или нет. Это исход отношений, когда люди так и не начали жить вместе.
Наташа Натальина
Жена знает, поскольку чуства наши были очень сильные, взаимные. И она не могла не понять. Звонила ему постоянно, когда мы были вместе. А потом все изменилось, ну я не буду повторяться. Но он для чего то еще и посадил меня дома, чтоб я была в таком же положении как и она. В смысле финансовой зависимости.
Наташа Натальина
Жена знает, поскольку чуства наши были очень сильные, взаимные. И она не могла не понять. Звонила ему постоянно, когда мы были вместе. А потом все изменилось, ну я не буду повторяться. Но он для чего то еще и посадил меня дома, чтоб я была в таком же положении как и она. В смысле финансовой зависимости.
СсылкаПожаловаться
Он Вас не посадил дома, это Вы сами решили отдохнуть. А что Вас удерживает от того, чтобы пойти снова на работу - только его фраза "Зачем тебе это надо, сиди дома" или что-то другое? Вспомнила сразу же анекдотик: "А не пойти ли мне на работу? - подумал я и... не пошел :)))" Вот так и у Вас. Идите работайте уже, и живите своей жизнью - работой, друзьями, другими мужчинами... А он? Да никуда он не денется - кому он нужен, кроме Вас и Старшей жены? Ни-ко-му.
Наташа НатальинаВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Он Вас не посадил дома, это Вы сами решили отдохнуть. А что Вас удерживает от того, чтобы пойти снова на работу - только его фраза "Зачем тебе это надо, сиди дома" или что-то другое? Вспомнила сразу же анекдотик: "А не пойти ли мне на работу? - подумал я и... не пошел :)))" Вот так и у Вас. Идите работайте уже, и живите своей жизнью - работой, друзьями, другими мужчинами... А он? Да никуда он не денется - кому он нужен, кроме Вас и Старшей жены? Ни-ко-му.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вика, вы не поняли сути вопроса. Работу я свою люблю и сейчас в процессе устройства. А по поводу того что никуда не денется речь ведь не об этом, а о том как выйти из этой ситуации, как добровольно опираясь на здравый смысл расстаться с человеком, который был суть твоей жизни на протяжении 10 лет.Но спасибо вам за ваше мнение.
Наташа Натальина
Вика, вы не поняли сути вопроса. Работу я свою люблю и сейчас в процессе устройства. А по поводу того что никуда не денется речь ведь не об этом, а о том как выйти из этой ситуации, как добровольно опираясь на здравый смысл расстаться с человеком, который был суть твоей жизни на протяжении 10 лет.Но спасибо вам за ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю, что 10-летние отношения так просто не разорвутся - ни для Вас, ни для него. Про то, что Вы уже устраиваетесь - ни слова не было сказано, поэтому мои выводы были сделаны лишь из Вами написанного. Как только Вы выйдете обратно на работу Вам будет проще не думать о нем, а его это снова подстегнет Вас добиваться, т.к. Вы уже не будете подневольной птичкой. Другой вопрос только в том, что Вам уже эти отношения не нужны... А если, все будет как раньше, Вы бы хотели продолжить?
Наташа Натальина
Суть в том, что я безумно его люблю. Я даже не представляю никакого другог мужчину рядом с собой. Но я мучаюсь от того, что его отношение изменилось. От того что я устала быть одна. Разумом я все понимаю, но для меня расстаться с ним то же самое, что отрезать себе руку. Ну и будущее понятно, не предвещает ничего хорошего. Классика жанра конечно, но с другой стороны, никто так и не узнал, как выходить из таких ситуаций.
Сбыча МечтВ ответ на Наташа Натальина
Наташа Натальина
Суть в том, что я безумно его люблю. Я даже не представляю никакого другог мужчину рядом с собой. Но я мучаюсь от того, что его отношение изменилось. От того что я устала быть одна. Разумом я все понимаю, но для меня расстаться с ним то же самое, что отрезать себе руку. Ну и будущее понятно, не предвещает ничего хорошего. Классика жанра конечно, но с другой стороны, никто так и не узнал, как выходить из таких ситуаций.
СсылкаПожаловаться
А у всех так, не у Вас одной. И тем не менее люди расстаются и живут дальше. Будущее и не будет предвещать ничего хорошего, пока ВЫ САМИ не возьметесь за него!!!!Судьбу мы делаем собственными руками!
Наташа НатальинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А у всех так, не у Вас одной. И тем не менее люди расстаются и живут дальше. Будущее и не будет предвещать ничего хорошего, пока ВЫ САМИ не возьметесь за него!!!!Судьбу мы делаем собственными руками!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, я сейчас как раз и думаю в этом направлении. Типа начать жизнь с чистого листа. Найти в себе силы, разорвать, окончательно. Вплоть до того, чтоб переехать и сменит номер телефона. Я прошу его, вчера плакала Чтоб отпустил меня, я мучаюсь и страдаю. А он начинает обнимать, говрит чтоб успокоилась. И я таю в его обьятиях т от его запаха, но понимаю что сил уже нет. Наверное без него будет плохо, но лучше чем сейчас.
Наташа Натальина
Вы знаете, я сейчас как раз и думаю в этом направлении. Типа начать жизнь с чистого листа. Найти в себе силы, разорвать, окончательно. Вплоть до того, чтоб переехать и сменит номер телефона. Я прошу его, вчера плакала Чтоб отпустил меня, я мучаюсь и страдаю. А он начинает обнимать, говрит чтоб успокоилась. И я таю в его обьятиях т от его запаха, но понимаю что сил уже нет. Наверное без него будет плохо, но лучше чем сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы по-прежнему таете, то к чему себя насиловать - отрывая его, как часть своего тела? Как я уже говорила. думаю, что после того, как Вы выйдете на работу - ситуация с ним у Вас в корне изменится. Это не говорит о том, что появятся перспективы на прекрасное будущее, нет, просто все станет на свои места, как оно и было раньше. Но, если все-таки думать о будущем, то все мы хотим простого человеческого счастья: сейчас для Вас счастье - просто побыть в его объятиях, а через 5, 10 лет будет ли это столь важным? Решение начать жить с чистого листа - очень смелое, и, если Вы переедите и смените номера, то и не стоит просить его отпустить? Вы свободны и Вас держат только Ваши чувства, через все остальное можно переступить более безболезненно, чем через себя. Хотелось спросить, неужели за 10 лет Вы не встречались более-менее постоянно с другими мужчинами?
Наташа Натальина
Суть в том, что я безумно его люблю. Я даже не представляю никакого другог мужчину рядом с собой. Но я мучаюсь от того, что его отношение изменилось. От того что я устала быть одна. Разумом я все понимаю, но для меня расстаться с ним то же самое, что отрезать себе руку. Ну и будущее понятно, не предвещает ничего хорошего. Классика жанра конечно, но с другой стороны, никто так и не узнал, как выходить из таких ситуаций.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Юлей, очень страшно в старости остаться одной. Наташа, зачем вам это? Вы молоды, думаю, что и сильны духом, возьмите себя в руки. Нельзя жить одними чувствами и эмоциями, как видно, к хорошему это не приводит. Попробуйте все-таки начать жить сначала, по крайней мере не будете жалеть о том, что что-то не сделали пока есть возможность и главное время. Определитесь, что вы хотите, что вам надо и вперед, к своей цели, не живите по инерции. Желаю вам удачи, силы воли и счастья, пусть всё у вас получится.
Наташа Натальина
Мои чуства меня и держат рядом с ним.Причем это очень-очень сильные чуства. Поскольку я человек разумный, и все 10 лет, я прекрасно понимала, что платить за его обьятия прийдется мне. И плата будет мое одиночество. И тем не менее.. Устройство на работу радикально не меняет ситуацию, т.к., НЕ МЕНЯЕТ НИЧЕГО В КОРНЕ. Конечно, Вика, я не встречалась за 10 лет с другими мужчинами, ни постоянно, ни разово, вооюще никак. Потому как мне это было не нужно, мне и сейчас не нужны никакие другие мужчины. Прошу его отпустить меня, чтоб взял ответственность на себя в этом. Чтоб не было у мня веревочки вернуться. Ни малейшего шанса. Потому как мне надо отказаться от любви, от любимого человека. От любви, которая мне не дает в последенее время, и не сулит в будущем ничего кроме боли, горя и разочарования.
Наташа Натальина
Мои чуства меня и держат рядом с ним.Причем это очень-очень сильные чуства. Поскольку я человек разумный, и все 10 лет, я прекрасно понимала, что платить за его обьятия прийдется мне. И плата будет мое одиночество. И тем не менее.. Устройство на работу радикально не меняет ситуацию, т.к., НЕ МЕНЯЕТ НИЧЕГО В КОРНЕ. Конечно, Вика, я не встречалась за 10 лет с другими мужчинами, ни постоянно, ни разово, вооюще никак. Потому как мне это было не нужно, мне и сейчас не нужны никакие другие мужчины. Прошу его отпустить меня, чтоб взял ответственность на себя в этом. Чтоб не было у мня веревочки вернуться. Ни малейшего шанса. Потому как мне надо отказаться от любви, от любимого человека. От любви, которая мне не дает в последенее время, и не сулит в будущем ничего кроме боли, горя и разочарования.
СсылкаПожаловаться
Не надо его просить отпустить вас, надо ответственность эту взять на себя и решать самой. Он не будет этого делать, ему очень удобно и комфортно так жить. надо действовать самой, как бы ни было тяжело, никто за вас этого не сделает. Это ваша жизнь, а у него жизнь другая, которая его вполне устраивает, так что собирайтесь с силами и вперед.
МЕРНЕЙТ
Игра в одни ворота. А почему Вы паролельно не устраиваете свою жизнь. Любовь - любовью, но и о себе подумать надо. Найдите хорошего человека, выйдите замуж, а его держите так для души. Ведь он поступает с вами именно так. Будьте тоже эгоистичнее, стервознее что ли и все будет ОК.
Наташа НатальинаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Игра в одни ворота. А почему Вы паролельно не устраиваете свою жизнь. Любовь - любовью, но и о себе подумать надо. Найдите хорошего человека, выйдите замуж, а его держите так для души. Ведь он поступает с вами именно так. Будьте тоже эгоистичнее, стервознее что ли и все будет ОК.
СсылкаПожаловаться
Светлана, а разве можно не разрушав старое построить что-то новое? При общении с другими мужчинами, сравниваю с ним и сравнение, как вы понимаете в его пользу. И что будет с такой семьей без любви? Да к тому же , если он всегда будет маячить на горизонте?
МЕРНЕЙТВ ответ на Наташа Натальина
Наташа Натальина
Светлана, а разве можно не разрушав старое построить что-то новое? При общении с другими мужчинами, сравниваю с ним и сравнение, как вы понимаете в его пользу. И что будет с такой семьей без любви? Да к тому же , если он всегда будет маячить на горизонте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташа вытрите сопли,здоровый эгоизм вам не повредит. А любовь и брак вещи не совместимые. Вернее брак разрушает любовь. Проверено лично. Нужно выбрать хорошего парня и стать ему хорошей женой, нарожать детишек и воспитывать их. А любовь,охи вздохи оставьте для души и не смешивайте их с семьей.
Наташа НатальинаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Наташа вытрите сопли,здоровый эгоизм вам не повредит. А любовь и брак вещи не совместимые. Вернее брак разрушает любовь. Проверено лично. Нужно выбрать хорошего парня и стать ему хорошей женой, нарожать детишек и воспитывать их. А любовь,охи вздохи оставьте для души и не смешивайте их с семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светлана, я думала над вашими словами. Отталкиваясь от вашего жизненного опыта, возможно мне выйти из ситуации, оставив отношения с ним(так больно рвать). И найти себе мужа? Такая точка зрения имеет право на существование, как считаете? Возможно имея мужа и семью, я смогу изменить отношение к нему, и не воспринимать все так болезненно. Может это и есть тот самый компромис?
МЕРНЕЙТВ ответ на Наташа Натальина
Наташа Натальина
Светлана, я думала над вашими словами. Отталкиваясь от вашего жизненного опыта, возможно мне выйти из ситуации, оставив отношения с ним(так больно рвать). И найти себе мужа? Такая точка зрения имеет право на существование, как считаете? Возможно имея мужа и семью, я смогу изменить отношение к нему, и не воспринимать все так болезненно. Может это и есть тот самый компромис?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите фильм "Осенний марафон" и пожалейте себя наконец-то.
СветЛана Белова
Как наркотик и методы избавления те же....
Мирандолина
Наташа, за 10 лет вы оба изменились. Если в начале Вы были горячо любимой женщиной несвободного мужчины, и отношения у Вас были такими, какими они бывают. Сейчс все изменилось, Вы ошиблись и позволили превратить себя даже не в любовницу, а в содержанку, игрушку очень богатого мужчины. Для некоторых девушек это большое счастье, а для Вас, видимо, нет. Он относится к Вам как к содержанке, другого не ждите. Постарайтесь взглянуть правде в глаза.
Наташа НатальинаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Наташа, за 10 лет вы оба изменились. Если в начале Вы были горячо любимой женщиной несвободного мужчины, и отношения у Вас были такими, какими они бывают. Сейчс все изменилось, Вы ошиблись и позволили превратить себя даже не в любовницу, а в содержанку, игрушку очень богатого мужчины. Для некоторых девушек это большое счастье, а для Вас, видимо, нет. Он относится к Вам как к содержанке, другого не ждите. Постарайтесь взглянуть правде в глаза.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, в вашем ответе есть зерно истины. Он сильный и умный, а я влюбленная по уши в него женщина. Он превратил меня в то, что ему удобно. И я сама это позволила. Оставаясь в этих отношениях, я не только теряю будущее, но и возможно уважение к себе. Ситуацию не преломить?
МирандолинаВ ответ на Наташа Натальина
Наташа Натальина
Спасибо, в вашем ответе есть зерно истины. Он сильный и умный, а я влюбленная по уши в него женщина. Он превратил меня в то, что ему удобно. И я сама это позволила. Оставаясь в этих отношениях, я не только теряю будущее, но и возможно уважение к себе. Ситуацию не преломить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташа., я рада, что мои слова Вас не обидели. Если Вы хотите вернуть назад отношения, которые были 10 лет назад, то боюсь, что вы сами знаете ответ на свой вопрос. Было бы все проще, если бы Вам нужны были он него деньги. Вам виднее, Вы живете с этим мужчиной и знаете его лучше. Мне кажется, что все медленно идет к концу. Надеюсь, что я не права.
Василиса
Работать идите и не зависьте от него, да и пора бросать его уже..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем