Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите понять любимого!!!

Девочки! Всем привет!

Нужна ваша помощь. Сразу прошу – НЕ ЧИТАЙТЕ МОРАЛЬ. Помогите просто разобраться в ситуации. У самой критического анализа ситуации не получается.

Мне 34 года. Я замужем, но брак уже давно трещит по швам. Живем с мужем вместе, но только потому, что ему уходить некуда. Я ему предлагала без официального развода пожить отдельно – просто отдохнуть друг от друга. Он говорит «давай», но сам не уходит. И я знаю, что он без меня и детей жизни себе не представляет. А вот я очень даже себе представляю. Я от него устала. Он абсолютно безвольный и безынициативный человек. Не хочу тащить его на себе всю жизнь. Но и грубо выставить за дверь с чемоданами тоже не могу.

И вот в моей жизни появился другой мужчина – интересный, умный, веселый, добрый. Мы с ним познакомились по работе. Он старше меня на 5 лет. Обеспеченный мужчина – владелец двух фирм. Долго рассказывать не буду про его ухаживания – скажу одно – было все очень деликатно, ненавязчиво и красиво. Через некоторое время он сказал, что любит меня и хочет, чтобы я стала его женой. А он на тот момент жил с гражданской женой. Она его на 9 лет старше, детей нет. Он мне сказал, что они сошлись 6 лет назад без любви. Просто решили пожить вместе. Он был один, она одна, ну и от нефиг делать сошлись. Жили так себе – это я знаю от общих знакомых. Любви не было и нет. Просто удобно существовать вместе.

Я у него спросила, а как же жена? Он мне сказал, что она его не любит и только рада будет избавиться от него? Сама сто раз ему об этом говорила.

И вот он мне сказал, что если я захочу и согласна стать его женой, то он уйдет от жены сразу. Я сказала, что так сразу не могу уйти от мужа, ведь у нас дети. Предложила подождать, проверить чувства, так сказать. А у него реально крышу рвало – забросил все свои дела, все дни мотался со мной на машине. Каждую минуту старался провести со мной. А сколько он подарков моим детям напокупал – кошмар. А мой муж делал вид, что ничего не замечает.

Все было замечательно. Он уже присматривал квартиру для покупки, чтобы забрать туда меня с детьми. Но на его вопросы – когда я к нему перееду, я отвечала уклончиво, отшучивалась. Ну боялась я таких резких перемен в жизни.

Но о наших встречах узнала его жена. И началось то, чего ни он ни я не предвидели. Она вцепилась в него мертвой хваткой. Закатывала истерики, упрекала его, что она потратила свои лучшие годы жизни на него, что она теперь старая, а он молодую нашел, что он сволочь и предатель, что она себя убьет, если он ее бросит. Кричала, что ненавидит его, что никогда не любила, но если он ее бросит, ему она тоже гадостей наделает и жизни не даст. Все рвалась ко мне разбираться, но он ей сказал, чтобы она не смела лезть в мою семью, что если ей надо разборок, пусть разбирается с ним, а я не при чем. Тогда она подключила его мать – она тоже стала его обрабатывать, что он разбивает мою семью, лишает моих детей родного отца. После этих слов он ко мне приехал и говорит «а может я действительно сволочь – рушу твою семью, лишаю твои детей отца». Я поняла, что его обработали конкретно. Она стала контролировать каждый его шаг. Звонила постоянно. Каждый вечер были скандалы. Он несколько раз уходил к матери (квартира, в которой они живут – его). Она несколько раз собирала шмотки и уходила, но через пару дней возвращалась и по-новой. Я от него в этот момент ничего не требовала. Понимала, что ему упреков хватает и дома. Я просто была рядом. мы продолжали встречаться, но разговоров про совместную жизнь больше не было. И хоть меня это и задевало, но я у него ничего не выпытывала. А однажды он позвонил мне в 11 часов ночи , я по голосу поняла, что он пьяный. Он сказал, что он едет ко мне, и попросил выйти к нему. Муж был на работе, и я вышла к нему. Он был пьяный, за рулем. Я была в шоке. Мы поехали за город (вел он нормально), и он чуть не плача сказал «подожди немного, не бросай меня. Все решится. Подожди. Она сама уйдет. Я так люблю тебя!». Говорили почти всю ночь. А его телефон в это время разрывался – жена звонила. И все-таки наши отношения постепенно сходили на нет. Звонки были все реже и реже.

Сейчас у нас хорошие дружеские отношения. Я общаюсь с ним ровно, по дружески, без намека на то, что нас связывали другие отношения. И он даже не предлагает куда-то съездить с ним, встретиться.

Но он если напьется, то звонит мне и говорит, что очень любит меня, и ему никто не нужен, а жена его уже достала своими скандалами, и что все равно я буду его женщиной, говорит, что я первая женщина, которую он так любит. А так в обычные дни он звонит просто, чтобы поболтать.

Я его не могу понять. Жену он точно не любит. Она его тоже не любит, но цепляется за него из последних сил.

Так в чем причина охлаждения наших отношений?

А недавно мне приснился сон, в котором какая-то странная женщина гадалка предсказала мне, что мы с ним будем жить вместе, и я буду его женой, и даже во сне назвала месяц, когда это произойдет.

Я ему об этом сне рассказала, и когда мы с ним в очередной раз болтали, он мне сказал, что ему все равно, что сейчас жена вытворяет – мы все равно будем вместе с ним! Я спрашиваю – почему? Он говорит – так тебе же во сне это сказали, я верю!

Девочки. Скажите. Почему он сейчас не назначает свидания? Почему у нас такие отношения? Возможно ли их восстановить? Я очень по нему скучаю. Он мне так нужен. И еще – как думаете, этому сну можно верить?
Ольга З
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Николь
Ольга. Скажите, а почему вы сами у него это не спросите?
Ольга ЗВ ответ на Николь
Николь
Ольга. Скажите, а почему вы сами у него это не спросите?
СсылкаПожаловаться
я
Ольга ЗВ ответ на Ольга З
Ольга З
я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, что вы! Я никогда не это не пойду. для меня это означает навязывание ему себя. Я боюсь ему показать, как я скучаю по нему. А если он уже не хочет никаких отношений? Если он уже жалеет о том, что закрутил этот роман? А тут я буду выяснять "что" да "почему". Я боюсь вызвать у него раздражение. Поэтому я сейчас зеркалю его отношение ко мне. Он выстраивает нейтральные отношения - и я тоже также ему отвечаю.
В самом начале, когда только начались у него скандалы дома, я ему говорила, что очень люблю его, и никогда не сделаю ничего плохого. Это я ему сказала в ответ на то, что его жена ему сказала, что будет пакостить ему по работе, устроит какую-нибудь гадость.
Я ему сказала, что не понимаю ее. ну как так можно говорить человеку, которого пытаешься удержать. значит, она действительно его не любит. А он сказал "я не знаю. хочу верит, что ты меня любишь, но ведь в твою головку я заглянуть не могу. я только знаю, что я тебя люблю".
СветланаВ ответ на Ольга З
Ольга З
Нет, что вы! Я никогда не это не пойду. для меня это означает навязывание ему себя. Я боюсь ему показать, как я скучаю по нему. А если он уже не хочет никаких отношений? Если он уже жалеет о том, что закрутил этот роман? А тут я буду выяснять "что" да "почему". Я боюсь вызвать у него раздражение. Поэтому я сейчас зеркалю его отношение ко мне. Он выстраивает нейтральные отношения - и я тоже также ему отвечаю.
В самом начале, когда только начались у него скандалы дома, я ему говорила, что очень люблю его, и никогда не сделаю ничего плохого. Это я ему сказала в ответ на то, что его жена ему сказала, что будет пакостить ему по работе, устроит какую-нибудь гадость.
Я ему сказала, что не понимаю ее. ну как так можно говорить человеку, которого пытаешься удержать. значит, она действительно его не любит. А он сказал "я не знаю. хочу верит, что ты меня любишь, но ведь в твою головку я заглянуть не могу. я только знаю, что я тебя люблю".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может он не верит в вашу любовь!он уже сделал все что мог,чтобы доказать вам свои чувства,а вы сидите и ничего не делаете!!! простите, но вы тупо просираете свое счастье!!
Я считаю,стоит вам с ним поговорить...
ГладкаяВ ответ на Ольга З
Ольга З
Нет, что вы! Я никогда не это не пойду. для меня это означает навязывание ему себя. Я боюсь ему показать, как я скучаю по нему. А если он уже не хочет никаких отношений? Если он уже жалеет о том, что закрутил этот роман? А тут я буду выяснять "что" да "почему". Я боюсь вызвать у него раздражение. Поэтому я сейчас зеркалю его отношение ко мне. Он выстраивает нейтральные отношения - и я тоже также ему отвечаю.
В самом начале, когда только начались у него скандалы дома, я ему говорила, что очень люблю его, и никогда не сделаю ничего плохого. Это я ему сказала в ответ на то, что его жена ему сказала, что будет пакостить ему по работе, устроит какую-нибудь гадость.
Я ему сказала, что не понимаю ее. ну как так можно говорить человеку, которого пытаешься удержать. значит, она действительно его не любит. А он сказал "я не знаю. хочу верит, что ты меня любишь, но ведь в твою головку я заглянуть не могу. я только знаю, что я тебя люблю".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, если все таки вы спросите об этом его и получите ответ, вам станет легче, ибо сейчас вас гложет и не дает покоя именно неопределенность. Когда что то непонятно и не договорено - это всегда оставляет за собой неспокойствие, ощущение незавершенности, которое поедает изнутри.
К тому же вы имеете право знать ответ, не думаю, что это навязывание, вы же не требуете от него ничего.
К сожалению в вашей ситуациии он то в курсе, что происходит и ситуация в какой то степени зависти от него, поэтому его это более менее устраивает, а вы мечетесь и мучаетесь, потому что от вас не зависит ничего..
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЗВ ответ на N G
Комментарий удален.Почему?
Ну а мне что делать? Как его повернуть к себе? А то что он слабый - я тоже так думаю. Как в поговорке : "и хочется, и колется, и мама не велит"
ц ц
доброго времени суток,я лично считаю,что вы не правы,быть тургеневской барышней хорошо в 20 лет,а в 34 уж извольте.Мне кается,что он боится,что вы ему откажите,и звонит вам он только ,когда пьян(набравшись храбрости),думаю,что если вы ему сказали,что я перееду к тебе,то он свернул бы горы...
А так вы не туда и не сюда.
BefanaВ ответ на ц ц
ц ц
доброго времени суток,я лично считаю,что вы не правы,быть тургеневской барышней хорошо в 20 лет,а в 34 уж извольте.Мне кается,что он боится,что вы ему откажите,и звонит вам он только ,когда пьян(набравшись храбрости),думаю,что если вы ему сказали,что я перееду к тебе,то он свернул бы горы...
А так вы не туда и не сюда.
СсылкаПожаловаться
я согласна полностью. Вам надо самой быть решительнее, сказать ему, что вы хотите быть вместе, и тогда дело как-то сдвинется.
Ольга ИвановаВ ответ на ц ц
ц ц
доброго времени суток,я лично считаю,что вы не правы,быть тургеневской барышней хорошо в 20 лет,а в 34 уж извольте.Мне кается,что он боится,что вы ему откажите,и звонит вам он только ,когда пьян(набравшись храбрости),думаю,что если вы ему сказали,что я перееду к тебе,то он свернул бы горы...
А так вы не туда и не сюда.
СсылкаПожаловаться
Да, Ольга Вам надо позвонить и сказать ему, что Вы хотите жить с ним! Он тут же собирёт чемодан своей жене, даст деньги на такси и рукой помашет)))))))))) Вперёд Ольга, не упустите своего счастья!
noRma
Я думаю что он устал...он разрывается между двумя женщинами,вас он любит...и ТУ жалко бросить....поэтому он наверное после этих перепитий ничего уже НЕ ХОЧЕТ.
Ольга ИвановаВ ответ на noRma
noRma
Я думаю что он устал...он разрывается между двумя женщинами,вас он любит...и ТУ жалко бросить....поэтому он наверное после этих перепитий ничего уже НЕ ХОЧЕТ.
СсылкаПожаловаться
Жалость - это наверное самое худшее, что может остаться после прожитых лет!
Юлия Михайловна)))
"Так в чем причина охлаждения наших отношений? " В ВАс. Вы как-то через чур многого боитесь: о чувствах боитесь сказать, его чувств тоже боитесь. И вообще, не "думайте" Вы за него, вряд ли угадаете. Говорить о своих чувствах - не значит навязываться. А вот молчать о своих чувствах это сродни вранью.
Елена Циркунова
Я тоже думаю, что вам надо решить броблемы сначало в своей семье, раз он боиться разрушить вашу семью. Когда вы будете жить отдельно от мужа, тогда может все решиться в вашу пользу.
СветланаВ ответ на Елена Циркунова
Елена Циркунова
Я тоже думаю, что вам надо решить броблемы сначало в своей семье, раз он боиться разрушить вашу семью. Когда вы будете жить отдельно от мужа, тогда может все решиться в вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Выгоняйте своего бывшего мужа из квартиры! Нефиг всех жалеть,Вас потом никто не пожалеет!
Ольга ИвановаВ ответ на Светлана
Светлана
Поддерживаю! Выгоняйте своего бывшего мужа из квартиры! Нефиг всех жалеть,Вас потом никто не пожалеет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем её выгонять своего мужа, если Ольгин мужчина и так уже квартиру начал присматривать для общего жилья! А муж пусть в квартире остаётся со своей безвольностью и безынициативностью!
СветланаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Зачем её выгонять своего мужа, если Ольгин мужчина и так уже квартиру начал присматривать для общего жилья! А муж пусть в квартире остаётся со своей безвольностью и безынициативностью!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтож теперь всем бывшим мужьям квартиры дарить?вот еще...
Ольга ИвановаВ ответ на Светлана
Светлана
чтож теперь всем бывшим мужьям квартиры дарить?вот еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пускай он в ней остаётся, новую жизнь начанать в новой квартире и с новым мужем))))
СветланаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Да пускай он в ней остаётся, новую жизнь начанать в новой квартире и с новым мужем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нееет. мужа нафиг,а в этой квартире будут дети жить когда подрастут
СветланаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Да пускай он в ней остаётся, новую жизнь начанать в новой квартире и с новым мужем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и еще мы делим квартиру уже, хотя главная героиня еще ничего для себя не решила...))
Ольга ЗВ ответ на Светлана
Светлана
и еще мы делим квартиру уже, хотя главная героиня еще ничего для себя не решила...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, извините, промахнулась мимо клавиш.
мой мужчина мне сразу сказал, что на моей территории он жить не будет. Поэтому при разводе мой муж останется в квартире. Она в любом случае будет принадлежать моим детям, так как собственниками жилья являюсь я и дети. Он в приватизации не участвовал.
А выгонять его из хаты я не хочу. Если у меня с моим мужчиной все сложиться, то мужу и так будет нелегко, а еще и жилья его лишить - это вообще зверство.
Я его не люблю, но это не причина делать ему совсем плохо.
Спасибо за комментарии!!!
СветланаВ ответ на Ольга З
Ольга З
ой, извините, промахнулась мимо клавиш.
мой мужчина мне сразу сказал, что на моей территории он жить не будет. Поэтому при разводе мой муж останется в квартире. Она в любом случае будет принадлежать моим детям, так как собственниками жилья являюсь я и дети. Он в приватизации не участвовал.
А выгонять его из хаты я не хочу. Если у меня с моим мужчиной все сложиться, то мужу и так будет нелегко, а еще и жилья его лишить - это вообще зверство.
Я его не люблю, но это не причина делать ему совсем плохо.
Спасибо за комментарии!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Олечка вы чего так бывшего жалеете??? Вам какая разница плохо ему будет или хорошо!!!Квартиру сдавать можно,а это очень даже приличный доход!!!

А со своим нынешним мужчиной, поговорите...мне кажется у вас все наладится!
Ольга ЗВ ответ на Светлана
Светлана
Олечка вы чего так бывшего жалеете??? Вам какая разница плохо ему будет или хорошо!!!Квартиру сдавать можно,а это очень даже приличный доход!!!

А со своим нынешним мужчиной, поговорите...мне кажется у вас все наладится!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Светлана. Спасибо вам!!!
Но мне не безразлично, как будет жить мой муж без меня. Я его не жалею. Но пытаюсь оставаться человеком. Он же будет продолжать оставаться моим детям папой.
все-таки 10 лет на помойку не выкинешь. если бы он был сволочью, бил меня и т.п., то я, конечно, не рассусоливала тут с квартирой, а вышибла бы его в одночасье и всего делов. но он нормальный человек, но ленивый, равнодушный, все свалил на меня. И я от этого устала, ну и как следствие, любовь прошла.
А как думаете, моему сну верить можно?
СветланаВ ответ на Ольга З
Ольга З
Светлана. Спасибо вам!!!
Но мне не безразлично, как будет жить мой муж без меня. Я его не жалею. Но пытаюсь оставаться человеком. Он же будет продолжать оставаться моим детям папой.
все-таки 10 лет на помойку не выкинешь. если бы он был сволочью, бил меня и т.п., то я, конечно, не рассусоливала тут с квартирой, а вышибла бы его в одночасье и всего делов. но он нормальный человек, но ленивый, равнодушный, все свалил на меня. И я от этого устала, ну и как следствие, любовь прошла.
А как думаете, моему сну верить можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я считаю, что если вы хотите в него верить, то все сбудется, а если сами в чем то не уверены то...
Я уверена,что вы должны поговорить со своим мужчиной. Есть конечно вариант, что он уже ничего не хочет, но тогда вы это сразу поймете и не будете мучиться от незнания!! Ну не захочет и бог с ним, вы найдете другого мужчину!!Это лучше чем жить в неизвестности!!! Не упускайте свое счастье из-за каких то принципов!
Ольга ЗВ ответ на Светлана
Светлана
Я считаю, что если вы хотите в него верить, то все сбудется, а если сами в чем то не уверены то...
Я уверена,что вы должны поговорить со своим мужчиной. Есть конечно вариант, что он уже ничего не хочет, но тогда вы это сразу поймете и не будете мучиться от незнания!! Ну не захочет и бог с ним, вы найдете другого мужчину!!Это лучше чем жить в неизвестности!!! Не упускайте свое счастье из-за каких то принципов!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем