Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите пожалуйста!!!! Я не знаю что мне делать

Моей дочке всего 2 месяца а мой муж не уделяет ей должного внимания.
Боится ее даже в щечку поцеловать.
А сам ходит по друзьям и играет в компьютер я нечего не могу с ним поделать. Он не понимет что мне сейчас очень тяжело.
Мы с ним недавно расписались 13 октября 2008 у на годовщина подскажите он еще будет сней заниматься илиже мне придеться мучиться с ней самой.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.!!!
Я вас очень прошу
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ (ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)
123 123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Disgusting character
На самом дела это НОРМАЛЬНАЯ реакция мужчины на ребенка! Просто он логически не может понять, как? как такую крошечку взять на ручки! Он боится ей что-нибудь повредить! На самом деле, уходя в гости он как бы пытается обстрагироваться от ситуации и понять, как так?! А на самом деле она ему станет интересна в годик :))))
Мария Серебрякова
Ой не уверена что и в годик она ему будет интересна! Я для себя поняла, ждать от него помощи это лишние нервы! Начнет помогать замечательно, будете страшно рады! Нет, ну и пожалуйста....справимся и сами! Мой муж так и не занимается дочерью, крайне редко и в безвыходной ситуации, контакта у них нет. Думаю и не будет, к сожалению это не редкость, а скорее так чаще всего и бывает!!!!
Так что любите свою кроху, балуйте и не нервничайте!!!!ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Disgusting characterВ ответ на Мария Серебрякова
Мария Серебрякова
Ой не уверена что и в годик она ему будет интересна! Я для себя поняла, ждать от него помощи это лишние нервы! Начнет помогать замечательно, будете страшно рады! Нет, ну и пожалуйста....справимся и сами! Мой муж так и не занимается дочерью, крайне редко и в безвыходной ситуации, контакта у них нет. Думаю и не будет, к сожалению это не редкость, а скорее так чаще всего и бывает!!!!
Так что любите свою кроху, балуйте и не нервничайте!!!!ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
СсылкаПожаловаться
ну, это уже зависит от того, как преподнести ему ситуацию.. не надо показывать орущее дитя, а дать насладиться миром и покоем, а потом он и сам втянеться и еще Вас отгонять будет.
света парфёнова
Я полгода пыталась добиться, что бы он все таки начал помогать. В итоге когда добилась, сама об этом пожалела, он не понимал, что ей всего полгодика и требовал от неё послушание как от 9 летнего ребенка. В результате, кроме слез ребенка, и ссор с мужем я ничего от этого общения не получила. Мне кажется, что не надо было настаивать, нужно было лучше просто подождать!
Оленька
Мы расписались 29 сентября 2007 у нас девочке неделя. Тоже прасиживает за компом но когда я высказалась, начал помогать В выходные ее на руках носил,когда кричала. Попробуй с ним поговорить, узнай его мнение. Если вы любите друг друга он привыкнет к ней и сам потом попробует подойти.
Силена
Ответ на этот вопрос зависит только от Вас. Если Вы считаете, что Вы со своей дочкой мучаетесь, то и муж думает так же. То есть :"зачем мне мучиться, я лучше себе дело по душе найду". А вот если он увидит, что дочурку Вы любите, радуетесь ей, восхищаетесь ее первыми успехами, считаете, что она самая замечательная, красивая и умная, то и он тогда по-другому станет к ней относиться, станет с ней возиться и хвастаться перед своими приятелями.
тигруляВ ответ на Силена
Силена
Ответ на этот вопрос зависит только от Вас. Если Вы считаете, что Вы со своей дочкой мучаетесь, то и муж думает так же. То есть :"зачем мне мучиться, я лучше себе дело по душе найду". А вот если он увидит, что дочурку Вы любите, радуетесь ей, восхищаетесь ее первыми успехами, считаете, что она самая замечательная, красивая и умная, то и он тогда по-другому станет к ней относиться, станет с ней возиться и хвастаться перед своими приятелями.
СсылкаПожаловаться
Я на 100% процентов не согласна с Силеной.У меня такая проблема была.Когда я родила девочку муж очень расстроился что не мальчик.Я всячески ему доказывала как это хорошо, я его не переубедила,но он смирился.Когда от него небыло помощи,хотя я с ребенком не мучилась,думала ну ладно.Он относился к ней отстраненно,даже друзья замечели.Она подросла стала такая красивая и умненькая девочка(сейчас ей 4,5года) но в поведении мужа ничего не изменилось.Он ей постоянно предъявлял какие-то завышенные требования,как от взрослого (школьного возраста) ребенка.И каждый раз раздрожался если что-то не так.У него она всегда что-то должна.Я ему много раз говорила что это не так , что она не сама родилась, мы этого захотели,и теперь она никому ничего не должна.На мои уговоры ну чтобы позаниматся с ней он отвечал: суп ты ее и так научишь варить.Чему ее учить,вот был-бы сын,тогда он занимался-бы.Вообщем он так и не смог ей простить что она не мальчик.Ситуация усугубилась до того,что она стала вслух говорить что папа ее не любит.Во всех ее выдумках и фантазиях присутствовали все близкие мама,бабушка,дедушка,но не папа.На мои вопросы почему она четко отвечала что он ее не любит.В это время мы рожаем второго ребенка.Муж на 100% был уверен что мальчик.Родилась девочка.У него погас свет в глазах.Пока я лежала в роддоме,он сомной не разговаривал,я думала что не приедет за мной.Месяц он молчал(ведать осмысливал).Но потом все изменилось.Он приходя с работы бегом не раздиваясь летел на нее посмотреть.Помогал вовсем.И тогда я начала его пресовать по поводу первого ребенка,ну что так нельзя,она ведь все замечает.Потом сходила к психологу в детском саду (он бесплатный) и вдобавок она разговаривала потом с дочкой.Начала рукаводствоватся ее наставлениями и у нас все наладилось.Я незнаю что советовать,Но психолог мне сказала одно. Что никто и никогда не будет любить ваших детей тек-же сильно как вы,тем более отец.Он ведь мужчина.А они из другого теста,и мозги у них устроенны подругому "примитивно".Удачи вам.
СиленаВ ответ на тигруля
тигруля
Я на 100% процентов не согласна с Силеной.У меня такая проблема была.Когда я родила девочку муж очень расстроился что не мальчик.Я всячески ему доказывала как это хорошо, я его не переубедила,но он смирился.Когда от него небыло помощи,хотя я с ребенком не мучилась,думала ну ладно.Он относился к ней отстраненно,даже друзья замечели.Она подросла стала такая красивая и умненькая девочка(сейчас ей 4,5года) но в поведении мужа ничего не изменилось.Он ей постоянно предъявлял какие-то завышенные требования,как от взрослого (школьного возраста) ребенка.И каждый раз раздрожался если что-то не так.У него она всегда что-то должна.Я ему много раз говорила что это не так , что она не сама родилась, мы этого захотели,и теперь она никому ничего не должна.На мои уговоры ну чтобы позаниматся с ней он отвечал: суп ты ее и так научишь варить.Чему ее учить,вот был-бы сын,тогда он занимался-бы.Вообщем он так и не смог ей простить что она не мальчик.Ситуация усугубилась до того,что она стала вслух говорить что папа ее не любит.Во всех ее выдумках и фантазиях присутствовали все близкие мама,бабушка,дедушка,но не папа.На мои вопросы почему она четко отвечала что он ее не любит.В это время мы рожаем второго ребенка.Муж на 100% был уверен что мальчик.Родилась девочка.У него погас свет в глазах.Пока я лежала в роддоме,он сомной не разговаривал,я думала что не приедет за мной.Месяц он молчал(ведать осмысливал).Но потом все изменилось.Он приходя с работы бегом не раздиваясь летел на нее посмотреть.Помогал вовсем.И тогда я начала его пресовать по поводу первого ребенка,ну что так нельзя,она ведь все замечает.Потом сходила к психологу в детском саду (он бесплатный) и вдобавок она разговаривала потом с дочкой.Начала рукаводствоватся ее наставлениями и у нас все наладилось.Я незнаю что советовать,Но психолог мне сказала одно. Что никто и никогда не будет любить ваших детей тек-же сильно как вы,тем более отец.Он ведь мужчина.А они из другого теста,и мозги у них устроенны подругому "примитивно".Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, от характера и ВОСПИТАНИЯ мужа много зависит. Но если и мама будет относиться к ребенку, как к своему "мучению", то ребенок-то останется необласканным, недополучившим любви в детстве и вырастет безжалостным человеком. Любите ребенка! А мужа отправляйте с дитятком погулять, а когда подрастет - на аттракционы, на выставки и пр. Найдите для них общие интересы, и обязательно с фотоаппаратом, потом дома будете фотки вместе смотреть и нахваливать! Изменения в муже обязательно произойдут!
Мария Серебрякова
Очень сложня тема! Это зависит от человека от того как он воспитан! У мужчин, как утверждают психологи, нет такого инстикта как у нас! Либо он разовьется либо нет и это не от вас зависит!
Наталия Мелехина
Не знаю что вам по-саветовать у меня муж всегда помагает! И папа маме помагал хоть нас в семье и 5 девочек он даже рад он говорит что как в гареме! А мужа я ещё когда беременная ходила предупридила что он мне будет помогать но какая от него помощь с ребёнком посидеть пока я по дому всё делаю хотя он и в этом помогал когда я сама не могла болела или ребенак с рук не слазил зубы резались.
Катерина
Согласна с Марией! Сложная тема. Все мы человеки разные. Но почти все мужчины которых я знаю поначалу боятся детей. Они понимаете ли действительно не имеют прирожденного инстинкта материнства и считают новорожденного ребенка кусочком мясо (простите ради бога за грубость, я знаю что звучит это ужасно, но я услышала от одного из представителей сильной половины). Зато когда они начинают улыбаться, ползать, проявлять характер, что-то лепетать, ползать по папиному пузу все становится на свои места. Так что превые месяцы Вам придется справлятся самой с малышом. Если папа будет проявлять интерес не поучайте его. Их это задевает. Пусть делает, даже если Вам кажется что делает как-то странно. У вас все будет хорошо.
Мария Серебрякова
Не знаю! У меня не получилось, из мужа помощник некакой! Хотя делает свои дела по дому и только! У него с дочерью нет контакта, он конечно может с ней остать если оооочень надо....но сначало попробует этого избежать! Играет с ней крайне редко а гулял за 4 года 3 раза, я считала! Да и дочк5а у нему уже как к водителю относится...ну и так вроде как должное, есть и ладно! Она моя первая защитница! А ему может сказать уходи мы тебя не любим, я ее и переучивать уже не хочу САМ виноват! Что посеешь то пожнешь!
Мария Серебрякова
Не знаю! У меня не получилось, из мужа помощник некакой! Хотя делает свои дела по дому и только! У него с дочерью нет контакта, он конечно может с ней остать если оооочень надо....но сначало попробует этого избежать! Играет с ней крайне редко а гулял за 4 года 3 раза, я считала! Да и дочк5а у нему уже как к водителю относится...ну и так вроде как должное, есть и ладно! Она моя первая защитница! А ему может сказать уходи мы тебя не любим, я ее и переучивать уже не хочу САМ виноват! Что посеешь то пожнешь!
СсылкаПожаловаться
Ведь весь вопрос даже не в помощи.И даже не то сколько времени он уделяет ребенку, главное как относится.Не все папы всилу обстоятельств не могут себе позволить пойти гулять , но от этого он нестановится худше.И выходной один на недели,в который хочется отдохнуть.Просто нужно постаратся что-бы те редкие минуты вечером проходили плодотворно.Не скидывать ему ребенка, мол поиграй твоя очередь,а поиграть с ребенком можно всем вместе,даже если вы устали.1 вечер,2вечер,а на третий муж скажет отдохни мы сами.Хвалитесь успехами своего малыша,он-то думает вы ничего не умеете,а вы огого. Мужчины очень любят хвастатся,особенно перед сослуживцами. А если еще есть чем так вообще здорово. Он ведь незнает всей домашней работы,и как вам тяжело. И как все думает: чем она занимается, ведь целый день сидит дома. Любоя поделка,рисунок,или правильно сказанное слово,все это успех, этому надо радоватся, и всячески акцентировать его внимание на этом.Тогда будет результат. Если хотите сохранить семью, то переучивать надо.Вы не боитесь,что через несколько лет,ваша дочь,ему скажет: что он никто и вообще не авторитет.Начнутся скандалы и хорошо если все обойдется, а если она уйдет на улицу.По статистике 30% детей ушедших из дома,все из благополучных семей. Будте мудрее, постарайтесь,,потерпите и все наладится.Подскажите ему как нужно,что-бы ребенок его не отталкивал,а наоборот,ждал прихода.Посеять нелюбовь,легко.А вот выраститьчувства сложнее.
Мария СеребряковаВ ответ на тигруля
тигруля
Ведь весь вопрос даже не в помощи.И даже не то сколько времени он уделяет ребенку, главное как относится.Не все папы всилу обстоятельств не могут себе позволить пойти гулять , но от этого он нестановится худше.И выходной один на недели,в который хочется отдохнуть.Просто нужно постаратся что-бы те редкие минуты вечером проходили плодотворно.Не скидывать ему ребенка, мол поиграй твоя очередь,а поиграть с ребенком можно всем вместе,даже если вы устали.1 вечер,2вечер,а на третий муж скажет отдохни мы сами.Хвалитесь успехами своего малыша,он-то думает вы ничего не умеете,а вы огого. Мужчины очень любят хвастатся,особенно перед сослуживцами. А если еще есть чем так вообще здорово. Он ведь незнает всей домашней работы,и как вам тяжело. И как все думает: чем она занимается, ведь целый день сидит дома. Любоя поделка,рисунок,или правильно сказанное слово,все это успех, этому надо радоватся, и всячески акцентировать его внимание на этом.Тогда будет результат. Если хотите сохранить семью, то переучивать надо.Вы не боитесь,что через несколько лет,ваша дочь,ему скажет: что он никто и вообще не авторитет.Начнутся скандалы и хорошо если все обойдется, а если она уйдет на улицу.По статистике 30% детей ушедших из дома,все из благополучных семей. Будте мудрее, постарайтесь,,потерпите и все наладится.Подскажите ему как нужно,что-бы ребенок его не отталкивал,а наоборот,ждал прихода.Посеять нелюбовь,легко.А вот выраститьчувства сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж на эти темы даже говорить не хочет! Делюсь успехами...самое максимальное хорошо! Она уже всегда только со мной...с папой шага делать не хочет! Так привет пока....он как не обращал внимания так и не обращает, нет не так чтобы он не любит....он любит ей туси пуси сказать....как доча говорит сначала целует потом кричит...вот и все занятия! Не играет...не говорит...так...крайне редко...мультики с ней может посмотреть! Я думаю у нас будет с возрастом тяжело, а мужу все равно...он считает она должна его любить за то что не голодает и есть одежда....и что делать ничего не надо...это обязанности мамы и бабушки!
Танюша )
А вы еще более внимания уделяйте ребенку, - где он денеться. Когда ребенек подростет и начнет говорить" Папа пойдем погуляем" Ему не будет где подеться. Ему понравиться.
Юлия Вакуленко
Возможно ваш муж просто не знает о том что вам нужно помощь, даже наоборот, думает что если его нет дома - вам же лутше! Самое простое на мой взгляд решение - это спокойно поговорить и распределить обязанности. С появлением в семье ребенка муж уходит на задний план, вы с малышом, а он один. Может он просто ревнует. Я сидела с ребенком дома сама, мне ни кто не помогал, муж был занят зарабатыванием денег, сейчас сыну 5.5 и сейчас муж жалеет что не уделял ему внимания.Дети растут быстро, напомните об этом мужу, и еще о том, что как в зачатии так и в воспитании должны участвовать двое: мама и папа.
..
Не все мужчины такие, мой например помогал сразу, а знаете почему? Просто он любит нас! А вот любит ли вас ваш папа, большой вопрос... и нужен ли он вам? подумайте...
Комментарий удален.Почему?
Мария СеребряковаВ ответ на Ольга I
Комментарий удален.Почему?
А нужна ли будет девочка чужому мужчине?! В 90 процентах нет! Он захочет своего...а эта все время будет лишняя!
Мария Серебрякова
А нужна ли будет девочка чужому мужчине?! В 90 процентах нет! Он захочет своего...а эта все время будет лишняя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна с Олгой но это не означает что вам срочно нужно рожать второго. Может в действительности ваш муж вообще не сможет проявить себя как отец,даже если вы кучу ему нарожаете.Может у него в семье так? Самое главное что, что-бы неслучилось, ваша девочка знала что вы ее любите и всегда будете рядом.И неважно будет она жить с папой, или отчимом.
Если действительно ничего не изменится в дальнейшем,бросайте его к черту. Вы найдете себе нового папу.Очень много есть мужчин которые любят детей,просто потому что это дети.Конечно есть вероятность что свой ребенок будет ближе.Но тогда хоть у девочки не будет иллюзий и надежд, зная что есть только любящая мама.Но все таки хочется чтобы была семья.Родите ему сына,а вдруг все изменится.Удачи
Комментарий удален.Почему?
ЛесяВ ответ на Ольга I
Комментарий удален.Почему?
Пол ребенка зависит от мужчины. Посмотрите на его линию и посчитайте кого больше.
Леся
Ничего ты с ним не сделаешь. Он таким и будет. Или мирись, или уходи пока не поздно. Это такая разновидность мужчин, есть такие кто не отходит от своего дитя с первого дня его жизни, а твой муж относится к этому есть и есть.
Юлия ВакуленкоВ ответ на Леся
Леся
Ничего ты с ним не сделаешь. Он таким и будет. Или мирись, или уходи пока не поздно. Это такая разновидность мужчин, есть такие кто не отходит от своего дитя с первого дня его жизни, а твой муж относится к этому есть и есть.
СсылкаПожаловаться
А какие отношения у вас с мужем (если не брать во внимание дочку)? Вы общаетесь? проводите вместе хоть сколько-нибудь времени? У вас есть общие интересы, увлечения? Вспомните, что привлекло вас друг к другу? Может стоит наладить отношения сначала между собой и прекратить сыпать упреками в адрес мужа. Заинтересуйте его снова. Сходите в парикмахерскую, сделайте маникюр, разбавте как то ваш быт. Рассказывайте мужу все время о успехах вашей дочурки , и ему станет интересно проводить с вами время. А вообще, подумайте, стоит этот мужчина каких - либо усилий и жертв с вашей стороны!
Екатерина Бобровская
Не знаю, я думаю, что все же не стоит так сразу говорить- какой он отец- плохой или хороший. Мой муж тоже не уделял дочери того внимания, какой уделяла я, когда ей было 2 месяца. Это не потому, что он плохой, он И ПРАВДА не знает, что с ней можно сделать!!!!Я это выяснила после многих слез и ругани. Пока я не стала сама придумывать игры и играть с дочкой, все его внимание к ней сводилось к помощи при вечернем купании. Я уграла,а он смотрел. Потом предлжила. Отказался. Через неделю еще предложила. Попробовал. Потом еще.И еще, а когда она ему улыбаться начала, когда он подходил! Так и получилось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем