Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите понять одну ситуацию ?

С мужем живу много лет. И у меня всегда с ним ощущение тревоги рядом и неловкости. Он на меня просто руку может положить , а мне кажется что он щупает меня что бы жир нащупать и потом осудить. К слову он очень любит осуждать и вечно недовольный. Наши отношения начались с того что он стал настаивать что бы я сбросила вес, хотя была юная девушка и очень симпатичная. В процессе жизни с ним все сгладилось , но у меня нет ощущения покоя с ним .
В нашей жизни был этап когда мы расходились и у меня завязался роман . Тот мужчина влюбился в меня и открыто восхищался всегда. И вот рядом с ним у меня всегда было ощущение комфорта и спокойствия , я закрывала глаза и как будто на лодке плыла . Хотя мужчина совершенно ненадёжный , У него за плечами было 5 неудачных браков и я понимала что отношения наши это временно явление , но при этом я чувствовала очень комфортно себя рядом с ним , с мужем такого никогда не было . Потом мы помирились с мужем и живем дальше , но меня стал мучать вопрос : почему с родным мужем я постоянно напряжена , а с каким то левым мужиком с кем был короткий роман я расслаблялась ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
Алексей Скабичевский
Синдром такой у авторши - ходит и думает - все ли я точно помню после вчерашнего, не заметил ли муж чего... А нам уже можно про многолетнее подвижничество лапшу вещать. Мол, терплю его, окаянного, сил нет. Тревожусь рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С таким не только бухать - колоться начнёшь..
Алексей СкабичевскийВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
С таким не только бухать - колоться начнёшь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А тут вопрос... что было первично... Хотя, по косвенным намекам данной повести,можно предположить что автору не чужды некие галлюциногенные препараты - как иллюстрация этого следующая цитата - "Он на меня просто руку может положить , а мне кажется что он щупает меня что бы жир нащупать".

Алексей Скабичевский
А тут вопрос... что было первично... Хотя, по косвенным намекам данной повести,можно предположить что автору не чужды некие галлюциногенные препараты - как иллюстрация этого следующая цитата - "Он на меня просто руку может положить , а мне кажется что он щупает меня что бы жир нащупать".

СсылкаПожаловаться
История переписки6


От Вы развили тему!
Алексей СкабичевскийВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova


От Вы развили тему!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всего лишь взгляд под другим углом
Как говаривал один сетевой персонаж - "поверьте, здесь не все так однозначно"
Наталья
Вопрос на поверхности.
Потому что муж вас осуждает и не принимает, а вы в себе не уверена.
Но с этим не на форум надо а в терапию к психологу.
LANCHВ ответ на Наталья
Наталья
Вопрос на поверхности.
Потому что муж вас осуждает и не принимает, а вы в себе не уверена.
Но с этим не на форум надо а в терапию к психологу.
СсылкаПожаловаться
90% психологов со своими тараканами не справились, а уже лезут чужих строить. Можно нарваться. Совет хорош, но надо быть ооочень аккуратной в выборе.
НатальяВ ответ на LANCH
LANCH
90% психологов со своими тараканами не справились, а уже лезут чужих строить. Можно нарваться. Совет хорош, но надо быть ооочень аккуратной в выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Трудно найти.
Мила
а зачем вы живете с ним много лет, если не комфортно?
LANCH
Все, что временное - всегда комфортнее постоянного. Мнимое ощущение свободы: в любой момент все брошу, пошлю, порушу и тд. Поэтому многие выбирают отношения без обязательств. У всех свои недостатки. У вас - муж-зануда, у вашего мужа - жена-изменщица. В семье приходится работать над собой. Если есть лишний жир, быть может, надо искать причину не в муже, который не понимает, что это "бодипозитиФФ" такой, а просто пересмотреть размер порций и больше двигаться? В браке люди растут, становятся лучше, есть стимул. А вне брака, можно просто одеть чулки в сеточку и выложить фотку на СЗ (кто-нибудь и на свинюшку клюнет, если захочет разнообразить рацион). Вам решать. Здесь надо не роль жертвы примерять, а работать над собой.
Екатерина
Никакой он вам не родной муж. Не с тем вы свою жизнь связали. Он вас психологически сильно задавил. Вам срочно к психологу и подальше от мужа надо бежать. Он развивает в вас комплекс неполноценности, хотя, скорее всего, он за счет вас пытается компенсировать свои недостатки. ЗАЧЕМ ВАМ ТАКОЙ У...Д??? Не губите свою жизнь рядом с ним!!
ВолчицаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Никакой он вам не родной муж. Не с тем вы свою жизнь связали. Он вас психологически сильно задавил. Вам срочно к психологу и подальше от мужа надо бежать. Он развивает в вас комплекс неполноценности, хотя, скорее всего, он за счет вас пытается компенсировать свои недостатки. ЗАЧЕМ ВАМ ТАКОЙ У...Д??? Не губите свою жизнь рядом с ним!!
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами, это психологическое насилие.
Ека
Муж транслирует на вас, что ему не нравится в себе.
Лана СмольнаяВ ответ на Ека
Ека
Муж транслирует на вас, что ему не нравится в себе.
СсылкаПожаловаться
Он транслирует ей то, что ему не нравится в ней.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Он транслирует ей то, что ему не нравится в ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно... если данного мужчину не удовлетворяет фигура и вес данной женщины, то возникает закономерный вопрос, а зачем он её выбрал? Может он поискал бы себе тело, которое удовлетворит его запросам?
СветлячокВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Странно... если данного мужчину не удовлетворяет фигура и вес данной женщины, то возникает закономерный вопрос, а зачем он её выбрал? Может он поискал бы себе тело, которое удовлетворит его запросам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он жертву выбирал.
Обычное психологическое насилие в рассказе, ничего нового.
milashkaВ ответ на Светлячок
Светлячок
он жертву выбирал.
Обычное психологическое насилие в рассказе, ничего нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Лана СмольнаяВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Странно... если данного мужчину не удовлетворяет фигура и вес данной женщины, то возникает закономерный вопрос, а зачем он её выбрал? Может он поискал бы себе тело, которое удовлетворит его запросам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь это же бич современности... Он, может, хочет такую, как Миранда Керр (модель такая). Но Миранда Керр и похожие на неё (спортивные, высокие, гибкие) девушки не хотят этого мужика. Т.е. запросы у него - куда выше, чем то, на что он может претендовать, исходя из его собственного внешнего вида, характера и прочих характеристик. В итоге, с голодухи, мужик берёт ту женщину, которая хочет его любить. Не выбирает он её! Он на неё соглашается. Снисходит, то есть. Поэтому и пытается потом поднять до того уровня, на который претендует.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Но ведь это же бич современности... Он, может, хочет такую, как Миранда Керр (модель такая). Но Миранда Керр и похожие на неё (спортивные, высокие, гибкие) девушки не хотят этого мужика. Т.е. запросы у него - куда выше, чем то, на что он может претендовать, исходя из его собственного внешнего вида, характера и прочих характеристик. В итоге, с голодухи, мужик берёт ту женщину, которая хочет его любить. Не выбирает он её! Он на неё соглашается. Снисходит, то есть. Поэтому и пытается потом поднять до того уровня, на который претендует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ё- моё!!! Какие тонкие организации мужчин!!! У меня дома всё по простому.... примерно так...
Волчица
Я бы слушала свои внутренние ощущения, они никогда не обманут. Если с мужем Вам не комфортно, тревожно - это не Ваш человек. Тревога всегда имеет причину. Попытайтесь её выяснить.
Аноним
Долбай его как дятел, упреди: плохо выбрит, подмышки с запахом, носки воняют, постарел, подруги сказали типа он рядом с тобой "никакой!."и подобное. Носки валяются без пары, рубашки загрязняются от грязной шеи, его гордость коротковата и худовата, и быстро все происходит. Прояви смекалку и не давай в обиду! А будет тявкать -любовника в помощь!
Елена ТитаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Долбай его как дятел, упреди: плохо выбрит, подмышки с запахом, носки воняют, постарел, подруги сказали типа он рядом с тобой "никакой!."и подобное. Носки валяются без пары, рубашки загрязняются от грязной шеи, его гордость коротковата и худовата, и быстро все происходит. Прояви смекалку и не давай в обиду! А будет тявкать -любовника в помощь!
СсылкаПожаловаться



АнонимВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко



СсылкаПожаловаться
История переписки2


ivlina666В ответ на Аноним
Аноним
Долбай его как дятел, упреди: плохо выбрит, подмышки с запахом, носки воняют, постарел, подруги сказали типа он рядом с тобой "никакой!."и подобное. Носки валяются без пары, рубашки загрязняются от грязной шеи, его гордость коротковата и худовата, и быстро все происходит. Прояви смекалку и не давай в обиду! А будет тявкать -любовника в помощь!
СсылкаПожаловаться



АнонимВ ответ на ivlina666
ivlina666



СсылкаПожаловаться
История переписки2



АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Долбай его как дятел, упреди: плохо выбрит, подмышки с запахом, носки воняют, постарел, подруги сказали типа он рядом с тобой "никакой!."и подобное. Носки валяются без пары, рубашки загрязняются от грязной шеи, его гордость коротковата и худовата, и быстро все происходит. Прояви смекалку и не давай в обиду! А будет тявкать -любовника в помощь!
СсылкаПожаловаться
А его гордость МУЖСКАЯ, коротковата и худовата,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем