Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, пожалуйста!

Я влюбилась в мальчика, но я прыщавая, такой никогда не понравлюсь! Да и неприятно слушать, вот, например, разговоры одноклассников, что одна там запрыщавилась, а раньше нравилась... Мне 15 лет почти, ходила к дерматологу, анализы в норме, питание идеальное, маски и уходы советовать не нужно, они уменьшают совсем капельку мои высыпания, но полностью не помогают. Внешне я и так лечу, но нужно устранить причину, так как внешний уход частично помогает. Сдала анализы на гормоны (спасибо родителям, что не пожалели 5к). Они в норме. Только эстрадиол (эстроген) 80, а норма 77-921, но все же в пределах. Все врачи твердят, что по-любому гормональное, но я не хочу ждать до 20, как сестра, потому что остаются шрамы! Спросила у дерматолога про роаккутан, но она сказала, что я для него маленькая ещё, только с 18. Посоветуйте что-нибудь, нужна помощь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Татьяна Давиденко
Сходи к другому дерматологу, ребетенок.
Татьяна Давиденко
Сходи к другому дерматологу, ребетенок.
СсылкаПожаловаться
Я ходила к 2, меня отправили к гинекологу. Но анализы на гормоны в норме. Я не знаю, что мне делать
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Я ходила к 2, меня отправили к гинекологу. Но анализы на гормоны в норме. Я не знаю, что мне делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда к хорошему дерматологу. чистотелом,говорят, хорошо смазывать прыщи.
но все таки дерматолог лучше- он конкретно тебе назначит лечение, это же кожное заболевание все таи. ни у меня, ни у дочери не было таких проблем, так что ничего не могу вот сказать.
Anna AvonarThiS
если гормоны в норме, бери свой анализ и снова к дерматологу.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
если гормоны в норме, бери свой анализ и снова к дерматологу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую
Наталья
скинорен крем тебе в помощь
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
скинорен крем тебе в помощь
СсылкаПожаловаться
Я им и так пользуюсь, только меньше, но не помогает! Но из всех кремов самый лучший
Оксана Лановлюк
Попробуйте чистотел. Он обладает противовоспалительным свойством. Была знакома с девочкой, которая за месяц избавилась от прыщей, прикладывая ватку с отваром чистотела.
Оксана ЛановлюкВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
Попробуйте чистотел. Он обладает противовоспалительным свойством. Была знакома с девочкой, которая за месяц избавилась от прыщей, прикладывая ватку с отваром чистотела.
СсылкаПожаловаться
Желательно свежий.
****
неправда, моей дочке прописывали- помогло, там от дозы зависит
АнонимВ ответ на ****
****
неправда, моей дочке прописывали- помогло, там от дозы зависит
СсылкаПожаловаться
Я просила, но мне сказали, что нельзя (
****В ответ на Аноним
Аноним
Я просила, но мне сказали, что нельзя (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сходи к другому врачу..
АнонимВ ответ на ****
****
сходи к другому врачу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, может быть дадут рецепт, я надеюсь
Елена Суслова
Плюнь ты на этих мальчиков пройдет несколько лет будешь красавица! Увидишь как сами подтянутся!
Ada
Есть травка-называется череда.Очень хороша для всей кожи,не только для лица,можно внутрь вместо чая,грамм 50,один раз в день.Можно купить в аптеке и заваривать.Вкус не противный.Я сыну своему давала и когда был маленький купала(были проблемы с кожей).Попробуй.В крайнем случае воспаление снимает точно.А еще есть такой фокус,но это надо делать с учетом того что надо перед выходом в свет отмыть.Сначала прикладываешь спирт к очагу,потом зеленкой.Хорошо помогает если делаешь это в самом начале появления.прыщи засыхают,не развиваются,шрамчиков не будет.Только надо использовать чистый спирт,а не косметические средства типа духов или туалетной воды.Зеленка смывается легко,мазать конечно желательно только сам прыщик.Двух раз обычно достаточно,чтобы не осталось и следа.Визит повторный к дерматологу это не отменяет,причина может быть не только гормональной. Не ешь сладкое! Из-за мальчика не огорчайся.Мальчишки твоего возраста или чуть старше сущие балбесы.Это не потому,что они плохие.Просто они взрослеют позже девочек и физически и морально.Так распорядилась матушка природа.
Наталья
Чистку лица может раз в пол года. Еще можно соду с водой размешать (как маску сделать, но не густо), наносить и как высох сразу смывать. после этого детским жирным кремом. но содой в том случае, если кожа жирная.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Чистку лица может раз в пол года. Еще можно соду с водой размешать (как маску сделать, но не густо), наносить и как высох сразу смывать. после этого детским жирным кремом. но содой в том случае, если кожа жирная.
СсылкаПожаловаться
Я делаю чистку, но отек после неё минимум 5 дней, эффект чистого лица с болячками на неделю максимум
♥♥♥Нурик♥♥♥
Почистите кишечник, хуже не будет,а помочь может. У меня подруга Полисорб пила, помог. А дорогие крема нет.
Наталья
значит у вас аллергия на компонент, который используют при чистке. попробуйте еще маску из полисорба или попринимайте лактофильтрум, возможно засорился кишечник.
Альбина Самигуллина
Уринотерапия в помощь,брезгливость в сторону и лицо через 2 недели без болячек...На себе испытано!!!
Патриотка
Моей племяннице прописали оральные контрацептивы.Прыщи оч быстро прошли. Спроси врача о таком варианте .
Olga S
Можно пропить ПОЛИСОРБ у внучери такая же проблема - проходит всё быстро, но его нужно как-то периодами пить. Когда не пьёт - появляются немного, но уже не так много
AIR
Привет. Откажись от сладкого, жирного, копченого, солёного. У тебя какие высыпания ещё бы знать, большие воспаления или мелкие прыщи? В первом случае аккуратно обрабатывай точечно перекисью водорода (ватной палочкой). Во втором идеально такая маска - 1 таблетка ацетилсалициловой кислоты на 1 чайную ложку меда, держишь минут 15 а потом легкими движениями массажируешь лицо и умывайся прохладной водой. А вообще тебе конечно нужен грамотный врач. Я помню мне гормоны выписывали, так нахваливали. Говорили что они легкие, что даже молодым девочкам советуем с их подростковыми проблемами.
Анна Орлова
Эффезел на ночь, уход возьмите из Joy Skin в аптеке -гель для умывания, тоник, крем. Азелик или Скинорен утром. Если эффезел будет сильно подсушивать кожу, оставляйте 2-3 раза в неделю и после него крем. Сами старайтесь не давить ничего. Точечно на высыпания можно салициловый спирт. Если сейчас много гнойничков, то сначала Клензит-С 2-4 недели, а потом эффезел.
Анна Орлова
Пусть гинеколог-эндокринолог, если нет противопоказаний, назначит КОКи. Чистка для вас только атравматичная, давить нельзя, именно от выдавливания глубоких угрей остаются рубцы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем