Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!очень сильно выпадают волосы.

Посоветуйте что-нибудь. Волосы вылазят пучками, после мытья слеы лью ручьём
Sandy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Julia shishkina
Попробуйте различные народные рецепты.Втирание соли помогает.Купите капсулы,маски.
Ирина Нестерова
у меня никогда не было проблем с волосами, но вот после родов стали выпадать "пачками"!!! Уже рыдаю почти в голос!!! Что делать? И кто пережил - когда перестают выпадать? Может попить чего?
Ирина Нестерова
у меня никогда не было проблем с волосами, но вот после родов стали выпадать "пачками"!!! Уже рыдаю почти в голос!!! Что делать? И кто пережил - когда перестают выпадать? Может попить чего?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте у меня такая же проблема сейчас я кормлю ребенка три месяца и остаюсь вообще без волос когда у вас прошло выпадение?)
ТатьянаВ ответ на Ирина Нестерова
Ирина Нестерова
у меня никогда не было проблем с волосами, но вот после родов стали выпадать "пачками"!!! Уже рыдаю почти в голос!!! Что делать? И кто пережил - когда перестают выпадать? Может попить чего?
СсылкаПожаловаться
у меня никогда не было проблем с волосами, но вот после родов стали выпадать "пачками"!!! Уже рыдаю почти в голос!!! Что делать? И кто пережил - когда перестают выпадать? Может попить чего?

Добрый вечер. Волосы выподают от того что отмирают волосяные луковици,отмирают они изза нихватки питательных веществ! Питательные вещества попадают в луковицы через кровь. Следовательно нам нужно увеличить приток крови к луковицам и заставить их функционироват . Предлогаю такой рецепт: на не сильно длинные волосы-1желток без белка, 1полную ст.л соли, и полную ложку вашего бальзама или маски для волос-я делаю все по две ложки т.к волосы ниже плеча. Перемешивает все в однородную массу и разделяя волосы на проборы наносим на кожу головы кистачкой. Массажируем кожу как бы втирая крем. Оставшуюся смесь распределяем по волосам. Одеть шапочку и подержать сколько выперпите от 15 до 40 мин . Делать с промижутками в 2 дня. Соль бужет щитать тем самым раздрожать кожу и активизировать кровоток,желток содержит огромное колличество питательных веществ, бальзам будет увлажнять питать и успокоит кожу. Можно вместо бальзама ещё использовать хороший шампунь. Хорошенько промойте голову теплой проточной водой. Удачи:-*
Татьяна
у меня никогда не было проблем с волосами, но вот после родов стали выпадать "пачками"!!! Уже рыдаю почти в голос!!! Что делать? И кто пережил - когда перестают выпадать? Может попить чего?

Добрый вечер. Волосы выподают от того что отмирают волосяные луковици,отмирают они изза нихватки питательных веществ! Питательные вещества попадают в луковицы через кровь. Следовательно нам нужно увеличить приток крови к луковицам и заставить их функционироват . Предлогаю такой рецепт: на не сильно длинные волосы-1желток без белка, 1полную ст.л соли, и полную ложку вашего бальзама или маски для волос-я делаю все по две ложки т.к волосы ниже плеча. Перемешивает все в однородную массу и разделяя волосы на проборы наносим на кожу головы кистачкой. Массажируем кожу как бы втирая крем. Оставшуюся смесь распределяем по волосам. Одеть шапочку и подержать сколько выперпите от 15 до 40 мин . Делать с промижутками в 2 дня. Соль бужет щитать тем самым раздрожать кожу и активизировать кровоток,желток содержит огромное колличество питательных веществ, бальзам будет увлажнять питать и успокоит кожу. Можно вместо бальзама ещё использовать хороший шампунь. Хорошенько промойте голову теплой проточной водой. Удачи:-*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я делаю подобную маску уже на протяжении 2-х месяцев - 2 столовые ложки сухой горчицы, 2 ложки теплой воды, 2 ложки репейного масла, 1 яичный желток и 2 ложки сахара. Наношу на корни и не меньше часа хожу с ней, кожу головы жжет, но я терплю! по легенде горчица дает приток крови к волосяным луковицам и они укрепляются и растут волосы хорошо, на деле же эффекта НОЛЬ!!
lena shtefВ ответ на ася
ася
Я делаю подобную маску уже на протяжении 2-х месяцев - 2 столовые ложки сухой горчицы, 2 ложки теплой воды, 2 ложки репейного масла, 1 яичный желток и 2 ложки сахара. Наношу на корни и не меньше часа хожу с ней, кожу головы жжет, но я терплю! по легенде горчица дает приток крови к волосяным луковицам и они укрепляются и растут волосы хорошо, на деле же эффекта НОЛЬ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я делала маску с горчицей..итог_волосы стали неимоверно сухими,волосы воняли горчицей как ни вымывай,а волосы стали выпадать еще сильнее..боюсь к 30-ти годам лысой не остаться..стоит просто провести рукой и у тебя в руках пучок волос..
Наташа ПанюкВ ответ на Ирина Нестерова
Ирина Нестерова
у меня никогда не было проблем с волосами, но вот после родов стали выпадать "пачками"!!! Уже рыдаю почти в голос!!! Что делать? И кто пережил - когда перестают выпадать? Может попить чего?
СсылкаПожаловаться
Да всё на много проще, плохой обмен веществ и нехватка витаминов приводит к выпадению волос, пробуйте пить сок Vitavim и посмотрите как через месяц два даже на залысинах появятся волосы, сок 100% процентов натуральный, содержит природный баланс протеинов, витаминов, аминокислот и много других полезных элементов, он очистит организм от шлаков и токсинов, потом нормализует флору желудка, наладит обмен веществ и насытит организм витаминами, пейте на сомневайтесь!!!!
Кристина ТрифоноваВ ответ на Ирина Нестерова
Ирина Нестерова
у меня никогда не было проблем с волосами, но вот после родов стали выпадать "пачками"!!! Уже рыдаю почти в голос!!! Что делать? И кто пережил - когда перестают выпадать? Может попить чего?
СсылкаПожаловаться
слушай, у меня тоже самое, попробуй вот этот рецепт: 2ст.ложки горчичного порошка, на2ст.ложки кипятка, 1 желток, 2 ст.лож. репейного или кастрового масло, нанести на корни НЕ ВТИРАТЬ, заматать полиэтиленовым пакетом, сверху полотенцем, держать от 15 мин., до 1-го часа, сома пробовала на второй раз пояувствовала результат, сома не ожидала что так быстро будит. Делать маску один раз в неделю
Елена КолесниковаВ ответ на Кристина Трифонова
Кристина Трифонова
слушай, у меня тоже самое, попробуй вот этот рецепт: 2ст.ложки горчичного порошка, на2ст.ложки кипятка, 1 желток, 2 ст.лож. репейного или кастрового масло, нанести на корни НЕ ВТИРАТЬ, заматать полиэтиленовым пакетом, сверху полотенцем, держать от 15 мин., до 1-го часа, сома пробовала на второй раз пояувствовала результат, сома не ожидала что так быстро будит. Делать маску один раз в неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)Вы забыли указать или без него делаете???
Ринат
Девушки, есть очень действенный способ,но не очень приятный - перед мытьем головы втирать луковый сок на 2 часа, потом мыть как обычно. волосы, конечно, пахнут не очень приятно (проявляется,если намочить их немного). пару месяцев надо делать. лучше немного пахнуть луком, чем ходить лысой! или еще рецепт маски - 1ст.л. касторки, 1 ст.л. мёда и яйцо, размешать и нанести на корни, сверху целлофан и полотенце. делать раз в неделю или другой рецепт - 3 желтка, 3 части лукового сока, 3 части отвара лопуха и 1 часть коньяка. применять также, как и предыдущую маску.
красивых и здоровых вам волос!!
Эльмира МомунбаеваВ ответ на Ринат
Ринат
Девушки, есть очень действенный способ,но не очень приятный - перед мытьем головы втирать луковый сок на 2 часа, потом мыть как обычно. волосы, конечно, пахнут не очень приятно (проявляется,если намочить их немного). пару месяцев надо делать. лучше немного пахнуть луком, чем ходить лысой! или еще рецепт маски - 1ст.л. касторки, 1 ст.л. мёда и яйцо, размешать и нанести на корни, сверху целлофан и полотенце. делать раз в неделю или другой рецепт - 3 желтка, 3 части лукового сока, 3 части отвара лопуха и 1 часть коньяка. применять также, как и предыдущую маску.
красивых и здоровых вам волос!!
СсылкаПожаловаться
Ринат насчет лукового сока это не правда сама пробывала от этого еще хуже выпадать стали. Да и пробывала витамины Эксперт Волос от Эвалар эффекта никакого. Что пьешь их, что ни пьешь так же как падали так падают. с_у Эльмира
Ненатрик
поддерживаю Рината
очень очень хорошо помогают именно при такой проблеме маски, основным компонентом которых является луковый сок
можете намешать того, что больше подходит для Ваших волос и сок 1 луковицы, на часок и промыть с шампунем
"3 желтка, 3 части лукового сока, 3 части отвара лопуха и 1 часть коньяка" - эта мне ближе всего
чтобы меньше пахло, в маску можете добавить запашистых аромамасел, мне нравится иланг-иланг, он к тому же увлажняет волосы
одна моя родственница восстанавливала свои волосы так после нескольких флюорографий, когда они просто сыпались
луковый сок даже не просто укрепляет и оздоравливает волосы, но так же и восстанавливает их структуру
удачи всем в экспериментах :))
Анна Алексеева
Надо бороться не с симптомами, а с источником.
1) Плохой шампунь (Просто не подходит) надо сменить
2) Гормональный сбой (после беременности, в переходном возрасте или из- за чего- нибудь ещё)- оральные контрацеплтивы или что то другое, здесь надо проконсультироваться с врачём.
3) Нехватка витаминов- в идеале такие витамины (для волос, ногтей) нужно колоть, так они действительно помогают, а в таблеткам с витаминами я не доверяю, да и многие врачи говорят, что уколы эффективнее...
Ольга АбрамоваВ ответ на Анна Алексеева
Анна Алексеева
Надо бороться не с симптомами, а с источником.
1) Плохой шампунь (Просто не подходит) надо сменить
2) Гормональный сбой (после беременности, в переходном возрасте или из- за чего- нибудь ещё)- оральные контрацеплтивы или что то другое, здесь надо проконсультироваться с врачём.
3) Нехватка витаминов- в идеале такие витамины (для волос, ногтей) нужно колоть, так они действительно помогают, а в таблеткам с витаминами я не доверяю, да и многие врачи говорят, что уколы эффективнее...
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю Аню, столкнулась с такой же проблемой! Во-первых никаких втираний!!! Сдать перво наперво на гормоны!!! Если окажется, что это повышенный тестостерон, то при нём вырабатываются андрогены, которые как яд действуют, на волосяные луковицы!!! Поэтому ничего не втирать, как многие в панике делают, волосы и так ослаблены, а с масками они вылетают ещё быстрее, проверено на себе. Пока анализы не готовы вытравить глистов, а также пить мятный чай в огромном количестве, выводит мужской гормон, а также цветки липы повышает женский гормон, а после назначения гормонов, когда волосы перестанут сыпаться, можно втирать для питания.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ХабароваВ ответ на Ира Васильева
Комментарий удален.Почему?
А у меня наоборот именно от этого шампуня начал очень сильно выпадать волос и появились прыщи на голове.
Мария БелаяВ ответ на Ира Васильева
Комментарий удален.Почему?
Натура Сиберика-именно от него выпадают ПУЧКАМИ!!!
марина бизина (гюнтер)
я ходила в космитический кабинет, мне втирали маску и дерсенваль, помогло.
марина бизина (гюнтер)
Оля Большакова
Рецепт:В равных пропорциях(например 1ст.л.)керосин(хорошо очищенный,лучше авиациооный(озадачти мужа)),ийод,касторовое масло.Делайте маску раз в неделю,сначала массаж кожи головы(рекомендую делать каждый день)затем втираете эту адскую смесь,воняет жуть,но это не страшно ,хорошо промоете потом голову и запаха не будет.Волосы выподали аж до облысения,помогло.Сделайте процедур пять,но это конечно ,если ваши волосяные луковички просто устали и уснули и обязательно массаж,просто подушечками пальцев. Можно еще маску из сухой горчици,чуть развести водой и тоже втирать в кожу головы,если сможите подержите.
Александр СтаричевскийВ ответ на Оля Большакова
Оля Большакова
Рецепт:В равных пропорциях(например 1ст.л.)керосин(хорошо очищенный,лучше авиациооный(озадачти мужа)),ийод,касторовое масло.Делайте маску раз в неделю,сначала массаж кожи головы(рекомендую делать каждый день)затем втираете эту адскую смесь,воняет жуть,но это не страшно ,хорошо промоете потом голову и запаха не будет.Волосы выподали аж до облысения,помогло.Сделайте процедур пять,но это конечно ,если ваши волосяные луковички просто устали и уснули и обязательно массаж,просто подушечками пальцев. Можно еще маску из сухой горчици,чуть развести водой и тоже втирать в кожу головы,если сможите подержите.
СсылкаПожаловаться
Мне шампунь Мино Макс помог. Он как-раз предотвращает выпадение волос и запах хороший. А после мытья-чувство свежести такое приятное, долго держиться причем. Знакомый порекомендовал. Теперь только им и пользуюсь;)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
0_о у меня такойже шампунь для мужчин SYOSS, тоже выпадают прям сильно!!! Сейчас лазию по форумам ищу советов, хорошо что наткнулся именно сюда)
Ирина ПетроваВ ответ на Алла Мартыненко
Комментарий удален.Почему?
Такая же фигня!!! Купила шампунь и бальзам SYOSS, и волосы начали сыпаться со страшной силой!
Маргарита ГуроваВ ответ на Алла Мартыненко
Комментарий удален.Почему?
Пользовалась Head and Shoulders, потом решила поменять на SYOSS после него и стали выпадать и очень сильно, использовала 1 тюбик.обратно начала пользоваться Head and Shoulders, выпадают чуть меньше но всё же на расческу лишний раз смотреть не охота. Теперь не знаю как восстановить их пила витамины Perfectil - тошнить начало. не подходят. Теперь думаю взяться за витамины в ампулах, аскорбинку. и пью обычные Компливит. надеюсь положение улучшиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем