Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, подруги!

Дорогие мои!
Правда, не к кому обратиться! Вас много, Вы умудрены опытом, уверены в себе... Подскажите, как быть.
Я уже больше 23 лет в браке. У нас замечательный сын, студент. До зимы прошлого года была абсолютно уверена, что мой муж - однолюб... Сами понимаете, что произошло. Конечно, были в нашей жизни трудные времена, было и такое, что я подозревала его в измене, но он умеет так сладко говорить и убеждать, что ничего не было и быть не могло. Смотрит честными голубыми глазами, слова дасковые льются-льются. Я размякаю и ...верю. Страусиха! Всегда верила в то, во что хотела верить. Так вот. История наша не так проста. У меня хорошее образование, по долгу службы мне часто и порой надолго приходилось уезжать. Сына я, не задумываясь, оставляла мужу: он замечательный и очень заботливый отец. Четыре с половиной года назад я уехала аж на три года. Но не за границу, как прежде. В северную столицу (мы жили в одном из городов на Волге). Наш сын к тому времени уже закончил школу и уехал учиться в Москву. Все хорошо сложилось: у меня была возможность неплохо зарабывать и поддерживать и сына, и мужа. При каждом удобном случае летела домой, к нему. Замечала странности в поведении, в постели, но верила. Опускаю подробности. Прошли три года. Я закончила свой проект, но решила не возвращаться. Муж перехал, наконец, ко мне. Мы снимаем квартиру и счастливы вместе. Но ровно год назад грянул гром: мне написала и потом позвонила женщина, которая все три года моего отсутствия была его "женой"!!! Он жил у нее, спал с ней. Она ездила к нему на юг (мой муж тоже часто ездит, работа такая. Всю весну он проводит на юге). Многие из наших друзей и знакомых познакомились с ней. Она прислала мне фотографии, на которых они, как два голубка. Она с цветами (мне он дарил цветы ре-е-е-едко-редко). Она говорила, что они жили как семья, пили из одной чашки... Что он говорил ей, что любит... Не знаю, как я выжила. Почему она мне позвонила? Мой (и ее!) муж ушел от нее. Ушел по-английски, не прощаясь, ничего не объясняя. Как трус. Я теперь думаю, он решил посмотреть, как ему будет со мной, а потом выбрать. Со мной оказалось хорошо. Он выбрал. Но ее решил проигнорировать. Вот она и разъярилась. Понятно и логично. Так вот, на меня обрушилась все ее едкая суть, я защищалась, как могла. Я узнала, что она в курсе всех наших семейных дел, даты рождения, подарки для сына (от папы). Короче, жена. Был разговор с мужем. Его признание. Попытки объяснить. При этом он понимал, что любое объяснение ничтожно. Говорил, что любит. Я попросила его уйти. Ушел. Ушел от меня и в запой. Я умирала дома от горя, он умирал на работе буквально (пить нельзя, очень плохо переносит). Приняла обратно. Опять опускаю подробности. Приняла обратно. Почему? Люблю. Мы были абсолютно счастливы до этого звонка. Во всем. В постели тоже. Взвесила все, поняла, что без него хуже чем с ним. Он поменял номер телефона. Я точно знаю, что сейчас он со мной честен. Я не простила, но учусь жить с этим. Очень трудно. Я человек, живущий образами. Поэтому у меня всегда перед глазами картинка, как он ее обнимает, целует... Но молчу, держу все в себе. С ним ласкова и заботлива. Думала, что я правильно поступила. Но вчера эта "запасная жена" опять начала атаку на меня. Опять интимные фотографии (из того времени), говорит, что он мне лапши на уши навешал, что он просто мою бдительность усыпляет, что я дура непроходимая (это она его цитирует, по ее словам). Что он горит желанием с ней встретиться и все в таком духе. Вот. И я опять как чудище в "Аленьком цветочке", лежу и умираю. Понимаю, что она меня просто задирает, но ничего не могу поделать. Вот жду мужа с работы и боюсь сорваться. А может, и не задирает? Как определить, любит или притворяется? Может, вся эта история была неким знаком для меня, мол, начни новую жизнь, оторвись, наконец. Я ведь как вьющееся растение вокруг него обвилась и страдаю, когда не могу до него дотронуться (когда он, например, в отъезде).
Вот моя история. Если рассказывать подробнее про жизнь до и после, можно роман написать. Мы были очень красивой парой, нам многие об этом говорили. Я во многом виновата: я много работала, заботилась скорее о сыне, чем о нем. Секс интересовал меня очень мало по молодости. Мне казалось, что близкий человек должен чувствовать так же, как чувствую я. Теперь я понимаю, что ошибалась, и честно стараюсь исправить ошибки. Пусть поздно. Не виню его одного. С другой сторны, мне тоже было очень-очень трудно одной. У меня ведь не возникла мысль прислониться к чьему-нибудь плечу. Временно. Наверное, это не аргумент.
Чего я от вас, девочки, хочу? Не знаю. Поговорите со мной. Умираю...
Nelly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Buk@_shk@
Здравствуйте, Nelly.
Разумеется, мужчинам одиночество переносить тяжелее, чем женщинам, к тому же, если они привыкли к нашим щам и к сексу (хоть и редкому, но постоянному). Вы, уезжая на три года, верили в него... Но поступить иначе не было возможности - уехать сразу вместе и т.д. Поэтому винить здесь никого не нужно... Как говорится, что было, то прошло. 23 года в браке - это серьезный срок, вы родные люди и я рада, что вы решили его простить. Я уверена, что за эти годы вам приходилось многое вместе пережить, пусть это будет еще одно испытание, которое вы пройдете и станете еще сильнее. Разумеется, после предательства, тяжело опять поверить ему... Да еще и его "жена", которая вас достает. Мой взгляд со стороны - она просто треплет вам нервы, он от нее ушел, вот она и хочет насолить ВАМ и именно ВАМ, может даже и вернуть его, только вряд ли у нее получится. Его слова, на которые она ссылается, вряд ли имели место быть, а, если и были, то, скорее всего в тот трехлетний период их "супружества", так же, как и фотографии, и прочие подтверждения их "любви" - это призраки прошлого... Их нужно постараться вычеркнуть из жизни, не подпитывать их энергией, страхом, неуверенностью в нем, и тогда они испарятся. Если ваш муж сменил номер телефона, неужели вам тяжело сменить свой номер, свой е-мэйл и обрезать все ниточки, через которые она до вас добирается? Вы живете в другом городе теперь - начните все с чистого листа. Да, я вижу, вы пытались, но попробуйте опять, вычеркните ее из жизни - и все наладится.
Если вы думаете, что это знак и нужно ей его отдать, то я так не считаю... 23 года из жизни не выкинешь. Вы пробовали жить без него, но сами же сказали, что так еще хуже. Порой проще сохранить отношения, чем начинать все сначала, к тому же, когда есть что сохранять - ведь вы были во многом счастливы в браке, не так ли...
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Здравствуйте, Nelly.
Разумеется, мужчинам одиночество переносить тяжелее, чем женщинам, к тому же, если они привыкли к нашим щам и к сексу (хоть и редкому, но постоянному). Вы, уезжая на три года, верили в него... Но поступить иначе не было возможности - уехать сразу вместе и т.д. Поэтому винить здесь никого не нужно... Как говорится, что было, то прошло. 23 года в браке - это серьезный срок, вы родные люди и я рада, что вы решили его простить. Я уверена, что за эти годы вам приходилось многое вместе пережить, пусть это будет еще одно испытание, которое вы пройдете и станете еще сильнее. Разумеется, после предательства, тяжело опять поверить ему... Да еще и его "жена", которая вас достает. Мой взгляд со стороны - она просто треплет вам нервы, он от нее ушел, вот она и хочет насолить ВАМ и именно ВАМ, может даже и вернуть его, только вряд ли у нее получится. Его слова, на которые она ссылается, вряд ли имели место быть, а, если и были, то, скорее всего в тот трехлетний период их "супружества", так же, как и фотографии, и прочие подтверждения их "любви" - это призраки прошлого... Их нужно постараться вычеркнуть из жизни, не подпитывать их энергией, страхом, неуверенностью в нем, и тогда они испарятся. Если ваш муж сменил номер телефона, неужели вам тяжело сменить свой номер, свой е-мэйл и обрезать все ниточки, через которые она до вас добирается? Вы живете в другом городе теперь - начните все с чистого листа. Да, я вижу, вы пытались, но попробуйте опять, вычеркните ее из жизни - и все наладится.
Если вы думаете, что это знак и нужно ей его отдать, то я так не считаю... 23 года из жизни не выкинешь. Вы пробовали жить без него, но сами же сказали, что так еще хуже. Порой проще сохранить отношения, чем начинать все сначала, к тому же, когда есть что сохранять - ведь вы были во многом счастливы в браке, не так ли...
СсылкаПожаловаться
Согласна с Букашкой. Вы ведь не 5 лет лет прожили вместе, а столько лет, это не вычеркнешь из жизни. А эта девка пудрит вам мозги, что ваш муж вернулся к ней обратно, небось она еще и к колдуньям обращается. Как говорится, отчаянная женцина готова на все, и не понимает, что творит. А вот такой вопрос, она все это время знала, что он женат? Или ваш муж обманывал ее?
Алиса+Ахмед Ашуровы
Согласна с Букашкой. Вы ведь не 5 лет лет прожили вместе, а столько лет, это не вычеркнешь из жизни. А эта девка пудрит вам мозги, что ваш муж вернулся к ней обратно, небось она еще и к колдуньям обращается. Как говорится, отчаянная женцина готова на все, и не понимает, что творит. А вот такой вопрос, она все это время знала, что он женат? Или ваш муж обманывал ее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знала, знала. Он с ней был честнее,ч ем со мной. Думаю, если бы он мне сразу сказал, что вот так случилось, я бы поняла и отпустила тогда. Тогда, не сейчас. Сейчас как-то все по-другому. Старше стала, угол зрения изменился.
Галина Петрова
Милая Nelly!
Вот читаю Ваше письмо и думаю, что у мужчин, наверно, все намного проще, чем у женщин.
Я всегда была уверена, что не смогу простить измену. Полгода назад убедилась, что это дейтвительно так. Муж поставил меня перед фактом, что у него есть другая женщина. Мы развелись, я много думала, переживала. А сейчас понимаю, что так, наверно, должно было случиться. Мне никогда в жизни не было так комфортно и спокойно, как сейчас.
Меня очень беспокоит, что всю это ситуацию Вы переживаете и пропускаете через себя одна. А он? Какова его роль во всем этом? Или он уже все, что мог, сделал? Подумайте, стоит ли его нахождение рядом всех этих Ваших переживаний??!!Вы его жалеете "ушел в запой", "ему нельзя пить"! А он, он думал о Вас??? Зачем Вам еще один ребенок? Вам нужен человек, на чье плечо можно опереться, а разве на него можно опереться?
Я искренне и от всего сердца желаю Вам душевного спокойствия и комфорта!!! Берегите себя! Жизнь - она, к сожалению, одна...
Галина Петрова
Милая Nelly!
Вот читаю Ваше письмо и думаю, что у мужчин, наверно, все намного проще, чем у женщин.
Я всегда была уверена, что не смогу простить измену. Полгода назад убедилась, что это дейтвительно так. Муж поставил меня перед фактом, что у него есть другая женщина. Мы развелись, я много думала, переживала. А сейчас понимаю, что так, наверно, должно было случиться. Мне никогда в жизни не было так комфортно и спокойно, как сейчас.
Меня очень беспокоит, что всю это ситуацию Вы переживаете и пропускаете через себя одна. А он? Какова его роль во всем этом? Или он уже все, что мог, сделал? Подумайте, стоит ли его нахождение рядом всех этих Ваших переживаний??!!Вы его жалеете "ушел в запой", "ему нельзя пить"! А он, он думал о Вас??? Зачем Вам еще один ребенок? Вам нужен человек, на чье плечо можно опереться, а разве на него можно опереться?
Я искренне и от всего сердца желаю Вам душевного спокойствия и комфорта!!! Берегите себя! Жизнь - она, к сожалению, одна...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Галочка, за теплые слова. Все дело в том, что не уверена я ни в чем. Ведь мой муж меня не ставил перед фактом. Он сам был огорошен случившимся (хотя чего же он ожидал!) и плакал, прося прощения. Он слаб, безусловно, слаб. Я могла бы прожить одна. Но вот взвесила все и решила принять его обратно. За год он не давал мне поводов для ревности: бежит с работы домой, все свободное время мы проводим вместе. Думал ли он тогда обо мне? Не знаю. Вряд ли. Если и думал, то не головой точно. Либо она как-то его приворожила (не верю я в эти сказки!), чем-то заманила. Знаете, как у нас было? Я всегда говорила всем, что мой муж любит только меня одну. Говорила всем. Вот , наверное, наши знакомые потешались... Я сейчас вспоминаю, что их взгляды порой были странно жалостливые.
А других мужчин в мой жизни не было. Да и не хочу других. Лучше уж тогда одной. Теперь уже и возраст не самый юный. Столько красивых молодых деушек. куда мне с ними тягаться. Кстати, эта его "запасная" лет на 7-8 старше меня... Все ведь зависит от темперамента и воспитания.
с кВ ответ на Nelly
Nelly
Спасибо, Галочка, за теплые слова. Все дело в том, что не уверена я ни в чем. Ведь мой муж меня не ставил перед фактом. Он сам был огорошен случившимся (хотя чего же он ожидал!) и плакал, прося прощения. Он слаб, безусловно, слаб. Я могла бы прожить одна. Но вот взвесила все и решила принять его обратно. За год он не давал мне поводов для ревности: бежит с работы домой, все свободное время мы проводим вместе. Думал ли он тогда обо мне? Не знаю. Вряд ли. Если и думал, то не головой точно. Либо она как-то его приворожила (не верю я в эти сказки!), чем-то заманила. Знаете, как у нас было? Я всегда говорила всем, что мой муж любит только меня одну. Говорила всем. Вот , наверное, наши знакомые потешались... Я сейчас вспоминаю, что их взгляды порой были странно жалостливые.
А других мужчин в мой жизни не было. Да и не хочу других. Лучше уж тогда одной. Теперь уже и возраст не самый юный. Столько красивых молодых деушек. куда мне с ними тягаться. Кстати, эта его "запасная" лет на 7-8 старше меня... Все ведь зависит от темперамента и воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но берегите своего мужа. 23 года, это не один день. И он не бросал вас. Мужчины слабее и женщины должны понимать, когда оставляют их на долгое время одних. Ведь они как малые дети, им надо, чтоб кто-то им стирал, готовил, ждал. И самое главное, он не бросил вас, он вас также любит, а то что цветы вам так часто не дарил, наверное вы сами не настаивали, а думали о бюджете семьи, ведь лучше купить что-то полезное. Верно?? И это не негатив, что он был с одной женщиной 3 года, он был ухожен и заботились о его здоровье, она вам сохранила его. А лучше бы было, е сли б у него их была масса и мало ли чего подхватил от кого. Перешагните, ведь вы это умеете, тем более что вы однолюб. У меня мама одна осталась, отец умер, уже прошло 6 лет. Она до сих пор одна. И всегда плачет, что нет отца. Есть мужчины, но всё это не то, она не может с ними поговорить о нас (детях). Просто попробуйте действительно, как-то ограничить вашу связь с той женщиной. Она борется за вашего мужа после 3 лет совместной жизни, а вы хотите отпустить своё счастье после долгих лет жизни и имея сына. Ещё пример. У меня дядя со своей женой разошлись после 23 лет совместной жизни (они вдвоём погуливали, два сапога пара была, но любили друг друга. однажды жена залюбилась временно на зло дяде, так и разошлись, он долго не давал развода простил, а она упиралась. В итоге и он не счастлив и она, хотели бы всё вернуть, но уже много воды утекло. И страдают дети хоть уже и взрослые 40 и 36) Подумайте, как много у вас ьыло общего хорошего и плохого и вы всё это вместе пережили, вы это делали вдвоём. Ведь хорошее легче пережить, а вот найти человека, который и тяжелые моменты жизни переживает с вами - труднее. Он не хотел делать вам больно и это главное. Подумайте всё хорошо и взвесте. Всего вам хорошего и мудрого решения. Вы всегда были мудрой, так оставайтесь ею.
Василий Порсов
Умереть успеть можно всегда, не торопитесь;)
Я думаю, Вам нужно отпустить эту ситуацию, вы же в нее вцепились и терзаете себя.. Вы снова пытаетесь всё решить сами, а проблем у ВАС нет, проблемы - у МУЖА и ЛЮБОВНИЦЫ. Вы называете ее женой, но жена - Вы, а она была просто близким человеком, заменой, не стоит наделять ее другим статусом. Муж Ваш ошибся, это его вина, его боль до конца его дней. Не взваливайте ее на себя, у Вас и заработок, и решение проблем мужа (его проступок) и проблем любовницы (ее же посмели бросить!!), пусть сами решают свои проблемы, не вмешивайтесь.. Сын взрослый, муж давно не маленький, на проблемы другой женщины не стоит отвлекаться.
В конце письма причина проблем и итог прошлых лет. Если вина в чем-то и есть Ваша, она в лишь в отношении к себе. Вы заботились обо всех, кроме себя, будучи замужем Вы фактически были одни, сами себя наказали - сами себя пожалейте, не терзайтесь, усталость внутренняя в письме сквозит.. Вы же сейчас настолько свободны! Посмотрите вокруг, что Вам терять? Семью не потеряете - сына вырос, муж не тянет на того, перед которым можно виниться и бояться, работа-успешность есть. Взгляните на мужа как на мужчину, а на себя как на женщину, разделите МЫ на ТЫ и Я, побалуйте Ваше "Я" флиртом, увлечением, поездкой на море, новым увлечением.. Попробуйте получить от жизни то, в чем себе отказывали. Отпустите ситуацию и не вмешивайтесь в чужие проблемы, Вам от свободы хуже не будет, раз Вы сударыня адекватная (а это именно так:) ) Просто расправьте крылья, освободитесь от всего, подумайте о себе хоть сейчас..
П.С. Это всего лишь взгляд со стороны, и если тон моего ответа немного советующий, извиняйте. Советов не люблю и не даю, а предлагаю полюбить себя ТАКОЙ какая Вы сейчас есть. ;)
Василий Порсов
Умереть успеть можно всегда, не торопитесь;)
Я думаю, Вам нужно отпустить эту ситуацию, вы же в нее вцепились и терзаете себя.. Вы снова пытаетесь всё решить сами, а проблем у ВАС нет, проблемы - у МУЖА и ЛЮБОВНИЦЫ. Вы называете ее женой, но жена - Вы, а она была просто близким человеком, заменой, не стоит наделять ее другим статусом. Муж Ваш ошибся, это его вина, его боль до конца его дней. Не взваливайте ее на себя, у Вас и заработок, и решение проблем мужа (его проступок) и проблем любовницы (ее же посмели бросить!!), пусть сами решают свои проблемы, не вмешивайтесь.. Сын взрослый, муж давно не маленький, на проблемы другой женщины не стоит отвлекаться.
В конце письма причина проблем и итог прошлых лет. Если вина в чем-то и есть Ваша, она в лишь в отношении к себе. Вы заботились обо всех, кроме себя, будучи замужем Вы фактически были одни, сами себя наказали - сами себя пожалейте, не терзайтесь, усталость внутренняя в письме сквозит.. Вы же сейчас настолько свободны! Посмотрите вокруг, что Вам терять? Семью не потеряете - сына вырос, муж не тянет на того, перед которым можно виниться и бояться, работа-успешность есть. Взгляните на мужа как на мужчину, а на себя как на женщину, разделите МЫ на ТЫ и Я, побалуйте Ваше "Я" флиртом, увлечением, поездкой на море, новым увлечением.. Попробуйте получить от жизни то, в чем себе отказывали. Отпустите ситуацию и не вмешивайтесь в чужие проблемы, Вам от свободы хуже не будет, раз Вы сударыня адекватная (а это именно так:) ) Просто расправьте крылья, освободитесь от всего, подумайте о себе хоть сейчас..
П.С. Это всего лишь взгляд со стороны, и если тон моего ответа немного советующий, извиняйте. Советов не люблю и не даю, а предлагаю полюбить себя ТАКОЙ какая Вы сейчас есть. ;)
СсылкаПожаловаться
Глубокий Вам поклон, Василий и благодарность за мужское понимание. Опять Вы правы, но Вы поняли, что проблема именно в том, что за многие годы (я тяну семью уже больше пятнадцати лет) я разучилась себя любить. Всегда думала, что я уже отдана, "буду век ему верна". Важно, чтобы мои мужчины ни в чем не нуждались. А муж всегда говорил, каждый день, утром, перед уходом на работу, вечером, перед сном, конечно, и в минуты близости, что любит, что я самая, самая. Я думала, что этого достаточно для счастья. Нет. Недостаточно.
Разделить нас на меня и его? Хорошо бы. К психотерапевту?! Чтобы операционным путем? Флирт? Вряд ли. Вот поездка... Но за время семейного "счастья" (теперь беру это слово в кавычки) растеряла подруг. Все заняты своими делами. Но спасибо. Именно за советующий тон и за трезвый взгляд со стороны. Ведь нам порой важно просто поговорить. Такое "социальное поглаживание". И клинический диагноз не подтверждается.
Василий Порсов
Умереть успеть можно всегда, не торопитесь;)
Я думаю, Вам нужно отпустить эту ситуацию, вы же в нее вцепились и терзаете себя.. Вы снова пытаетесь всё решить сами, а проблем у ВАС нет, проблемы - у МУЖА и ЛЮБОВНИЦЫ. Вы называете ее женой, но жена - Вы, а она была просто близким человеком, заменой, не стоит наделять ее другим статусом. Муж Ваш ошибся, это его вина, его боль до конца его дней. Не взваливайте ее на себя, у Вас и заработок, и решение проблем мужа (его проступок) и проблем любовницы (ее же посмели бросить!!), пусть сами решают свои проблемы, не вмешивайтесь.. Сын взрослый, муж давно не маленький, на проблемы другой женщины не стоит отвлекаться.
В конце письма причина проблем и итог прошлых лет. Если вина в чем-то и есть Ваша, она в лишь в отношении к себе. Вы заботились обо всех, кроме себя, будучи замужем Вы фактически были одни, сами себя наказали - сами себя пожалейте, не терзайтесь, усталость внутренняя в письме сквозит.. Вы же сейчас настолько свободны! Посмотрите вокруг, что Вам терять? Семью не потеряете - сына вырос, муж не тянет на того, перед которым можно виниться и бояться, работа-успешность есть. Взгляните на мужа как на мужчину, а на себя как на женщину, разделите МЫ на ТЫ и Я, побалуйте Ваше "Я" флиртом, увлечением, поездкой на море, новым увлечением.. Попробуйте получить от жизни то, в чем себе отказывали. Отпустите ситуацию и не вмешивайтесь в чужие проблемы, Вам от свободы хуже не будет, раз Вы сударыня адекватная (а это именно так:) ) Просто расправьте крылья, освободитесь от всего, подумайте о себе хоть сейчас..
П.С. Это всего лишь взгляд со стороны, и если тон моего ответа немного советующий, извиняйте. Советов не люблю и не даю, а предлагаю полюбить себя ТАКОЙ какая Вы сейчас есть. ;)
СсылкаПожаловаться
!!!!
Banan Perezrely
Мое мнение, если хотите поговорить, то без всяких срывов и истерик. Много чести будет той женщине. Ясно, что она вас достает, потому что хочет, чтобы вы его из дома выгнали, чтобы он с ней был. Я бы такого из принципа не допустила. Если он хочет быть с ней, он сам уйдет. У вас ситуация не такая, как у Галины Петровой - ее коммент выше. Там муж сделал выбор и сам сказал об отношениях с другой. Здесь вы узнали от другой. И если бы не устраивали разборок, то вообще все было бы нормально. Она ведь вам все и сообщила, чтобы ваш брак расстроить, но вам с мужем хватило сил для его сохранения. И вот теперь новая, как вы говорите, атака. Можно просто показать полученную инфу мужу. Без выяснений и истерик. Просто сказать - вот я сегодня получила, посмотри. Спросите, что он по этому поводу думает. Причем сначала нужно поужинать, голодный муж способен на резкие и необдуманные слова, о которых будет жалеть. Поужинать с винцом, в постельке время провести хорошо, а потом можно и сказать об "атаке". Дальше обстановка покажет. Я думаю, что он все-таки не хочет к ней возвращаться. Если я права и вы решите, что вы вместе остаетесь, вы его так мило спросите, вот тут фотки интересные, почему это у нас с тобой таких нет. Надо наверстать упущенное и вперед фотоссесию устройте и сексмарафон, белье подходящее, я надеюсь у вас есть. Вот и образы у вас в голове сменятся. Да и дамочке при случае - если она не отстанет, после того, как вы ее в черные списки внесете, будет что отправить. Держитесь, терпения вам и мудрости желаю. 23 года стоят того, чтоб за них бороться, чтоб не идти на поводу у кого-то. Даже если вы когда-то решите с мужем расстаться, то это должно быть ваше решение - на холодную голову. И действительно. Сейчас абстрагируйтесь от мы, а воспринимайте его как любовника. К ним претензий ведь меньше, чем к мужьям))) А себя как его женщину.
NellyВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Мое мнение, если хотите поговорить, то без всяких срывов и истерик. Много чести будет той женщине. Ясно, что она вас достает, потому что хочет, чтобы вы его из дома выгнали, чтобы он с ней был. Я бы такого из принципа не допустила. Если он хочет быть с ней, он сам уйдет. У вас ситуация не такая, как у Галины Петровой - ее коммент выше. Там муж сделал выбор и сам сказал об отношениях с другой. Здесь вы узнали от другой. И если бы не устраивали разборок, то вообще все было бы нормально. Она ведь вам все и сообщила, чтобы ваш брак расстроить, но вам с мужем хватило сил для его сохранения. И вот теперь новая, как вы говорите, атака. Можно просто показать полученную инфу мужу. Без выяснений и истерик. Просто сказать - вот я сегодня получила, посмотри. Спросите, что он по этому поводу думает. Причем сначала нужно поужинать, голодный муж способен на резкие и необдуманные слова, о которых будет жалеть. Поужинать с винцом, в постельке время провести хорошо, а потом можно и сказать об "атаке". Дальше обстановка покажет. Я думаю, что он все-таки не хочет к ней возвращаться. Если я права и вы решите, что вы вместе остаетесь, вы его так мило спросите, вот тут фотки интересные, почему это у нас с тобой таких нет. Надо наверстать упущенное и вперед фотоссесию устройте и сексмарафон, белье подходящее, я надеюсь у вас есть. Вот и образы у вас в голове сменятся. Да и дамочке при случае - если она не отстанет, после того, как вы ее в черные списки внесете, будет что отправить. Держитесь, терпения вам и мудрости желаю. 23 года стоят того, чтоб за них бороться, чтоб не идти на поводу у кого-то. Даже если вы когда-то решите с мужем расстаться, то это должно быть ваше решение - на холодную голову. И действительно. Сейчас абстрагируйтесь от мы, а воспринимайте его как любовника. К ним претензий ведь меньше, чем к мужьям))) А себя как его женщину.
СсылкаПожаловаться
Фотографии - это хорошая идея :-))
О том, чтобы поговорить: поговорила, после ужина, после постели. Разозлился и отвернулся. Вот так. Не хочет об этом говорить.
Поэтому остается бороться самой. Фотографии!
А АквариусВ ответ на Nelly
Nelly
Фотографии - это хорошая идея :-))
О том, чтобы поговорить: поговорила, после ужина, после постели. Разозлился и отвернулся. Вот так. Не хочет об этом говорить.
Поэтому остается бороться самой. Фотографии!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разозлился и отвернулся. Вот так. Не хочет об этом говорить.

добрый день. может я не права, но со стороны выглядит так, как будто он продолжает жить на две семьи. самое обидное - то, что от вас не зависит ничего, кроме : продлжать или прекратить. можно простить флирт и случайную измену, можно делить мужчину с его женой (втихоря). но травить свою душу постоянными подозрениями : он "там" был вчера? а кто красивее и сексуаьнее? а чей борщ вкуснее? - невыносимо!!! вы же не калека, обеспечиваете себя сами, от него не зависите! не нужно себя мучить. не нужно терять время на "спасение" того, что умерло.вы можете быть счастлвой с другим мужчиной или без него, но зачем взращивать ложь, если она вам не приемлема? скажите себе : ок, у нас была семья,любовь и есть взрослый сын, было и хорошее, и плохое, я люблю и принимю этот мой опыт и сохраню его в памяти и в душе! но я не буду унижать себя и близких и топтать 23 года своей жизни...завтра- новый день, и он тольк мой, и никто больше не испортит мне его!!!
я желаю вам счастья от всей души.
Anna Moskaleva
Эта женщина Вас просто измором берет. Если бы Ваш муж хотел уйти, он бы давно это сделал. Любит он Вас, а та была лишь замена Вам. Послушайтесь совета выше: поменяйте номер телефона, е-мейл и т.д. Прекратите с ней общаться!
ded mozai
А что вы бы сказали если у него было много женщин??? Ведь три года это срок.Или вы хотели приехать не к мужчине и потом венить себя???
NellyВ ответ на ded mozai
ded mozai
А что вы бы сказали если у него было много женщин??? Ведь три года это срок.Или вы хотели приехать не к мужчине и потом венить себя???
СсылкаПожаловаться
Дедушка,

я теперь не удивлюсь, если узнаю, что их было много. Ничему теперь не удивляюсь, поскольку мир перевернулся. Наверное, я отношусь к каегории вымирающих наивных барышень, которые верят не только клятвам, а даже просто честному слову. Но почему немужчине? Ведь я же приезжала... Опять же: я же ведь выжила. не стала неженщиной. Давно бы взял ноги в руки и приехал ко мне...
Alex Fortuna
Он слабак! А оставлять мужа более чем на 2 нидели нельзя ни когда тем более если знаешь, что ручной он! Ее в баню забей на су..ку каждый борется за свое место под солнцем всеми доступными способами потому ВСЯ картина как на ладони! А вот, что те делать с собой я бы не смог пережить такое оскорбление! Отомстил бы обоим причем коварно и хитро если бы остались живые то работали всю жизнь на ТАБЛЕТКИ!
NellyВ ответ на Alex Fortuna
Alex Fortuna
Он слабак! А оставлять мужа более чем на 2 нидели нельзя ни когда тем более если знаешь, что ручной он! Ее в баню забей на су..ку каждый борется за свое место под солнцем всеми доступными способами потому ВСЯ картина как на ладони! А вот, что те делать с собой я бы не смог пережить такое оскорбление! Отомстил бы обоим причем коварно и хитро если бы остались живые то работали всю жизнь на ТАБЛЕТКИ!
СсылкаПожаловаться
Ой нет, пусть живут. И он, и она. Вместе или по отдельности. Я ведь написала, что люблю его. А что слабак, это точно!!!!
valla
слушайте,ну вас и затравили,зачем вы на это ведетесь?Еще и себя вините,а в чем вина-то?Так понимаю,что мужу вы не верите ни капельки,это вас и терзает,что ни скажут,готовы верить во все глупости.Женщина эта-чужой вам человек,у нее проблемы,а вам-то что?Пусть придумывает,не нужно слушать.С мужем сложнее,к сожалению,не найдете вы того человека,к которому привыкли,он уже другой.Он вам нужен такой?Если нужен,то и ведите себя соответственно-как с интересным незнакомцем,не особо допуская в душу(ПОКА).Узнавайте его по новой,не строя иллюзий,может,тот,что есть сейчас,вам больше понравится,чем преждний.Не позволяйте себя травить,все ящики,телефоны сменить,не отвечать провокаторше,не кормить ее злобу,ее нет и точка.А муж ваш уже сделал выбор,и этот выбор-вы.Учитесь жить по новому, полюбите себя,не вините,вы думающая и интеллигентная женщина,вы достойны большего,чем есть сейчас
NellyВ ответ на valla
valla
слушайте,ну вас и затравили,зачем вы на это ведетесь?Еще и себя вините,а в чем вина-то?Так понимаю,что мужу вы не верите ни капельки,это вас и терзает,что ни скажут,готовы верить во все глупости.Женщина эта-чужой вам человек,у нее проблемы,а вам-то что?Пусть придумывает,не нужно слушать.С мужем сложнее,к сожалению,не найдете вы того человека,к которому привыкли,он уже другой.Он вам нужен такой?Если нужен,то и ведите себя соответственно-как с интересным незнакомцем,не особо допуская в душу(ПОКА).Узнавайте его по новой,не строя иллюзий,может,тот,что есть сейчас,вам больше понравится,чем преждний.Не позволяйте себя травить,все ящики,телефоны сменить,не отвечать провокаторше,не кормить ее злобу,ее нет и точка.А муж ваш уже сделал выбор,и этот выбор-вы.Учитесь жить по новому, полюбите себя,не вините,вы думающая и интеллигентная женщина,вы достойны большего,чем есть сейчас
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Не верю. Ревную. Страдаю.

"Учитесь жить по новому, полюбите себя,не вините"...

Пытаюсь учиться, пока не очень получается. Только пепел стряхнула с крыльев - опять огонь...
Юлия Михайловна)))В ответ на Nelly
Nelly
Вы правы. Не верю. Ревную. Страдаю.

"Учитесь жить по новому, полюбите себя,не вините"...

Пытаюсь учиться, пока не очень получается. Только пепел стряхнула с крыльев - опять огонь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброй ночи, Нелли. "Пытаюсь учиться, пока не очень получается."- это работа не на одни день, но если действительно хотите, то получится. Вам очень правильно написали, истерики этой женщины - это ее проблемы. ДЛя Вас главное определиться, чего хотите Вы сами. Если решили быть с мужем, не стройте своих сценариев по поводу того, каким он должен быть теперь с Вами, и что может вытворить эта женщина, вряд ли угадаете, а терзаться будете. Приняли решение, придерживайтесь его. И правда не позволяйте себя терзать. Удачи Вам.
Amir Xan
милая моя,не стоит из-за какой-то дряни портить себе жизнь.Она осталась у разбитого корыта вот и срываетса на вас так что плюнте на нее с9-го этажа.И ведь муж выбрал вас,а не ее,значить вы и только вы ему нужны.Жизнь даетса один раз и порой она так коротка.У моего старшего брата тоже был аналогичный случай,а когда жена узнала было много слез и упреков,тогда я спросила ее,ответь мне, если с ним случилось бы беда и он упаси боже умер бы,тебе было бы легче что его нет и ты его никогда больше не увидешь?она не думая ответила,нет конечно,я хочу чтоб он был рядом,я же люблю его.так вот,он же рядом живи себе в удовальствие,а а той другой не думай,просто вбей себе в голову что ты же не будеш думать о какой-те проститутке,да,да именно о проститутке и травить себя и портит себе жизнь.
NellyВ ответ на Amir Xan
Amir Xan
милая моя,не стоит из-за какой-то дряни портить себе жизнь.Она осталась у разбитого корыта вот и срываетса на вас так что плюнте на нее с9-го этажа.И ведь муж выбрал вас,а не ее,значить вы и только вы ему нужны.Жизнь даетса один раз и порой она так коротка.У моего старшего брата тоже был аналогичный случай,а когда жена узнала было много слез и упреков,тогда я спросила ее,ответь мне, если с ним случилось бы беда и он упаси боже умер бы,тебе было бы легче что его нет и ты его никогда больше не увидешь?она не думая ответила,нет конечно,я хочу чтоб он был рядом,я же люблю его.так вот,он же рядом живи себе в удовальствие,а а той другой не думай,просто вбей себе в голову что ты же не будеш думать о какой-те проститутке,да,да именно о проститутке и травить себя и портит себе жизнь.
СсылкаПожаловаться
Так вот и я подумала, лучше с ним...
Елена Ильина
Не надрывайтесь Вы так))), не реагируйте на эти нападки. К стати, что говорит муж, он знает о её нападках? Может ему уже пора осмелиться и с ней поговорить? Её понять тоже можно, она видимо его любила, а он так поступил, вот и мечется теперь: и обидно, и горько, и злится... Пусть он с ней выяснит отношения, сам ей скажет, что выбрал Вас, что она ему не нужна. Но, извините конечно, муж Ваш сволочь порядочная, 3 года жить с человеком и даже не попрощаться по человечески, не объяснить, попользовался и выбросил. Если честно, то мне вас обеих жалко.
Елена Ильина
Не надрывайтесь Вы так))), не реагируйте на эти нападки. К стати, что говорит муж, он знает о её нападках? Может ему уже пора осмелиться и с ней поговорить? Её понять тоже можно, она видимо его любила, а он так поступил, вот и мечется теперь: и обидно, и горько, и злится... Пусть он с ней выяснит отношения, сам ей скажет, что выбрал Вас, что она ему не нужна. Но, извините конечно, муж Ваш сволочь порядочная, 3 года жить с человеком и даже не попрощаться по человечески, не объяснить, попользовался и выбросил. Если честно, то мне вас обеих жалко.
СсылкаПожаловаться
Конечно, пора. Но ведь трус же. Или просто не считает нужным. Не знаю, Эта тема у нас табу. Он тут же замыкается и уходит, стоит мне только намекнуть на то, что было. И понимаю, что сволочь. Поскольку не сознательно ко мне ушел, а посмотреть хотел, сравнить нас. И когда понимаю, видеть не хочу. Но время было упущено, я поздно обо всем узнала (если бы в эти три года!). Мы были с ним здесь настолько счастливы, как никогда раньше. Вот и не смогла отказаться. Разум ведь у женщин короток (ой, я про себя, извините)...
babka_nady@mail.ru
Привет. Нашла прикольные онлайн тесты. Результаты радуют. Кому интересно http://mygoodtest.com/?sub=13740
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем