Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите понять

Мама моя пенсионер.Попала в аварию.Долго лечилась .В итоге осталась инвалидом . Но суть вопроса не в этом. Когда маму выписывали из больницы встал вопрос кто ее заберет к себе жить. У меня есть брат, но его жена наотрез отказалась.Маму забрали мы с мужем.С того времени прошло 8 месяцев.Три дня назад приехал брат с невесткой и стали уговаривать маму переехать к ним. Мама не соглашается.  Потом брат высказал довольно странную идею, если мама не хочет пусть живет у нас, а  они ее у себя пропишут.Муж говорит что они изначально не хотели маму забирать им надо только прописка. Я не могу понять зачем? Может кто то подскажет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
OV*KOZ
А пенсией мамы кто распоряжается,а наследство не "светит"?
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
А пенсией мамы кто распоряжается,а наследство не "светит"?
СсылкаПожаловаться
Мама получает пенсию и ею распоряжаеться . но в основном пенсия уходит на лекарства и памперсы.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Мама получает пенсию и ею распоряжаеться . но в основном пенсия уходит на лекарства и памперсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Ва памперсы покупаете? Вам должны бесплатно выдавать. Еще простыни какие-то непромокаемые выдают. Проконсультируйтесь у терапевта, что нужно сделать для этого. А брат Ваш приборзел. Ухаживать за мамой Вы должны, а какие-то деньги ему? Может он хочет оформить уход за мамой себе? Типа мама прописана, значит живет у них?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
А почему Ва памперсы покупаете? Вам должны бесплатно выдавать. Еще простыни какие-то непромокаемые выдают. Проконсультируйтесь у терапевта, что нужно сделать для этого. А брат Ваш приборзел. Ухаживать за мамой Вы должны, а какие-то деньги ему? Может он хочет оформить уход за мамой себе? Типа мама прописана, значит живет у них?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для получения памперсов и прочих средств по уходу за инвалидом надо опять идти к терпевту, он выписывает бегунок по врачам, потом опять на медкомиссию и там выпишут эти средства.
А мама ваша имеет собственность? Может братец на нее рассчитывает, а вас хочет оставить ни с чем?
Психея Моисевна Ватник
Для получения памперсов и прочих средств по уходу за инвалидом надо опять идти к терпевту, он выписывает бегунок по врачам, потом опять на медкомиссию и там выпишут эти средства.
А мама ваша имеет собственность? Может братец на нее рассчитывает, а вас хочет оставить ни с чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы не туда коммент написали. Я только анониму сообщила, что можно бесплатно получать. Это ее консультировать надо.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Это Вы не туда коммент написали. Я только анониму сообщила, что можно бесплатно получать. Это ее консультировать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто продолжила ваш коммент про памперсы и заодно задала вопрос автору. Надеюсь, что поймет , что вопрос задан ей
Моисеенко Надежда
Хорошо, что мама дочу в своё время родила
Моисеенко Надежда
Хорошо, что мама дочу в своё время родила
СсылкаПожаловаться
Да. я поздний ребенок.
Наталия Лукина
Шлите брата лесом в корректной форме. Говорите, что с мамой и с её пропиской всё в порядке и к этой теме вы возвращаться больше не намерены. И... не оставляйте маму наедине с братом...так, на всякий случай...
Валенсия
Все просто. Мама инвалид. А на инвалидов положены льготы по ЖКХ 50%.
Валенсия
Ваш брат малехо не догоняет. Ничего он не выиграет. Поясню. Раньше были льготы по ЖКХ 50% за всю квартиру. Пример: в квартире живет четыре человека, один из них инвалид, за квартиру платят 4 тыщи, тогда 50% оплачиваются от 4 тысяч, то есть оплата за квартиру 2000. Сейчас по другому: четыре тыщи делятся на четырех человек, и только доля инвалида (1тысяча рублей) делится на 50%. То есть получается что скидка всего 500 рублей, оплата за квартиру 3500. Две тыщи и трипятьсот. Вот такая разница между раньше и сейчас.
Luchana Luch
Стопроц квартирный вопрос. Расширение и инвалидность как-то взаимосвязаны. Пробейте эту тему и прописывайте маму к себе.
Elena Ilyhina
видимо для улучшения жилплощади....
Elena Pomorceva
Не знаю зачем им прописка, но вы молодцы!!!!
Анонимка
Льготы по оплате коммуналки у инвалида. Причем серьезные, до 50%. И не на карточку. Мои свекры сразу меньше платят.
Анонимка
А где она до аварии жила? Она что, выписалась оттуда?
Светлана Рейман
вроде тот кто ухаживает за инвалидом , при дележе наследства больше получит , если не все .....а может ваш брат хочет обманом переписать имущество на себя , держите ухо востро !!!!!!!!
Василиса
может льготы какие то есть, не знаю. а у мамы есть свое жилье? если есть, то лучше уже сейчас написать завещание только на вас, маму зарегистрировать тоже у вас, чтобы потом все вам и досталось, т.к. это будет справедливо и честно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем