Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите. Очень нужен совет.

Здравствуйте, девочки. Не первый раз к вам обращаюсь за советом. Всегда помогали. Надеюсь, что и сейчас не откажете, поможете разобраться в себе.
Когда мне было 16, я впервые серьезно полюбила. Мы учились с ним в одном колледже, только на два курса старше. Он стал моим первым мужчиной. Мы очень много времени проводили вместе. Слишком много. И это стало приобретать нездоровый оттенок. Он очень ревновал, хоть я никогда не давала даже малейшего повода. Я боялась даже ПОДУМАТЬ о другом мужчине. Он говорил мне постоянно гадости: "Никто не будет любить тебя так, как я. Ты никому не нужна ТАКАЯ. У тебя и друзей-то нет. Ты только и умеешь, что хорошо учиться, а по жизни ты глупая" И все в таком духе. К слову сказать, я достаточно привлекательна и успешна. Он не пускал меня никуда, даже ездить в родной город к маме, потому что, уезжая, я видела другую жизнь - жизнь без него. Так продолжалось полтора года. Почему не ушла ? Он имел дар внушения. Однажды (после того, как попала в больницу в очередной раз, - постоянный стресс очень сильно подкашивал мое и без того слабое здоровье) мне выдалась возможность поехать в санаторий по бесплатной путевке. Я решила, что поеду. Он устраивал истерики каждый день (натурально плакал со всхлипами и стонами). Гонял меня по квартире, ударяя кулаком в предметы возле моего лица, толкал, грамотно просчитывая траекторию, чтоб я "случайно" налетала на предметы мебели и стены. При чем не приводил сколько-нибудь весомых аргументов. Но я все-таки поехала. Я пожила пару недель без него и решилась. Я сказала, что ухожу. Он плакал, истерил. Когда я вернулась, он поставил меня перед выбором: или я встречаюсь с ним, пока он не закончит колледж (не мог меня видеть и знать, что я не с ним), или он устроит мне настоящий ад. Я возмутилась. Потом он мне показал ад. И я сломалась. И тогда он стал шелковый. Предугадывал все мои желания. А я издевалась как могла. Всем своим видом показывала, что пользуюсь им. А у самой на душе творилось черт-те что... Потом мы разъехались. Он не успокоился со звонками, пока не увидел меня с моим новым парнем. Около года мы не виделись, а потом отношения возобновились. Он убедил меня в том, что изменился. (ДУРА!) Это я теперь, когда прошло столько лет, понимаю, что дура. Но меня тянуло к нему, как магнитом, я не отдавала себе отчета, когда ложилась с ним в постель, а после "этого" чувствовала себя какой-то тварью и горько плакала. И так было почти всегда. Он больше не вел себя так, как раньше, хоть мы и жили в разных городах - не устраивал сцен. Уверена - боялся потерять. Но я остыла. Мне стало просто противно быть с ним - я больше не могла. И я ушла снова. Вот тут он показал своё истинное лицо, которое прятал весь последний год "новых отношений". Оскорбления, истерики, звонки на работу... Много всего. Но я выстояла. Я не вернулась. Это было полтора года назад. Он периодически мне звонит и оскорбляет. Зачем? Что ему нужно? Он не может ответить на этот вопрос. Сегодня он перешел все границы. Он предложил мне денег за секс с ним - одну ночь. "Сколько ты получаешь в месяц? Небось, копейки? У всего есть цена. ты не волнуйся, я ж не зверь - я все красиво сделаю, цветочки куплю..."И сказал, что уверен, что у меня никого лучше него в постели не было, а вот я как раз - так-себе... И все в этом духе. И если раньше меня мучила совесть хоть немного по поводу того, что я оставила несчастного сироту (когда ему было 13, он остался без матери, а отец постоянно работал или пил), то после сегодняшнего разговора я четко решила, что он больной, и что я ни в чем не виновата: тысячи людей расстаются (НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!) и живут дальше. А теперь скажите мне, что нужно сделать, чтоб это остановить? Сменить номер - узнает. Благо - живем в разных городах. Выйти замуж - его это не остановит. Не брать трубку? Тогда он начинает звонить чаще. С разных номеров. Несколько дней подряд, пока я не возьму трубку. Он получит "дозу" и отступает. И больше всего его бесит то, что я не оскорбляю его, мой спокойный тон. Он болен. Но как быть мне?
Машенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Комментарий удален.Почему?
МашенькаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Симку решила действительно сменить. Надеюсь, поможет. А с милицией была однажды история уже... Так мне его тетушка потом всю душу вынула: что я себе позволяю?!
Комментарий удален.Почему?
МашенькаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да давно уже не жалею. Скотина он. И нет для него ничего святого. Он даже в Бога не верит. думает, что все можно купить. Подарками меня заваливал. Я сегодня ему сказала, что это наш последний разговор. И хочу чтобы он знал: я счастлива, что мои дети не будут похожи на него. И никогда не пожалею, что ушла. Он стал орать, что я буду жалеть всю жизнь, но я положила трубку.
Комментарий удален.Почему?
МашенькаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Как говориться, да Бог с ним, что не верите... Не в этом суть... Почему трубу беру? Знаю, что если возьму, то где-то еще месяц его не услышу. А если нет - будет звонить до потери пульса, много дней подряд. До бесконечности. Он энергетический вампир. Я не знаю, как вычеркнуть его из головы. То есть, совсем не воспринимать эти звонки. А то у меня аж руки потом трясутся. Скажете, что я его еще люблю? Нет это не так. Это, наверное, никогда даже любовью не было. Зависимость. И видимо, это еще не до конца прошло. Не могу остаться равнодушной к этим оскорблениям. Это меня не обижает. Просто злит, выводит из себя, меня даже тошнит, когда я его слышу. Но врач, по ходу, нужен и мне. Психоаналитик.
Комментарий удален.Почему?
МашенькаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы правы. Я ненавижу себя за то, что мне не все равно. надо переломить себя. В черный список внесла.
RubiNВ ответ на Машенька
Машенька
Вы правы. Я ненавижу себя за то, что мне не все равно. надо переломить себя. В черный список внесла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разговаривайте с ним нормально, что бы он ни нес, но возобновлять отношения не стоит, конечно:) Не оскорбляйте в ответ. Успокоится.
МашенькаВ ответ на RubiN
RubiN
Разговаривайте с ним нормально, что бы он ни нес, но возобновлять отношения не стоит, конечно:) Не оскорбляйте в ответ. Успокоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я так и делаю. Не срываюсь. А он бесится просто до одури!
RubiNВ ответ на Машенька
Машенька
Я так и делаю. Не срываюсь. А он бесится просто до одури!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пусть побесится. Сколько веревочке не виться-конец будет. Просто стойте на своем и все. Он, наверное, не такой уж плохой, но комплексы есть, психопатии пара штучек, главное-разговаривайте нормально. Думаю, Вы по молодости вовлеклись в эти отношения и сейчас уже Ваше прошлое поведение, цикличность отношений провоцирует его на глупые слова. Т.е. и Ваша некоторая вина есть в его безумствах, будьте честной.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что все что он говорил про Вас негативного-это из страха потерять, поэтому будьте снисходительны и не принимайте это всерьез. Психопат, но навряд ли псих.
МашенькаВ ответ на RubiN
RubiN
Пусть побесится. Сколько веревочке не виться-конец будет. Просто стойте на своем и все. Он, наверное, не такой уж плохой, но комплексы есть, психопатии пара штучек, главное-разговаривайте нормально. Думаю, Вы по молодости вовлеклись в эти отношения и сейчас уже Ваше прошлое поведение, цикличность отношений провоцирует его на глупые слова. Т.е. и Ваша некоторая вина есть в его безумствах, будьте честной.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что все что он говорил про Вас негативного-это из страха потерять, поэтому будьте снисходительны и не принимайте это всерьез. Психопат, но навряд ли псих.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, все так. Я никогда не отрицала своей вины.
RubiNВ ответ на Машенька
Машенька
Да, все так. Я никогда не отрицала своей вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Уже есть стереотип отношений к сожалению-вот я к чему это говорила. И такой стереотип не нужен ни Вам , ни ему по большому счету...Постарайтесь с ним расстаться, может быть он сделает свои выводы, что ВЕСТИ себя так нельзя. Но не раньше чем через год-другой он такие выводы сделает. А может и вообще никогда. Но ЭТО уже-не Ваше дело. В разговоре можно так и сказать-что Ваши отношения не были нормальными и пусть Вы в этом ОБА виноваты, но расстаться необходимо, чтобы больше не повторять таких ошибок и к другим своим партнерам относится по-человечески. Себя надо уважать.
МашенькаВ ответ на RubiN
RubiN
Уже есть стереотип отношений к сожалению-вот я к чему это говорила. И такой стереотип не нужен ни Вам , ни ему по большому счету...Постарайтесь с ним расстаться, может быть он сделает свои выводы, что ВЕСТИ себя так нельзя. Но не раньше чем через год-другой он такие выводы сделает. А может и вообще никогда. Но ЭТО уже-не Ваше дело. В разговоре можно так и сказать-что Ваши отношения не были нормальными и пусть Вы в этом ОБА виноваты, но расстаться необходимо, чтобы больше не повторять таких ошибок и к другим своим партнерам относится по-человечески. Себя надо уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ох, вы не представляете, сколько раз я пробовала вот так по-хорошему с ним поговорить... И говорила, тот же, что и Вы. Да только он ничего не слышит.
RubiNВ ответ на Машенька
Машенька
Ох, вы не представляете, сколько раз я пробовала вот так по-хорошему с ним поговорить... И говорила, тот же, что и Вы. Да только он ничего не слышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тогда просто молчите и все.
RubiNВ ответ на Машенька
Машенька
Ох, вы не представляете, сколько раз я пробовала вот так по-хорошему с ним поговорить... И говорила, тот же, что и Вы. Да только он ничего не слышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Предугадывал все мои желания. А я издевалась как могла. Всем своим видом показывала, что пользуюсь им. А у самой на душе творилось черт-те что... Потом мы разъехались. Он не успокоился со звонками, пока не увидел меня с моим новым парнем. Около года мы не виделись, а потом отношения возобновились. "-вообще пипец! А если б мальчишка потом повесился. а?
МашенькаВ ответ на RubiN
RubiN
"Предугадывал все мои желания. А я издевалась как могла. Всем своим видом показывала, что пользуюсь им. А у самой на душе творилось черт-те что... Потом мы разъехались. Он не успокоился со звонками, пока не увидел меня с моим новым парнем. Около года мы не виделись, а потом отношения возобновились. "-вообще пипец! А если б мальчишка потом повесился. а?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы не правы. Не надо давить на мою жалость. Не вам меня судить. А такие, как он не вешаются. Вешаются такие, как мы с вами, от угрызений совести и чувства вины. А он меня этим шантажировал. Садился на край перил балкона и кричал: "так ты будешь со мной?!" А главное, чтоб побольше людей слышало... Слава Богу, что вы меня не можете понять. Потому что только тот, кто это прочувствовал, сможет сказать мне, что не нужно его жалеть.
RubiNВ ответ на Машенька
Машенька
Вы не правы. Не надо давить на мою жалость. Не вам меня судить. А такие, как он не вешаются. Вешаются такие, как мы с вами, от угрызений совести и чувства вины. А он меня этим шантажировал. Садился на край перил балкона и кричал: "так ты будешь со мной?!" А главное, чтоб побольше людей слышало... Слава Богу, что вы меня не можете понять. Потому что только тот, кто это прочувствовал, сможет сказать мне, что не нужно его жалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Откуда Вы знаете, что я не могу Вас понять?:) И на жалость не давлю, нет:) Но есть у него причины сейчас у Вас на нервах играть, есть...вот я о чем. Сами когда-то с ним поиграли, когда-то пожалели, хоть это и ненужно было. Я понимаю, что и сами не думали, что так все обернется.
Алиса В ответ на RubiN
RubiN
"Предугадывал все мои желания. А я издевалась как могла. Всем своим видом показывала, что пользуюсь им. А у самой на душе творилось черт-те что... Потом мы разъехались. Он не успокоился со звонками, пока не увидел меня с моим новым парнем. Около года мы не виделись, а потом отношения возобновились. "-вообще пипец! А если б мальчишка потом повесился. а?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
моя подруга ушла от мужа уже почти 2 месяца. он ей звонит, пишит,приходит на работу, плачет, говорил повешусь и ничего нормально не вешается, а моя подруга мучается как же я его бросила как он без меня будит,.а если он повесится? это уже его проблемы сказала нет значит нет.
LunaВ ответ на Машенька
Машенька
Вы правы. Я ненавижу себя за то, что мне не все равно. надо переломить себя. В черный список внесла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сбыча мечт права! Вы просто находитесь в зависимости от него, в которую он вас вгонял на протяжении нескольких лет. Он же постоянно вам внушал что кроме него вы не кому не нужны и т.д.
Рвите эту зависимость срочно, а то потом только врач вам и поможет.
Удачи!!!
МашенькаВ ответ на Luna
Luna
Сбыча мечт права! Вы просто находитесь в зависимости от него, в которую он вас вгонял на протяжении нескольких лет. Он же постоянно вам внушал что кроме него вы не кому не нужны и т.д.
Рвите эту зависимость срочно, а то потом только врач вам и поможет.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо. Я на верном пути. Я очень стараюсь. Но может, у вас есть какие-то конкретные советы? типа тренинга, что-ли....
LunaВ ответ на Машенька
Машенька
спасибо. Я на верном пути. Я очень стараюсь. Но может, у вас есть какие-то конкретные советы? типа тренинга, что-ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тренируйте себя, возьмите всю волю в кулак.А главное не при каких обстоятельствах не разговаривайте с ним вообще.
МашенькаВ ответ на Luna
Luna
Тренируйте себя, возьмите всю волю в кулак.А главное не при каких обстоятельствах не разговаривайте с ним вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хорошо. Так и буду делать. Но номер сменю, пожалуй. Хоть мне это, честно говоря, очень неудобно.
LunaВ ответ на Машенька
Машенька
Хорошо. Так и буду делать. Но номер сменю, пожалуй. Хоть мне это, честно говоря, очень неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не важно, можете с того номера на новый сделать переадресацию на какой то период для нужных вам людей. Ну или разослать смс с новым номером.Выход всегда есть!!!!
КристаВ ответ на Машенька
Машенька
Да давно уже не жалею. Скотина он. И нет для него ничего святого. Он даже в Бога не верит. думает, что все можно купить. Подарками меня заваливал. Я сегодня ему сказала, что это наш последний разговор. И хочу чтобы он знал: я счастлива, что мои дети не будут похожи на него. И никогда не пожалею, что ушла. Он стал орать, что я буду жалеть всю жизнь, но я положила трубку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
vsjo mozhno kupitj- dazhe ljubovj. ne verite? i zrja , ja vot nedavno kupila shenka tak on menja taaaaaaaaak ljubit)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем