Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 20:32, Главная форумов

Помогите пожалуйста!

Если в РФ приехал на работу гражданин Белоруссии, Армении и гражданин Узбекистана. кто из них признается резидентом с точки зрения НДФЛ? или нужны еще какие-то условия?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
ЛисаАлиса
никто вроде
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлиса
никто вроде
СсылкаПожаловаться
вот я голову сломала,просто вот тут подвох как будто в вопросе "или нужны еще какие-то условия?"
СсылкаПожаловаться
Алия Харисова
вот я голову сломала,просто вот тут подвох как будто в вопросе "или нужны еще какие-то условия?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насколько мне известно, резидент это гражданин страны в которой он живет. приезжие не резиденты. налог у них больше. хотя, не думаю, что многие из описанных тут платят налоги вообще)))
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлиса
насколько мне известно, резидент это гражданин страны в которой он живет. приезжие не резиденты. налог у них больше. хотя, не думаю, что многие из описанных тут платят налоги вообще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да налог у резидентов 13% а у не резидентов 30%
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлиса
насколько мне известно, резидент это гражданин страны в которой он живет. приезжие не резиденты. налог у них больше. хотя, не думаю, что многие из описанных тут платят налоги вообще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде бы нет. Можно быть гражданином но работать в другой стране . И если ты больше 6 мес работаешь и живешь в другой стране то резидентом налоговым в своей родной стране не считаешься. И налоги платишь в стране пребывания
СсылкаПожаловаться
Беладона
Вроде бы нет. Можно быть гражданином но работать в другой стране . И если ты больше 6 мес работаешь и живешь в другой стране то резидентом налоговым в своей родной стране не считаешься. И налоги платишь в стране пребывания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо))
СсылкаПожаловаться
Беладона
Вроде бы нет. Можно быть гражданином но работать в другой стране . И если ты больше 6 мес работаешь и живешь в другой стране то резидентом налоговым в своей родной стране не считаешься. И налоги платишь в стране пребывания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а пенсии как же?
СсылкаПожаловаться
Zinaida Li
наверное не НДФЛ , а ФСБ
СсылкаПожаловаться
Zinaida Li
наверное не НДФЛ , а ФСБ
СсылкаПожаловаться
нет НДФЛ
СсылкаПожаловаться
egli-juanita sammelselg
вы извиняюсь тролль??? у кого-то ребенок рвет а вы тут мусор постите
СсылкаПожаловаться
egli-juanita sammelselg
вы извиняюсь тролль??? у кого-то ребенок рвет а вы тут мусор постите
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
извените конечно,если вас не интересует не нужно читать просто...
СсылкаПожаловаться
Андрей Поляков
Налоговыми резидентами РФ признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев (п. 2 ст. 207 НК РФ).
СсылкаПожаловаться
чайка
Если ТД бессрочный, то белорус. Остальным нужно находиться на территрии РФ более 180 дней. Вообще это вопрос для Вашей бухгалтерии.
СсылкаПожаловаться
чайка
Если ТД бессрочный, то белорус. Остальным нужно находиться на территрии РФ более 180 дней. Вообще это вопрос для Вашей бухгалтерии.
СсылкаПожаловаться
извените как понят ТД бессрочный?
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
гражданин с тремя гражданствами?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Идите спать если вам не интересно. Тема очень актуальная.
СсылкаПожаловаться
Беладона
Идите спать если вам не интересно. Тема очень актуальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто в интернете даже не найти ответ ни как)
СсылкаПожаловаться
Алия Харисова
я вот думаю вот этот ответ верный или нет же "Гражданин Беларуси, Армении и гражданин Узбекистана могут признаваться резедентами,если они предоставят официальное подверждение о том что (гражданин какой то Республики)являтся ее налоговым резедентом."
СсылкаПожаловаться
Алия Харисова
я вот думаю вот этот ответ верный или нет же "Гражданин Беларуси, Армении и гражданин Узбекистана могут признаваться резедентами,если они предоставят официальное подверждение о том что (гражданин какой то Республики)являтся ее налоговым резедентом."
СсылкаПожаловаться
Так вот вам Андрей Поляков ответил цитатой прямо.
Если узбек хивет в россии 183 дня в течении 12 месяцев -он налоговый резидент россии
СсылкаПожаловаться
Алия Харисова
я вот думаю вот этот ответ верный или нет же "Гражданин Беларуси, Армении и гражданин Узбекистана могут признаваться резедентами,если они предоставят официальное подверждение о том что (гражданин какой то Республики)являтся ее налоговым резедентом."
СсылкаПожаловаться
А если гражданин россии живет и работает в другой стране и приезжает 2 раза в год на 20 дней в отпуск то он резидентом не является(несмотря на гражданство) .я так понимаю этот закон.
СсылкаПожаловаться
Алия Харисова
Спасибо всем кто откликнулся на мою помощь очень помогли))надеюсь сдам работу)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru