Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться с цветом кухонного гарнитура...

Форумчане, собственно вопрос в теме! Родители хотят заменить кухонный гарнитур, старый стоит светло зеленого цвета, с молочными вставками, хотят отойти в сторону от данной расцветки, но мнения у всех разные.
Потолки белые на кухне, холодильник, котел тоже белые. Газовая колонка и вытяжка серебристые. Полы темно коричневые.
Помогите советом, какие цвета для кухни вам кажутся практичные, красивые, чтобы случайной грязи не так видно было, капли воды засохшей, отпечатков пальцев.
Какие ошибки вы допускали при выборе цвета и материалов для своей кухни. Буду благодарна за все советы и мнения!
Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Lida Lida
Только не белый. У меня белый гарнитур, всю грязь видно. А смотрится хорошо, когда идеально чистый.
ЯнаВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Только не белый. У меня белый гарнитур, всю грязь видно. А смотрится хорошо, когда идеально чистый.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, да, белый всегда красиво смотрится, до первой грязи, это и автомобиля касается, да и одежды)))
Татьяна
Татьяна В ответ на Татьяна
Татьяна
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЯнаВ ответ на Elena Ilyhina
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Красиво очень, но снова глянец!
Аня МашковаВ ответ на Яна
Яна
Красиво очень, но снова глянец!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сделайте матовой - и не будет проблемы.
ЯнаВ ответ на Татьяна
Татьяна
СсылкаПожаловаться
Меня смущает нижняя часть, она ведь глянцевая, царапины, капли, отпечатки...
Vikky )))В ответ на Яна
Яна
Меня смущает нижняя часть, она ведь глянцевая, царапины, капли, отпечатки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня темно-лиловый низ кухни и скажу я Вам никаких царапин мы не умудрились сделать,отпечатки,это только если дети ползают и лапают.А так раз в 2 недели натер и красота))
Элла
Я в желтых тонах люблю кухни,тёплая и уютная становится.Коричневый (немного)с желтым хорошо на кухне сочетаются.
ЯнаВ ответ на Элла
Элла
Я в желтых тонах люблю кухни,тёплая и уютная становится.Коричневый (немного)с желтым хорошо на кухне сочетаются.
СсылкаПожаловаться
Я тоже склоняюсь к желтому, мама не хочет.... Но это пока, может ей и понравится, ведь у желтого миллион оттенков...
Elena Ilyhina
все зависит от географии помещения....северная сторона-теплые тона...южная-яркие тона...ориентируйтесь на тот цвет которого у Вас больше в разнообразии цветов предметов и чтобы этот цвет был более выигрышный и создавал единую гамму цветов....
ЯнаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
все зависит от географии помещения....северная сторона-теплые тона...южная-яркие тона...ориентируйтесь на тот цвет которого у Вас больше в разнообразии цветов предметов и чтобы этот цвет был более выигрышный и создавал единую гамму цветов....
СсылкаПожаловаться
Я забыла написать, это Западная сторона, солнце в окне с 12.00 до 17.00, всегда пыль и грязь бросаются в глаза!
Любовь Орлова
У меня расцветка кухонного гарнитура "папоротник" - белый фон и на нем серо-зеленоватые листочки разбросаны. Так вот грязи на таком, казалось бы, светлом фоне вообще не видно пока не присмотришься.
Любовь Орлова
У меня расцветка кухонного гарнитура "папоротник" - белый фон и на нем серо-зеленоватые листочки разбросаны. Так вот грязи на таком, казалось бы, светлом фоне вообще не видно пока не присмотришься.
СсылкаПожаловаться
Интересный вариант, а в глазах эти листочки не рябят?
Любовь ОрловаВ ответ на Яна
Яна
Интересный вариант, а в глазах эти листочки не рябят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Они не яркие.
Татьяна
я то же выбираю сейчас. розовый пока на 1м месте.
Маняшка
У меня материал дерево. Верх молочный низ бордо с патиной.
Аня Машкова
Нужно что-то с неровной поверхностью, не моно-цветом. У родителей на полу линолеум в мелкое-мелкое пятнышко, вроде очень мелкого мрамора в теплых коричневых тонах - вообще ничего не видно!
Cаша ПетровВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
Нужно что-то с неровной поверхностью, не моно-цветом. У родителей на полу линолеум в мелкое-мелкое пятнышко, вроде очень мелкого мрамора в теплых коричневых тонах - вообще ничего не видно!
СсылкаПожаловаться
полы нужно чаще и чище мыть
Аня МашковаВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
полы нужно чаще и чище мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну приходи ревизорить, эксперт.
Cаша ПетровВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
ну приходи ревизорить, эксперт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не-а..я знаток,а не эксперт...в падлу по козам мне шоркаться
Анжелика НовожиловаВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
не-а..я знаток,а не эксперт...в падлу по козам мне шоркаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Урка ты
Анжелика Новожилова
Урка ты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дурка он
Анжелика НовожиловаВ ответ на Элла
Элла
Дурка он
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, ты видела, на каком языке это чучело заговорило теперь? :D
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем