Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите понять

Мама моя пенсионер.Попала в аварию.Долго лечилась .В итоге осталась инвалидом . Но суть вопроса не в этом. Когда маму выписывали из больницы встал вопрос кто ее заберет к себе жить. У меня есть брат, но его жена наотрез отказалась.Маму забрали мы с мужем.С того времени прошло 8 месяцев.Три дня назад приехал брат с невесткой и стали уговаривать маму переехать к ним. Мама не соглашается.  Потом брат высказал довольно странную идею, если мама не хочет пусть живет у нас, а  они ее у себя пропишут.Муж говорит что они изначально не хотели маму забирать им надо только прописка. Я не могу понять зачем? Может кто то подскажет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
)))
Может на расширение метят?
АнонимВ ответ на )))
)))
Может на расширение метят?
СсылкаПожаловаться
Вы имеете ввиду на большую жилплощадь?
Аноним
Вы имеете ввиду на большую жилплощадь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. У них в собственности квартира или муниципальная? Может в очереди на улучшение стоят, а на инвалида больше метров положено?
Vikki
Наверно если прописан инвалид, то есть льготы? Вам надо уточнить в ЖЭКе
Самая МеркантильнаяВ ответ на Vikki
Vikki
Наверно если прописан инвалид, то есть льготы? Вам надо уточнить в ЖЭКе
СсылкаПожаловаться
в соцзащиту надо, льготы перечисляются на карточку, как возмещение, а по квитанции все оплачивают полную сумму
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Наверно если прописан инвалид, то есть льготы? Вам надо уточнить в ЖЭКе
СсылкаПожаловаться
Спасибо
)))
Или льготы по коммуналке?
Irina
А откуда ее выпишут?
gnappetta
а без присутствия мамы ее никто не пропишет ;)
АнонимВ ответ на gnappetta
gnappetta
а без присутствия мамы ее никто не пропишет ;)
СсылкаПожаловаться
Но тогда я совсем ничего не могу понять.
gnappettaВ ответ на Аноним
Аноним
Но тогда я совсем ничего не могу понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спросите у брата лучше...
Marija Fisher
Или скидки по оплате коммунальных услуг есть для инвалидов? Может хотят оформиться по уходу за инвалидом? Там стаж дополнительный идет и платят небольшую заработную плату.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Или скидки по оплате коммунальных услуг есть для инвалидов? Может хотят оформиться по уходу за инвалидом? Там стаж дополнительный идет и платят небольшую заработную плату.
СсылкаПожаловаться
По уходу оформлена я.
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
По уходу оформлена я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не знаю. Но что-то мутят ваши родственники.
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
По уходу оформлена я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, а что Вы голову ломаете? Спросите их на прямую. Ухаживать не хотели, а на прописке зачем настаивают. Мне интересно, что они Вам ответят.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Слушайте, а что Вы голову ломаете? Спросите их на прямую. Ухаживать не хотели, а на прописке зачем настаивают. Мне интересно, что они Вам ответят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спрашивала ,брат нагрубил и сказал не все и тебе денюжку грести.Только не могу понять какую денюжку.
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Я спрашивала ,брат нагрубил и сказал не все и тебе денюжку грести.Только не могу понять какую денюжку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот паразит. На несчастье мамы хочет заработать и ничего не делать. Неплохо бы было Вам узнать, дополнительные материальные льготы Вам не помешают. Наверное, что-то с коммунальными платежами связано.
Пачкуале ПестриниВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Или скидки по оплате коммунальных услуг есть для инвалидов? Может хотят оформиться по уходу за инвалидом? Там стаж дополнительный идет и платят небольшую заработную плату.
СсылкаПожаловаться
Скидки персональные - т. е. только на самого инвалида распространяются, с остальных берут как положено.
Аноним
Она прописана у нас
Самая Меркантильная
при инвалидности льготы за коммуналку
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
при инвалидности льготы за коммуналку
СсылкаПожаловаться
Льготы капают на карточку инвалиду, это раньше было хорошо, у моих родителей в квартире две бабушки живут, так что очень спасали положение, а потом переделали это и все, опять за 10-ку платить.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Льготы капают на карточку инвалиду, это раньше было хорошо, у моих родителей в квартире две бабушки живут, так что очень спасали положение, а потом переделали это и все, опять за 10-ку платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, я про карточку уже выше написала, а с этого года переделали формулу расчета льгот. в итоге вместо 50% дай бог 25 компенсируют
Королева. МаргоВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Льготы капают на карточку инвалиду, это раньше было хорошо, у моих родителей в квартире две бабушки живут, так что очень спасали положение, а потом переделали это и все, опять за 10-ку платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве льготы на коммуналку есть на инвалида, а на карточку отдельно.
Виктор Художник
А мама то ваша что хочет?
Виктор Художник
А мама то ваша что хочет?
СсылкаПожаловаться
Мама не хочет к ним. Когда встал вопрос в больнице о том куда ее забирать невестка сказала что утку выносить за каждой тварью не собирается.После такого может она согласиться жить у них?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем