Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите понять одну ситуацию ?

С мужем живу много лет. И у меня всегда с ним ощущение тревоги рядом и неловкости. Он на меня просто руку может положить , а мне кажется что он щупает меня что бы жир нащупать и потом осудить. К слову он очень любит осуждать и вечно недовольный. Наши отношения начались с того что он стал настаивать что бы я сбросила вес, хотя была юная девушка и очень симпатичная. В процессе жизни с ним все сгладилось , но у меня нет ощущения покоя с ним .
В нашей жизни был этап когда мы расходились и у меня завязался роман . Тот мужчина влюбился в меня и открыто восхищался всегда. И вот рядом с ним у меня всегда было ощущение комфорта и спокойствия , я закрывала глаза и как будто на лодке плыла . Хотя мужчина совершенно ненадёжный , У него за плечами было 5 неудачных браков и я понимала что отношения наши это временно явление , но при этом я чувствовала очень комфортно себя рядом с ним , с мужем такого никогда не было . Потом мы помирились с мужем и живем дальше , но меня стал мучать вопрос : почему с родным мужем я постоянно напряжена , а с каким то левым мужиком с кем был короткий роман я расслаблялась ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
Брутал
яду выпей, расслабься навсегда
Elen Scherzo
может взглянуть на это с другой стороны?....вы не распускаетесь, всегда стройная...разве это плохо?...быть в вечном тонусе?
Просто таВ ответ на Elen Scherzo
Elen Scherzo
может взглянуть на это с другой стороны?....вы не распускаетесь, всегда стройная...разве это плохо?...быть в вечном тонусе?
СсылкаПожаловаться
Она жырная. И в юеости была жирная, про складки пишет. Беее
Наталья Просветова
Шо то глубоко копаете, а так, по разному бывает, от мужчины много зависит, конечно
МАТрица
Таки в чём проблема? Автор вы на работе. А начальство... оно начальство! Вам за сумасбродные выходки начальника платят з/п. Вас она устраивает. Подработка оказалась лучше? Так в этом её смысл, она идёт + к основой з/п.
Кира _
Я бы уже свихнулась с таким как ваш супружник... Всё время напрягаться, не быть собой, это уже клиника.
Ольга:)
С тем мужчиной и его бывшим пяти жёнам тоже вот так было легко и приятно. Потому что он умеет таким быть. Поэтому и было у него жён аж пять). А в чём он ненадёжный? Женился и жил за счёт женщин?
Радченко Анастасия

Margarita
Просто понять-Муж вас не любит. вот и все. Поэтому он может и сказать в ваш адрес неприятное.ему это ничего не стоит. К нелюбящим такое отношение.Вот вас и угнетает это отношение к вам. Себя спросите в тишине в пустой комнате-Почему этот человек с вами? Ему негде жить и у вас он подживает? Он -безработный и живет на ваши деньги?
Милка Милая
Чем у человека больше комплексов,тем он больше обращает внимание на всякие недостатки других людей.Вы автор,должны чувствовать сами себя комфортно,тогда и Вам пофиг будет на замечания других.Если Вас это тревожит,значит Вы понимаете что с Вами не так и в чем проблема.Каждый человек видит себя в зеркало и если Вам этого недостаточно,то сфотографируйте себя в купальнике и все увидете,где у Вас лишнее.Если понимаете,то надо с этим бороться,ходить в спорт.зал и меньше есть.Секрет очень прост,а вот бороться с лишним весом очень сложно.Критику в свой адрес никто не любит,но некоторым критика помогает достичь желаемого результата.А некоторым мнительным людям только самооценку понижает.если Вам что то не нравится в себе и в характере мужа,меняйте ситуацию,образ жизни или самого мужа.
РОМАШКА

удавиться и не жить
Алмазная Крошка
Потому что вам нужно это напряжение, вы мазохистка по жизни, иначе бы не жили много лет с ним.
Алексей Скабичевский
Мужу дайте прочитать. Потом финал расскажете. Тезисно.
Алексей Скабичевский
Мужу дайте прочитать. Потом финал расскажете. Тезисно.
СсылкаПожаловаться
боюсь, не доживет она до финала.
Илона Олссен
Зачем терпеть столько лет такого мужа? Родите ему шестерых.
Margarita
привычный сценарий из детства НАДО менять. Вы были маленькой девочкой и не могли критикующей матери ответить. Но теперь вы выросли и все так же не можете ответить на критику. Меняйтесь,меняйте поведение и отвечайте-да.дорогой.мне надо похудеть.купи мне абонемент в фитнес клуб. Ему будет приятно вам оплатить занятия. И поймет.что за любую критику нужно будет раскошеливаться. А вот денег то жалко. И вы почаще повторяйте-Ах,как я хороша. Как тебе повезло с женой!!! А не пригласить ли нам ламоду на дом и ты мне приобретешь пальто,платье,сапожки и туфельки красные. Веселее.с юмором живите. И детей потом научите.
Алмазная КрошкаВ ответ на Margarita
Margarita
привычный сценарий из детства НАДО менять. Вы были маленькой девочкой и не могли критикующей матери ответить. Но теперь вы выросли и все так же не можете ответить на критику. Меняйтесь,меняйте поведение и отвечайте-да.дорогой.мне надо похудеть.купи мне абонемент в фитнес клуб. Ему будет приятно вам оплатить занятия. И поймет.что за любую критику нужно будет раскошеливаться. А вот денег то жалко. И вы почаще повторяйте-Ах,как я хороша. Как тебе повезло с женой!!! А не пригласить ли нам ламоду на дом и ты мне приобретешь пальто,платье,сапожки и туфельки красные. Веселее.с юмором живите. И детей потом научите.
СсылкаПожаловаться
Да поздно ей менять, ей надо уже баллы для пенсии подсчитывать.
Oksana Krotova
Потому, что он развил в Вас комплекс - раз и навсегда...
Алмазная КрошкаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Потому, что он развил в Вас комплекс - раз и навсегда...
СсылкаПожаловаться
Если бы ей комплекс действительно мешал, она бы не стала к нему возвращаться. Значит ей в кайф испытывать это напряжение рядом с мужем.
Oksana KrotovaВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Если бы ей комплекс действительно мешал, она бы не стала к нему возвращаться. Значит ей в кайф испытывать это напряжение рядом с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да - там выше мы уже дошли до пресловутого абьюзера...
Алмазная КрошкаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Да - там выше мы уже дошли до пресловутого абьюзера...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а она его много лет терпит и даже после расставания опять пошла, как овца на закланье. Прям смешно.
Oksana KrotovaВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Ага, а она его много лет терпит и даже после расставания опять пошла, как овца на закланье. Прям смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вместо того, чтобы мужика сменить, она спрашивает как к его наездам привыкнуть - дура, чо...
Алексей СкабичевскийВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Потому, что он развил в Вас комплекс - раз и навсегда...
СсылкаПожаловаться
А может это просто похмельный синдром такой...
Алексей Скабичевский
А может это просто похмельный синдром такой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
???
Алексей СкабичевскийВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Синдром такой у авторши - ходит и думает - все ли я точно помню после вчерашнего, не заметил ли муж чего... А нам уже можно про многолетнее подвижничество лапшу вещать. Мол, терплю его, окаянного, сил нет. Тревожусь рядом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем