Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите понять

В субботу приглашали гостей, немолодая пара, знаем их давно. Приглашали их домой первый раз, и вообще, мы не часто кого-то зовем, легче в ресторан или в бар пойти всем вместе. Был небольшой повод, полтора года назад переехали в свой дом, ну  пора было уже показать, где мы живем.
У меня есть набор посуды, хороший, нарядный, но я не заморочилась и не вытащила от туда лопатку для торта. А когда резали торт я планировала подцеплять его ножом и раскладывать на тарелки. Гостья подорвалась делать это сама и делала это довольно умело. А сегодня мне присылают набор в подарок: нож и лопатка для пирога, от гостьи.
У меня тонкая душевная организация, поэтому я крепко задумалась. Это что... я оскорбила гостью и она намекнула мне на то, что хорошо бы в приличном доме иметь такие вещи, или это попытка показать мне, что раз уж вам на посуду не хватает - нате, с барского плеча вам подарю или это материнская забота обо мне, дурашке. Флуд и стеб приветствуются!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
black opium
грешно это...смеяться над болезненными
Кукуля все время в какой-то бане
Вот если бы Вам дезодорант для подмышек подарили, я бы задумалась....
Кукуля все время в какой-то бане
Вот если бы Вам дезодорант для подмышек подарили, я бы задумалась....
СсылкаПожаловаться
Для меня этот жест и есть своеобразный дезодорант

Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня этот жест и есть своеобразный дезодорант

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну не парьтесь Вы так))) Мне было бы так за счастье лишний столовый прибор получить в подарок, лишним не бывает, всегда можно кому-нибудь передарить)))
Кукуля все время в какой-то бане
Да ну не парьтесь Вы так))) Мне было бы так за счастье лишний столовый прибор получить в подарок, лишним не бывает, всегда можно кому-нибудь передарить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думаю, кстати, коробочка не сильно в хорошем состоянии, не удивлюсь, если и я не первая владелица

.
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так думаю, кстати, коробочка не сильно в хорошем состоянии, не удивлюсь, если и я не первая владелица

.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Пипец)))
Аноним
Я тоже так думаю, кстати, коробочка не сильно в хорошем состоянии, не удивлюсь, если и я не первая владелица

.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подарите ей этот набор на новый год))).
Аноним
Я тоже так думаю, кстати, коробочка не сильно в хорошем состоянии, не удивлюсь, если и я не первая владелица

.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если придётся есть торт ещё раз положите свою лопатку)))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня этот жест и есть своеобразный дезодорант

СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам подарили полезную вещь, которой, по мнению гостей, в хозяйстче нет. они просто сказали вам спасибо. а вы раздули, видимо эго колхозное оказалось оскорбленным.
Anna AvonarThiS
аааааа.... в следующий раз пусть сразу новый дом дарит... пообижаетесь немного, но, думаю, потом отпустит...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
аааааа.... в следующий раз пусть сразу новый дом дарит... пообижаетесь немного, но, думаю, потом отпустит...
СсылкаПожаловаться

Я же с ней всю оставшуюся жизнь потом не буду разговаривать!
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним

Я же с ней всю оставшуюся жизнь потом не буду разговаривать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да... чем-то придецца пожертвовать...)))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
да... чем-то придецца пожертвовать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложно жить...
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Сложно жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...инигаварити...
ЧеПоЧем
Никаких тонких намеков. Увидела, что у вас нет этих предметов, решила подарить.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Никаких тонких намеков. Увидела, что у вас нет этих предметов, решила подарить.
СсылкаПожаловаться
Разумно. Теперь у меня 2 таких набора, передарю
.
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Разумно. Теперь у меня 2 таких набора, передарю
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Оставьте на всякий случай. Пусть будет )
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Зачем? Оставьте на всякий случай. Пусть будет )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и этот поленюсь достать, ленивка же!
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Я и этот поленюсь достать, ленивка же!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ясно
Вита
почему простой человеческий порыв сделать приятное расценивается вами (с вашей-то тонкой душевной организацией), как желание унизить?)))) ну решил человек, что к вашей нарядной посуде не хватает лопатки.. что здесь особенного? и подарком то назвать сложно. просто знак внимания.
В ответ на Вита
Вита
почему простой человеческий порыв сделать приятное расценивается вами (с вашей-то тонкой душевной организацией), как желание унизить?)))) ну решил человек, что к вашей нарядной посуде не хватает лопатки.. что здесь особенного? и подарком то назвать сложно. просто знак внимания.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Вита
Вита
почему простой человеческий порыв сделать приятное расценивается вами (с вашей-то тонкой душевной организацией), как желание унизить?)))) ну решил человек, что к вашей нарядной посуде не хватает лопатки.. что здесь особенного? и подарком то назвать сложно. просто знак внимания.
СсылкаПожаловаться
Потому что организация тонкая, вот и сомнения, не зря же к вам обратилась, не могу понять, разметалась вся, издергалась!
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что организация тонкая, вот и сомнения, не зря же к вам обратилась, не могу понять, разметалась вся, издергалась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вряд ли следует воспринимать свою излишнюю эмоциональность как особый род утонченности. называйте вещи своими именами, избавляйтесь от своих недостатков, а не прячьтесь за мутными терминами, вроде «тонкая душевная организация»
АнонимВ ответ на Вита
Вита
вряд ли следует воспринимать свою излишнюю эмоциональность как особый род утонченности. называйте вещи своими именами, избавляйтесь от своих недостатков, а не прячьтесь за мутными терминами, вроде «тонкая душевная организация»
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это был стеб, если что
.
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Это был стеб, если что
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это был флуд.. если что
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем