Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите пожалуйста!

Если в РФ приехал на работу гражданин Белоруссии, Армении и гражданин Узбекистана. кто из них признается резидентом с точки зрения НДФЛ? или нужны еще какие-то условия?
Алия Харисова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
ЛисаАлиса
никто вроде
Алия ХарисоваВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
никто вроде
СсылкаПожаловаться
вот я голову сломала,просто вот тут подвох как будто в вопросе "или нужны еще какие-то условия?"
ЛисаАлисаВ ответ на Алия Харисова
Алия Харисова
вот я голову сломала,просто вот тут подвох как будто в вопросе "или нужны еще какие-то условия?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насколько мне известно, резидент это гражданин страны в которой он живет. приезжие не резиденты. налог у них больше. хотя, не думаю, что многие из описанных тут платят налоги вообще)))
Алия ХарисоваВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
насколько мне известно, резидент это гражданин страны в которой он живет. приезжие не резиденты. налог у них больше. хотя, не думаю, что многие из описанных тут платят налоги вообще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да налог у резидентов 13% а у не резидентов 30%
БеладонаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
насколько мне известно, резидент это гражданин страны в которой он живет. приезжие не резиденты. налог у них больше. хотя, не думаю, что многие из описанных тут платят налоги вообще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде бы нет. Можно быть гражданином но работать в другой стране . И если ты больше 6 мес работаешь и живешь в другой стране то резидентом налоговым в своей родной стране не считаешься. И налоги платишь в стране пребывания
Алия ХарисоваВ ответ на Беладона
Беладона
Вроде бы нет. Можно быть гражданином но работать в другой стране . И если ты больше 6 мес работаешь и живешь в другой стране то резидентом налоговым в своей родной стране не считаешься. И налоги платишь в стране пребывания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо))
ЛисаАлисаВ ответ на Беладона
Беладона
Вроде бы нет. Можно быть гражданином но работать в другой стране . И если ты больше 6 мес работаешь и живешь в другой стране то резидентом налоговым в своей родной стране не считаешься. И налоги платишь в стране пребывания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а пенсии как же?
белочка
наверное не НДФЛ , а ФСБ
Алия ХарисоваВ ответ на белочка
белочка
наверное не НДФЛ , а ФСБ
СсылкаПожаловаться
нет НДФЛ
egli-juanita sammelselg
вы извиняюсь тролль??? у кого-то ребенок рвет а вы тут мусор постите
Алия ХарисоваВ ответ на egli-juanita sammelselg
egli-juanita sammelselg
вы извиняюсь тролль??? у кого-то ребенок рвет а вы тут мусор постите
СсылкаПожаловаться
извените конечно,если вас не интересует не нужно читать просто...
Андрей Поляков
Налоговыми резидентами РФ признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев (п. 2 ст. 207 НК РФ).
чайка
Если ТД бессрочный, то белорус. Остальным нужно находиться на территрии РФ более 180 дней. Вообще это вопрос для Вашей бухгалтерии.
Алия ХарисоваВ ответ на чайка
чайка
Если ТД бессрочный, то белорус. Остальным нужно находиться на территрии РФ более 180 дней. Вообще это вопрос для Вашей бухгалтерии.
СсылкаПожаловаться
извените как понят ТД бессрочный?
Джессика Альба
гражданин с тремя гражданствами?
Комментарий удален.Почему?
БеладонаВ ответ на egli-juanita sammelselg
Комментарий удален.Почему?
Идите спать если вам не интересно. Тема очень актуальная.
Алия ХарисоваВ ответ на Беладона
Беладона
Идите спать если вам не интересно. Тема очень актуальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто в интернете даже не найти ответ ни как)
Алия Харисова
я вот думаю вот этот ответ верный или нет же "Гражданин Беларуси, Армении и гражданин Узбекистана могут признаваться резедентами,если они предоставят официальное подверждение о том что (гражданин какой то Республики)являтся ее налоговым резедентом."
БеладонаВ ответ на Алия Харисова
Алия Харисова
я вот думаю вот этот ответ верный или нет же "Гражданин Беларуси, Армении и гражданин Узбекистана могут признаваться резедентами,если они предоставят официальное подверждение о том что (гражданин какой то Республики)являтся ее налоговым резедентом."
СсылкаПожаловаться
Так вот вам Андрей Поляков ответил цитатой прямо.
Если узбек хивет в россии 183 дня в течении 12 месяцев -он налоговый резидент россии
БеладонаВ ответ на Алия Харисова
Алия Харисова
я вот думаю вот этот ответ верный или нет же "Гражданин Беларуси, Армении и гражданин Узбекистана могут признаваться резедентами,если они предоставят официальное подверждение о том что (гражданин какой то Республики)являтся ее налоговым резедентом."
СсылкаПожаловаться
А если гражданин россии живет и работает в другой стране и приезжает 2 раза в год на 20 дней в отпуск то он резидентом не является(несмотря на гражданство) .я так понимаю этот закон.
Алия Харисова
Спасибо всем кто откликнулся на мою помощь очень помогли))надеюсь сдам работу)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем