Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - дочь от первого неудачного маминого брака...

Добрый день! Я - дочь от первого  неудачного маминого брака. Мама второй раз вышла замуж, счастливо, родила еще одну дочь. Со слов мамы - всю жизнь она любила нас одинаково, только вот относится к нам по-разному.  Ну что поделаешь, удел многих старших детей...

Прошло много лет, мы все сейчас очень взрослые.  У всех семьи, дети.  Матери помогаю материально, по мере возможности, ни в чем никогда не отказала, наоборот, наши отношения  всегда были очень теплыми во всем, кроме того, что касалось отношений между мной и сестрой.

После очередного конфликта несколько лет назад  я перестала общаться с сестрой, устала от ее тихих подлостей и  эгоизма, человек она такой.  На почве этого, риторика моей мама по отношению ко мне да и вообще к моей жизни изменилась.  Я для нее стала плохой дочерью, плохой матерью своим детям и, конечно, плохой старшей сестрой, про мужа моего, ее зятя, вообще даже не стоит упоминать, насколько он стал плох.

Работаю- плохая мать, я - не нянька с твоими детьми сидеть,  не работаю (то есть не имею возможности денег ей подкинуть) - иди работай. Сестра работает- мама сидит с ее детьми, с формулировкой, а куда ж их девать, она же РАБОТАЕТ. Сестра сидит в декрете, мама по два раза в неделю мотается ей помогать, с формулировкой, это же мои внуки...

Стали возникать конфликты с мамой, во время которых, она, уже не стесняясь в выражениях, стала упрекать меня в каждой копейке, которую она на меня  с самого детства потратила, в том, что да, сестра и ее семья -ее любимчики ( это цитата), и мне нужно с этим просто смириться, принять,  а не конфликтовать, и что мать- это мать, она жизнь дала, а захочет и голову оторвет и ей решать кого, привечать первыми (цитата).

Все бы ничего...у многих так... но вот после последнего конфликта, моя мать, с молчаливого согласия отца,  выложила в соцсети пост ( она активно пользуется ими)  на публичное обозрение на 3 листа формата а4 мелким почерком, суть которого, я- бессовестная и неблагодарная сволочь, разрушила их семью тем, что не хочу общаться с младшей сестрой.

Какая я в целом, оказывается с детства, хреновая, и какая замечательная ее младшая дочь.  Она не пожалела никого ни моих детей, ни моего мужа, и им тоже досталось в ее эпосе. В конце поста мама попросила "добрых людей" помочь ей наладить отношения  со мной (!) и оставить комментарии по поводу прочитанного. Этим постом незамедлительно поделилась в своем аккаунте сестра.

Городок у нас маленький, все всех знают. Надо отдать все-таки должное порядочности наших общих знакомых и друзей- не было ни одного ни лайка, ни комментария. Более того, после того, как это увидели мои друзья и написали ей в личку, что не стоит по меньшей мере грязными  семейными трусами на публичном обозрении трясти,  не говоря уж о том, что тут  -львиная доля вранья, пост все же был удален.

Я после этого с матерью не общалась, да и уехала она с ребенком сестры в санаторий.  Помогите, пожалуйста, понять... для чего моя мама, интеллигентная и образованная женщина, так поступила?...и как после такого дальше с ней общаться... и общаться ли?.. Спасибо всем большое за внимание!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Решение ясное, не пойму что за сомнения у анания. Вычеркнуть на фиг токсичных людей из своей жизни и конец всему.
А то дети еще услышат гадости.
АнонимВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Решение ясное, не пойму что за сомнения у анания. Вычеркнуть на фиг токсичных людей из своей жизни и конец всему.
А то дети еще услышат гадости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой старший сын, к сожалению, это прочел... Реакция, безусловно, шок...
ЗараЗа В ответ на Аноним
Аноним
Мой старший сын, к сожалению, это прочел... Реакция, безусловно, шок...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поясните, что ненависть к отцу она перенесла на дочь.
Аноним
Мой старший сын, к сожалению, это прочел... Реакция, безусловно, шок...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ни в какие ворота. Маму изолировать от семьи хотя бы на год.
даже без объяснений. Что за дела, что дети в таком участвуют?!
Телефон в черный список, никаких звонков. Это просто выше любых дозволенных действий. Я думала дети малы и не понимают еще, а тут грязь на ребенка, разгребать теперь Вам.
ИришаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой старший сын, к сожалению, это прочел... Реакция, безусловно, шок...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не удивительно, что он в шоке. Ему казалось, что его любимая бабушка любит его, а тут "любящая" по нему танком проехалась. Не скоро он это забудет и просит.
Un inconnuВ ответ на Ириша
Ириша
Не удивительно, что он в шоке. Ему казалось, что его любимая бабушка любит его, а тут "любящая" по нему танком проехалась. Не скоро он это забудет и просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не надо забывать. Пусть в будущем помогают любимые внуки, хотя...
АнонимВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Обычная история, старший ребенок от козла, значит и сама свислочь и мра зь, и дети ее, и муж и так дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Вы правы в том, что это "обычная история". Я просто не понимаю, ЗАЧЕМ выставлять это публично? Для чего? .. Я, правда, не понимаю.
ЗараЗа В ответ на Аноним
Аноним
Да, Вы правы в том, что это "обычная история". Я просто не понимаю, ЗАЧЕМ выставлять это публично? Для чего? .. Я, правда, не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что на самом деле, она понимает, что не права. Поддержка зала нужна. Ну и себя уверить, что она так относится к старшей, потому что она сама вынуждает.
Natali A.В ответ на Аноним
Аноним
Да, Вы правы в том, что это "обычная история". Я просто не понимаю, ЗАЧЕМ выставлять это публично? Для чего? .. Я, правда, не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такие люди на публику любят все делать.У меня мама тоже такая.Раньше меня любила опять на людях,пока рядом со мной жила,сестру считала хорошей.Сейчас переехала поближе к сестре,она стала плохая.Она нас раньше все время стравливала между собой,своим вранье.Сейчас сестра стала понимать,что маманя не в себе.Постояннно врет,всю жизнь всем недовольна.Люди которые ее знают, нам сочувствуют. Но что делать .мозг постоянно сейчас уже сестре выносит,раньше мне
Natali A.В ответ на Аноним
Аноним
Да, Вы правы в том, что это "обычная история". Я просто не понимаю, ЗАЧЕМ выставлять это публично? Для чего? .. Я, правда, не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в том комментарии написала не то слово,не любила а хаяла меня
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, Вы правы в том, что это "обычная история". Я просто не понимаю, ЗАЧЕМ выставлять это публично? Для чего? .. Я, правда, не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сердцем она Вас не любит (ну что поделать, так бывает) а умом понимает, что она не права, несправедлива. Поэтому в своей нелюбви виноватой хочет сделать Вас, доказать самой себе. и целевой аудитории, что у неё действительно есть повод не любить Вас. вообще-то Вы своим детям должны, а не ей. не участвуйте вы в этих играх дурацких!!!
Рита Акимкина
сердцем она Вас не любит (ну что поделать, так бывает) а умом понимает, что она не права, несправедлива. Поэтому в своей нелюбви виноватой хочет сделать Вас, доказать самой себе. и целевой аудитории, что у неё действительно есть повод не любить Вас. вообще-то Вы своим детям должны, а не ей. не участвуйте вы в этих играх дурацких!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500
Гульнара ДВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
сердцем она Вас не любит (ну что поделать, так бывает) а умом понимает, что она не права, несправедлива. Поэтому в своей нелюбви виноватой хочет сделать Вас, доказать самой себе. и целевой аудитории, что у неё действительно есть повод не любить Вас. вообще-то Вы своим детям должны, а не ей. не участвуйте вы в этих играх дурацких!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно верно. Автор, как бы вы не старались, вы всегда будете неудавшейся дочкой. С такими людьми не надо общаться. Я понимаю, что мать и вы чувствуете себя обязанной, но лично я бы не стала. Разорвала бы отношения.
ЭтОнеЯ
Вы давно МАТЬ!!!!
Захария
Вы для начала объясните,отчего с сестрой собачитесь..
Я не оправдывают вашу маму в случае этих сетевых глупостей и стрептиза...
Но..если её двое детей собачатся,то она могла быть этим..травмирован на.
Это не оправдывает,но объясняет же...
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Вы для начала объясните,отчего с сестрой собачитесь..
Я не оправдывают вашу маму в случае этих сетевых глупостей и стрептиза...
Но..если её двое детей собачатся,то она могла быть этим..травмирован на.
Это не оправдывает,но объясняет же...
СсылкаПожаловаться
стриптиза
Lilium CandidumВ ответ на Захария
Захария
Вы для начала объясните,отчего с сестрой собачитесь..
Я не оправдывают вашу маму в случае этих сетевых глупостей и стрептиза...
Но..если её двое детей собачатся,то она могла быть этим..травмирован на.
Это не оправдывает,но объясняет же...
СсылкаПожаловаться
Мать сама создала данную ситуацию.от чего ей травмированной быть
ЗахарияВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Мать сама создала данную ситуацию.от чего ей травмированной быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким образом?
Сначала сёстры ..
"После очередного конфликта несколько лет назад я перестала общаться с сестрой, устала от ее тихих подлостей и эгоизма, человек она такой."
На этой почве вступила мать...
ЕвгенияВ ответ на Захария
Захария
Вы для начала объясните,отчего с сестрой собачитесь..
Я не оправдывают вашу маму в случае этих сетевых глупостей и стрептиза...
Но..если её двое детей собачатся,то она могла быть этим..травмирован на.
Это не оправдывает,но объясняет же...
СсылкаПожаловаться
Захария, автор в посте ясно дала понять, что ее сестра младшая - избалованная и подлая девица. С чего б у автора были б доверительные с ней отношения.
Меня удивляет вся абсурдность ситуации, если матери неприятна старшая дочь - что она ее цепляет? Почему просто не забыть и не дергать человека?
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Захария, автор в посте ясно дала понять, что ее сестра младшая - избалованная и подлая девица. С чего б у автора были б доверительные с ней отношения.
Меня удивляет вся абсурдность ситуации, если матери неприятна старшая дочь - что она ее цепляет? Почему просто не забыть и не дергать человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что, мама считает, что если я не буду с ней общаться- я подлая и неблагодарная. Ведь она столько для меня сделала..
ЗараЗа В ответ на Аноним
Аноним
Потому что, мама считает, что если я не буду с ней общаться- я подлая и неблагодарная. Ведь она столько для меня сделала..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители обязаны. Напомните ей, что на свет не просились.
Аноним
Потому что, мама считает, что если я не буду с ней общаться- я подлая и неблагодарная. Ведь она столько для меня сделала..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем вы сами себя загнали в добровольное рабство к своей неблагодарной родне? Вам самой не абсурдна эта ситуация?
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что, мама считает, что если я не буду с ней общаться- я подлая и неблагодарная. Ведь она столько для меня сделала..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы ваша мать не захотела вам столько сделать, то это сделать заставила бы ОПЕКА, либо это сделало за неё государство, а её заставило бы платить на вас алименты. Это прямая её обязанность в воспитании и обеспечении вас. Она в вас с детства заложила комплексы, что вы ей теперь жизнью своей обязаны, даже в ущерб своим детям и мужу. Успокойтесь... и занимайтесь своей семьёй.
Любовь ОрловаВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Если бы ваша мать не захотела вам столько сделать, то это сделать заставила бы ОПЕКА, либо это сделало за неё государство, а её заставило бы платить на вас алименты. Это прямая её обязанность в воспитании и обеспечении вас. Она в вас с детства заложила комплексы, что вы ей теперь жизнью своей обязаны, даже в ущерб своим детям и мужу. Успокойтесь... и занимайтесь своей семьёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем