Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, посоветуйте как избавится от фобии!!!!

Я до жути боюсь пауков! А еще больше пчел, ос и им подобных! Я неделю лежала в больнице, там по ночам вылазили из всех щелей тараканы, пауки, жуки и я не могла спать, я неделю промучилась. Хочется на природу, лето все таки, а с таким страхом отдых превратится в кошмар! Что делать?
<----ChArMinG BuNNy---->
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Наталья Антонова
Никто тут не поможет...только усилием воли можно себя приучить к миру насекомых, что бы не боятся. Как же Вы живёте летом, бедная?
Таня Білик
попробуйте понять, почему имено вы их боитесь (мерзость, страх укуса...)
потом постарайтесь поразглядывать их на картинке, в деталях. сначала будет невыносимо, поттом -привыкните
следующий шаг - живое общение. хоть издалека. просто стойте в сторонке и смотрите, как ползает себе паучок. смотрите внимательно. если будет очень страшно то можно с ним поговорить (не смейтесь, я серйозно, ето метод в психологии)
Удачи!
Мурысь
Все верно. От страха можно избавиться лишь познакомившись с ним поближе.
Посмотрите передачу БиБиСи про насекомых (это следующий шаг после рассматривания картинок и предыдущий перед общением в природе =) )))
Tashka
Пока боитесь будете притягивать к себе подобные ситуации. Нужно перебороть свой страх. Просто плюнуть на него.
BELI
У меня аналогичная фобия. Я боюсь всех насекомых до паники. на сколько мне известно это не лечиться, оно либо само со временем проходит либо на всю жизнь. я чтоб избавить себя от насекомых в пол года раз обрабатываю дом специальными средствами от насекомых любых и живу спокойно.
Екатерина Прохорова
Ваш страх имеет глубокую инстинктивную природу, так как пауки, пчелы и осы ядовиты, пчелы меньше пауки больше. они всем своим видом демонстрирую эту опасность. бояться их естественно, но когда страх мешает жить здесь, ни какими народными средствами вы от нее не избавитесь поможет только хороший психотерапевт который снизит уровень страха до разумных пределов, полностью избавиться от страха нельзя.
Алексей Ерохин
предлагаю зайти на сайт психотерапевта www.homotomia.ru-человекотомия
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем