Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите пожалуйста разобраться.

У меня умерла бабушка(папина мама).Папа с мамой разошлись.Они были не расписаны т.е мы с братом незаконные.У отца есть сын от первого брака(законный).Имеем ли мы право на бабушкино наследство?
Инга Макарова(харитонова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Екатерина Молоштан
Если в свидетельстве о рождении он вписан,как отец,то имеете.
Элька
А юридические консультации вы не признаете? Мнение форума для вас более авторитетно? Пиздец...
Нечисть ВсякаяВ ответ на Элька
Элька
А юридические консультации вы не признаете? Мнение форума для вас более авторитетно? Пиздец...
СсылкаПожаловаться
А юридические консультации вы не признаете? Мнение форума для вас более авторитетно? Пиздец...

Здесь тоже юристы иногда бывают
?!
А внуки вообще наследуют по праву представления. Т.е. они не числятся ни в какой очереди наследования, а наследуют за родителем. Без смерти (уж извините, так в ГК заложено) Вашего отца Вы за бабушкой ничего не наследуете, равно как и законный брат. Дальше все будет зависеть от завещания Вашего отца, будете вы там фигурировать или нет. По закону - не наследуете (имеется в виду наследование по закону, т.е. без завещания).
Ирина
Если папа живой никакое наследство Вам не светит.
Долорес Клейборн
Если ваш папа жив, то не имеете.
Василиса
Папа имеет право и только если он умер, то и вы сможете претендовать.
Жустакова Екатерина
Девочки я просто ШОКИРОВАНА!
Я прошла вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН , который здесь так много рекламировали и о котором вы так много говорили!
Я прошла его и он выдал мне информацию о всех моих изменах!
Я в шоке просто!
Значит теперь мой парень сможет зайти туда и вместо меня его пройти, а потом узнать о всех моих изменах?
Что же теперь будет? Он же всю правду показывает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем