Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите пожалуйста,сил нету!((

Помогите мне пожалуйста не знаю что делать.Моей любимой дочурке 1 год и 11 месяцев,она очень хороший ребенок,но канешно со своими капризами.Месяц назад она сама начала ходить на горшок,причем сама пришла и попросилась,я никогда ее не заставляла только знакомила,рассказывала как хорошо ходить на горшок,попка дышит от памперса,когда она попросилась моей радости не было границ,я ее постояно хвалила.Но через неделю она стала его бояться,я не знаю что и делать,уже месяц я нечего не могу сделать она у меня умненькая девочка все понимает,ставлю ее перед выбором горшок либо памперс ,выберает горшок,сядет на 2 сикунды,потом пойдет гдето спрячется и сделает свои дела.Я не знаю что могло случиться, в семье у нас все хорошо,малышку свою мы очень любим я практически никогда на нее не кричу,ну когда не слушаеться могу повысить голос,но не ору как истеричка. Я даже думала о покупке нового горшка,не знаю что делать помогите пожалуйста может у кого такое уже было,заранее спасибо)!
юлия хворостецкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Наш человек в Гаване
Подождать, не паниковать. Отложить на пару недель горшок. Мы вот тоже очень сильно настаивали, теперь вот вообще в ванну писаем. А нам 2 года и 2 месяца.
юлия хворостецкая
Спасибо ,наберемся еще терпения))))!
Наш человек в Гаване
Кстати, иногда даже советуют не переусердсьвовать с похвалами, так как ребенок осоздает, что терят часть себя, когда идет на горшок, и начинает этого бояться
Юлиана Железнякова
у меня была похожая ситуация с подругой,ответ оказался прост,она просто прищемила попу горшком,верхняя часть неплотно стояла она как плюхнется и всё!!!!
Gerda Munycbl
а что так поздно на горшок-то посадили?
юлия хворостецкая
Ну с 8месяцев показывала,иногда ловила,просто в это время она сама начала ходить,я просто не заставляла
Ирина
да все наладится. просто памперсов не одевайте дома.
алина родина
Уважаемая, Юлия! Я не могу свою дочу (ей уже 1,7) к горшку приучить, врач-педиатр открытым текстом намекала, что пора))) Сейчас покупаю трусики-памперс, но все без толку, надевать их она не любит, любит бегать голышому, при том что везде ковры, убрать их не могу - холодно буит (доча вообще голышом рассекать мастер) и квартира съемная - обдудонит ковер, но моча уже не та, а я не в силах все оттереть, и еще грудничок есть. Потом услышала что до 3-х лет может не ходить на горшок, главное не насиловать, а если есть у друзей или знакомых малыш (ка) которая ходит на горшок - надо в гости привезти - увидит как тот или та "крута" и тоже захочет))) И уберите горшок с глаз долой на неделю-две, чтобы она забыла - у меня горшок аж на месяц спрятан (на всякий случай детской памяти) удачи Вам и малышке и здоровья!!!
юлия хворостецкая
Спасибо за поддержку!)))))
юлия хворостецкая
РЎРџРђРЎР?БО Р—Рђ ПОДДЕРЖКУ!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем