Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите перетерпеть

В семье плохая финансовая ситуация. ЗП еще с января сократили, МЧ вообще уволили с февраля. Перебиваемся еле-еле. Занимаем у кого только можно, я получаю ЗП - отдаем долги и сразу занимаем опять((( Устроился МЧ на другую работу, так там не платят(( Обещали деньги в начале мая, до сих пор нет. Еще и машина сломалась (ездить реально опасно было), заняли с расчетом его ЗП, и теперь долг висит. Надо отдавать, а не с чего((
Не прошу совета "откуда взять деньги" и "как заработать". Подскажите, как пережить такой период? Знаю, все наладится, но сейчас такая апатия. Долги висят мертвым грузом на шее. Ничего из-за этого не хочется. Ни солнце не радует, ни тепло. Как встрепенуться?
Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
1345678919
СчастливаяВ ответ на жанна першина
жанна першина
ага а потом вышвырнут с работы не заплатив зп или заплатив минималку белую...думайте что советуете..это питер парень потом на работу не устроится...ему бывший работодатель может устроить волчий билет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за поддержку. Видимо, у всех здесь белая ЗП, поэтому они не понимают меня
жанна першина
ага а потом вышвырнут с работы не заплатив зп или заплатив минималку белую...думайте что советуете..это питер парень потом на работу не устроится...ему бывший работодатель может устроить волчий билет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой нормальный чел соглашается по " черному " зарплату получать ? В случае конфликта или травмы на работе , ....- никакой Суд вам не поможет ! Неужели столько необразованных людей в нашей стане развелось ? ??
Ситдикова ДинараВ ответ на Счастливая
Счастливая
Никогда не залезала в долги. А тут ситуация: продуктов в доме нет. Завтра по графику должны перевести ЗП. А ее не переводят. Ни завтра, ни через неделю. И что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас у многих доходы упали. Мы с мужем тоже сейчас ,причем оба, без работы оказались. Но у меня есть хорошая привычка заначки делать. Вот сейчас ищем работу и заначки тратим, на основное хватает. Перестали по кафе-ресторанам шастать, вечерами дома сидим. Коммуналка бешеная- по 7000 рэ, так у нас можно субсидию на жкх оформить, что я и сделала. Документы соберите и сдайте в соответств.орган, чтобы долг не копился. Долги лучше сокращать максимально. А вообще, когда жрать нечего- не грех помощи и у родителей попросить. Родные люди на то и есть, чтобы помочь в критич. ситуации. Будет время- сполна им долг вернете. Держитесь. И работу мч конечно менять надо.
Комментарий удален.Почему?
СчастливаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Детей нет) МЧ - жених, так что другого найти и не буду. Он не виноват, что его кидают. Меня тоже на работе кинули, урезав ЗП. Спасибо за поддержку))
Комментарий удален.Почему?
СчастливаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не боюсь. Не был он никогда неудачником. Полоса такая(
Комментарий удален.Почему?
ПеченькаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тая, может она живет в провинции, где там зажиточные граждане с собаками то?))). Вязать? а если никогда не умела, да и кому нужны вещи вязанные. ДАже уборщицами не берут - только по блату. Сейчас такая ситуация в малых городах России поголовно
СчастливаяВ ответ на Печенька
Печенька
Тая, может она живет в провинции, где там зажиточные граждане с собаками то?))). Вязать? а если никогда не умела, да и кому нужны вещи вязанные. ДАже уборщицами не берут - только по блату. Сейчас такая ситуация в малых городах России поголовно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Живу не провинции. Но у меня другая проблема - не российское гражданство. А для уборщицы гражданство - первое дело! А вдруг я мусор "врагам" скину?
ТатьянкаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Живу не провинции. Но у меня другая проблема - не российское гражданство. А для уборщицы гражданство - первое дело! А вдруг я мусор "врагам" скину?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В этой компании и наращивают долг, работая за 1 000 рублей. Конечно, я все понимаю, как тяжело и ужасно данное положение. Но знаю так же и то, что когда люди в критической ситуации и когда "действительно нужны деньги" люди идут на пять работ и за три копейки полы в подъездах моют. Так что как бы мне не была близка Ваша ситуация, и как бы мне не было Вас жаль, но Вы, по сути, нихрена не делаете для исправления своей ситуации. А под лежачий камень вода не течет. Удачи!
Печенька
Тая, может она живет в провинции, где там зажиточные граждане с собаками то?))). Вязать? а если никогда не умела, да и кому нужны вещи вязанные. ДАже уборщицами не берут - только по блату. Сейчас такая ситуация в малых городах России поголовно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
носки вязаные покупают всегда и можно тому быстро научится6 вязать носки
ТатьянкаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Не боюсь. Не был он никогда неудачником. Полоса такая(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, я Вам так скажу. Можете не стараться и не обивать пороги инстанций. Я сама прошла через то, что мне не платили зарплату в течение полугода. Не помогли ни прокуратура, ни трудовая инспекция, ни угрозы. Единственное, что спасло, так это то, что я имела прямой доступ ко многим документам и вовремя их стибрила, подала в суд и смогла доказать факт невыплаты. И выиграла. Правда, иск подавался на 350 000 долга, из них присудили только белую и неустойку, плюс моральный ущерб- в итоге около 150 000. А все остальное "неофициальное" вы не выбьете ни за что и никогда. И знаете, вы так говорите, мол, жалко уходить, не заплатят и должны. Ну и сколько там сидеть еще будете? Мне вот и 350 000 жалко не было. А тем, кому было жалко, до сих пор сидят в этой
Ева ВестаВ ответ на Татьянка
Татьянка
Знаете, я Вам так скажу. Можете не стараться и не обивать пороги инстанций. Я сама прошла через то, что мне не платили зарплату в течение полугода. Не помогли ни прокуратура, ни трудовая инспекция, ни угрозы. Единственное, что спасло, так это то, что я имела прямой доступ ко многим документам и вовремя их стибрила, подала в суд и смогла доказать факт невыплаты. И выиграла. Правда, иск подавался на 350 000 долга, из них присудили только белую и неустойку, плюс моральный ущерб- в итоге около 150 000. А все остальное "неофициальное" вы не выбьете ни за что и никогда. И знаете, вы так говорите, мол, жалко уходить, не заплатят и должны. Ну и сколько там сидеть еще будете? Мне вот и 350 000 жалко не было. А тем, кому было жалко, до сих пор сидят в этой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Татьяна. Согласна с вами. Всем комисиям по хе на труд людей.Я тоже обращалась. Москва. Фиг там, что сделали. Коллектив на 280 тыс кинул директор . Семьи целые без з.п. оставил.
ТатьянкаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Татьяна. Согласна с вами. Всем комисиям по хе на труд людей.Я тоже обращалась. Москва. Фиг там, что сделали. Коллектив на 280 тыс кинул директор . Семьи целые без з.п. оставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я начинала с инспекции и прокуратуры. И всем было пофиг, никто ничего не сделала. Только суд помог.
Ева ВестаВ ответ на Татьянка
Татьянка
Вот и я начинала с инспекции и прокуратуры. И всем было пофиг, никто ничего не сделала. Только суд помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мы не дошли до суда. Плюнули.
ТатьянкаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А мы не дошли до суда. Плюнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, что я могу сказать...Значит, так надо оно Вам было. Хотя, мне пока длился процесс, тоже хотелось все бросить. Но там уже просто было дело принципа. Кстати говоря, вся проблема заключается именно в том, что большинство плюют и не доводят дело до разбирательств. Отсюда безнаказанность работодателя. А страдаем сами от этого..
Ева ВестаВ ответ на Татьянка
Татьянка
Ну, что я могу сказать...Значит, так надо оно Вам было. Хотя, мне пока длился процесс, тоже хотелось все бросить. Но там уже просто было дело принципа. Кстати говоря, вся проблема заключается именно в том, что большинство плюют и не доводят дело до разбирательств. Отсюда безнаказанность работодателя. А страдаем сами от этого..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На тот момент у всех руки опустились.
ТатьянкаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
На тот момент у всех руки опустились.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, а у меня не опустились. Не поверите, у нас коллектив наш непосредственно, состоял из 14 человек. И только двое, включая меня нашли в себе силы и упертость дойти до победного. И то, там тоже много подводных камней, не каждый докажет и выиграет. Я подала в начале декабря, а закончилось все в конце апреля. Считайте полгода. Но я перла до конца)) Такой характер уж... Так что, каждому свое. Меня вот лично удивляет автор данной темы.
Анатолий -В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
сразу видно "надежную" жену
СчастливаяВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
сразу видно "надежную" жену
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че в кавычках?
Комментарий удален.Почему?
Анатолий -В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в чем моя неудача интересно?
Комментарий удален.Почему?
Анатолий -В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
у вас навязчивые мысли о том,чего нет. поищете в психотерапии определение сами, или вам подсказать?
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем