Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите пожалуйста! Не хочу жить! Как забыть любимого, если он женат?

Начну с начала. Мы познакомились на работе. Устроились в одно и тоже время. Ему было 32, мне 21. Я знала что он женат, и что у него дома проблемы. Они все время ругались, жили уже 10 лет, но никак не могли завести ребенка. Прежде начать встречаться, мы долго обсуждали наши отношения. Никто из нас друг-другу ничего не обещал, все начиналось просто, мы были только любовниками. Иногда он изливал душу мне, я спокойно слушала, даже давала советы как наладить семейную жизнь. Старалась его поддержать. Нас обоих это устраивало. Все шло хорошо. В один из наших вечеров он сказал мне на ушко что любит меня и жить без меня не может. Но при этом он меня не обманывал, сказал сразу что никогда не сможет бросить жену и если я так не могу, то он меня не держит. Я тогда ни о чем не думала, мне было все равно. Мы часто виделись, он был со мной нежен. В течении дня постоянно звонил, говорил что любит меня, было столько нежных слов. Я никогда не думала и не строила планы на будущее с ним. Но я полюбила, впервые в жизни. Никогда еще никто так не любил меня, его любовь была в его глазах. Вот так мы и жили, встречались, любили. Я ревновала его к семье, но никогда ему этого не показывала, никогда не упрекала. Старалась всегда его поддержать, помочь всем чем могу. Я отдала всю себя этим отношениям. Он всегда мне повторял, что я молода и должна устраивать свою личную жизнь. Что я должна его бросить, так как сам он этого сделать не может. я отмахивалась, говорила что мне больше никто кроме него не нужен. Проблемы начались тогда, когда он сказал мне что его жена наконец-то беременна. Во мне что то умерло. Я знала что они пытаются завести ребенка, но старалась об этом не думать. не думать что он еще кого то кроме меня целует, обнимает. Мы все обсудили, он малчал и смотрел мне в глаза, потом тихо попросил чтобы я пообещала что никогда его не брошу. Мне было плохо, я часто плакала, закатывала истерики. Он все терпел, обнимал, говорил что любит. Я знала что и ему тяжело. У него родилась дочка. Наши отношения стали со временем портиться., так как я его и предупреждала. Он и со мной хотел быть, и дома. Каждый день ругались, потом мирились. Он очень много мне позволял, я знала что он меня любит и я его люблю. Но в один день всему пришел конец. Мы оба больше не могли мучаться. Решили растаться и быть друзьями. Как вы думаете, получилось? Мы до сей поры иногда, правда редко, встречаемся. Он старается быть холодным со мной, но когда смотрит мне в глаза, не выдерживает, целует и обнимает как раньше. Мне больно, кажется я схожу с ума. Я не хочу его держать возле себя, хочу выйти замуж, создать семью. Но не могу, я все еще люблю его и чувствую что он меня любит. Уезжала в другой город, не помогает. Единственное чего я хочу, это чтобы он был счастлив со своей семьей, а у меня была своя жизнь. Помогите, я перестала общаться с друзьями, все время сижу дома. Стараюсь оставаться одна, чтобы поплакать. Я так больше не могу, мне кажется я умру, если его не будет рядом.
Дона 86
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Анна Савостикова
Ваша ситуация чем-то мне напомнила мою первую любовь. Все так же... Только он говорил, что не женат ( я так до сих пор и не знаю, был он женат или нет, да и не в этом суть). У него хватило ума прекратить наши отношения резко, не тянуть с разрывом. За что я ему очень благодарна теперь. Даже не смотря на то, что плакала по нему больше года. Так что вам придется самой (как бы это не было больно) сказать, что все, не звони, не приходи и не рви мне душу.
Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрей вы переболеете и начнете жить заново. Потребуется год, или полтора -это нормально. Постарайтесь в себе не замыться. Жаль, что у вас друзья такие, что не могут вас поддержать в тяжелый перод жизни. Найтите себе хобби, не знаю, например возмитесь вязать свитер или начните читать Войну и мир... главное, что бы было чем заняться и отвлечь свои мысли от него...
Все проходит со временем, главное верьте, что найдете своего человека, которого полюбите еще больше(да, это возможно) и будете счастливы!
Atasja
Знакомая история...
тоже прошла через такое...долго думала, копалась в себе, и в один прекрасный момент посмотрела на окружающих: на своих бабушку с дедушкой, на родителей подруги, и просто поняла, что не стоит зацикливаться на одном человеке, правда трудно, тяжело, столько эмоций и чувства просто теряются, и наступает пустота, которую незнаешь чем заполнить... нашла в общении в сети...
да и к тому же, посмотри еще раз на этого человека, который не может твердо принять решение, стоит ли он твоих слез, страданий и переживаний??? ему так удобно, в семье он видит те семейные отношения, к которым стрмился, раз не может оставить жену, а ты - отдушина, новые эмоции и впечатления...
Милен
Оставаться одной чтобы поплакать - это не выход!!! во-первых,вы должны действительно захотеть отпустить его,чтобы это были не просто слова....поставьте перед собой цель - забыть и быть счастливой!! закрываться от внешнего мира не стоит! наоборот,вам нужно как можно больше общаться с интересными позитивными людьми....сначала это будет "через силу",но потом станет легче,"войдете во вкус" и со временем все ваши проблемы не только отойдут на второй план,но и вообще исчезнут....при сильном искреннем желании можно забыть человека даже за месяц!! главное - захотеть быть счастливой!! вы этого достойны!!
tanya_kaminskaya@mail.ru
мне кажется, что каждая из нас оказывалась в подобной ситуации. на данный момент, я сама тяну с разрывом. в моей ситуации, он типа тоже любит, но он не русский и его родители против, так как я не девственница. и они так ни разу меня не увидели. я так страдала первое время, так себя жалела, но я ведь себя не на мусорке нашла. я поняла, что на самом деле если очень любишь, то оставишь всех и вся и не будешь рассуждать почему нельзя быть вместе, а просто будешь с этим человеком. а мой любимый такой же пустослов, люблю, но мы не можем быть вместе, он женится, а мне роль любовницы почетную отвести может, жена должна быть девственницей видите-ли. я так долго ревела... очень давно это тянется и всякое было. но мне помогли подруги, которым я высказывалась, они слушали меня, главное не сидеть дома одной, надо общаться с людьми срочно и ходить гулять, только даже если не хочется, пусть подруги вытягивают тебя куда-нибудь. не оставайся одна, так тяжелее. ты ведь наверняка умная и красивая. полюби себя, не трать время и молодость на тех, кто не достоин. а он не достоин, он просто трус и слабый человек по натуре. прости, что оскорбляю его.
mari-zaika@mail.ruВ ответ на tanya_kaminskaya@mail.ru
tanya_kaminskaya@mail.ru
мне кажется, что каждая из нас оказывалась в подобной ситуации. на данный момент, я сама тяну с разрывом. в моей ситуации, он типа тоже любит, но он не русский и его родители против, так как я не девственница. и они так ни разу меня не увидели. я так страдала первое время, так себя жалела, но я ведь себя не на мусорке нашла. я поняла, что на самом деле если очень любишь, то оставишь всех и вся и не будешь рассуждать почему нельзя быть вместе, а просто будешь с этим человеком. а мой любимый такой же пустослов, люблю, но мы не можем быть вместе, он женится, а мне роль любовницы почетную отвести может, жена должна быть девственницей видите-ли. я так долго ревела... очень давно это тянется и всякое было. но мне помогли подруги, которым я высказывалась, они слушали меня, главное не сидеть дома одной, надо общаться с людьми срочно и ходить гулять, только даже если не хочется, пусть подруги вытягивают тебя куда-нибудь. не оставайся одна, так тяжелее. ты ведь наверняка умная и красивая. полюби себя, не трать время и молодость на тех, кто не достоин. а он не достоин, он просто трус и слабый человек по натуре. прости, что оскорбляю его.
СсылкаПожаловаться
В наше время при помощи медицины проблема с девственностью поправима, если это важно только для его родственников... Ну, а если он сам на этом зациклен, то только к психологу...
mari-zaika@mail.ru
Бедная девочка! Ты еще так молода... и поверь, своего мужчину ты еще встретишь. Отношения с женатиками, как правило, бесперспективны и протекают по одному сценарию.
инга леонова
Да, у меня очень похожая история. Все как будто про меня. Очень понимаю и сейчас сама нахожусь в таком состоянии. Но мы расстались 1,5 месяца назад(как бы расстались). Он ушел со словами, что все равно мы будем вместе, со словами любви и тишина....
Ты молодаю девушка, подними глаза, посмотри по сторонам. Понимаю... нет желания... но надо продолжать жить!
Комментарий удален.Почему?
Юлечка АлександровнаВ ответ на Дона 86
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
как же жить? Если даже глаза открывать не хочется! Много думала, может просто уйти из жизни навсегда. Не из за него, а просто потому что больше незачем жить!

А вот этого не надо! Уйти из жизни это самое глупое, что можно сделать! Твоя мама зачем тебя рожала, растила?! и потом... Жизнь - это смаое лучшее что есть у нас. Да, сейчас очень больно тебе. (поверь, я понимаю, что тебе больно, сейчас я сама не знаю что длеать в своей ситуации), но ты ДОЛЖНА перебороть себя. Надо жить. Несколько месяцев назад ярассталась с молчелом, была очень долго вместе, но мысли о суицидеменя не посещали. Да, я ревела каждый день, была одна. Но я заставила себя вычеркнуть его из своей жизни. Через силу общалась с людьми, знакомилась в сети, тебе нужен толчок, просто думай о том, что все будет очень здорово. Немного позже. Как только ты выглянешь за окно, посмотришь на небо и поймешь водин прекрасный день, что женатик - бывший и сейчас в твоей новой жизни ему нет места. Просто убеждай себя в этом. Каждый день, стоя перед зеркалом, что ты сильная, самая-самая и он тебе не нужен. Что это прошлое, и к нему возврата нет.
Дельфина
Дуры мы бабы!!!
tanya_kaminskaya@mail.ru
антидепресанты это ужасно. не стоит!!! раз некому, то жалуйся на здоровье!!! проблема решается, только если ее проговаривать. потом тебе надоест об этом говорить. молодец, что решилась разорвать все отношения!!! так держать! а по поводу моей не девственности, я же не дура и прекрасно понимаю, что если бы хотел и родителям бы наврали и придумали бы что-то просто ему это не нужно. все это так сложно. но я оптимист! причем не под антидеприсантами!!! жить так клево! Дона, походи по магазинам, мне помогает, чем больше ты будешь сидеть одна и плакать, тем хуже. ты тогда еще долго не сможешь прийти в себя. блин, ну ты же любишь себя?!? хватит огорчаться!!! хватит!!! надо может на кого-то отвлечься? я понимаю, что не хочется, но все-таки...
wmz-60.narod.ru
Самое интересное здесь(адрес в имени)
Екатерина
У меня тоже была такая ситуация. Я уехала в другой город... Все прошло)
Нежная
Милая Дона, в такой ситуации были почти все девушки, вы уж поверьте, неразделенная любовь - это очень тяжело! Но все проходит. Не нужно самой себя настраивать, зацикливаться. Дайте себе слово не говорить о нем, не звонить ему, не писать смс-ок, не обсуждать часами в интернете. Постарайтесь занять свое время, хотя, знаю - хочется только лежать под одеялом, плакать и жалеть себя. Закройте для себя эту историю. Она закончилась. Вас ждет новая!!!!Гораздо более красивая и с хэппи эндом!!!!))
ЛюдмилаL
Дона, надеюсь вы вышли из дома и посмотрели как светит ярко солнце, что по улицам ходит много симпатичных молодых людей. Оденьте свой самый лучший наряд, в котором вы чувствуете себя уверенно и ВПЕРЕД. Если в жизни было бы все так хорошо как нам хочется, мы бы не поняли что это и есть «хорошо». Вы встретите достойного вашей любви, преданности и ваших слез. Напишите как вы себя сейчас чувствуете, мы за вас переживаем.
natali amelina
как я тебя понимаю...когда мы начали встречаться,мне было 17,ему38.в итоге мы встречались 5.5 лет,расстались летом.я ушла....
плакала,истерила.сейчас у меня другой,но я всё ещё думаю о нём.любила нереально,да и меня тоже.Говорят,время лечит,поживём,увидим,но ведь первая любовь не забывается.Еду в машине,и глазами на дороге ищу его машину....не хватает его.Надо просто отпустить всё,и ждать....Ждать,когда всё забудится,но лучше не видиться с ним.
НАДЕЖДА Гребнева
у меня тоже было такое.я тоже думала,что всё белый свет не мил и жить не для кого...тяжко было так что боль чувствовалась на физическом уровне,где внутри в районе солнечного сплетения болел комок,тупо болел,слёз было выплакано столько как в песне "а слезами я могла океан переполнить,он и так был полон,просто я боялась сердце твоё утопить".так продолжалось около двух лет,но не то что я никуда не вылазила,ни с кем не общалась в течении этих двух лет,просто я не могла забыть этого человека,у этой истории было продолжение,спустя пять лет я нашла этого человека и снова ощутила это небесное чувство ЛЮБВИ,когда ощущаешь человека как неотъемлемую часть себя,и когда я решила,что всё конец либо я положу сам,либо у меня конец настанет в психиатрической больнице.этот конец настал.и я прекрасно помню это чувство,когда от боли на стену лезешь,когда ничего не хочешь...всё это плачевно..есть такая мудрая фраза:мужчины не стоят наших слёз,а тот кто стоит-не заставит нас плакать.признаться честно,меня на тот момент спас только психолог.просто как бы не утешали друзья,что бы не советовали бы мы тебе здесь на форуме,но психолог скажет тебе,преподнесёт тебе всё так,что тебе станет действительно легче.по крайней мере я сужу так ,исходя из твоего опыта,тебе просто нужен толчок в новую жизнь,а дальше,работа,друзья,увлечения,цели в жизни сделают своё дело и тебе станет легче и ...о ЧУДО,ты станешь испытывать удовольстствие от жизни!!пойми человек не может быть смыслом жизни,каким бы прекрасным он ни был..поверь мне.у меня был горький опыт,пот тип такой истории,но начало и продолжение другое,можно фильм снимать.))просто рассказывать очень долго.я сейчас ни с кем не встечаюсь,о я благодарна Богу,что этот человек был в моей жизни(несмотря на то что этот человек сделал мне больно,как не делал никакой другой человек) и что я испытала это чувство -Любовь и знаю что это.поэтому сходи к психологу,я надеюсь тебе это поможет легче войти в свою новую жизнь.Желаю тебе удачи и большой и Счастливой(!!!) Любви.
АЛЁНА ШЕВЧЕНКО
У меня всегда женатые мужчины, От последнего я даже забеременела когда я ему об этом сказала он сказал, зачем тебе это сделай аборт и с сделала, и все он мне недужен стал, как он ходил за мной но все перегорело, потом я уехала в другой город и все новые друзья мужчины. Запомни ты еще совсем молодая и это твой первый урок жизни, и ты должна через это пройти, потом ты скажешь как хорошо, что это был в твоей жизни, это тебя закалит. В впереди у тебя будет много мужчин, они будут разные, хорошие и плохие.
Постарайся не общаться с ним не встречайся, переберись в другой город . У меня лично правило: КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЕТ, работает четко. Возьми себя в руки , мы ведь ЖЕНЧИНЫ и мы сильнее мужчин. И ты КОРОЛЕВА и будь всегда такой, выше нос у тебя все получиться.
Снежана
Здравстуй,Донна.Прочитала твою историю,словно рассказала свою.Только мы были вместе 9 лет,я от него родила и осталась одна с ребенком. Но не жалею,что отпустила его.А у него тоже жена, дети.Страдала,ревела,умирала...но выжила.И живу - радуюсь.Помог мне,конечно,мой сынулька,копия папочки,от необдуманных поступков.Работа,в которую я ушла с головой.И как только я посмотрела на мир другими глазами,я встретила прекрасного человека,с которым мне хорошо просто от того,что он рядом. Все пройдет,ты главное сама этого хотеть должна,и все наладиться.Много советов тут пишут,я еще добавила,но главное,ты сама должна принять и решить что ты хочешь.Ведь с его уходом жизнь не кончается,а продолжается.
Елена Жосан
Главное, не отчаиваться. Вы молодая и красивая, вы еще встретите достойного человека. Я сама встречалась несколько лет с женатиком, истекири, ругачки, антидеприсанты,через все прошла, крест уже на себе поставила, а потом....встретила его, который смог сделать так,что я забыла все свою прошлую несчустную жизнь как страшный сон. Так что не переживайте)))))И у вас все надалится. главное ,потом нес овершать ошибок,не тянуться к прошлому, а ценить того,кто рядом
Алена
Девочки, ну зачем вы сами себя обрекаете на страдания? Ну не будут любить вас мужики больше, чем своих жен в большинстве случаев и никогда не уйдут от них. С чего вы взяли, что он будет с вами верен и предан до конца своих дней? если он уже изменил одной - жене, изменит и вам и уйдет. Самое лучшее лекарство - реально смотреть на вещи, а не летать в облаках. К чему этот мазохизм? Это сначала все супер, а потом психушка....
Anara
realno skazanno!nujno etogo silno zahotet,i vse obrazyetsya...
Ненатрик
автор, а у Вас до этого, скажем так, совсем неблагонадёжного господина, были отношения? нет?
мне кажется, что если бы были, и Вы, зная о том, какие могут быть настоящие, здоровые отношения между мужчиной и женщиной, никогда бы не решились на такой шаг
ну какая может быть любовь и вера в неё, когда он Вам сразу сказал, что жену не бросит и они усиленно там делают ребёнка, и вот, наконец-то, сделали, а Вы всё сопли на кулак мотаете, оно Вам надо?
Вычеркните его из своей жизни раз и навсегда и забудьте, как страшный сон, как самого подлого предателя, а не лелейте какие-то надежды и не живите воспоминаниями, пытаясь выявить в его когда-то сказанных словах то, чего там совсем не было, но Вам так бы этого хотелось
удачи Вам :))
Комментарий удален.Почему?
оксана кавкова
Дорогая Донна,хочу вас спросить,вы себя уважаете.и как у вас с самооценкой? Какой бы нибыл хорош собой мужщина вы всегда должны быть ещё лучше,не надо себя терзать,постарайтесь,избегать тех мест где вы можете с ним встретится,я думаю будущего у вас с ним всёравно не будет,он просто вас использует,если бы он вас действительно любил он не делал бы ребёнка той самой,а сделал его вам,или ещё просто оставил бы ее,пока нет детей,Любите себя,цените себя и берегите,ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем