Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2010, Главная форумов

Помогите, посоветуйте как избавится от фобии!!!!

Я до жути боюсь пауков! А еще больше пчел, ос и им подобных! Я неделю лежала в больнице, там по ночам вылазили из всех щелей тараканы, пауки, жуки и я не могла спать, я неделю промучилась. Хочется на природу, лето все таки, а с таким страхом отдых превратится в кошмар! Что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
8
Наталья Антонова
Никто тут не поможет...только усилием воли можно себя приучить к миру насекомых, что бы не боятся. Как же Вы живёте летом, бедная?
СсылкаПожаловаться
Таня Білик
попробуйте понять, почему имено вы их боитесь (мерзость, страх укуса...)
потом постарайтесь поразглядывать их на картинке, в деталях. сначала будет невыносимо, поттом -привыкните
следующий шаг - живое общение. хоть издалека. просто стойте в сторонке и смотрите, как ползает себе паучок. смотрите внимательно. если будет очень страшно то можно с ним поговорить (не смейтесь, я серйозно, ето метод в психологии)
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Мурысь
Все верно. От страха можно избавиться лишь познакомившись с ним поближе.
Посмотрите передачу БиБиСи про насекомых (это следующий шаг после рассматривания картинок и предыдущий перед общением в природе =) )))
СсылкаПожаловаться
Tashka
Пока боитесь будете притягивать к себе подобные ситуации. Нужно перебороть свой страх. Просто плюнуть на него.
СсылкаПожаловаться
BELI
У меня аналогичная фобия. Я боюсь всех насекомых до паники. на сколько мне известно это не лечиться, оно либо само со временем проходит либо на всю жизнь. я чтоб избавить себя от насекомых в пол года раз обрабатываю дом специальными средствами от насекомых любых и живу спокойно.
СсылкаПожаловаться
Ваш страх имеет глубокую инстинктивную природу, так как пауки, пчелы и осы ядовиты, пчелы меньше пауки больше. они всем своим видом демонстрирую эту опасность. бояться их естественно, но когда страх мешает жить здесь, ни какими народными средствами вы от нее не избавитесь поможет только хороший психотерапевт который снизит уровень страха до разумных пределов, полностью избавиться от страха нельзя.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерохин
предлагаю зайти на сайт психотерапевта www.homotomia.ru-человекотомия
СсылкаПожаловаться
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru