Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите-помогите!

Добрый день, любимый форум!!! Выручайте! Вчера у меня был день повышенного стресса, так что ли это назвать. Помимо дурдома на работе и крайне трагической ситуации в личном,
вечер закончился тем, что меня затопили сверху. Если кто-то с этим
сталкивался, расскажите мне алгоритм моих дальнейших действий.
Преамбула: у соседей с третьего этажа (я живу на втором) в прошлую среду
потек стояк холодной воды, вызвали упырей из линейного, те пришли,
ничего не сделали, сказав, что надо варить и пропали. В итоге вчера у
них рвануло. Собственно вины жильцов нет. Но решать что-то надо. Меня
хватило на нижеследующее письмо, а что делать дальше и какие бумаги
собирать - не знаю. Короче, ХЕЛП!!! (писала от лица мамы, поскольку она
собственница)
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Некто
Директору
ОАО «Управляющая компания
многоквартирными домами
Ленинского района» г.Ярославля
______________________________
Начальнику линейного участка №1
______________________________
собственника квартиры
№... дома №...
по проспекту Ленина
Жемчужиной Н.Н.
заявка.
27.06.2011 года, вернувшись с работы в 17.30 я обнаружила, что ванная, туалет, большая комната и кухня залиты холодной водой. В ванной на полу уровень воды был примерно 5 сантиметров, поскольку она перелилась через порог ванной комнаты и протекла в гостиную, где от большого количества влаги «разбухла» деревоплита. Навесной потолок «Армстронг» в ванной и туалете поврежден полностью (не выдержал массы воды и рухнул, что вызывает особые опасения в связи с тем, что может произойти замыкание электропроводки). Так как дом 1937 года застройки и имеет деревянные перекрытия, а пол в прихожей, ванной, туалете и кухне выложен кафельной плиткой, велика вероятность, что пол под кафелем, будучи изначально деревянным, «вспреет» и деформируется, что приведет, помимо всего прочего, к образованию грибка, плесени и затхлого запаха, который уже имеет место быть. В квартире со мной проживает мой малолетний внук (11 лет), имеющий бронхиальную астму. Последствия затопления однозначно неблагоприятно повлияют на состояние его здоровья (уже 27.06.2011 ребенок кашлял и задыхался). В квартире уже имеется тяжелый запах сырости и затхлости.
Соседи из 16 квартиры, находящейся непосредственно над моей, начиная 22.06.2011, неоднократно обращались в подведомственную Вам диспетчерскую службу по номеру 67-18-18, но все их заявки были необоснованно проигнорированы, никаких действий предпринято не было. Жильцы данной квартиры вынуждены были обратиться на телеканал НТМ, где прошел репортаж об аварии и сопутствующих ей событиях.
Копии данной заявки будут направлены в иные вышестоящие организации с целью выяснения причин халатного отношения сотрудников Вашей организации к своим непосредственным обязанностям и применения соответствующих санкций.
Таким образом, убедительно прошу Вас организовать и провести комиссию и составить акт о случившейся аварии в системе водоснабжения, произвести ремонтные работы по устранению последствий затопления в квартире и заменить стояк холодной воды. В случае необоснованного пролонгирования в решении этих вопросов Вашей организацией считаю целесообразным провести независимую экспертизу и сделать ремонт самостоятельно, далее взыскать с ОАО Управляющая компания многоквартирными домами Ленинского района г.Ярославля» в судебном порядке сумму причиненного ущерба (стоимость материалов, работ, испорченного и приобретенного взамен имущества, моральный ущерб, вред здоровью, судебные издержки). Так же считаю необходимым обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие с Вашей стороны, поскольку случившегося можно было бы избежать, если бы Ваша организация своевременно отреагировала на неоднократные заявки как со стороны жильцов 16 квартиры, так и мои.

28.06.11
Скорую вызывали?
Срочно вызов на дом из ЖЭКа и составляйте протокол-в противном случае-не возместят
Скорую вызывали?
Срочно вызов на дом из ЖЭКа и составляйте протокол-в противном случае-не возместят
СсылкаПожаловаться
С 16.00 работают они седня, щас отпрошусь и помчу!
Косичка с бантикомВ ответ на Скорую вызывали?
Скорую вызывали?
Срочно вызов на дом из ЖЭКа и составляйте протокол-в противном случае-не возместят
СсылкаПожаловаться
Дохтур, до протокола ещё далеко, пока только акт.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
весело у вас там....я б уже хохотала, сидя в луже с тряпкой, в ожидании домоправления, независимого эксперта по трубам и ещё пары свидетелей, которые могут пригодиться....по поводу письма, надеюсь, вам "бывалые" подскажут! не вешайте нос! хорошо что не зима! хорошо что не отопление с кипятком!!!!))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
весело у вас там....я б уже хохотала, сидя в луже с тряпкой, в ожидании домоправления, независимого эксперта по трубам и ещё пары свидетелей, которые могут пригодиться....по поводу письма, надеюсь, вам "бывалые" подскажут! не вешайте нос! хорошо что не зима! хорошо что не отопление с кипятком!!!!))))
СсылкаПожаловаться
мне вчера было не до смеха, хотя сегодня уже хихикали на работе ))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Некто
Некто
мне вчера было не до смеха, хотя сегодня уже хихикали на работе ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от это правильно )))) нервы себе дороже, а ремонт - дело наживное! пройти все инстанции - дело не лёгкое! удачи, терпения и юмора побольше!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
от это правильно )))) нервы себе дороже, а ремонт - дело наживное! пройти все инстанции - дело не лёгкое! удачи, терпения и юмора побольше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, терпения , как я уже поняла, нужно воз и две маленьких тележки )))
Анастасия Попова
Вызвать ЖЭК на дом. Пригласить оценщика для оценки ущерба, у нас в городе этим занимается (платно) та же желищная инспекция, что и признает жилье ветхим . Естесвенно ни ЖЭк ни управляющая компания добровольно ничего вам компенсировать не будут. Поэтому когда протокол (акт) из Жэка или УК будут на руках идите к юристу и составляйте исковое заявление.
Анастасия Попова
Вызвать ЖЭК на дом. Пригласить оценщика для оценки ущерба, у нас в городе этим занимается (платно) та же желищная инспекция, что и признает жилье ветхим . Естесвенно ни ЖЭк ни управляющая компания добровольно ничего вам компенсировать не будут. Поэтому когда протокол (акт) из Жэка или УК будут на руках идите к юристу и составляйте исковое заявление.
СсылкаПожаловаться
Спасибо !!!
Мила
ВАМ все верно подсказали ..наберитесь терпения и удачи.
НектоВ ответ на Мила
Мила
ВАМ все верно подсказали ..наберитесь терпения и удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибки!
snamama
Лишний раз убеждаюсь как хорошо жить в своем доме! Пока жила в квартире сосед с верхнего этажа РЕГУЛЯРНО меня топил и не только водой холодной, горячей с батарей, но и бражкой для самогона! Вот это был запах... а вы про сырость. Так что я вам оооочень сочувствую, понимаю ваше состояние и пусть все ваши претензии решаются в вашу пользу. Ну а нервы берегите, что поделать, в муравейниках живем.
НектоВ ответ на snamama
snamama
Лишний раз убеждаюсь как хорошо жить в своем доме! Пока жила в квартире сосед с верхнего этажа РЕГУЛЯРНО меня топил и не только водой холодной, горячей с батарей, но и бражкой для самогона! Вот это был запах... а вы про сырость. Так что я вам оооочень сочувствую, понимаю ваше состояние и пусть все ваши претензии решаются в вашу пользу. Ну а нервы берегите, что поделать, в муравейниках живем.
СсылкаПожаловаться
Я сама просто дождаться не могу, когда мы уже наконец решим вопрос со строительством дома, участок уже купили, а вот с денюжкой пока бедища ))))
snamamaВ ответ на Некто
Некто
Я сама просто дождаться не могу, когда мы уже наконец решим вопрос со строительством дома, участок уже купили, а вот с денюжкой пока бедища ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, главное желание есть и место где эти денежки прикопать. Это такое удовольствие - свой дом, свой двор и свой кусочек природы - что захотите, то и сделаете, для души, для удовольствия. Покой, тишина, блаженство.
НектоВ ответ на snamama
snamama
Лишний раз убеждаюсь как хорошо жить в своем доме! Пока жила в квартире сосед с верхнего этажа РЕГУЛЯРНО меня топил и не только водой холодной, горячей с батарей, но и бражкой для самогона! Вот это был запах... а вы про сырость. Так что я вам оооочень сочувствую, понимаю ваше состояние и пусть все ваши претензии решаются в вашу пользу. Ну а нервы берегите, что поделать, в муравейниках живем.
СсылкаПожаловаться
А с соседом я бы решила все вопросы довольно быстро, начала бы с визита к нему группы здоровья))))
snamamaВ ответ на Некто
Некто
А с соседом я бы решила все вопросы довольно быстро, начала бы с визита к нему группы здоровья))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с соседом я бы решила все вопросы довольно быстро, начала бы с визита к нему группы здоровья))))

Не та местность была)))
Татьяна Веденеева
Я вызвала слесарей из ЖКХ, и они перекрыли воду. Три дня сидели без воды. А потом я пожаловалась в налоговую, что соседи сверху сдают квартиру и не платят налоги. Теперь надо мной никто не живет. Благодать!
Кобра Скарм
Сделайте снимки всех протечек(!), вызовите техника-смотрителя(не знаю как он сейчас назывется) для составления акта. Необходимо задокументировать нанесённый ущерб для каких-либо дальнейших действий.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем