Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите пожалуйста!!!

Я очень надеюсь на вашу поддержку, у меня такая ситуация:
Моя мать развелась с моим отцом когда мне было 11 лет. Причина развода - алкоголь, отец очень пил, а мать, что бы не видеть его пьяную морду работала все позже и позже возвращалась с работы, и работала все больше и больше. Когда они развелись отец напоследок вынес из дому все , что можно было продать и уехал жить к своей матери. А мама начала работать. Её ни когда не было дома, даже по ночам она не всегда приезжала. Я съехала по учебе, начались проблемы с учителями. На самом деле удивительно как я не попала в дурную кампанию и не скололась, ноя занялась танцами и кое как закончила школу. После я уехала в другой город и вступила в ВУЗ и даже начала очень не плохо учиться. Когда поняли, что могу получить красный диплом мама просто умоляла меня постараться "ради неё" и для нее принести именно красный диплом. Денег особенно не было и жила то я на 12 долларов в неделю, по этому платить за оценки я не могла. Ходила я на пары даже с температурой, на дискотеки как понимаете сами не могла ходить просто времени не хватало. Летом перед четвертым курсом я познакомилась со своим уже мужем мы сразу решили , что через год поженимся. Я закончила бакалаврат на злополучный красный диплом, но узнала что беременная перед гос. экзаменами. Все были за меня рады, кроме мамы. Заочно я поступила на магистартуру, сыграли веселую свадьбу. Первое время жили с родителями мужа, но там сложно было и переехали к моей матери. Вот тут и началось... я все делаю не так ребенка кормлю не так, не успела убрать - плохая, у кого есть дети поймут. А вчера она мне сказала, что она меня ненавидит. Началось все с того что я открыв содержимое переложила его в тарелку, а не начала есть с банки и мама начала меня орать, что я пачкаю слишком много посуды. потом она попросила, что бы в ее комнате ни что не напоминало о малыше. И что я ее раздражаю мы не даем ей отдохнуть. Слово за слово и вот... Подскажите что-то пожалуйста. как наладить отношения мне мамы не хватает жутко!
Lyalya Lapo4ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Василиса
Вашей маме тоже много чего не хватает, вы об этом не думали? Она вам не прислуга и хочет покоя и чистоты в Своем доме.
*БИКИНИ*В ответ на Василиса
Василиса
Вашей маме тоже много чего не хватает, вы об этом не думали? Она вам не прислуга и хочет покоя и чистоты в Своем доме.
СсылкаПожаловаться
Так никто ее в прислуги и не записывает! Просто свою злость выливает на дочь с внуком.
ВасилисаВ ответ на *БИКИНИ*
*БИКИНИ*
Так никто ее в прислуги и не записывает! Просто свою злость выливает на дочь с внуком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а дочь, внук и зять конечно Идеальны!
*БИКИНИ*В ответ на Василиса
Василиса
а дочь, внук и зять конечно Идеальны!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не знаем всех сторон отношений. Я могу высказать свое мнение по написанному.
А вы судите видимо по себе где-то.
ВасилисаВ ответ на *БИКИНИ*
*БИКИНИ*
Мы не знаем всех сторон отношений. Я могу высказать свое мнение по написанному.
А вы судите видимо по себе где-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я только по написанному и там черным по белому сказано, что мать жила с алкашом, которого потом выгнала и тащила всю жизнь дочь на своей шее, а теперь ещё и зять с внуком ей на шею сели....
Lyalya Lapo4kaВ ответ на Василиса
Василиса
И я только по написанному и там черным по белому сказано, что мать жила с алкашом, которого потом выгнала и тащила всю жизнь дочь на своей шее, а теперь ещё и зять с внуком ей на шею сели....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще то мы сами себя обеспечиваем и еще маме помогает
ВасилисаВ ответ на Lyalya Lapo4ka
Lyalya Lapo4ka
вообще то мы сами себя обеспечиваем и еще маме помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы втроём живёте рядом со старым человеком, который хочет покоя, вы это понимаете? Видимо нет....
Ира
Снимайте квартиру и живите отдельно. Я,если честно,не понимаю,почему молодые семьи живут с родителями
и жалуются.
Lyalya Lapo4kaВ ответ на Ира
Ира
Снимайте квартиру и живите отдельно. Я,если честно,не понимаю,почему молодые семьи живут с родителями
и жалуются.
СсылкаПожаловаться
и отдавайте половину заработков какой-то тете? нет спасибо лучше эти деньги отложить
Сбыча МечтВ ответ на Lyalya Lapo4ka
Lyalya Lapo4ka
и отдавайте половину заработков какой-то тете? нет спасибо лучше эти деньги отложить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нехрен ныть! А съем квартиры нехило стимулирует зарабатывать больше и сторить СВОЮ собственную семью, а не силдеть у мамы на шее.
Julia
Будете жить отдельно, будут и отношения.
Татьяна
ваша мама сутками впахивала, что бы вы стали человеком, получили образование и не жили так, как она. красный диплом о котором она вас так умоляла, думаете ей для галочки нужен? она мечтала, что бы ее труды были не напрасны и у вас была лучшая жизнь. а вы залетаете, выходите замуж. скитаетесь по квартирам и оказываетесь в конечном итоге там, откуда вы должны были по ее мнению начать свою Счастливую жизнь. в общем она расстроена из-за того, что все что она в вас вложила было напрасно. вы ее просто бесите, дайте ей время прийти в себя, снимите с мужем жилье и съедьте уже наконец + ваше нытье и игра в жертву только усугубляет ситуацию, вы неблагодарная эгоистка, вас даже читать немного противно, уж извините.
Жуть СквернаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
ваша мама сутками впахивала, что бы вы стали человеком, получили образование и не жили так, как она. красный диплом о котором она вас так умоляла, думаете ей для галочки нужен? она мечтала, что бы ее труды были не напрасны и у вас была лучшая жизнь. а вы залетаете, выходите замуж. скитаетесь по квартирам и оказываетесь в конечном итоге там, откуда вы должны были по ее мнению начать свою Счастливую жизнь. в общем она расстроена из-за того, что все что она в вас вложила было напрасно. вы ее просто бесите, дайте ей время прийти в себя, снимите с мужем жилье и съедьте уже наконец + ваше нытье и игра в жертву только усугубляет ситуацию, вы неблагодарная эгоистка, вас даже читать немного противно, уж извините.
СсылкаПожаловаться
Вы всерьез это написали? С какого хрена мамаша винит дочь в том, что она не оправдала ее надежд? Она сама себе напридумывала чего то, а дочь виновата?
ТатьянаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Вы всерьез это написали? С какого хрена мамаша винит дочь в том, что она не оправдала ее надежд? Она сама себе напридумывала чего то, а дочь виновата?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, серьездно. посмотрите, они друг друга обвиняют, дочка из себя жертву строит, обвиняет маму. а мама впахивала для ее лучшей жизни. мне бы на месте ее мамы было бы обидно для все труды. просто для того что бы это все принять нужно время. мама всю жизнь мечтала что ы дочка была счастлива и хочет ее такой видеть, а доча ноет и ноет. посмотрите почти весь текст мать (! не мама) плохая, я несчастная и вконце "я очень скучаю по маме" эгоизм чистой воды. взрослеть надо, а маму убедить что живется ей хорошо.
Жуть СквернаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
да, серьездно. посмотрите, они друг друга обвиняют, дочка из себя жертву строит, обвиняет маму. а мама впахивала для ее лучшей жизни. мне бы на месте ее мамы было бы обидно для все труды. просто для того что бы это все принять нужно время. мама всю жизнь мечтала что ы дочка была счастлива и хочет ее такой видеть, а доча ноет и ноет. посмотрите почти весь текст мать (! не мама) плохая, я несчастная и вконце "я очень скучаю по маме" эгоизм чистой воды. взрослеть надо, а маму убедить что живется ей хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы и вправду думаете, что мама впахивала ради дочери? Здесь же ясно видно, что тем самым она убегала от проблем в семье. Скорее эгоизм тут начался именно с матери, ей наплевать было на всех, она просто как последняя трусиха убежала, обложилась работой, а то, что дочь видит пьяного отца ей было все равно. Сейчас то она чего хочет? Взрослая женщина не состоянии решить свои взрослые проблемы, всю жизнь прожившая для себя...Поэтому она дочь любит не потому, что она просто есть, а за что то...
ТатьянаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Вы и вправду думаете, что мама впахивала ради дочери? Здесь же ясно видно, что тем самым она убегала от проблем в семье. Скорее эгоизм тут начался именно с матери, ей наплевать было на всех, она просто как последняя трусиха убежала, обложилась работой, а то, что дочь видит пьяного отца ей было все равно. Сейчас то она чего хочет? Взрослая женщина не состоянии решить свои взрослые проблемы, всю жизнь прожившая для себя...Поэтому она дочь любит не потому, что она просто есть, а за что то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в принципе логично то. что вы описываете, но я исхожу из личного опыта. когда папа ушел из семьи у мамы осталось на руках 2е малолетних детей, так мы ее дома во время балансов вообще не видели. как робот ходила, она в мерии глав. бухом работала и бухгалтером на удаленке, копила на квартиру в москве. я и мой брат не попали в плохие компании не спились и не кололись) выучились как нормалтные люди и не разочаровываем маму, она правда иногда признается что винит себя в том что в детстве нам не додала внимания, но оно того стоило. так что маму автора сравнивала со своей. хотя вариант высказанный вами не отвергаю. в любом случае доча разочаровала маму и им надо бы съехать))))
Жуть СквернаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
в принципе логично то. что вы описываете, но я исхожу из личного опыта. когда папа ушел из семьи у мамы осталось на руках 2е малолетних детей, так мы ее дома во время балансов вообще не видели. как робот ходила, она в мерии глав. бухом работала и бухгалтером на удаленке, копила на квартиру в москве. я и мой брат не попали в плохие компании не спились и не кололись) выучились как нормалтные люди и не разочаровываем маму, она правда иногда признается что винит себя в том что в детстве нам не додала внимания, но оно того стоило. так что маму автора сравнивала со своей. хотя вариант высказанный вами не отвергаю. в любом случае доча разочаровала маму и им надо бы съехать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас немножко другая ситуация) То что разъехаться им надо-это даже не обсуждается и лучше даже некоторое время не общаться, подумать так сказать)
ТатьянаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
У вас немножко другая ситуация) То что разъехаться им надо-это даже не обсуждается и лучше даже некоторое время не общаться, подумать так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда не буду спорить, а лучше поздравлю с пятницей!)))
Жуть СквернаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
ну тогда не буду спорить, а лучше поздравлю с пятницей!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вас)))
*БИКИНИ*В ответ на Татьяна
Татьяна
в принципе логично то. что вы описываете, но я исхожу из личного опыта. когда папа ушел из семьи у мамы осталось на руках 2е малолетних детей, так мы ее дома во время балансов вообще не видели. как робот ходила, она в мерии глав. бухом работала и бухгалтером на удаленке, копила на квартиру в москве. я и мой брат не попали в плохие компании не спились и не кололись) выучились как нормалтные люди и не разочаровываем маму, она правда иногда признается что винит себя в том что в детстве нам не додала внимания, но оно того стоило. так что маму автора сравнивала со своей. хотя вариант высказанный вами не отвергаю. в любом случае доча разочаровала маму и им надо бы съехать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот не стоит всех судить по своей гребенке!
Как я поняла из написанного, мать просто наплевала и хер положила на дочь.
Дочь не строит жертву, а спрашивает совета как наладить отношения, тк мамане все не нравится.
Есть такие люди, на которых не дыши, или пятки целуй и все равно недовольны будут.
ТатьянаВ ответ на *БИКИНИ*
*БИКИНИ*
А вот не стоит всех судить по своей гребенке!
Как я поняла из написанного, мать просто наплевала и хер положила на дочь.
Дочь не строит жертву, а спрашивает совета как наладить отношения, тк мамане все не нравится.
Есть такие люди, на которых не дыши, или пятки целуй и все равно недовольны будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть такие люди, на которых не дыши, или пятки целуй и все равно недовольны будут.

это как раз к дочери относится
МирандолинаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Вы всерьез это написали? С какого хрена мамаша винит дочь в том, что она не оправдала ее надежд? Она сама себе напридумывала чего то, а дочь виновата?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виновата или не виновата, маме не разобрать. Она действительно придумала жизнь, по которой должна жить дочь, и такую дочь она любит, а ту, которая ее сценарий не исполняет она ненавидит.
Lyalya Lapo4kaВ ответ на Татьяна
Татьяна
ваша мама сутками впахивала, что бы вы стали человеком, получили образование и не жили так, как она. красный диплом о котором она вас так умоляла, думаете ей для галочки нужен? она мечтала, что бы ее труды были не напрасны и у вас была лучшая жизнь. а вы залетаете, выходите замуж. скитаетесь по квартирам и оказываетесь в конечном итоге там, откуда вы должны были по ее мнению начать свою Счастливую жизнь. в общем она расстроена из-за того, что все что она в вас вложила было напрасно. вы ее просто бесите, дайте ей время прийти в себя, снимите с мужем жилье и съедьте уже наконец + ваше нытье и игра в жертву только усугубляет ситуацию, вы неблагодарная эгоистка, вас даже читать немного противно, уж извините.
СсылкаПожаловаться
я кстати не залетела ребенок запланированный и очень, мной и мужем, долгожданный, а то что моя мама вообще считает глупостью замужество... это нормально?
ТатьянаВ ответ на Lyalya Lapo4ka
Lyalya Lapo4ka
я кстати не залетела ребенок запланированный и очень, мной и мужем, долгожданный, а то что моя мама вообще считает глупостью замужество... это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять играем в жертву. съезжайте и не отравляйте маме жизнь. все наладится. но на расстоянии.
Сбыча МечтВ ответ на Lyalya Lapo4ka
Lyalya Lapo4ka
я кстати не залетела ребенок запланированный и очень, мной и мужем, долгожданный, а то что моя мама вообще считает глупостью замужество... это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по тому что Вы оказались беременной не закончиыв образование и не выйдя на работу - Вы именно ЗАЛЕТЕЛИ! Детей планируют обычно когда хоть немного на ноги поднимутся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем