Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите пережить расставание

Я встречалась с мужчиной 8 лет, дождалась его с учебы, потом из армии.Прожили вместе месяцев 7 и он сказал, что не любит меня и ушел. Сказал, что людей за столько лет должно связывать что-то большее, дети, общая квартира и т.д.  Сказал, что мы в последнее время живем как друзья. Да,я виновата,что не уделяла ему достаточно времени, но мне было нужно закончить университет.Я постоянно либо училась, либо готовила, убирала.У меня просто не было сил на любовь и поцелуи. Я просто разбита,не знаю, что дальше делать. Ведь большую часть своей сознательной жизни я провела с ним. Сейчас у него уже другая девушка,у нее ребенок, т.е. у всех  все хорошо, но не у меня.Я уже и на работу устроилась и второе образование получать собираюсь, и дома не сижу.Но увы, ничего не помогает,я постоянно думаю о нем.Сама не понимаю зачем, ведь я ему не нужна. Расстались мы не так уж и давно, месяца три назад.Он мне звонил,спрашивал как мои дела,зачем?я просила его вернуться и говорила,что мы все решим.Но как я уже поняла,его просто мучила совесть,у него то все хорошо. Я и из социальной сети удалилась,чтобы не заходить на их страницы и не видеть счастливые лица. Он дарит ей красивые букеты, она называет его родным, спустя несколько месяцев отношений, тьфу! На сердце плохо.Я не могу все это забыть,что будет дальше?И будет ли вообще что-то хорошее. Помогите мне пожалуйста,я правда не знаю,как с этим справится. Да,лет мне не много, 23, и многие могут сказать, какие твои годы,но для меня сейчас это очень важно. Я просто не понимаю, почему меня было нельзя бросить, пока он учился в другом городе - 2 года или был в армии?Наверное,человеку было просто удобно.
Пупс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Анастасия Емельянова
Мать честна))) этож вы с ним лет с 15ти что ли?! ну разлюбил(( чтож поделаешь.... в жизни всякое бывает.....
dashakoshka63@mail.ru
Пока не начнете жить с человеком, не поймете, как с ним. Пока вы ждали - это одно, а когда вместе начали жить - не срослось. Пожелайте ему счастья и отпустите, постарайтесь не думать о нем вообще. В вас сейчас больше обида говорит, чем привязанность. Не обижайтесь! Ведь он не виноват, что юношеская влюбленность не переросла в любовь. Переключитесь и займите себя так, чтобы и думать о нем некогда было. А все хорошо обязательно будет.
Наталия Серебренникова
Автор! Как только начинаете думать о произошедшем начинайте следить за своим дыханием. 5 раз глубокий вдох и выдох, смотрим как Вы дышите.Только вдох и выдох.Потом мысленно говорите себе "Уйдите от меня эти мысли, я отпускаю Вас, я одобряю себя.Я- молодец!"
Вся жизнь - встречи, расставания.Вы к этому не были готовы? Примите ситуацию.Уходя, уходи.Это не Ваш спутник жизни.
Есть песня :"Вот что я тебе скажу.Не скажу ни слова. Тоже мимо погляжу, выгляжу другого.Встречу осенью тебя, радости не скрою.Что со мною?- Нет тебя со мною!"
Сейчас особо тщательно следите за своим внешним видом.Делайте упражнение "Улыбка", улыбайтесь себе в зеркало.5 минут.Все, что не делается к лучшему.
Перефразировав песню:"В жизни всему находится место.Рядом с добром уживается зло..Если к другой уходит жених, то неизвестно кому повезло"
Марфа
Вы убирали Букингемский дворец и готовили обеды с переменой их трех блюд? Где вы так успевали уставать? Вы можете получить еще три высших образования, но это не сделает вас счастливой, университеты не учат радоваться за других и любить...
Валентина
Жаль,конечно,но вы так молоды ,сделайте выводы на будущее. Обязательно нужны поцелуи,объятия,простые ласковые слова,звонки,смс ки ,Так приятно давать все это и получать в ответ. Не переживайте,а займитесь лучше собой,не сидите дома,ходите в театры,кафе и тд,знакомьтесь.Все у вас будет хорошо!
Валентина
Каждый человек в этой жизни дается для чего-то,этот вам был дан для опыта,чтобы вы почувствовали боль и потом смогли оценить другого. У каждого есть недостатки,принимайте человека таким,какой он есть. Порадуйтесь за него и вам вернется бумерангом . Учитесь отдавать,а не брать . Чем больше вы отдадите,тем больше вам вернется .Будьте жизнерадостной ,веселой,искренне относитесь к людям.Найдете вы себе обязательно,а этого отпустите с миром
Лисичкин
А пожить чисто для себя и делать то, что вы по настоящему любите не пробовали? У меня лично такое ощущение, что вы в своей жизни только и делаете, что считаете нужной, и то, что выпадает из этой системы вас и тревожит.
Ольга
В вашем возрасте я уже оформила официальный развод и осталась одна с дитем на руках.Поверьте,это намного тяжелее.Вы же без ребенка,у вас вся жизнь впереди!Будет еще все!Еще радоваться будете,что расстались с этим.Сейчас в вас играет обида и ущемленное самолюбие.Отпустите их,живите дальше.И знайте точно-все лучшее и прекрасное у вас впереди!Не только готовка и уборка,а романтика,страсть, любовь,настоящие отношения и мн.др.
Анжелика
Разберитесь в себе, какие чувства вас беспокоят. Скорей всего обида на него и немножко зависть к его новым отношениям.
Гоните их от себя, займитесь чем нибудь новым и необычным - например, вышивка бисером )))
Побольше гуляйте на свежем воздухе.
И главное, не жалейте себя )
БензийВ ответ на Анжелика
Анжелика
Разберитесь в себе, какие чувства вас беспокоят. Скорей всего обида на него и немножко зависть к его новым отношениям.
Гоните их от себя, займитесь чем нибудь новым и необычным - например, вышивка бисером )))
Побольше гуляйте на свежем воздухе.
И главное, не жалейте себя )
СсылкаПожаловаться
Помню, я достаточно быстро избавилась от сожалений по несложившимся отношениям, но новых у меня за 10 лет так и не возникло
Кристина Славная
Все когда-нибудь уходит, привыкайте.Ваши отношения себя изжили.Начинайте новую жизнь без него и не ищите ответы,их уже нет.Не терзайте себя,смотрите вперёд и делайте прежних ошибок.Удачи!
Кристина СлавнаяВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Все когда-нибудь уходит, привыкайте.Ваши отношения себя изжили.Начинайте новую жизнь без него и не ищите ответы,их уже нет.Не терзайте себя,смотрите вперёд и делайте прежних ошибок.Удачи!
СсылкаПожаловаться
т.е не делайте
annushka
Пойдите в поход. Совершите сплав по реке или восхождение на Эльбрус. В интернете полно предложений. Познакомитесь с новыми людьми, будут новые впечатления! Ну, или просто начните бегать по утрам:-)
Я
девушка, это не Ваш человек! он был Вам послан для опыта! если бы это был Ваш человек, он остался бы в Вашей жизни. либо судьба сведет Вас снова. жизнь Вам преподнесла урок - сделайте выводы из этого. отрицатиенльный опыт - это тоже опыт. займитесь сейчас собой. не внешностью, а своими делами.! у Вас все будет хорошо, время успокоит Ваше сердечко, не будете больше так страдать! уверена, вы еще напишете сюда, как Вы счастливы с новым мужчиной)
Марина
Вот теперь вы все представляете, как трудно наркоманам и алкоголикам избавляться от своей зависимости.
Irina
Вы получили от отношений, что сами хотели?
Только, внимание, не то, что он должен был давать, чувствовать и т.д.
А вы, сами, получили? Человек был с вами честен. Расстались вы, как видно, спокойно.
Скажите "спасибо за опыт хороших, спокойных отношений" и вперед и с песней.

И еще... милая, следить кто кому сколько букетов подарил - это низко.
Зарубите себе это на носу. Не создавайте себе лишних воспоминаний. Вы таким образом в будущем будете думать не о ваших отношениях, а о себе шарящей по чужой страничке в сети. Вам будет стыдно за себя.

Всё у вас хорошо будет
Пупс
Спасибо всем большое за честные ответы и добрые советы!
Вероника Моврова
Попробуйте сходить на тренинги в клуб знакомств Классика отношений, они меня прям за уши вытянули от моей депрессии после развода . Теперь я вновь любима и главное счастлива.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем