Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2015, Главная форумов

Помогите подсчитать калорийность продуктов

Здравствуйте, я купила электронные весы, решила считать калории, вот только на всех сайтах показывает разное их количество, подскажите, каким ресурсом вы пользуетесь и правильно ли я считаю?
каша овсяная на молоке 328 гр (232.224 ккал)
сыр адыгейский на пачке написано 275 ккал*68 гр (187 ккал)
макароны 160 гр (179.2 ккал)
кабачок фаршированный фаршем и овощами 100 гр (114 ккал)
огурец свежий 164 гр (24.6 ккал)
творог 0.2% на пачке написано 73 ккал*170 гр (124.1ккал)

Помогите, для меня очень важно понять как правильно считать и сколько ккал в день является нормой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
18
Чтобы определить норму потребления, зайдите на сайт слим.ру, там есть онлайн-счетчик калорий и примерное меню на всю неделю, с учетом необходимой нормы потребления, в соответствии с ростом/весом и физической активностью. Меню весьма разнообразное, т.е. не нужно сидеть до упора на чем-то одном неделями. Указан вес потребляемой пищи в граммах.
СсылкаПожаловаться
Норма для каждого своя, Если человек крупный, то больше, если невысокий и тщедушный, то меньше. Если тяжёлая физическая работа, то и до 2000 и выше норма. Опять же индивидуальный обмен веществ роль свою играет. В среднем 1400 , плюс-минус зависит ещё от времени года и от вашей личной активности. Диетолог легко подсчитает с учётом ваших особенностей. А зачем вам это мозгоклюйство надо? Если хотите сбросить вес, то надо прежде найти причину набора, а это не всегда просто калории. И потом есть сейчас масса систем питания и без подсчёта калорий. которыё позволяют достаточно свободно сбросить вес.
СсылкаПожаловаться
Иренка
Подсчитываете правильно.А норму можно рассчитать в интернете онлайн с учетом возраста,комплекции.Главное,чтобы не меньше 1200.
СсылкаПожаловаться
Иренка
Подсчитываете правильно.А норму можно рассчитать в интернете онлайн с учетом возраста,комплекции.Главное,чтобы не меньше 1200.
СсылкаПожаловаться
подсчитывала, мне выдало что для того чтобы похудеть я должна кушать от 700 с чем то до 1000 тоже с копейками калорий((( это с ростом 153 и весом 48 на данный момент, 25 лет
СсылкаПожаловаться
***Евгения***
подсчитывала, мне выдало что для того чтобы похудеть я должна кушать от 700 с чем то до 1000 тоже с копейками калорий((( это с ростом 153 и весом 48 на данный момент, 25 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и забейте в поиске меню на 1000 ккалорий. Там масса вариантов, неголодных. Если будете вести не малоподвижный, а активный образ жизни, то и калорийность должна увеличиваться, тогда уже другое меню. Можно попробовать белковую диету, но с ней надо быть аккуратней, отсутствие углеводов сказывается не лучшим образом. Я пыталась, но когда в метро закружилась голова так, что я могла с платформы улететь на пути - отказалась. Все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
***Евгения***
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам это зачем (калории считать)? поправиться хотите? вес у Вас явно недостаточный...
СсылкаПожаловаться
Лилит Уно
А Вам это зачем (калории считать)? поправиться хотите? вес у Вас явно недостаточный...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
раньше (до беременности) весила 43, сейчас хочу хотя бы 45, поверьте тело мое выглядит достаточно печально, спортом не занимаюсь, а рост у меня очень маленький. В своем теле мне не комфортно.
СсылкаПожаловаться
***Евгения***
раньше (до беременности) весила 43, сейчас хочу хотя бы 45, поверьте тело мое выглядит достаточно печально, спортом не занимаюсь, а рост у меня очень маленький. В своем теле мне не комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сумасшедший дом.. еще одна в анорексички наладилась.. пойду я, пожалуй, даже читать обсуждение больше не стану..
..а Вы тут развлекайтесь дальше, успеха Вам во всех Ваших начинаниях..))
СсылкаПожаловаться
***Евгения***
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я оч советую есть не меньше, чем на 1200 (но полезной пищи) и заниматься спортом. Исключите на время похудения сыр, молочные каши, макароны, фарш - вместо этого можно есть овощи, рыбу, курицу - это намного здоровее вашего меню.
СсылкаПожаловаться
Я оч советую есть не меньше, чем на 1200 (но полезной пищи) и заниматься спортом. Исключите на время похудения сыр, молочные каши, макароны, фарш - вместо этого можно есть овощи, рыбу, курицу - это намного здоровее вашего меню.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
и рыбу и курицу ем,но постоянно это есть не могу (до этого 2 дня ела куриное филе тушеное в кефире). Сыр стараюсь меньше кушать, раньше даже не замечала его калорийности
СсылкаПожаловаться
***Евгения***
и рыбу и курицу ем,но постоянно это есть не могу (до этого 2 дня ела куриное филе тушеное в кефире). Сыр стараюсь меньше кушать, раньше даже не замечала его калорийности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, два дня есть одно и то же - это ужас, конечно)))
СсылкаПожаловаться
Ну, два дня есть одно и то же - это ужас, конечно)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
не язвите
СсылкаПожаловаться
***Евгения***
не язвите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не язвлю, я удивляюсь. Я бы так не смогла, всегда стараюсь разнообразить свой рацион.
СсылкаПожаловаться
Иренка
Дело в том,что организм при недостатке калорий(меньше 1200) начнет откладывать все,что можно под кожей,а избавиться от подкожного жира очень не просто,поверьте.Оно вам надо?и как побочка-головокружение,упадок сил,анорексия или булимия.Вес-не главное,главное-объемы.Вес-это кости.вода.кровь,бактерии(около 3 кг),отходы жизнедеятельности.Если вы смотрите в зеркало и видите свои ключицы,то у вас вес в норме.Если они выпирают,как ручки чемодана,то у вас недостаток веса.А дряблость фигуры,которое бывает даже у худых,нужно подтягивать физ.упражнениями.Посмотрите видео в ютубе передач" Все буде добре."Там множество полезных,интересных и действенных советов.
СсылкаПожаловаться
Калории считать - ерунда, а вот БЖУ правильно посчитать никакая программка не поможет. Я на подсчете калорий сидела два месяца, все вроде посчитала - метаболизм, физ.активность, рост, вес, прикинула приемлемый коридор калорийности. Первые две недели вес шел в минус, потом - встал намерво, а к концу второго месяца еще вверх пополз. Я всю голову сломала, в чем проблема, пока не вычитала на каком-то мед.форуме, что проблема - в неверном подсчете соотношения БЖУ, То есть по количеству калорий вроде все ок, а вот по жирам-углеводам у меня перебор получался.
СсылкаПожаловаться
Калории считать - ерунда, а вот БЖУ правильно посчитать никакая программка не поможет. Я на подсчете калорий сидела два месяца, все вроде посчитала - метаболизм, физ.активность, рост, вес, прикинула приемлемый коридор калорийности. Первые две недели вес шел в минус, потом - встал намерво, а к концу второго месяца еще вверх пополз. Я всю голову сломала, в чем проблема, пока не вычитала на каком-то мед.форуме, что проблема - в неверном подсчете соотношения БЖУ, То есть по количеству калорий вроде все ок, а вот по жирам-углеводам у меня перебор получался.
СсылкаПожаловаться
Есть такая проблема, но есть и решение, чтобы исключить превышение нормы жиров можно для похудения попринимать жироблокатор, хотя бы икселес медикаль. Он просто треть поступающих жиров отсекает, не дает усваиваться.
СсылкаПожаловаться
Есть такая проблема, но есть и решение, чтобы исключить превышение нормы жиров можно для похудения попринимать жироблокатор, хотя бы икселес медикаль. Он просто треть поступающих жиров отсекает, не дает усваиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не только для похудения, но и вообще для поддержания веса этот самый директ принимать можно.
СсылкаПожаловаться
ТИМУР АШУРОВ
пишу формулу) рост минус 110 умножить на 26.получаем норму суточного рациона.Норма может колебаться в зависимости от энергозатрат в течении дня.по этому!считаем недельную а не дневную калорийность.продукты до и после приготовления могут снижать или увеличивать свою калорийность.крупы снижают калорийность в 2,в 3 раза.овсянка на воде,после варки содержит от 80 до 110 ккал на 100 гр,но никак не заявленные 300+.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru