Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите пожалуйста

подскажите пожалуйста, есть ли молитвы, помогающие вернуть любимого человека, не привороты... я православная. не хочу совершать греха, но очень хочу чтобы он был рядом,он все для меня.. он уехал, волнуюсь за него, боюсь что что-то нехорошее случится.
помогите пожалуйста советом. как правильно молиться и что делать..чувствую ужасную боль
заранее огромное спасибо за помощь
Кsenia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Ruta Copfegenshlyagen
А что, в церкви тебе помочь отказались?
Кsenia
сейчас, к сожалению, нет возможности сходить в церковь, хоть очень нужно. ближе к праздникам обязательно схожу и спрошу у нашего священника, но хотелось бы знать что посоветуют люди. ситуация очень тяжелая и с каждым днем тяжелее станвится..
СРК
Ksenia, у каждого из нас есть право на свободный личный выбор. Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.Почему должно быть так как хочется Вам?Это Вы хотите, чтобы мужчина был рядом. Может быть Вам стоит сходить в церковь, поставить свечу за его здравие и попросить мудрости и силы преодолеть ситуацию.Всего Вам доброго.
Кsenia
спасибо за ответ. я его люблю и чувствую в нем свою половинку, я без него не смогу, да и ситуация сложная, долгая история очень.
сета каселька
Вся ваша боль -- это плод вашего воображения.Конечно же вы слышали о том,что чем больше думаешь о плохом, тем вероятнее,что это плохое случится.Не думайте о плохом,а мысленно желайте хорошего,ведь мысли имеют силу. А насчет молитв...вот я верю в Ангелов-хранителей и если просить помощи у них,то всегда у меня все получалось(ну,конечно,если разумное просить).Будьте искренне в своих мыслях,желаниях и их выражении и все у вас получится!)
Mini Micio
насильно мил не будешь.
СРК
Ksenia , пожалуйста, попытайтесь посмотреть на ситуацию со стороны. Представьте это как фильм, а Вы в кинотеатре зритель.Подумайте , хорошо подумайте, а перед этим выспитесь, постарайтесь дать себе отдых, переключитесь на что-то другое.Фраза "я его люблю" это Ваше чувство, Ваше ощущение.Вы "можете"как с ним так и без него, это 100% так.Не выносите себе вердикт, который не подлежит обжалованию. Все, что не убивает нас, делает нас сильнее :)
Кsenia
боль сожалению реальная...большое спасибо вам за поддержку. попробую следовать вашим советам
Мирандолина
Посмотрите в поиске сайты русской провославной церкви и задайте там свой вопрос, обычно отвечают.
Лилия Гималетдинова
Я думаю, что нужно думать только о хорошем и это обязательно сбудется. Не переживайте и все будет ОК!
Маргарита Табачинская
Гоните от себя все плохие мысли. Часто бывает так, что чего боишься, то и случается. Если трудно сидеть, сложа руки, и нет возможности сходить в церковь, обратись в любую иконную лавку - их сейчас везде много. Там есть молитвенники на все случаи жизни.
macaque
Ксения есть такой сайт http://www.realove.ru/, он православный и там написано о любви с точки зрения православных верующих людей, статьи написаны священниками и просто верующими знающими людьми. там есть и раздел как вернуть любовь, но вы как верующая и сами наверное понимаете в глубине души что вы можете молиться о человеке которого вернуть хотите, но на все воля божья, господь лучше знает что для вас лучше и правильнее надо смириться с етим, и принять его волю. там как раз помоему есть такая статья в которой говориться что можно молиться господу чтоб он вернул человека, но молитву надо заканчивать словами на все воля твоя, тоесть надо понять и принять что господь лучше знает и если воля его чтоб етого человека в вашей жизни не было, значит так будет луше и счастливей для вас, хоть сейчас етого не хочется потому что очень больно. боль пройдет и если человек не вернется значит так будет лучше для вас. можно просто молиться за етого человека, чтобы у него все хорошо было, раз вы его любите, вы позволите ему быть счастливым и без вас если таков его выбор и воля божья. оч хороший сайт, рекомендую, мне он помог в свое время. у меня была такая же проблема, обсессея, надо признать что мч по которому я ревела вернулся через месяцок, ненадолго. потом ушел. значит так обоим будет лучше..
macaque
А еще рекомендую почитать книги Н.Козлова, особенно ранние, я их читаю с самого детства, когда плохо на душе и хочется понять почему и как ето исправить) эти книги о простой и правильной жизни, его философия очень органично сочетается с православно христианской моралью и учит как всегда и везде быть счастливым и как организовать свою жизнь чтобы все получалось. Я уверена что когда больно можно молиться, но если не помогает то стопроцентный рецепт ето просто рационализовать свои чувства, понять свои реальные мотивы. а почитать умную книжку ето все равно что побеседовать с умным человеком, и голову ето занимает, не дает заниматься самоедством
Ольга Кабурнеева
Главное, не зацикливайтесь на нем. Просто довертеся судьбе, если что-то произошло, то так тому и быть. Значит впереди Вас ждет что-то лучшее для Вас.
Все у Вашей жизни будет хорошо! И впереди у Вас много радостных моментов!
Вадим Зуев
Молитвы, грех, привороты...ппц оО Вы тут все "Supernatural" чтоль насмотрелись? Вроде в 21ом веке живем...
Данилова Е.А.
Вы можете хотеть чего угодно, но человек предполагает, а Бог располагает. Господь лучше знает кто нам нужен и в когда, для нашего же благополучия. А мы напротив порой просим себе того, что для нас же хуже потом и не понимаем почему Господь не дает нам этого. Причем молимся об этом, свечки ставим, просим "дай мне Васю Пупкина и все! я его люблю!!" А попробуйте обратиться ко Господу подругому, если вы действительно верите и готовы принять его волю. Обратитесь так примерно. Господи, я знаю что ты меня любишь и делаешь только то, что лучше для меня. потому прошу, если Вася Пупкин мой человек, если ты его выбрал для меня, то пусть он будет со мной рядом и благослови нас Господи! Если же ты считаешь, что это не мое! Что для меня ты выбрал другого, то пусть так и будет! Я приму и смирюсь с этим. И поблагодарите Господа за милость к нам. Т.е. надо действительно верить и принимать волю Господа, тогда это Вам действительно поможет. Знаю по себе) Сначала просишь Васю, не получается)) потом встречаешь Гогу и говоришь, Слава Богу что не оставил со мной Васю)) Проверено!
Кsenia
Спасибо всем за комментарии, советы и поддержку!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем