Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите понять в чем дело

Уважаемые посетители форума, подскажите мне в чем дело, я молодая, 33 года, живу с мктернью и ребенком 10 лет, мы приезжие, вынуждены были приехать в Санкт-Петербург из бывшей советской республики после развала Союза, живем в троем в ощежитии. очень тяжело. Дело в тиом. что я никак не могу устроить свою личную жизнь, вроде симпатичная, с высшим образованием, но отношения не складываются из за отсутствия жилья. то есть если и знакомлюсь, то узнают, что нет квартиры , с тебенком и все, подскажите мне неужели и правда нет квартиры нет человека, потому что конечно хотелось бы иметь надежное плечо и очено противно, что оценка происходит именно изз а жилплощади. Просьба ответить тех, кто сам в похожей ситуации, а не судить свысока, если не представляете что это такое
LanaE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Ира
Не переживайте, что отношения не складываются, если мужиков в первую очередь интересует квартирный вопрос, то они - не мужики, так что не переживайте, они того не стоят. Просто вам еще не встретился тот единственный и не повторимый. А самое главное не зацикливайтесь на этом и все будет хорошо.
Dmitry Sergeev
Вы претендуете на чужую жилплощадь, имея мать и ребенка. Мужчина пойдет на такое только по большой любви.
Поскольку большинство женщин меркантильны, то мужчины, зная это, сходу предполагают, что вы хотите их использовать для решения своих проблем.
Единственный для вас выход не говорить о своих проблемах, пока отношения не разовьются.
ИраВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы претендуете на чужую жилплощадь, имея мать и ребенка. Мужчина пойдет на такое только по большой любви.
Поскольку большинство женщин меркантильны, то мужчины, зная это, сходу предполагают, что вы хотите их использовать для решения своих проблем.
Единственный для вас выход не говорить о своих проблемах, пока отношения не разовьются.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, а ведь и многие мужчины стремяться решить свои проблемы за счет женщин! И между прочим раньше было заведено, что это мужчина приводил в свой дом женщину, а не наоборот
Dmitry SergeevВ ответ на Ира
Ира
Вы знаете, а ведь и многие мужчины стремяться решить свои проблемы за счет женщин! И между прочим раньше было заведено, что это мужчина приводил в свой дом женщину, а не наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше много чего было заведено, что сейчас не приветствуется.
liudmila glyshenkovaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы претендуете на чужую жилплощадь, имея мать и ребенка. Мужчина пойдет на такое только по большой любви.
Поскольку большинство женщин меркантильны, то мужчины, зная это, сходу предполагают, что вы хотите их использовать для решения своих проблем.
Единственный для вас выход не говорить о своих проблемах, пока отношения не разовьются.
СсылкаПожаловаться
"Меркантильной женщина выглядит только в глазах жадного мужчины!"
Iron ButterflyВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
"Меркантильной женщина выглядит только в глазах жадного мужчины!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачет!!!!Умничка!
LanaE
Да в том то и дело , что не претендую, готова снимать квартиру совместно, покупать ее, ну жить то где то вдвоем не надо и не обязательно на жилплощади мужчины
LanaE
Абсолютно согласна С Ирусей, сейчас конечно уже наверное нет. вернее точно не так. потому как глядя на знакомых вижу какую роль играет в отношениях квартирный вопрос, и женятся и разводятся и ругаются и все из за этого.
Ира
Ну конечно, же сейчас такого нет, но я считаю, что до сих пор существуют Мужчины, которые просто до такого не позволят себе опуститься. Да, я согласна, что корыстные люди есть и среди мужчин, и среди женщин, но не надо грести всех под одну гребенку.Я почему то считаю, что вы, erem03, к таковым не относитесь, иначе бы вас не волновала бы эта проблема и вы бы поствили вопрос по другому.Желаю вам всего хорошего.
kizi
К сожалению, сейчас это распространенное явление( Очень Вас понимаю, сама с этим сталкивалась не раз. Самое оптимальное - стараться общаться с равноценными Вам людьми. Тогда никто никого не упрекнет в приспособленчестве. На Западе многие снимают жилье до 50 лет, или живут в "своем" доме, за который платят до самой смерти). Мои знакомые девушки, у которых имеется жилье, купленное родителями или оставленное по наследству, давно замужем, а неимущие все еще не замужем)))) Я не хочу сказать, что на них женились исключительно из-за жилья, но, наверное, это тоже имеет какое-то значение. Не отчаивайтесь, всему свое время!
Василиса
Я тоже живу с сыном и мамой, правда у меня квартира своя.
Но не приведу к себе никого, встречаюсь с МЧ только на нейтральной территории или у него, он снимает 1-комн квартиру.
Но вместе не живём, так как нужна минимум 2-х комнатная квартира, для сына отдельная комната.
Так, что есть возможность только встречаться, жить вместе у него негде, да и денег, чтобы содержать нас с сыном у него нет.
Будет возможность-будем жить вместе, а если её нет, что ему теперь делать, из штанов выпрыгнуть, жилплощадь от этого не появится!
Всем хочется определённости и стабильности моральной и материальной, я например, никого у себя не пропишу- и не считаю это цинизмом!
Люба Матвейчук
Живущие в Мегаполюсе,все трясутся за свою ж/п и во всех аферистов видят.Искать надо в провинции,хотя там мужиков нету.
Анна Аджунцева
ЗНАЕТЕ, Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО НЕ В ЖИЛПЛОЩАДИ ДАЖЕ ДЕЛО. У МЕНЯ ВОТ ДВЕ КВАРТИРЫ: В ОДНОЙ ЖИВУ Я С ДОЧЕРЬЮ, ДРУГУЮ СДАЮ. РАЗВЕЛАСЬ 2 ГОДА НАЗАД. НИКОГО НЕТ. ПОТОМУ, ЧТО ТОГО, КОМУ НУЖНА КВАРТИРА - Я САМА НЕ ПОДПУЩУ, А ДРУГИЕ КАК-ТО... СЛОВОМ, НЕ ПОПАДАЮТСЯ ПОКА НОРМАЛЬНЫЕ. ДУМАЮ, НАДО ПОДОЖДАТЬ И ВСЕ У НАС С ВАМИ СЛОЖИТСЯ.
LanaE
Знаете я думаю, что такая ситуация складывается именно в больших городах, и согласна c KIZI, что многие у кого жилье есть давно устроили свою жизнь, вижу это на примере многих знакомых девушек тут в Санкт-Петербурге, и наоборот, как тяжело тем. у кого жилья нет В любом случае спасибо всем большое за комментарии
Luna
Ай, это вечный страх столичных жителей, что будут претендовать на их площадь. А вообще считаю, нормальному мужчине нет дела до наличия или отсутствия площади. Я сама приезжая но не разу не сталкивалась с такими вопросами, ибо вообще не переношу жадных мужчин, поэтому с таким даже до этого вопроса не доходило.
Епихин СергейВ ответ на Luna
Luna
Ай, это вечный страх столичных жителей, что будут претендовать на их площадь. А вообще считаю, нормальному мужчине нет дела до наличия или отсутствия площади. Я сама приезжая но не разу не сталкивалась с такими вопросами, ибо вообще не переношу жадных мужчин, поэтому с таким даже до этого вопроса не доходило.
СсылкаПожаловаться
Ну да, конечно, у меня единственная квартира(как пример), а я тут же её начну прописывать? А она возьми да начни потом делить эту квартирую. Вы думаете таких примеров мало было? Я утрировано описал страхи мужчин.
Епихин Сергей
Ну да, конечно, у меня единственная квартира(как пример), а я тут же её начну прописывать? А она возьми да начни потом делить эту квартирую. Вы думаете таких примеров мало было? Я утрировано описал страхи мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла, только по закону не важно кто прописан в квартире,она всегда будет за собственником. а то что нажито мужем/женой до брака тоже остается при них. Поэтому страхи считаю напрасными.
Dmitry Sergeev
Ну естественно. Все настоящие мужчины настолько слабоумные, что предложат переехать к ним слабо знакомой девушке. И сразу возьмутся решать все проблемы неизвестно кого.
LunaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну естественно. Все настоящие мужчины настолько слабоумные, что предложат переехать к ним слабо знакомой девушке. И сразу возьмутся решать все проблемы неизвестно кого.
СсылкаПожаловаться
А с чего вы взяли что кто то собирается переезжать к малознакомому мужчине??
Светлана Бурмистрова
Это только в брачных объявлениях пишут - без жилищных проблем. Видимо, настоящей любви у Вас просто не было.
Элен Ангел
Вы когда сообщаете мужчине о том,что в общ живете вам стыдно так ведь?а вы не стыдитесь этого,да,я живу в общежитии и что?!а что такого?! НЕ СТЫДИТЕСЬ!
Девушка Весна
А Вы думаете, что у всех девушек со своей жилплощадью всё в порядке с личной жизнью????От квартир - машин - дач любовь не зависит - это только ПРЕДЛОГИ... Полно и богатых одиноких...
Зато тот, кто останется с Вами и пройдет через такого рода испытание, скорее всего будет действительно Вас любить)
link
Глупо жаловаться на жизнь, которую Вы выбрали сами. Что лучше: жить бомжом в Питере, или быть владелицей своего дома в какой-нибудь глухой деревеньке в российском Нечерноземье? Вы думаете, что имея жилье, Ваша личная жизнь устроится сама собой?
Незнакомка Н
Сейчас очень много мужчин и женщин которые хотят чтобы их вторая половинка была состоявшейся в жизни (работа, образование, квартира). Не знаю если честно правильно это или нет (вроде и хорошо а вроде бы нет). Но дело даже не в этом, любому человеку надо развиваться. И мужчине и женщине. Когда например у девушке есть своя квартира это очень хорошо, в том плане если у нее не сложилась семейная жизнь, развелась, забрала с собой ребенка и ушла на свою квартиру. А так если у нее нет квартиры пойдет обратно к своим родителям, мало приятного от 30 лет и выше жить с родителями. Получается от чего ушла к тому и пришла. Поэтому erem03 вам нужно конечно искать мужчину но и с квартирой вопрос решать. Не боитесь что найдете себе мужчину с квартирой сойдетесь родите от него еще ребенка, а у него мало ли какие тараканы побегут в голове, бросит вас и придете вы обратно к своей маме в общежитие уже с 2 детьми.
Мирандолина
Есть такое понятие "брачный рынок". Мы почти все выходим на него и пытаемся найти себе пару. В Питере предложения на этом рынке от женщин намного превышают спрос от мужчин. Отсутствие квартиры и связей и наличие двух иждивенцев трудно считать Вашими преимуществами, но недостатки есть у всех. На том же автомобильном рынке продают все :и новую Ауди, и старую шестерку, так что не отчаивайтесь, ищите свои преимущества, учитесь их грамотно подавать и выбирайте правильно целевую аудиторию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем