Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите,почему так происходит?????

Здравствуйте!!!!Я сейчас в очень сложной ситуации,помогите советом,может у кого-нибудь было тоже самое. Я со своим мужем уже вместе почти 10 лет,у нас растёт прекрасная дочурка,которой скоро будет 6 лет.И недавно после нашей очередной ссоры на бытовую тему с мужем, я поняла,что я разлюбила своего мужа и не хочу с ним больше находиться рядом. И уже в течение месяца я страдаю и мучаюсь,в голове вся жизнь перематывается,как плёнка в кинофильме,вспоминается почему то его вечный эгоизм, с которым я борюсь всю нашу совместную жизнь, его упрёки беспочвенные, неуважение к моим желаниям и вообще всё самое гадкое и противное приходит на ум. Мы с ним поговорили и он сказал,что так жить не возможно и надо что-то решать,т.к. он мучается и я мучаюсь.Но я не могу принять решения вот так взять и уйти от него. Просто как-то страшно становится, но и это тоже не жизнь,каждый сам по себе, даже спим в разных комнатах,отпуска проводим каждый сам по себе. Зачем мы тогда живём вместе????Подскажите,чего делать??? К маме жить я идти не хочу,она не против, но хочется самостоятельности,тем более столько лет жила одна с семьёй.Как то мне страшно,да и дипрессия похоже начилась.
Анюта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Наталья ДубоваяВ ответ на Анюта
Анюта
Вот и у нас такая же петрушка!!!!Вроде бы испугался,что уйду,но время прошло и опять тоже самое!!!!Я уже со всей этой семейной жизнью стала мужененавистницей и не не доверяю теперь ни одному мужику!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не поняла в чем проблема то? От добра добра не ищут. Возможно у Вас какой-то внутренний кризис, но сходите лучше к психологу, вместе с мужем. Если как человек он хороший и Вас любит не стоит рубить с плеча. А если он Вас своими действиями унижает, тогда.. тоже к психологу... очень серьезное решение и ответ не очевиден. У каждого свой опыт , чаще всего негативный, но от добра добра не ищут. Вам с собой надо разобраться...
Евгения СенинаВ ответ на Еремина
Еремина
как я вам завидую,девченки! вы все молоды и,действительно,в любом случае,у вас вся жизнь впереди! правда,у вас на руках малолетние дати, но материальный вопрос,как мне кажется ,вас заботит в последнюю очередь. вы,видимо, добытчицы изначально. у меня ,читая ваши письма,создается впечатление, что свою жизнь я и,вовсе,как-бы проспала.я прожила свои 35 лет в браке что называется"как за каменной стеной",и полагала,что так и должно быть. и вот,три года назад я узнала, что мой муж,верный и надежный имеет прочную связь с любовницей,младше его на 20 лет. было все: и горячечное подавание на развод, и " начать все с нуля" ,и иэкзальтированное обострение любовных(наших) отношений, и мои попытки суицидов, и т. д. и т. п. его отношения с ней едва притормозили и вспыхнули вскоре с новой силой. итого: простив и ,пойдя на попятную,я получила-- полное пренебрежение мной,личную ,так называемую, его свободную жизнь без вопросов и ответов,его поездки с ней заграницу(камуфлировалось под лечение панкриотита)--это все не в один день--все имело развитие во времени и отвоевывлось постепенно. просто, итог: я полностью материально зависима, огромная байда имущества нажитого за 35 лет( очень высокий уровень жизни), я его люблю, несмотря на все горе,причиненное мне, у меня не остыло сердце, и мысль о длительном тяжелом разводе в неравных весовых категориях(он адвокат,специализивующийся по разводам) меня страшно угнетает. более того,он не хочет разводиться. я понимаю, что,при огромном желании,все можно довести до конца.у меня впереди только одиночество. несмотря на то ,что мне до сих пор мужчины оказывают внимание, я смотрю волком на них( на свое горе,я оказалась патологическим однолюбом).вот так и живем,не живем ,а доживаем: в огромной квартире,каждый в своей половине, без ласки, без внимания, без доверия, ожидая предательства и боли. вот такое одиночество вдвоем! девченки, ради бога, не спасайте свои больные отношения. мужики почти все сходят с ума после сорока. и это при надежных,доверительных,длительных отношениях! а у вас что?поверьте моему отыту--ваши симптомы смертельны. не цепляйтесь за прошлое! сохраняя ожившие отношения,вы закрываете себе дорогу в будущее! нет другого пути: сначала надо освободиться от отмершего , и только потом можно построить новое, живое,настоящее! вы молоды. не бойтесь! с возрастом,к сожалению,( трудно поверить!) не притупляются чувтсва любви, горечи , утраты! мне хочется, что бы вы нашли настоящее счастье. все,кто здесь описали свои ситуации----вам нечего спасать! поверьте! ..и бегите! вам впору спасать только себя!
СсылкаПожаловаться
Еремина, я восхищаюсь вами)))) а моя мама в 45 второй вышла замуж- и счастлива))) Хотя до этого был тяжелый развод))) удачи вам!
Виктория Науменко
Мне 18 лет, семьи пока нет, но я видела все со стороны родного и любимого мне человека - моей мамы! Моя мама прожила с моим отцом 13 лет, все это время мучилась, и продолжала жить с ним из-за меня. А потом плюнула и развелась, уже 4 года живет с другим мужем и очень счастлива, и я за нее тоже. Если у вас остыли к мужу чувства, лучше все бросить сейчас, чем терпеть, разбитую чашу склеить очень трудно и создать новый уклад вашей совместной жизни будет тоже нелегко( бесполезная трата времени). Вы молоды и красивы, так что будете счастливы! С уважением Вика!
Evegenia Panchenko
Нн-да! Тут почитаеш у всех своя история сложилась. А итог то будет один и тот-же. Буд -то рано или поздно. Так-что лучше избавится как можно раньше чтобы потом не плакать в платочек "Ах как Я страдала" "А может все получится". Если может получится так это сразу - же будет видно. Как тут раньше было сказано правильно "разбитую чашку сново не склееш". Чем раньше девочки уйдете тем будет для вас лучше. Чего время терять зря? Если не уважает не любит чего держатся? Подвернется и нормальний мужчина они тоже есть. Уж Слава Богу поверьте мне. И запомните не одни мы такие по всему свету везде есть. Удачи и правильных решений.
Наталья Ватолина
мне предстоит развод. Все четыре года нашей жизни он пил, гулял и бил. А я после каждого его запоя плакала, уговаривала. Он обещал, потом все повторялось. Я сидела и ждала. Подруг нет, поговорить не с кем. Потом разошлись на полгода,он меня выгнал. В январе этого года позвонил сказал что пить больше не будет,что нагулялся, что обо всем жалеет,что любит. Я вернулась. Его хватило на месяц. Потом опять стал пить. Недавно сказал что друзья важнее и уехал с ними гулять,а я так и осталась стоять посреди улицы. Мы не живем уже четыре дня. Очень плохо, тяжело.
Ненатрик
копирую для Вас свой ответ из другой темки
"мне кажется, у Вас просто кризис, нужно его пережить, переждать и жить по новому, ведь не зря говорят, что семья живёт от кризиса до кризиса, значит развивается, так как люди не находятся постоянно на одном уровне, он меняется с годами, меняются его требования и желания и то, что абсолютно устраивало его 5 лет назад, может совсем не устраивать на данном этапе, следовательно конфликт, кризис, переход на новый уровень, дальнейшая улучшенная жизнь :))
это в идеале, но ведь так и должно быть в прочной семье, где любовь и понимание, где люди осознают ценность семьи и несут за неё ответственность, а если каждый раз разводиться, когда страсть вроде бы угасла, ну это несерьёзно
у нас с мужем тоже был тяжёлый период, мне казалось, что всё, больше я его не люблю, что он мне не нужен и лучше одной, чем с ним, вспоминалось всё только негативное, мне казалось, что меня только всю жизнь и использовали и недооценивали, а я как дура думала, что меня любят
мы разъехались и почти год жили раздельно, потом помирились и всё у нас наладилось, мы оба поняли, что недооценивали друг друга, что мы самые родные люди
мы 13 лет вместе и детей двое
у Вас сейчас, мне кажется, те же мысли, что были у меня
из своего опыта могу посоветовать только: подождать, не спешить, если через год Вы будете так же уверены в правильности своего решения, то поступайте как считаете нужным
желаю Вам удачи :))
Evegenia Panchenko, что Вы такое советуете? что значит "чем раньше уйдёте, тем для Вас и лучше, уж я то знаю"
Вы что, знакомы лично с миллионом историй?
Viktoria Gituler
Да девочки почита вас и легче на душе стало. Мне 34 года, две дочки 12и16 лет. Развелась2,5 месяца назад.Вроде бы легче, но сильно по мужу скучаю если бы сюда незашла на страничку незнаю чем бы закончился день, наверное стала бы ему звонить хотя понимаю что нельзя. у меня все тоже самое гулял с моей лучшей подругой, я кое как добилась прекращения этой связи, потом стал меня ревновать к каждому столбу хотел чтоб "паранжу одела" руку стал поднимать, позорить стал при друзьях ,родителях . вот невытерпела и ушла. Теперь вроде бы должно все налаживаться кватриру взала, работа ,машина , ну что еще надо ...а не могу без него скучаю на работе даже кое как сдерживаюсь чтоб не расплакаться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем