Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2011, Главная форумов

Помогите-помогите!

Добрый день, любимый форум!!! Выручайте! Вчера у меня был день повышенного стресса, так что ли это назвать. Помимо дурдома на работе и крайне трагической ситуации в личном,
вечер закончился тем, что меня затопили сверху. Если кто-то с этим
сталкивался, расскажите мне алгоритм моих дальнейших действий.
Преамбула: у соседей с третьего этажа (я живу на втором) в прошлую среду
потек стояк холодной воды, вызвали упырей из линейного, те пришли,
ничего не сделали, сказав, что надо варить и пропали. В итоге вчера у
них рвануло. Собственно вины жильцов нет. Но решать что-то надо. Меня
хватило на нижеследующее письмо, а что делать дальше и какие бумаги
собирать - не знаю. Короче, ХЕЛП!!! (писала от лица мамы, поскольку она
собственница)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
19
Некто
Директору
ОАО «Управляющая компания
многоквартирными домами
Ленинского района» г.Ярославля
№... дома №...
по проспекту Ленина
Жемчужиной Н.Н.
заявка.
27.06.2011 года, вернувшись с работы в 17.30 я обнаружила, что ванная, туалет, большая комната и кухня залиты холодной водой. В ванной на полу уровень воды был примерно 5 сантиметров, поскольку она перелилась через порог ванной комнаты и протекла в гостиную, где от большого количества влаги «разбухла» деревоплита. Навесной потолок «Армстронг» в ванной и туалете поврежден полностью (не выдержал массы воды и рухнул, что вызывает особые опасения в связи с тем, что может произойти замыкание электропроводки). Так как дом 1937 года застройки и имеет деревянные перекрытия, а пол в прихожей, ванной, туалете и кухне выложен кафельной плиткой, велика вероятность, что пол под кафелем, будучи изначально деревянным, «вспреет» и деформируется, что приведет, помимо всего прочего, к образованию грибка, плесени и затхлого запаха, который уже имеет место быть. В квартире со мной проживает мой малолетний внук (11 лет), имеющий бронхиальную астму. Последствия затопления однозначно неблагоприятно повлияют на состояние его здоровья (уже 27.06.2011 ребенок кашлял и задыхался). В квартире уже имеется тяжелый запах сырости и затхлости.
Соседи из 16 квартиры, находящейся непосредственно над моей, начиная 22.06.2011, неоднократно обращались в подведомственную Вам диспетчерскую службу по номеру 67-18-18, но все их заявки были необоснованно проигнорированы, никаких действий предпринято не было. Жильцы данной квартиры вынуждены были обратиться на телеканал НТМ, где прошел репортаж об аварии и сопутствующих ей событиях.
Копии данной заявки будут направлены в иные вышестоящие организации с целью выяснения причин халатного отношения сотрудников Вашей организации к своим непосредственным обязанностям и применения соответствующих санкций.
Таким образом, убедительно прошу Вас организовать и провести комиссию и составить акт о случившейся аварии в системе водоснабжения, произвести ремонтные работы по устранению последствий затопления в квартире и заменить стояк холодной воды. В случае необоснованного пролонгирования в решении этих вопросов Вашей организацией считаю целесообразным провести независимую экспертизу и сделать ремонт самостоятельно, далее взыскать с ОАО Управляющая компания многоквартирными домами Ленинского района г.Ярославля» в судебном порядке сумму причиненного ущерба (стоимость материалов, работ, испорченного и приобретенного взамен имущества, моральный ущерб, вред здоровью, судебные издержки). Так же считаю необходимым обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие с Вашей стороны, поскольку случившегося можно было бы избежать, если бы Ваша организация своевременно отреагировала на неоднократные заявки как со стороны жильцов 16 квартиры, так и мои.

28.06.11
СсылкаПожаловаться
Срочно вызов на дом из ЖЭКа и составляйте протокол-в противном случае-не возместят
СсылкаПожаловаться
Срочно вызов на дом из ЖЭКа и составляйте протокол-в противном случае-не возместят
СсылкаПожаловаться
С 16.00 работают они седня, щас отпрошусь и помчу!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дохтур, до протокола ещё далеко, пока только акт.
СсылкаПожаловаться
весело у вас там....я б уже хохотала, сидя в луже с тряпкой, в ожидании домоправления, независимого эксперта по трубам и ещё пары свидетелей, которые могут пригодиться....по поводу письма, надеюсь, вам "бывалые" подскажут! не вешайте нос! хорошо что не зима! хорошо что не отопление с кипятком!!!!))))
СсылкаПожаловаться
весело у вас там....я б уже хохотала, сидя в луже с тряпкой, в ожидании домоправления, независимого эксперта по трубам и ещё пары свидетелей, которые могут пригодиться....по поводу письма, надеюсь, вам "бывалые" подскажут! не вешайте нос! хорошо что не зима! хорошо что не отопление с кипятком!!!!))))
СсылкаПожаловаться
мне вчера было не до смеха, хотя сегодня уже хихикали на работе ))
СсылкаПожаловаться
Некто
мне вчера было не до смеха, хотя сегодня уже хихикали на работе ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от это правильно )))) нервы себе дороже, а ремонт - дело наживное! пройти все инстанции - дело не лёгкое! удачи, терпения и юмора побольше!
СсылкаПожаловаться
от это правильно )))) нервы себе дороже, а ремонт - дело наживное! пройти все инстанции - дело не лёгкое! удачи, терпения и юмора побольше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, терпения , как я уже поняла, нужно воз и две маленьких тележки )))
СсылкаПожаловаться
Вызвать ЖЭК на дом. Пригласить оценщика для оценки ущерба, у нас в городе этим занимается (платно) та же желищная инспекция, что и признает жилье ветхим . Естесвенно ни ЖЭк ни управляющая компания добровольно ничего вам компенсировать не будут. Поэтому когда протокол (акт) из Жэка или УК будут на руках идите к юристу и составляйте исковое заявление.
СсылкаПожаловаться
Вызвать ЖЭК на дом. Пригласить оценщика для оценки ущерба, у нас в городе этим занимается (платно) та же желищная инспекция, что и признает жилье ветхим . Естесвенно ни ЖЭк ни управляющая компания добровольно ничего вам компенсировать не будут. Поэтому когда протокол (акт) из Жэка или УК будут на руках идите к юристу и составляйте исковое заявление.
СсылкаПожаловаться
Спасибо !!!
СсылкаПожаловаться
Мила
ВАМ все верно подсказали ..наберитесь терпения и удачи.
СсылкаПожаловаться
Мила
ВАМ все верно подсказали ..наберитесь терпения и удачи.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Спасибки!
СсылкаПожаловаться
snamama
Лишний раз убеждаюсь как хорошо жить в своем доме! Пока жила в квартире сосед с верхнего этажа РЕГУЛЯРНО меня топил и не только водой холодной, горячей с батарей, но и бражкой для самогона! Вот это был запах... а вы про сырость. Так что я вам оооочень сочувствую, понимаю ваше состояние и пусть все ваши претензии решаются в вашу пользу. Ну а нервы берегите, что поделать, в муравейниках живем.
СсылкаПожаловаться
snamama
Лишний раз убеждаюсь как хорошо жить в своем доме! Пока жила в квартире сосед с верхнего этажа РЕГУЛЯРНО меня топил и не только водой холодной, горячей с батарей, но и бражкой для самогона! Вот это был запах... а вы про сырость. Так что я вам оооочень сочувствую, понимаю ваше состояние и пусть все ваши претензии решаются в вашу пользу. Ну а нервы берегите, что поделать, в муравейниках живем.
СсылкаПожаловаться
Я сама просто дождаться не могу, когда мы уже наконец решим вопрос со строительством дома, участок уже купили, а вот с денюжкой пока бедища ))))
СсылкаПожаловаться
Некто
Я сама просто дождаться не могу, когда мы уже наконец решим вопрос со строительством дома, участок уже купили, а вот с денюжкой пока бедища ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, главное желание есть и место где эти денежки прикопать. Это такое удовольствие - свой дом, свой двор и свой кусочек природы - что захотите, то и сделаете, для души, для удовольствия. Покой, тишина, блаженство.
СсылкаПожаловаться
snamama
СсылкаПожаловаться
А с соседом я бы решила все вопросы довольно быстро, начала бы с визита к нему группы здоровья))))
СсылкаПожаловаться
Некто
А с соседом я бы решила все вопросы довольно быстро, начала бы с визита к нему группы здоровья))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не та местность была)))
СсылкаПожаловаться
Я вызвала слесарей из ЖКХ, и они перекрыли воду. Три дня сидели без воды. А потом я пожаловалась в налоговую, что соседи сверху сдают квартиру и не платят налоги. Теперь надо мной никто не живет. Благодать!
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
Сделайте снимки всех протечек(!), вызовите техника-смотрителя(не знаю как он сейчас назывется) для составления акта. Необходимо задокументировать нанесённый ущерб для каких-либо дальнейших действий.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru