Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите понять:в чем я ошиблась,чего не поняла?

Это произошло 8 марта сего года.Мы с моим гражданским мужем отмечали праздник в довольно большом кругу друзей и знакомых.Так случилось,что я стала невольно свидетельницей,как мой мужчина флиртовал с одной девушкой,и на вопрос женат он или нет,он ответил с многозначительной улыбкой,что "абсолютно свободен".
Я испытала настоящий шок:мы прожили как муж и жена почти 7 лет.Мы жили хорошо,мирно,без скандалов,хотя конечно,официально брак он не хотел регистрировать.
Я была потрясена тем,что столько,в основном я,вкладывались в отношения,создавали себе комфортную жизнь,а вот теперь выяснилось,что я для него-никто,просто удобный и комфортный человечек на данном этапе жизни.В угоду ему я отказалась от многого,что нравилось мне и принимала его с достоинствами и недостатками.И все в пустую.Ему нужен был только уют,которым я его окружала,но не я,не мои чувства....
Я никому не сказав и слова тихо исчезла с вечеринки,дома стала собирать вещи,к родителям тоже решила не возвращаться-гордость не позволяет.Думала,дождусь его,объяснюсь,где-нибудь переночую,а потом сниму комнату.
Он вернулся,спросил,что это я вытворяю.Я ему спокойно и холодно все объяснила.Сначала он начал орать.что я не так все поняла,потом стал уговаривать остаться.даже отнял чемодан и запер его в спальне.
Я решила,что если и останусь теперь,то только на своих условиях.я больше не буду ничего делать из того,что мне не нравится.например,ходить в гости к его родителям.Его мать меня не любит,считает пустым местом и не стесняется этого показывать.Сколько я литературы по психологии перечитала,чтобы получилось подружиться с ,так сказать ,со свекровью.Но увы....А тут я подумала:да кто она мне такая?Почему я от какой-то дурно воспитанной женщины терплю обиды и унижения?Я перестала к ней ходить.Мой сожитель побухтел да и успокоился.
Раньше по хозяйству крутилась только я.Бежала с работы и затаривалась продуктами,хотя у него машина и он мог бы это делать сам.Потом приходила и готовила.А он бурчал и подгонял меня.теперь же я его приучила к тому,что нет продуктов-нет ужина и обеда на следующий день.
Я восстановила прежние отношения с подругами,стала чаще бывать у родственников.Это так,всего лишь несколько примеров из жизни...
В какой-то момент это "перевоспитание" превратилось в игру.Я как-бы стала прощупывать его на прочность,заходя все дальше и дальше.
И вот наконец настал момент,когда нужно что-то решать.В прошлые выходные меня пригласила подруга к себе на ДР.Я пошла к ней одна.Там был незнакомый мужчина.Он стал за мной ухаживать,соблазнять.Я вдруг,под влиянием спиртного подумала о гр.муже:да кто он мне такой?я этого хочу и точка....Ночь я провела соответственно со своим новым знакомым.
Наутро я поняла,что слишком заигралась.Что каким бы ни был мой мужчина,он не заслуживает,что б ему наставляли рога.Надо было сразу уходить.Дело в том,что я его очень любила до той сцены,на 8 марта.А потом что-то сломалось внутри.Сейчас моя жизнь куда лучше,чем раньше...Но я не испытываю счастья(А в воскресенье мой гр.муж меня добил тем,что сделал предложение.Но я четко поняла,что я не хочу продолжать с ним жить.
Проблема в том,что меня мучает вопрос:а может мне все показалось,может он меня всегда любил,а я действительно что-то неправильно поняла?И почему так резко ушли у меня к нему чувства?
Лисса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
342
Флокс шиловидныйВ ответ на Лисса
Лисса
Он не хотел детей.ВВсе говорил:рано еще!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда сам и виноват, что все перегорело....
Jalena В ответ на Лисса
Лисса
Он не хотел детей.ВВсе говорил:рано еще!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вы еще о чем-то думаете? уже лет 5, как вы должны были бежать от него роняя тапки!
дело не в никеВ ответ на Анонимно
Анонимно
Всё как обычно.
Семь лет прожили, не связавшись ребёнком, - чувства и остыли.
СсылкаПожаловаться
+++
Первая слева
И чего терзаетесь то? Он абсолютно свободен, вы замуж за него передумали. ..Вот и соседствуйте, раз вам обоим так комфортно.
ЛиссаВ ответ на Первая слева
Первая слева
И чего терзаетесь то? Он абсолютно свободен, вы замуж за него передумали. ..Вот и соседствуйте, раз вам обоим так комфортно.
СсылкаПожаловаться
Нет.Не могу я без л.бви и уважения.Вот рассказала эту историю старшей сестре,она мне и сказала,что я сама все придумала,сама обиделась,сама все разрушила.не хотел бы жить-не делал бы предложения и вообще,давно б уже выгнал
Crazy BabyВ ответ на Лисса
Лисса
Нет.Не могу я без л.бви и уважения.Вот рассказала эту историю старшей сестре,она мне и сказала,что я сама все придумала,сама обиделась,сама все разрушила.не хотел бы жить-не делал бы предложения и вообще,давно б уже выгнал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай СЕБЯ и свое сердце....
Light @@@В ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
Слушай СЕБЯ и свое сердце....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++++++++++++
ИринаВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
Слушай СЕБЯ и свое сердце....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушай СЕБЯ и свое сердце....

+++++++++++++
Jalena В ответ на Лисса
Лисса
Нет.Не могу я без л.бви и уважения.Вот рассказала эту историю старшей сестре,она мне и сказала,что я сама все придумала,сама обиделась,сама все разрушила.не хотел бы жить-не делал бы предложения и вообще,давно б уже выгнал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ерунду ваша сестра говорит. жил с тобой. потму что удобно - бесплатную домохозяку дома иметь, да еще и секс регулярный! и все бесплатно!
жениться - он свободен. детей - еще рано! о чем тут вообще говорить????
АндрейВ ответ на Jalena
Jalena
ерунду ваша сестра говорит. жил с тобой. потму что удобно - бесплатную домохозяку дома иметь, да еще и секс регулярный! и все бесплатно!
жениться - он свободен. детей - еще рано! о чем тут вообще говорить????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и секс регулярный! и все бесплатно!
Бесплатный и регулярный секс, надо полагать, был у него одного ...и автору было бы легче, если бы у него этого секса не было ...
Ирина АстафуроваВ ответ на Андрей
Андрей
и секс регулярный! и все бесплатно!
Бесплатный и регулярный секс, надо полагать, был у него одного ...и автору было бы легче, если бы у него этого секса не было ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 7 лет волынки для нее одна одна радость - секс бесплатный? Уйди она раньше, нашла бы того, кто женился бы на ней уже давно и не флиртовал в ее присутствии спьяну. С ним тоже был бы у нее бесплатный и регулярный секс.
Jalena В ответ на Андрей
Андрей
и секс регулярный! и все бесплатно!
Бесплатный и регулярный секс, надо полагать, был у него одного ...и автору было бы легче, если бы у него этого секса не было ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ей и без секса было чем заняться
MargaritaВ ответ на Лисса
Лисса
Нет.Не могу я без л.бви и уважения.Вот рассказала эту историю старшей сестре,она мне и сказала,что я сама все придумала,сама обиделась,сама все разрушила.не хотел бы жить-не делал бы предложения и вообще,давно б уже выгнал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни с кем не советуйтесь,никого не спрашивайте,закройтесь одна в комнате,тишина и сама себе вопрос задаем вопрос-Выходить замуж за гб мужа? И слушаем себя.Первая мысль-правильная.Жить вам.Сможете жить с челом.к-ый ещё полгода назад считал сябя вполне свободным.Такое поведение бабника.Они всегда считают себя свободнымивне зависимости женаты или в сожительстве.
Azimuth StarВ ответ на Margarita
Margarita
Ни с кем не советуйтесь,никого не спрашивайте,закройтесь одна в комнате,тишина и сама себе вопрос задаем вопрос-Выходить замуж за гб мужа? И слушаем себя.Первая мысль-правильная.Жить вам.Сможете жить с челом.к-ый ещё полгода назад считал сябя вполне свободным.Такое поведение бабника.Они всегда считают себя свободнымивне зависимости женаты или в сожительстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100% !
Кошка на окошке.В ответ на Лисса
Лисса
Нет.Не могу я без л.бви и уважения.Вот рассказала эту историю старшей сестре,она мне и сказала,что я сама все придумала,сама обиделась,сама все разрушила.не хотел бы жить-не делал бы предложения и вообще,давно б уже выгнал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин,из за таких как ваша сестра...оправдывает,блин его,фу...
Слушайте только себя!
Василиса
Прочитала первый абзац, дальше читать не стоит.
Вы не понимаете самого простого - он вам НЕ муж, вы ему НЕ жена, а люди сходятся и живут зачастую не из-за чувств, а из-за Удобства и это Нормально, остальное - само-собой разумеющееся и вытекающее из первого....
Юг России
Рога заслужил,однозначно,молодец! Начните новую жизнь!
АндрейВ ответ на Юг России
Юг России
Рога заслужил,однозначно,молодец! Начните новую жизнь!
СсылкаПожаловаться
Как можно наставить рога абсолютно свободному человеку? :)
Azimuth StarВ ответ на Андрей
Андрей
Как можно наставить рога абсолютно свободному человеку? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))
Светлана)))
Да какие на хрен рога, когда он свободен? Чего Вы мучаетесь-то? Если мужик живет в гражданском браке и не предлагает пойти в ЗАГС, то это по одной простой причине - он не верит в будущее Ваших с ним отношений и рассчитывает со временем подобрать кого-нибудь получше. Это давно уже всем известно. А Вы ему пока еще нужны, чтоб одному не сидеть. Поэтому и не хочет сейчас Вашего ухода. Так что не парьте себе мозги и посылайте его подальше.
NaileВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да какие на хрен рога, когда он свободен? Чего Вы мучаетесь-то? Если мужик живет в гражданском браке и не предлагает пойти в ЗАГС, то это по одной простой причине - он не верит в будущее Ваших с ним отношений и рассчитывает со временем подобрать кого-нибудь получше. Это давно уже всем известно. А Вы ему пока еще нужны, чтоб одному не сидеть. Поэтому и не хочет сейчас Вашего ухода. Так что не парьте себе мозги и посылайте его подальше.
СсылкаПожаловаться
Верно, все в точку!
абвгд
Стройте новую жизнь с другим мужчиной. С этим вас ничего не связывает , а вот то , что вы копаетесь в ситуации , пытаетесь искать оправдания ему - нехорошо .
ЛиссаВ ответ на абвгд
абвгд
Стройте новую жизнь с другим мужчиной. С этим вас ничего не связывает , а вот то , что вы копаетесь в ситуации , пытаетесь искать оправдания ему - нехорошо .
СсылкаПожаловаться
Кажется,что тот "другой" мужчина уже появился))боюсь спугнуть счастье))
абвгдВ ответ на Лисса
Лисса
Кажется,что тот "другой" мужчина уже появился))боюсь спугнуть счастье))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кажется,что тот "другой" мужчина уже появился))боюсь спугнуть счастье))

Самое правильное - на форуме посоветоваться!))))))))))
Jalena В ответ на Лисса
Лисса
Кажется,что тот "другой" мужчина уже появился))боюсь спугнуть счастье))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот видите? судьба не дура - доверьтесь ей! когда закрываешь одну дверь - тут же где-то открывается другая!!! только уж закройте ту первую дверь поскорее и даже щелочку не оставляйте!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем