Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, подскажите....

Купила сдуру баночку каперсов, а что с ними делать не знаю. Хочется и что бы вкусненько было.
Подскажите кто нибудь, пожалуйста, что с ними можно приготовить. Думала в оливье добавить вместо огурцов. 
Nuta-lee2008
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Nuta-lee2008В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
С каперсами скуснее. Но карпаччо - ваще блеск с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таки наверное хороший продукт. Надо что то все таки с ним придумать...
Mr. Sam FisherВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
С каперсами скуснее. Но карпаччо - ваще блеск с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врятле автор, который не умеет польщоваться гуглом знает что такое карпаччо и ТЕМ БОЛЕЕ как его делать
Nuta-lee2008В ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Врятле автор, который не умеет польщоваться гуглом знает что такое карпаччо и ТЕМ БОЛЕЕ как его делать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор то умеет гуглом пользоваться. Но хочется то не первый попавшийся рецепт, а вкусный. А вот как его делать и правда не знаю.
Вера
Можно в рассольник их добавить и 1-го числа хорошо пойдет)
Nuta-lee2008В ответ на Вера
Вера
Можно в рассольник их добавить и 1-го числа хорошо пойдет)
СсылкаПожаловаться
У нас первого числа любимое блюдо оливьешка)) Как то не бывает его много)))
ВераВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
У нас первого числа любимое блюдо оливьешка)) Как то не бывает его много)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну оставьте до лучших времен, не пропадут)
Nuta-lee2008В ответ на Вера
Вера
Ну оставьте до лучших времен, не пропадут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да стоят же. На совесть давят))
Margarita Mironicheva
Можно добавить в солянку. конечно, но по мне, так хороши в тушеной говядине, только не добавлять при тушении соли. А еще лучше, растереть каперсы с различными пряностями и смешать с оливковым маслом, и добавлять как соус к мясным блюдам. Но, неплохо и к с рыбой)). Я, например, соус делаю обязательно с добавленипем тимьяна, розмарина, базилика,ну, и на мой вкус - кинзы, еще укроп идет,и петрушка,ее, кстати, не очень почему-то люблю.
Nuta-lee2008В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Можно добавить в солянку. конечно, но по мне, так хороши в тушеной говядине, только не добавлять при тушении соли. А еще лучше, растереть каперсы с различными пряностями и смешать с оливковым маслом, и добавлять как соус к мясным блюдам. Но, неплохо и к с рыбой)). Я, например, соус делаю обязательно с добавленипем тимьяна, розмарина, базилика,ну, и на мой вкус - кинзы, еще укроп идет,и петрушка,ее, кстати, не очень почему-то люблю.
СсылкаПожаловаться
А я наоборот к петрушке ровно, а вот кинзу ни в каком виде. А розмарин в рыбку и в духовку...сказка)
Margarita MironichevaВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
А я наоборот к петрушке ровно, а вот кинзу ни в каком виде. А розмарин в рыбку и в духовку...сказка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я к петрушке тоже ровно, но к рыбе еще, если мариновать, неплох можжевельник, как и когда мясо в духовке запекаешь - оленину,кабана..а кинза, да. любовь моя)).Вы попробуйте корни кинзы, совсем чуть-чуть, ну, пару-тройку, перед самым окончанием варки любого овощного супа опустить, там аромат и вкус - ну оччень)), даже в борщ
классический
Nuta-lee2008В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Да я к петрушке тоже ровно, но к рыбе еще, если мариновать, неплох можжевельник, как и когда мясо в духовке запекаешь - оленину,кабана..а кинза, да. любовь моя)).Вы попробуйте корни кинзы, совсем чуть-чуть, ну, пару-тройку, перед самым окончанием варки любого овощного супа опустить, там аромат и вкус - ну оччень)), даже в борщ
классический
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можжевельник не пробовала ни разу. А вот с кинзой любви не вышло)) Я от неё даже летом стараюсь подальше держаться)
Margarita MironichevaВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
Можжевельник не пробовала ни разу. А вот с кинзой любви не вышло)) Я от неё даже летом стараюсь подальше держаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, каждому - своя травка)). Но,попробуйте, с можжевельником, только не переборщите с первого раза, очень сильный,специфический аромат - на килограмм рыбы или мяса не более 4-5 зрелых ягод можжевельника
А лучше,для первого раза - просто разтолкните пару-тройку ягод, и посыпте продукт, в совокупеости с другими пряностями будет приглушенный аромат.
Nuta-lee2008В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Ну, каждому - своя травка)). Но,попробуйте, с можжевельником, только не переборщите с первого раза, очень сильный,специфический аромат - на килограмм рыбы или мяса не более 4-5 зрелых ягод можжевельника
А лучше,для первого раза - просто разтолкните пару-тройку ягод, и посыпте продукт, в совокупеости с другими пряностями будет приглушенный аромат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Нужно будет попробовать))
Margarita MironichevaВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
Спасибо. Нужно будет попробовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

не за что)
Nuta-lee2008В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva

не за что)
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Крокодил Хуфу
Губка Боб добавлял каперсы в крабсбургеры.
Nuta-lee2008В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Губка Боб добавлял каперсы в крабсбургеры.
СсылкаПожаловаться
Жуткий квадратный мальчик)) С крабами не получится, а вот с креветками наверное попробовать можно.
Копилка добрых советов
В греческий салат их кладут, читала про это в интернете.
Копилка добрых советов
В греческий салат их кладут, читала про это в интернете.
СсылкаПожаловаться
Он же совсем легкий? Из свежих овощей. Не будет ли тяжеловато для него...
Mr. Sam FisherВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
Он же совсем легкий? Из свежих овощей. Не будет ли тяжеловато для него...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами себе противоречите
Nuta-lee2008В ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Вы сами себе противоречите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем?
Mr. Sam FisherВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
В чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напомните мне салат из свежих овощей для которого тяжелы каперсы?
Nuta-lee2008В ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Напомните мне салат из свежих овощей для которого тяжелы каперсы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я потому и спрашиваю, что не готовила с ними. Просто каперсы то маринованные, поэтому и спросила.
Mr. Sam Fisher
Сделай греческий салат или/и солянку!
Nuta-lee2008В ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Сделай греческий салат или/и солянку!
СсылкаПожаловаться
Скорее салат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем