Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите. Очень нужен совет.

Здравствуйте, девочки. Не первый раз к вам обращаюсь за советом. Всегда помогали. Надеюсь, что и сейчас не откажете, поможете разобраться в себе.
Когда мне было 16, я впервые серьезно полюбила. Мы учились с ним в одном колледже, только на два курса старше. Он стал моим первым мужчиной. Мы очень много времени проводили вместе. Слишком много. И это стало приобретать нездоровый оттенок. Он очень ревновал, хоть я никогда не давала даже малейшего повода. Я боялась даже ПОДУМАТЬ о другом мужчине. Он говорил мне постоянно гадости: "Никто не будет любить тебя так, как я. Ты никому не нужна ТАКАЯ. У тебя и друзей-то нет. Ты только и умеешь, что хорошо учиться, а по жизни ты глупая" И все в таком духе. К слову сказать, я достаточно привлекательна и успешна. Он не пускал меня никуда, даже ездить в родной город к маме, потому что, уезжая, я видела другую жизнь - жизнь без него. Так продолжалось полтора года. Почему не ушла ? Он имел дар внушения. Однажды (после того, как попала в больницу в очередной раз, - постоянный стресс очень сильно подкашивал мое и без того слабое здоровье) мне выдалась возможность поехать в санаторий по бесплатной путевке. Я решила, что поеду. Он устраивал истерики каждый день (натурально плакал со всхлипами и стонами). Гонял меня по квартире, ударяя кулаком в предметы возле моего лица, толкал, грамотно просчитывая траекторию, чтоб я "случайно" налетала на предметы мебели и стены. При чем не приводил сколько-нибудь весомых аргументов. Но я все-таки поехала. Я пожила пару недель без него и решилась. Я сказала, что ухожу. Он плакал, истерил. Когда я вернулась, он поставил меня перед выбором: или я встречаюсь с ним, пока он не закончит колледж (не мог меня видеть и знать, что я не с ним), или он устроит мне настоящий ад. Я возмутилась. Потом он мне показал ад. И я сломалась. И тогда он стал шелковый. Предугадывал все мои желания. А я издевалась как могла. Всем своим видом показывала, что пользуюсь им. А у самой на душе творилось черт-те что... Потом мы разъехались. Он не успокоился со звонками, пока не увидел меня с моим новым парнем. Около года мы не виделись, а потом отношения возобновились. Он убедил меня в том, что изменился. (ДУРА!) Это я теперь, когда прошло столько лет, понимаю, что дура. Но меня тянуло к нему, как магнитом, я не отдавала себе отчета, когда ложилась с ним в постель, а после "этого" чувствовала себя какой-то тварью и горько плакала. И так было почти всегда. Он больше не вел себя так, как раньше, хоть мы и жили в разных городах - не устраивал сцен. Уверена - боялся потерять. Но я остыла. Мне стало просто противно быть с ним - я больше не могла. И я ушла снова. Вот тут он показал своё истинное лицо, которое прятал весь последний год "новых отношений". Оскорбления, истерики, звонки на работу... Много всего. Но я выстояла. Я не вернулась. Это было полтора года назад. Он периодически мне звонит и оскорбляет. Зачем? Что ему нужно? Он не может ответить на этот вопрос. Сегодня он перешел все границы. Он предложил мне денег за секс с ним - одну ночь. "Сколько ты получаешь в месяц? Небось, копейки? У всего есть цена. ты не волнуйся, я ж не зверь - я все красиво сделаю, цветочки куплю..."И сказал, что уверен, что у меня никого лучше него в постели не было, а вот я как раз - так-себе... И все в этом духе. И если раньше меня мучила совесть хоть немного по поводу того, что я оставила несчастного сироту (когда ему было 13, он остался без матери, а отец постоянно работал или пил), то после сегодняшнего разговора я четко решила, что он больной, и что я ни в чем не виновата: тысячи людей расстаются (НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!) и живут дальше. А теперь скажите мне, что нужно сделать, чтоб это остановить? Сменить номер - узнает. Благо - живем в разных городах. Выйти замуж - его это не остановит. Не брать трубку? Тогда он начинает звонить чаще. С разных номеров. Несколько дней подряд, пока я не возьму трубку. Он получит "дозу" и отступает. И больше всего его бесит то, что я не оскорбляю его, мой спокойный тон. Он болен. Но как быть мне?
Машенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
СветланаВ ответ на Марина
Марина
И как вы с этим живёте? Мы с мужем вместе 2 года, сыну уже годик. Живём вместе с моей мамой. И всё было замечательно, но 5 дней назад, как с цепи сорвался мой благоверный. Стал орать, оскорблять меня и маму мою. Бедная женщина за свои 60 лет такого в свой адрес не слышала. Пришлось его выгнать. Живёт в гараже. А я не знаю, что теперь делать. Прощения просить он не хочет. Считает, что так и надо. Я в шоке. А у нас ведь сынок растёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как живу... порой, даже, очень интересно)) Занимаюсь собой, да и работа отнимает очень много времени. Со временем муж стал для меня не более и не менее , как атрибут, необходимый в домашнем хозяйстве. В Вашем случае стоит, все-таки понять и простить. Скорее всего это просто эмоциональный срыв. Если бы это было в характере человека, то за два года Вы бы уже разглядели и сделали выводы уже... Отношения нужно выстраивать вместе, если они есть, конечно... Удачи Вам и женской мудрости!
Светлана Сергеевна
Вот урод. такие попадаются, как правило в самом начале жизни красивым девченкам. Совершишь ошибку на почве страсти и юной сексуальности - и попала.
Купите газовый баллончик. Не бойтесь его. Если найдет встречу с вами - отоварьте его газком по полной программе. Забудет дорогу. Проверено. Когда я была молода, я таких уродов только так отшивала. И не одного.
не поймет с первого раза - повторите. Хотя, думаю, он больше не посмеет даже на дюйм приблизиться к сумашедшей, умеющей бесстрастно за себя постоять)))
Бриз
Да, Княжна права. Баллончик, полный игнор, равнодушие при случайно случившейся встрече/разговоре. Вот ваш арсенал средств самозащиты.
Anna
Согласна с мнением остальных , по большому счету, вам самой нравится эти отношения с некоторыми корректировками.
Звонят, оскорбляют, издеваются и т. д. и т.п. все это происходит с теми , кто это позволяет. Человек, находящийся в осадном положении ни при каких обстоятельствах не ответит на незнакомый номер… Думаю и его СМС читать вас никто не принуждает, как и все остальное. Признайтесь сами себе - это ваш вариант отношений.
Да, вы отличаетесь от общепризнанных норм и что? Главное вы оба получаете от этого удовлетворение.
Уверенна, если бы вы действительно хотели прекратить эти отношения – прекратили бы .
Я Я
У вас есть молодой человек? В конце концов, какой-нибудь коллега по работе? Попросите его ответить на звонок этого мерзавца и все ему популярно объяснить. Можно даже немножко напугать. Поверьте, это подействует. Такие, как он, по своей натуре трусы, только перед женщиной и могут пальцы гнуть.
Радио Радио
Блин, у меня некоторые нюансы Вашей истории периодически имеют место быть. Рассталась тут с одним 3 года назад, любовь была огромная, ушел ко мне из семьи с 2мя детьми. Нервов было потеряно вагон. Выгнала (инстинкт самосохранения сработал). Как пытался обратно ко мне всеми правдами и неправдами вселиться - отдельная песня. Уехал наконец в другой город. Так эти его звонки и звоночки (в основном ночные) по тихой грусти с периодичностью хотя бы раз в 3 недели случаются. Стоит только сохранить очередной его номер, чтоб знать, что это он звонит и уже трубку не брать - с новой симки звонок. А с незнакомых номеров мне по работе часто звонят клиенты, т.ч. не ответить я не могу. Да и, черт возьми, еще не хватало прятаться, не много ль чести ему. Просто, услышав "родной" голос с очередного незнакомого номера, говорю: "Блин, опять ты. А я думала, кто путевый звонит". И отбой. Представляю, как самолюбие его при этом содрогается!..
Так что мой Вам совет - не брать трубку. А уж если взяли - сразу скидывать. Не думаю ,что разговор с ним спокойным тоном, как советуют некоторые, это хорошо. Не опускайтесь до разговоров с ним! Да и спокойно у Вас не получится, всё равно выведет на повышенный тон и получит свою дозу вампирского счастья
parashutik
В первую очередь полюби себя сама и будь стойкой не поддавайся ни на какие провокации просто вычеркни его из жизни
Дарья Ерофеева
Согласна с девочками, он обыкновенный закомплексованый неврастеник. Это у него проблемы, а не в вас!Каждая женщина прекрасна, а все эти оскорбления, упреки, это действительно способ самоутверждения. В психиатрии даже болезнь такая есть. Просто не реагируйте, ни о чем не жалейте, и ради Бога, ни на какие тренинги не ходите!Это не лучшая альтернатива. Лучше сама дома релакс-терапию устрой!Свечи, ванная с пеной и розовыми лепестками, все для себя!Все получится, главное верить и ничего не бояться!А когда рядом будет и настоящий мужчина, так можно вообще будет расслабиться!Вы молодец!Держитесь!!!
МашенькаВ ответ на Дарья Ерофеева
Дарья Ерофеева
Согласна с девочками, он обыкновенный закомплексованый неврастеник. Это у него проблемы, а не в вас!Каждая женщина прекрасна, а все эти оскорбления, упреки, это действительно способ самоутверждения. В психиатрии даже болезнь такая есть. Просто не реагируйте, ни о чем не жалейте, и ради Бога, ни на какие тренинги не ходите!Это не лучшая альтернатива. Лучше сама дома релакс-терапию устрой!Свечи, ванная с пеной и розовыми лепестками, все для себя!Все получится, главное верить и ничего не бояться!А когда рядом будет и настоящий мужчина, так можно вообще будет расслабиться!Вы молодец!Держитесь!!!
СсылкаПожаловаться
Дашенька, миленькая, спасибо....А то упреки одни, мол, самой тебе это нравится... да ведь ушла же. Смогла. Значит - не нравится. Не мой это вариант отношений. Да и какие тренинги - нет у меня в городе специалиста такого. Спасибо Вам еще раз.
Евгения
Здравствуйте Маша,у меня был подобный случай,ну может со мной он обращался чуть помягче чем с Вами,но вообщем мы прожили пять лет и я ушла,так же предлагал секс за деньги,угражал,что убьёт и меня и моих родителей,вообщем всяко было.И это продолжалось 3 года,он меня уговаривал вернуться,но я устояла и теперь не жалею ,что ушла,да не то,что не жалею я просто счастлива,что ушла от него,у меня теперь замечательный м.ч.. Ну, а вообще он от меня отстал только после того как нашёл себе другую девушку,а на протяжении всего времени доставал меня и я считаю таких людей просто больными,у него как и у вашего парня больная любовь была. Вы знаете я Вам желаю,искренне,выдержать всё это и главное не сломаться под его давлением.Будьте сильнее и мудрее его,и то,что он вам говорит по поводу постели-это всего-лишь повод унизить Вас как женщину,хотя на самом деле он понимает,что это не так...Будте мужественной и всё у Вас будет отлично,просто нужно время...
Елена Ермилова
Перед тем, как взять трубку в очередной раз сделайте несколько глубоких вздохов, обязательно глубокие выдохи ( выдыхаете свой страх перед ним), затем попытайтесь представить над собой радугу или стеклянный колпак. Энергетическому вампиру, коим ваш бывший является, удобнее энергетику вашу скачивать, когда вы в состоянии нервозности находитесь. Даже если вам кажется, что вы спокойны, сердечко внутри всё равно трепещет. Он это чувствует. По-возможности говорите короткими фразами --да, нет, не знаю. Не давайте вовлекать себя в эмоциональную связь, это пробивает вашу защиту. после разговора с ним обязательно сполосните холодной водой лицо и руки. Идеально вообще душ принять. И к зеркалу аутотренинг проводить. помните, как в фильме " Самая обаятельная и привлекательная"? Потому что после разговора с ним в вас все его установки просыпаются, независимо от вашего желания. Вспомните, всё, что он вам говорил и перепишите для себя фразы наоборот. Например, вместо никому не нужна, скажите себе: я самая желанная женщина в мире, все мужчины добиваются моего внимания. И так все его высказывания переиначте. Если всё будете делать правильно, через какое-то время он найдёт себе новую жертву, так от вас подпитываться не сможет. Я, как психоаналитик, часто с такими проблемами у женщин сталкиваюсь. Всё поправимо. Удачи и терпения вам. главное, не ждите моментального результата. Просто живите и получайте удовольствие от жизни. Прекратите ждать его звонки, воспринимайте их, как досадную помеху, а не испытание на прочность.
МашенькаВ ответ на Елена Ермилова
Елена Ермилова
Перед тем, как взять трубку в очередной раз сделайте несколько глубоких вздохов, обязательно глубокие выдохи ( выдыхаете свой страх перед ним), затем попытайтесь представить над собой радугу или стеклянный колпак. Энергетическому вампиру, коим ваш бывший является, удобнее энергетику вашу скачивать, когда вы в состоянии нервозности находитесь. Даже если вам кажется, что вы спокойны, сердечко внутри всё равно трепещет. Он это чувствует. По-возможности говорите короткими фразами --да, нет, не знаю. Не давайте вовлекать себя в эмоциональную связь, это пробивает вашу защиту. после разговора с ним обязательно сполосните холодной водой лицо и руки. Идеально вообще душ принять. И к зеркалу аутотренинг проводить. помните, как в фильме " Самая обаятельная и привлекательная"? Потому что после разговора с ним в вас все его установки просыпаются, независимо от вашего желания. Вспомните, всё, что он вам говорил и перепишите для себя фразы наоборот. Например, вместо никому не нужна, скажите себе: я самая желанная женщина в мире, все мужчины добиваются моего внимания. И так все его высказывания переиначте. Если всё будете делать правильно, через какое-то время он найдёт себе новую жертву, так от вас подпитываться не сможет. Я, как психоаналитик, часто с такими проблемами у женщин сталкиваюсь. Всё поправимо. Удачи и терпения вам. главное, не ждите моментального результата. Просто живите и получайте удовольствие от жизни. Прекратите ждать его звонки, воспринимайте их, как досадную помеху, а не испытание на прочность.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам. Сразу видно, что Вы - специалист в своей области, поскольку каждое Ваше слово имеет вес. Только мои детские проблемы, видимо, дают о себе знать. Отец ушел от нас, когда мне было 5. Мне всегда не хватало мужского внимания. Мне очень нравилось, когда в дом приходили мужчины (родственники или друзья мамы). Это бывало очень редко. И сейчас у меня есть молодой человек, которого я очень люблю. Но мне постоянно кажется, что он уделяет мне мало внимания, что я навязываюсь ему со своими чувствами, ною постоянно. (Такое чувство у меня было, когда я пыталась добиться внимания отца, - я все время боялась показаться назойливой). Пытаюсь себя сдерживать, как могу. надо отдать ему должное - ни разу не сорвался - все терпеливо объясняет.
Екатерина Ионина
Да пошел он....в милицию вперед, и плевать на теть, дядь!!!!самое лучшее игнор!!!!и все!!!!это точно помогает!если приедет, сразу набрать 02, и пусть в психушку его, есть статья на него, вот за все и ответит!не нужно брать трубки, тем самым даете повод ему еще раз звонить, и это не любовь у вас!!!счастья вам!
Ангел
Машенька, давайте по порядку. Скажите мне, где Ваша самооценка? Вы единственная, прекрасная, умная, грамотная, красивая, интересная девушка. у Вас есть рядом зеркало? посмотрите в него и ответьте - ну неужели эти игривые глазки, эти красивые губки, эта улыбка могут терпеть какие-то унижения? Вы ведь знаете единственно правильный ответ -НЕТ. Вы должны осознать свою неповторимость и значимость! каждое утро улыбайтесь себе, радуйте себя словами:"Я прекрасна", улыбайтесь миру и когда в очередной раз этот гиббон Вам позвонит с улыбкой на губах ответьте равнодушно: "Извини, я занята, позже перезвоню" и через секунду на следующий входящий тихо и спокойно " Я же сказала - перезвоню". Вы должны быть спокойны не для него, Вы спокойны для себя. Нервов Вам никто потом не купит. А на его предложение о ночи любви - не стоит обижаться, он просто еще не заработал такой суммы, чтобы хотя бы увидеть Вас, не говоря уже о сексе. Пусть работает и нервничает - это ЕГО проблемы. Вы прекрасны, Машенька. Мир вокруг Вас начинает улыбаться и Вы вместе с ним. Вы становитесь сильнее и можете гордиться собой. Я верю в Вас!
Симона Летова
Мерзкий и убогий человек, который беззастенчиво пьет кровь умной и красивой девушки. Беда в том, что жертва попадает в зависимость от своего мучителя, хоть и понимает, что гибнет, но без него не может. Разорвать эту порочную связь трудно, потому что он свою жертву изверг просто не отпустит. Нужно просто повернуться и уйти. Не оглядываясь. Ничего не объясняя. Не смотря на сотни проклятий позади, бушующий ветер и хлесткий дождь. Ты сильная. Ты сможешь. Удачи)
Galka Rey
Поищите косультации психолога он-лайн. Сейчас их масса в интернете. На это мработает моя подруга: http://stimullife.ru/consult/lichrost/ek... Там вам помогут.
Лилия
Да девочки... Все советы - то, что надо.
1. записать угрозы и подать заявление в милицию.
2. включить "пофигизм".
Я знаю такого человека. Ему хорошо только тогда, когда он видет, что тебе плохо. И у него жутко портиться настроение когда не удается "достать". Так испорти ему настроение. Позвонил - услышала, что он- клади трубку на стол-проверь "ты еще тут?" и сбрасывай. Воспринимай его не как человека, а как досадное недоразумение. Он бесится что ты классная девочка. Так и отряхнись от него.
Анонимно
Ещё раз переехать и сменить телефон.
Aleksashka
у меня была похожая ситуация, но только совсем немного похожа....все прекратилось, когда я перестала с ним общаться и просто он увидел,что мне без него ХОРОШО и даже лучше, чем с ним!а когда я сказала,что у меня есть парень и я с ним счастлива, то совсем отстал!правда он не доставал своими разговорами меня, просто пока я с ним встречалась, он все соки выжал из меня....-плохой сон, поправилась на 10 кг., ревность неимоверная и т.д. мои постоянные истерики....самое худшее-равнодушие! просто не берите трубку!!!!на выстоять несколько раз и он отступит!займите жизнь свою до максимума интересными вещами-чтоб даже секунды на мысли о нем не было!!!!удачи!
МашенькаВ ответ на Aleksashka
Aleksashka
у меня была похожая ситуация, но только совсем немного похожа....все прекратилось, когда я перестала с ним общаться и просто он увидел,что мне без него ХОРОШО и даже лучше, чем с ним!а когда я сказала,что у меня есть парень и я с ним счастлива, то совсем отстал!правда он не доставал своими разговорами меня, просто пока я с ним встречалась, он все соки выжал из меня....-плохой сон, поправилась на 10 кг., ревность неимоверная и т.д. мои постоянные истерики....самое худшее-равнодушие! просто не берите трубку!!!!на выстоять несколько раз и он отступит!займите жизнь свою до максимума интересными вещами-чтоб даже секунды на мысли о нем не было!!!!удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам. Моя жизнь вполне прекрасна без него. И работа интересная, и любимый есть. И он это знает. Уже полтора года, как мы не виделись вообще. Это его не останавливает. В прошлый раз его остановило то, что он увидел меня с моим новым парнем. Сейчас это невозможно, потому что мы с любимым далеко друг от друга живем. А когда он приезжает, согласитесь, глупо тащить его за 300 км. ,чтоб показать своему бывшему =))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем