Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите подсчитать калорийность продуктов

Здравствуйте, я купила электронные весы, решила считать калории, вот только на всех сайтах показывает разное их количество, подскажите, каким ресурсом вы пользуетесь и правильно ли я считаю?
каша овсяная на молоке 328 гр (232.224 ккал)
сыр адыгейский на пачке написано 275 ккал*68 гр (187 ккал)
макароны 160 гр (179.2 ккал)
кабачок фаршированный фаршем и овощами 100 гр (114 ккал)
огурец свежий 164 гр (24.6 ккал)
творог 0.2% на пачке написано 73 ккал*170 гр (124.1ккал)

Помогите, для меня очень важно понять как правильно считать и сколько ккал в день является нормой?
***Евгения***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Крокодил Нильский
Чтобы определить норму потребления, зайдите на сайт слим.ру, там есть онлайн-счетчик калорий и примерное меню на всю неделю, с учетом необходимой нормы потребления, в соответствии с ростом/весом и физической активностью. Меню весьма разнообразное, т.е. не нужно сидеть до упора на чем-то одном неделями. Указан вес потребляемой пищи в граммах.
Елена Сергиенко
Норма для каждого своя, Если человек крупный, то больше, если невысокий и тщедушный, то меньше. Если тяжёлая физическая работа, то и до 2000 и выше норма. Опять же индивидуальный обмен веществ роль свою играет. В среднем 1400 , плюс-минус зависит ещё от времени года и от вашей личной активности. Диетолог легко подсчитает с учётом ваших особенностей. А зачем вам это мозгоклюйство надо? Если хотите сбросить вес, то надо прежде найти причину набора, а это не всегда просто калории. И потом есть сейчас масса систем питания и без подсчёта калорий. которыё позволяют достаточно свободно сбросить вес.
Иренка
Подсчитываете правильно.А норму можно рассчитать в интернете онлайн с учетом возраста,комплекции.Главное,чтобы не меньше 1200.
***Евгения***В ответ на Иренка
Иренка
Подсчитываете правильно.А норму можно рассчитать в интернете онлайн с учетом возраста,комплекции.Главное,чтобы не меньше 1200.
СсылкаПожаловаться
подсчитывала, мне выдало что для того чтобы похудеть я должна кушать от 700 с чем то до 1000 тоже с копейками калорий((( это с ростом 153 и весом 48 на данный момент, 25 лет
Крокодил НильскийВ ответ на ***Евгения***
***Евгения***
подсчитывала, мне выдало что для того чтобы похудеть я должна кушать от 700 с чем то до 1000 тоже с копейками калорий((( это с ростом 153 и весом 48 на данный момент, 25 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и забейте в поиске меню на 1000 ккалорий. Там масса вариантов, неголодных. Если будете вести не малоподвижный, а активный образ жизни, то и калорийность должна увеличиваться, тогда уже другое меню. Можно попробовать белковую диету, но с ней надо быть аккуратней, отсутствие углеводов сказывается не лучшим образом. Я пыталась, но когда в метро закружилась голова так, что я могла с платформы улететь на пути - отказалась. Все индивидуально.
Лилит УноВ ответ на ***Евгения***
***Евгения***
подсчитывала, мне выдало что для того чтобы похудеть я должна кушать от 700 с чем то до 1000 тоже с копейками калорий((( это с ростом 153 и весом 48 на данный момент, 25 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам это зачем (калории считать)? поправиться хотите? вес у Вас явно недостаточный...
***Евгения***В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
А Вам это зачем (калории считать)? поправиться хотите? вес у Вас явно недостаточный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раньше (до беременности) весила 43, сейчас хочу хотя бы 45, поверьте тело мое выглядит достаточно печально, спортом не занимаюсь, а рост у меня очень маленький. В своем теле мне не комфортно.
Лилит УноВ ответ на ***Евгения***
***Евгения***
раньше (до беременности) весила 43, сейчас хочу хотя бы 45, поверьте тело мое выглядит достаточно печально, спортом не занимаюсь, а рост у меня очень маленький. В своем теле мне не комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сумасшедший дом.. еще одна в анорексички наладилась.. пойду я, пожалуй, даже читать обсуждение больше не стану..
..а Вы тут развлекайтесь дальше, успеха Вам во всех Ваших начинаниях..))
Танцующая на волнахВ ответ на ***Евгения***
***Евгения***
подсчитывала, мне выдало что для того чтобы похудеть я должна кушать от 700 с чем то до 1000 тоже с копейками калорий((( это с ростом 153 и весом 48 на данный момент, 25 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я оч советую есть не меньше, чем на 1200 (но полезной пищи) и заниматься спортом. Исключите на время похудения сыр, молочные каши, макароны, фарш - вместо этого можно есть овощи, рыбу, курицу - это намного здоровее вашего меню.
Танцующая на волнах
Я оч советую есть не меньше, чем на 1200 (но полезной пищи) и заниматься спортом. Исключите на время похудения сыр, молочные каши, макароны, фарш - вместо этого можно есть овощи, рыбу, курицу - это намного здоровее вашего меню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и рыбу и курицу ем,но постоянно это есть не могу (до этого 2 дня ела куриное филе тушеное в кефире). Сыр стараюсь меньше кушать, раньше даже не замечала его калорийности
Танцующая на волнахВ ответ на ***Евгения***
***Евгения***
и рыбу и курицу ем,но постоянно это есть не могу (до этого 2 дня ела куриное филе тушеное в кефире). Сыр стараюсь меньше кушать, раньше даже не замечала его калорийности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, два дня есть одно и то же - это ужас, конечно)))
Танцующая на волнах
Ну, два дня есть одно и то же - это ужас, конечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не язвите
Танцующая на волнахВ ответ на ***Евгения***
***Евгения***
не язвите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не язвлю, я удивляюсь. Я бы так не смогла, всегда стараюсь разнообразить свой рацион.
Иренка
Дело в том,что организм при недостатке калорий(меньше 1200) начнет откладывать все,что можно под кожей,а избавиться от подкожного жира очень не просто,поверьте.Оно вам надо?и как побочка-головокружение,упадок сил,анорексия или булимия.Вес-не главное,главное-объемы.Вес-это кости.вода.кровь,бактерии(около 3 кг),отходы жизнедеятельности.Если вы смотрите в зеркало и видите свои ключицы,то у вас вес в норме.Если они выпирают,как ручки чемодана,то у вас недостаток веса.А дряблость фигуры,которое бывает даже у худых,нужно подтягивать физ.упражнениями.Посмотрите видео в ютубе передач" Все буде добре."Там множество полезных,интересных и действенных советов.
Лика Воронецкая
Калории считать - ерунда, а вот БЖУ правильно посчитать никакая программка не поможет. Я на подсчете калорий сидела два месяца, все вроде посчитала - метаболизм, физ.активность, рост, вес, прикинула приемлемый коридор калорийности. Первые две недели вес шел в минус, потом - встал намерво, а к концу второго месяца еще вверх пополз. Я всю голову сломала, в чем проблема, пока не вычитала на каком-то мед.форуме, что проблема - в неверном подсчете соотношения БЖУ, То есть по количеству калорий вроде все ок, а вот по жирам-углеводам у меня перебор получался.
Марина КожевниковаВ ответ на Лика Воронецкая
Лика Воронецкая
Калории считать - ерунда, а вот БЖУ правильно посчитать никакая программка не поможет. Я на подсчете калорий сидела два месяца, все вроде посчитала - метаболизм, физ.активность, рост, вес, прикинула приемлемый коридор калорийности. Первые две недели вес шел в минус, потом - встал намерво, а к концу второго месяца еще вверх пополз. Я всю голову сломала, в чем проблема, пока не вычитала на каком-то мед.форуме, что проблема - в неверном подсчете соотношения БЖУ, То есть по количеству калорий вроде все ок, а вот по жирам-углеводам у меня перебор получался.
СсылкаПожаловаться
Есть такая проблема, но есть и решение, чтобы исключить превышение нормы жиров можно для похудения попринимать жироблокатор, хотя бы икселес медикаль. Он просто треть поступающих жиров отсекает, не дает усваиваться.
Светлана ИвановаВ ответ на Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Есть такая проблема, но есть и решение, чтобы исключить превышение нормы жиров можно для похудения попринимать жироблокатор, хотя бы икселес медикаль. Он просто треть поступающих жиров отсекает, не дает усваиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не только для похудения, но и вообще для поддержания веса этот самый директ принимать можно.
ТИМУР АШУРОВ
пишу формулу) рост минус 110 умножить на 26.получаем норму суточного рациона.Норма может колебаться в зависимости от энергозатрат в течении дня.по этому!считаем недельную а не дневную калорийность.продукты до и после приготовления могут снижать или увеличивать свою калорийность.крупы снижают калорийность в 2,в 3 раза.овсянка на воде,после варки содержит от 80 до 110 ккал на 100 гр,но никак не заявленные 300+.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем