Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите пожалуйста советом!!!!!!

Я уже давно встречаюсь с парнем, и вроде все нормально  в отношениях, но есть 1 НО.
У него большая семья(много двоюродных братьев и сестер, дядь и теть и тд). Все его родственники собираются вместе по любому поводу: буть то ДР или еще что-нибудь, даже если их и не приглашали.
Так вот у МЧ скоро ДР. Его родители как обычно соберут всю их свору дома, и они просто не понимают как я могу не приходить на их праздники(хотя я за все это время так ни разу и не была)
С его родителями отношения нормальные, но вот есть проблемы с его братьями(
 В общем я не хочу к ним идти, да и смысла не вижу(там же только родственники)
Не знаю, что мне делать( Посоветуйте плиииииииизззз!!!!
Юлия Ивановская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
BESSONNICA
Может и правда сходить.Главное,что вас РОДИТЕЛИ принимають.А двоюродные братья-это все дело,как говорится,вторичное.
Можно ради МЧ потерпеть.Да и врятли они на празднике начнут отношения выяснять.И МЧ можно попросить,чтоб избавил вас от нападок родственников.
Юлия Ивановская
просто и сам МЧ никогда и не настаивал на моем присутствии... он понимает, что это не необходимость, к тому же и желания нет.
да я сама никогда на ДР никого не собираю, тем более родственников из других городов и стран...ну это же бред по-моему...так вместе с ним подидим где-нить и все, а свою днюху он всегда с родственниками...уже 6 год подряд...
Мирандолина
Юля, сейчас Вы можете выбирать,а вот что Вы будете делать со всей, как Вы выразились, "сворой" после свадьбы - это более серьезный вопрос и потенциальный источник будущих семейных конфликтов. Семейный уклад большой дружной семьи - это серьезно, они могут Вас очень серьезно ломать. У моей подруги такая родня имела обыкновение приезжать в гости тогда, когда хочется. Причем, когда подруга возмутилась, что гостей много и приезжают неожиданно, свекровь ответила, что там живет их сын и они имеют право.
Befana
ОООООООООО готовьтесь. Поженитесь, они всем кагалом будут заваливаться по поводу и без повода и жить неделями....а если вы живете в большом городе, то у вас будут вечно жить их дети - студенты. Ох, много надо характера, и даже, не побоюсь этого слова, наглости, чтобы отвадить родню, которая считает, что можно сваливаться на голову в любой момент....
Юлия Ивановская
так может стоит порвать с этим парнем... это впрочем не единственная проблема, ну а с другой стороны уже шестой год пошел, как мы втречаемся, так привыкли к друг другу...
уже 100 раз расставались, и в итоге все равно вместе... а замуж он мне в ближайшие 3 года предлагать не собирается...
ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
Комментарий удален.Почему?
Юлия ИвановскаяВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
похоже что не одна
МирандолинаВ ответ на Юлия Ивановская
Юлия Ивановская
похоже что не одна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему замуж не предлагает? Уже так давно встречаетесь, уже пора.
Юлия ИвановскаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А почему замуж не предлагает? Уже так давно встречаетесь, уже пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ох знали бы как я этого хочу!( больше всего на свете( не предлагает, тк студент и не работает..по крайней мере это его отговорка(((
МирандолинаВ ответ на Юлия Ивановская
Юлия Ивановская
ох знали бы как я этого хочу!( больше всего на свете( не предлагает, тк студент и не работает..по крайней мере это его отговорка(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ммм....У меня два сына, оба работают и учатся. Юля, Вы подумайте, не слишком ли много минусов.
Юлия ИвановскаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ммм....У меня два сына, оба работают и учатся. Юля, Вы подумайте, не слишком ли много минусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понимаю, что много. Как Вы думаете, гогда он решился бы жениться, если он сейчас на 3 курсе? после учебы? я не выдержу...
МирандолинаВ ответ на Юлия Ивановская
Юлия Ивановская
понимаю, что много. Как Вы думаете, гогда он решился бы жениться, если он сейчас на 3 курсе? после учебы? я не выдержу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юля, Вы подумайте спокойно, хотите ли Вы с ним строить семью или Вам просто очень жаль лет, которые Вы были вместе и своих несбывшихся планов. Скорее всего, это не последний парень в Вашей жизни и не последняя любовь. Не бойтесь, будьте честны с собой. Если любите - ждите, влюбленные во все времена мучались. Если не любви - то зачем все???
Наталья Виноградская
Так и состаришься со своим парнем. А он иститут закончит и женится на хлебосольной хозяюшке,которая будет всю его родню кормить-поить, встечать, привечать. Если любит, ничто не помеха жениться. Мой муж бросил институт в Киеве и примчался ко мне по одному моему слову "Люблю", учился заочно, когда у нас было трое детей и работал. 35лет живем вместе. Вот таких выбирать надо! А когда мы квартиру получили, его мама с братом решили к нам перебраться, но я решительное нет сказала. Хотя встречала их кормила-поила, брат его-заочник у нас месяцами жил-сдавал сессию. И деньгами мы им помогали. Дальше живешь-роднее будешь.
Юлия ИвановскаяВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Так и состаришься со своим парнем. А он иститут закончит и женится на хлебосольной хозяюшке,которая будет всю его родню кормить-поить, встечать, привечать. Если любит, ничто не помеха жениться. Мой муж бросил институт в Киеве и примчался ко мне по одному моему слову "Люблю", учился заочно, когда у нас было трое детей и работал. 35лет живем вместе. Вот таких выбирать надо! А когда мы квартиру получили, его мама с братом решили к нам перебраться, но я решительное нет сказала. Хотя встречала их кормила-поила, брат его-заочник у нас месяцами жил-сдавал сессию. И деньгами мы им помогали. Дальше живешь-роднее будешь.
СсылкаПожаловаться
Вот, Наталья, и я этого опасаюсь. Не спешит он. Ему некуда спешить, а для меня это важно. И так уже 5 с половиной лет жизни у меня забрал. И где ж этих нормальных то искать? Или само придет, когда надо будет. Но я вот уже похоже решилась...уже 2 дня никак не общались, а для наших отношений это уже много... Желаю только 1 на свете, чтоб больше он ко мне не подкатывал и не портил жизнь.
Само СовершенствоВ ответ на Юлия Ивановская
Юлия Ивановская
Вот, Наталья, и я этого опасаюсь. Не спешит он. Ему некуда спешить, а для меня это важно. И так уже 5 с половиной лет жизни у меня забрал. И где ж этих нормальных то искать? Или само придет, когда надо будет. Но я вот уже похоже решилась...уже 2 дня никак не общались, а для наших отношений это уже много... Желаю только 1 на свете, чтоб больше он ко мне не подкатывал и не портил жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще так молоды, и у вас в жизни будут еще мужчины, и тот единственный будет. Вы просто поверьте. Не плачьте о потерянных годах, а думайте так: эти 5,5 лет - это бесценный опыт, он сделал вас такой какая вы есть, и именно такая новая вы встретите своего мужчину.
Если у вас много проблем в отношениях, если вы хотите создавать семью - ищите и найдете. Счастья вам.
Юлия ИвановскаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Вы еще так молоды, и у вас в жизни будут еще мужчины, и тот единственный будет. Вы просто поверьте. Не плачьте о потерянных годах, а думайте так: эти 5,5 лет - это бесценный опыт, он сделал вас такой какая вы есть, и именно такая новая вы встретите своего мужчину.
Если у вас много проблем в отношениях, если вы хотите создавать семью - ищите и найдете. Счастья вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное Вам спасибо за поддержку.
Само СовершенствоВ ответ на Юлия Ивановская
Юлия Ивановская
Огромное Вам спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что. Я тоже провстречалась с парнем 4 года, расстались. Тоже переживала, как же так, 4 года из жизни потеряно. Потом вышла замуж и муж сказал мне золотые слова - "не переживай, ведь эта дорога привела тебя ко мне".
Все у вас будет )))
Ольга_Д
а когда поженитесь, то собираетесь отвадить всех родственников от мужа? Стоит все-таки принять их
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Ольга_Д
Ольга_Д
а когда поженитесь, то собираетесь отвадить всех родственников от мужа? Стоит все-таки принять их
СсылкаПожаловаться
а когда поженитесь, то собираетесь отвадить всех родственников от мужа? Стоит все-таки принять их

Отваживать не надо, но и сажать себе на шею не стоит. Надо быть самостоятельной,никому не позволять в своей семье командовать, мы ОДИН раз живем. И чтобы никто тебе жизнь не заедал надо уметь говорить "нет". Не скандалить, не ругаться а прямо говорить нахальным родственникам :"Нет, нам будет неудобно! Нет, мне не хочется! Не оправдываясь и не объясняя причин. Как в мультике "Кошкин дом":" Я звала не навсегда! И сегодня не среда..."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем