Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите понять:в чем я ошиблась,чего не поняла?

Это произошло 8 марта сего года.Мы с моим гражданским мужем отмечали праздник в довольно большом кругу друзей и знакомых.Так случилось,что я стала невольно свидетельницей,как мой мужчина флиртовал с одной девушкой,и на вопрос женат он или нет,он ответил с многозначительной улыбкой,что "абсолютно свободен".
Я испытала настоящий шок:мы прожили как муж и жена почти 7 лет.Мы жили хорошо,мирно,без скандалов,хотя конечно,официально брак он не хотел регистрировать.
Я была потрясена тем,что столько,в основном я,вкладывались в отношения,создавали себе комфортную жизнь,а вот теперь выяснилось,что я для него-никто,просто удобный и комфортный человечек на данном этапе жизни.В угоду ему я отказалась от многого,что нравилось мне и принимала его с достоинствами и недостатками.И все в пустую.Ему нужен был только уют,которым я его окружала,но не я,не мои чувства....
Я никому не сказав и слова тихо исчезла с вечеринки,дома стала собирать вещи,к родителям тоже решила не возвращаться-гордость не позволяет.Думала,дождусь его,объяснюсь,где-нибудь переночую,а потом сниму комнату.
Он вернулся,спросил,что это я вытворяю.Я ему спокойно и холодно все объяснила.Сначала он начал орать.что я не так все поняла,потом стал уговаривать остаться.даже отнял чемодан и запер его в спальне.
Я решила,что если и останусь теперь,то только на своих условиях.я больше не буду ничего делать из того,что мне не нравится.например,ходить в гости к его родителям.Его мать меня не любит,считает пустым местом и не стесняется этого показывать.Сколько я литературы по психологии перечитала,чтобы получилось подружиться с ,так сказать ,со свекровью.Но увы....А тут я подумала:да кто она мне такая?Почему я от какой-то дурно воспитанной женщины терплю обиды и унижения?Я перестала к ней ходить.Мой сожитель побухтел да и успокоился.
Раньше по хозяйству крутилась только я.Бежала с работы и затаривалась продуктами,хотя у него машина и он мог бы это делать сам.Потом приходила и готовила.А он бурчал и подгонял меня.теперь же я его приучила к тому,что нет продуктов-нет ужина и обеда на следующий день.
Я восстановила прежние отношения с подругами,стала чаще бывать у родственников.Это так,всего лишь несколько примеров из жизни...
В какой-то момент это "перевоспитание" превратилось в игру.Я как-бы стала прощупывать его на прочность,заходя все дальше и дальше.
И вот наконец настал момент,когда нужно что-то решать.В прошлые выходные меня пригласила подруга к себе на ДР.Я пошла к ней одна.Там был незнакомый мужчина.Он стал за мной ухаживать,соблазнять.Я вдруг,под влиянием спиртного подумала о гр.муже:да кто он мне такой?я этого хочу и точка....Ночь я провела соответственно со своим новым знакомым.
Наутро я поняла,что слишком заигралась.Что каким бы ни был мой мужчина,он не заслуживает,что б ему наставляли рога.Надо было сразу уходить.Дело в том,что я его очень любила до той сцены,на 8 марта.А потом что-то сломалось внутри.Сейчас моя жизнь куда лучше,чем раньше...Но я не испытываю счастья(А в воскресенье мой гр.муж меня добил тем,что сделал предложение.Но я четко поняла,что я не хочу продолжать с ним жить.
Проблема в том,что меня мучает вопрос:а может мне все показалось,может он меня всегда любил,а я действительно что-то неправильно поняла?И почему так резко ушли у меня к нему чувства?
Лисса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
342
Владимир Кузнецов
КЛАСС!!! С удовольствием прочитал эту повесть)))
Владимир Кузнецов
КЛАСС!!! С удовольствием прочитал эту повесть)))
СсылкаПожаловаться
Как мужчина,что скажете?Я ошиблась?
Владимир КузнецовВ ответ на Лисса
Лисса
Как мужчина,что скажете?Я ошиблась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если любишь пусть и не так как раньше, то выходи за него без вопросов))) А он *удак, что сказал "абсолютно свободен";)) Вообще, ТЫ молодец!! насчет свекрови просто супер!
Виктория КуличенкоВ ответ на Лисса
Лисса
Как мужчина,что скажете?Я ошиблась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам скажу как женщина.
Вы вначале сами создали условия поклонения мужу. Хотя не факт . что вас об этом просили. Так вам хотелось печати. Все взвалили на себя. Вы сами хотели таскать на себе покупки. Муж не отказывался вас подвезти. А потом обиделись, что этого не замечают. Мало того что не замечают, так еще и "абсолютно свободны".
Скажите спасибо, что вы увидели и поняли вовремя, что СЕБЯ любить надо. И как вам результат? Вот оно предложение. А вам уже не интересно.
Вам наверно надо всегда хотеть что то и кого то недоступного...
А ваш избранник думаю любил вас всегда. Просто не умел показать.
Виктория Куличенко
Я вам скажу как женщина.
Вы вначале сами создали условия поклонения мужу. Хотя не факт . что вас об этом просили. Так вам хотелось печати. Все взвалили на себя. Вы сами хотели таскать на себе покупки. Муж не отказывался вас подвезти. А потом обиделись, что этого не замечают. Мало того что не замечают, так еще и "абсолютно свободны".
Скажите спасибо, что вы увидели и поняли вовремя, что СЕБЯ любить надо. И как вам результат? Вот оно предложение. А вам уже не интересно.
Вам наверно надо всегда хотеть что то и кого то недоступного...
А ваш избранник думаю любил вас всегда. Просто не умел показать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну почему же? он прекрасно показал, как он ее любит, сказав другой. что он абсолютно свободен!!!
Виктория КуличенкоВ ответ на Jalena
Jalena
ну почему же? он прекрасно показал, как он ее любит, сказав другой. что он абсолютно свободен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто минутная алкогольная слабость. не любил бы, отпустил на все 4 стороны. и тем более под ее дудку не плясал бы.
Виктория Куличенко
просто минутная алкогольная слабость. не любил бы, отпустил на все 4 стороны. и тем более под ее дудку не плясал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот вроде взрослая женщина. а рассуждаете как 15 летняя
Виктория КуличенкоВ ответ на Jalena
Jalena
вот вроде взрослая женщина. а рассуждаете как 15 летняя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
девушка, мужчина если не хочет ни кого не удерживает.
Виктория Куличенко
девушка, мужчина если не хочет ни кого не удерживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну конечно! это он за комфорт свой переживает, тут о любви речь давно уже не идет!
Виктория КуличенкоВ ответ на Jalena
Jalena
ну конечно! это он за комфорт свой переживает, тут о любви речь давно уже не идет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а кто ей доктор, что она от подруг отказалась. и от остальных прелестей жизни. надо было изначально себя уважать, а не комфорт создавать. они не ценят, эти жертвы, а воспринимают как должное. за ними мама с детства бегает...
Виктория Куличенко
а кто ей доктор, что она от подруг отказалась. и от остальных прелестей жизни. надо было изначально себя уважать, а не комфорт создавать. они не ценят, эти жертвы, а воспринимают как должное. за ними мама с детства бегает...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тут согласна. мало наши женщины себя ценят. а козлы этим и пользуются
Виктория КуличенкоВ ответ на Jalena
Jalena
тут согласна. мало наши женщины себя ценят. а козлы этим и пользуются
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а он так приучен любить. принимая....
Виктория Куличенко
а он так приучен любить. принимая....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
но это уже не ее проблемы
Алёша...В ответ на Jalena
Jalena
ну почему же? он прекрасно показал, как он ее любит, сказав другой. что он абсолютно свободен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все молодцы! Он на словах абсолютно свободен. Она на деле взбляднула. Все беды от пьянки.
Jalena В ответ на Алёша...
Алёша...
Все молодцы! Он на словах абсолютно свободен. Она на деле взбляднула. Все беды от пьянки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужик за базар отвечать должен!
а она не взб....ла, как вы говорите, она ж ему никто!
Алёша...В ответ на Jalena
Jalena
мужик за базар отвечать должен!
а она не взб....ла, как вы говорите, она ж ему никто!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, самое правильное слово - НИКТО. Причём не ему, а вообще.
Jalena В ответ на Алёша...
Алёша...
Вот, самое правильное слово - НИКТО. Причём не ему, а вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы злой сегодня Алеша....
Алёша...В ответ на Jalena
Jalena
вы злой сегодня Алеша....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я всегда злой. А темы сегодня наидобрейшие!..
Jalena В ответ на Алёша...
Алёша...
Я всегда злой. А темы сегодня наидобрейшие!..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неправда
вы добрый
Мary TigrВ ответ на Jalena
Jalena
неправда
вы добрый
СсылкаПожаловаться
История переписки10
веришь в лучшее?)))
Jalena В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
веришь в лучшее?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да. жизнь меня ничему не учит))))
Лапуля _В ответ на Алёша...
Алёша...
Все молодцы! Он на словах абсолютно свободен. Она на деле взбляднула. Все беды от пьянки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На деле по-любому наставлял ей рога, если при ней такое сказанул, то что ж без нее творит? А она всё правильно сделала.
Алёша...В ответ на Лапуля _
Лапуля _
На деле по-любому наставлял ей рога, если при ней такое сказанул, то что ж без нее творит? А она всё правильно сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если при ней такое сказанул, то что ж без нее творит?
Просто, она неслышно подкралась.
Лапуля _В ответ на Алёша...
Алёша...
если при ней такое сказанул, то что ж без нее творит?
Просто, она неслышно подкралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я имела ввиду, что он был с ней на этом мероприятии, а уж где она находилась именно в момент его словоблудия уже не имеет значения...
Алёша...В ответ на Лапуля _
Лапуля _
Я имела ввиду, что он был с ней на этом мероприятии, а уж где она находилась именно в момент его словоблудия уже не имеет значения...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ню-ню. Ключевое слово - словоблудия. А девушка немножко другим поблудила, но это нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем