Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите,пожалуйста, советом!!!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Извините, что тема " не в тему", но нужный раздел практически никто не читает.
Читаю форум время от времени года полтора. Тему создаю в первый раз,так как в этом вопросе просто зашла в тупик и не знаю,что делать.

Ситуация следующая: ребенок год ходит в садик.До сада болела один раз. В прошлом году было воспаление легких, весь год проводили всяческие профилактические процедуры,закаливали и т.д.
Сейчас снова воспаление. Причина одна- есть абсолютно безответственные родители,которые водят в сад больных детей,с соплями, с кашлем. Разговор с заведующей особых результатов не дал,так как эта мамаша все отрицает.
Вопрос: как заставить таких родителей не вести больного ребенка в сад? Или как обязать руководство садика не принимать в сад детей до их полного выздоровления?
Заранее всем огромное спасибо!
Вера Алексащенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
пуупокВ ответ на отшельник
отшельник
а что прикажете делать родителям, ежили больничный им давать не хотят, а девать малыша некуда? да и работодатели не больно жалуют мамаш то и дело сидящих на больничном. если у вас есть возможность, сидите с малышом дом в и не мучайте ни его ни себя. кстати, мой сын был очень закаленным мальчиком. в три месяца я вынесла его на мороз -10 в одной распашонке. в полтора года его при + 15 невозможно было одеть. а детсада начали с вирусного воспаления легких, и потом "благополучно" постоянно болели ровно полгода пока не прошли аклиматизацию . сейчас сыну 29. за всю свою жизнь это была единственная серьезная болезнь. а так он обижался на то, что ребята в школе болели, не ходили на занятия, а он ни разу
СсылкаПожаловаться
вот! мой тоже с пеленок и до двух лет раздетым фактически был. стоило мне оставить его на попеченье, как его одели и он тут же заболел. иммунитет великая вещь. жалко что про свой иммунитет часто забываем.
Жужа
Воспаление легких, если Вы только обычную простуду или коклюш так не называете носит не вирусный характер. Поэтому родаки других детей тут ни при чем, скорей ослабленный иммунитет после недолеченного заболевания - той же простуды. Ребенок должен переболеть определенными заболеваниями и лучше, если это будет в садике, чем в школе. У него должен выработаться иммунитет. Детские болячки его стиммулируют. Сопли, кашель у детей почти у всех. как только холодает, так что теперь сады на это время закрывать?
Вера АлексащенкоВ ответ на Жужа
Жужа
Воспаление легких, если Вы только обычную простуду или коклюш так не называете носит не вирусный характер. Поэтому родаки других детей тут ни при чем, скорей ослабленный иммунитет после недолеченного заболевания - той же простуды. Ребенок должен переболеть определенными заболеваниями и лучше, если это будет в садике, чем в школе. У него должен выработаться иммунитет. Детские болячки его стиммулируют. Сопли, кашель у детей почти у всех. как только холодает, так что теперь сады на это время закрывать?
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что воспаление легких,это не вирусное заболевание.Это, как правило, осложнение вирусного заболевания,которое появляется от контакта с больным ребенком. Я понимаю,что от детских болячек никуда не деться, но не таких же серьезных и так часто. Ведь от воспаления можно даже умереть. Именно поэтому меня уже так допекла эта ситуация.И я,кстати, не одна такая в нашей группе
Вера Алексащенко
Я понимаю, что воспаление легких,это не вирусное заболевание.Это, как правило, осложнение вирусного заболевания,которое появляется от контакта с больным ребенком. Я понимаю,что от детских болячек никуда не деться, но не таких же серьезных и так часто. Ведь от воспаления можно даже умереть. Именно поэтому меня уже так допекла эта ситуация.И я,кстати, не одна такая в нашей группе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может начать закалять ребенка по-тихоньку? Мы вот растирались по утрам влажным холодным полотенцем, начиная от шейных позвонков и до красноты, нас заставляли в саду носить на веревочке коробочку из-под киндерсюрприза с нарезанным чесноком (воняет, правда, но что делать), горло поласкать для профилактики отваром ромашки или шалфея. Нам очень помог Афлубин - как только начиналось, по кризисной схеме капли принимали, во всяком случае, уже не температурили так . Иммунал не подошел - эхинацея слишком возбуждающе действовала. Вам никуда от болячек не деться. Не в саду, так в школе тож самое будет происходить, пока организм не научится сопротивляться..
Вера АлексащенкоВ ответ на Жужа
Жужа
Может начать закалять ребенка по-тихоньку? Мы вот растирались по утрам влажным холодным полотенцем, начиная от шейных позвонков и до красноты, нас заставляли в саду носить на веревочке коробочку из-под киндерсюрприза с нарезанным чесноком (воняет, правда, но что делать), горло поласкать для профилактики отваром ромашки или шалфея. Нам очень помог Афлубин - как только начиналось, по кризисной схеме капли принимали, во всяком случае, уже не температурили так . Иммунал не подошел - эхинацея слишком возбуждающе действовала. Вам никуда от болячек не деться. Не в саду, так в школе тож самое будет происходить, пока организм не научится сопротивляться..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за советы,обязательно попробую!О таком закаливании не знала-в прошлом году все лето после душа снижали постепенно температуру до 27 градусов. Этим летом закаляться не дали бесконечные сопли.
Афлубин нам уже не помогает, может температуру и помог сбить,но как профилактика он не действует.
Страшно,чтобы с такими серьезными болячками ребенок не стал хроником!
Вера Алексащенко
Спасибо за советы,обязательно попробую!О таком закаливании не знала-в прошлом году все лето после душа снижали постепенно температуру до 27 градусов. Этим летом закаляться не дали бесконечные сопли.
Афлубин нам уже не помогает, может температуру и помог сбить,но как профилактика он не действует.
Страшно,чтобы с такими серьезными болячками ребенок не стал хроником!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы один год не болели вообще в детском саду. Я в заварочный чайник вместе с чаем стала добавлять по щепотке шалфей, мелиссу и еще какие-то травы, которые были в аптечке и сильно вкус не портили (ромашка не катит), отдельно их заваривать ленились, а чай постоянно пьем. А вместо сахара - мед. Дети, правда, не шибко радовались, но пили они много, и мы с сестрой этот чай им и наливали постоянно. Плюс сестра еще терла горькую редьку с медом и по столовой ложке каждой - убойная вещь, детей только за конфету могли вынудить пить, но это круче всяких арбидолов и черте чего из наших аптек, не говоря уж о цене.
Вера АлексащенкоВ ответ на Жужа
Жужа
Мы один год не болели вообще в детском саду. Я в заварочный чайник вместе с чаем стала добавлять по щепотке шалфей, мелиссу и еще какие-то травы, которые были в аптечке и сильно вкус не портили (ромашка не катит), отдельно их заваривать ленились, а чай постоянно пьем. А вместо сахара - мед. Дети, правда, не шибко радовались, но пили они много, и мы с сестрой этот чай им и наливали постоянно. Плюс сестра еще терла горькую редьку с медом и по столовой ложке каждой - убойная вещь, детей только за конфету могли вынудить пить, но это круче всяких арбидолов и черте чего из наших аптек, не говоря уж о цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Звучит это все конечно очень позитивно,но я вообще не представляю как своей такое засунуть..Мы за конфету гроприназин (аналог афлубина)сейчас перетертый с водой глотаем и то рвотные позывы.
Кстати,совсем недавно мне от кашля посоветовали лук с медом,по чайной ложке 2-3 раза в день.Бррр.. Ну пока так и не попробовали.
Вера Алексащенко
Звучит это все конечно очень позитивно,но я вообще не представляю как своей такое засунуть..Мы за конфету гроприназин (аналог афлубина)сейчас перетертый с водой глотаем и то рвотные позывы.
Кстати,совсем недавно мне от кашля посоветовали лук с медом,по чайной ложке 2-3 раза в день.Бррр.. Ну пока так и не попробовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зря! Мы заставляли. Это для их же пользы. Рвотные позывы - не страшно. Канешн, удобно когда всё одной таблеткой, но в реале многие лекарства в аптеке просто пустышки, причем дорогостоящие.
Вера АлексащенкоВ ответ на Жужа
Жужа
А зря! Мы заставляли. Это для их же пользы. Рвотные позывы - не страшно. Канешн, удобно когда всё одной таблеткой, но в реале многие лекарства в аптеке просто пустышки, причем дорогостоящие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как только выздоровеем,обязательно выполню все Ваши советы! Сейчас Это нереально,так как слишком много лекарств,2 антибиотика-один внутримышечно,бедный ребенок,только то и делаю,что что-то даю,брызгаю,закапываю,колю и т.д.
Вера Алексащенко
Как только выздоровеем,обязательно выполню все Ваши советы! Сейчас Это нереально,так как слишком много лекарств,2 антибиотика-один внутримышечно,бедный ребенок,только то и делаю,что что-то даю,брызгаю,закапываю,колю и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня тоже так было когда-то. Педиатр говорила : 3 дня даем иммуностимуляторы, если температура не перестает подниматься - переходим на антибиотики. Я рыдала по ночам от беспомощности и молилась всем богам, которых знала, да и высокие температуры вызывали нарушение ритма сердца - страшно за ребенка реально было. Но, слава Богу, пережили и Вы переживете.
Вера АлексащенкоВ ответ на Жужа
Жужа
У меня тоже так было когда-то. Педиатр говорила : 3 дня даем иммуностимуляторы, если температура не перестает подниматься - переходим на антибиотики. Я рыдала по ночам от беспомощности и молилась всем богам, которых знала, да и высокие температуры вызывали нарушение ритма сердца - страшно за ребенка реально было. Но, слава Богу, пережили и Вы переживете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы прямо описали мое теперешнее состояние!
Дай Бог пережить,самое главное,чтобы для ребенка это было без последствий! У меня просто подруга плохой пример-все детство и юношество болела-сейчас хронический бронхит,периодические пневмонии,а ей всего 25...
Вера Алексащенко
Вы прямо описали мое теперешнее состояние!
Дай Бог пережить,самое главное,чтобы для ребенка это было без последствий! У меня просто подруга плохой пример-все детство и юношество болела-сейчас хронический бронхит,периодические пневмонии,а ей всего 25...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хроников много. На определенном этапе хронические болячки перерастают из просто болезни в состояние души - это ж приятно, когда тебя жалеют и с тобой возятся. Многие родители отдают детей в спорт, чтоб был стимул не болеть и держать себя в форме. Психосоматика.
В моем детстве песенка - детский гимн. сопрвождала каждое радиоутро - позитивная такая песенка:
ЗАКАЛЯЙСЯ!
Закаляйся,
если хочешь быть здоров!
Постарайся
позабыть про докторов.
Водой холодной обтирайся,
если хочешь быть здоров!

Будь умерен
и в одежде и в еде,
Будь уверен
на земле и на воде,
Всегда и всюду будь уверен
и не трусь, мой друг, нигде!

Ты не кутай
и не прячь от ветра нос
Даже в лютый,
показательный мороз.
Ходи прямой, а не согнутый,
как какой-нибудь вопрос!

Всех полезней
солнце, воздух и вода!
От болезней
помогают нам всегда.
От всех болезней всех полезней
солнце, воздух и вода!

Бодр и весел
настоящий чемпион,
Много песен,
много шуток знает он.
А кто печально нос повесил,
будет сразу побежден!

Мамы, папы!
Не балуйте вы детей —
Выйдут шляпы
вместо правильных людей.
Прошу вас очень, мамы, папы:
— Не балуйте вы детей!

Мне о спорте
все известно, мой родной,
Зря не спорьте
вы поэтому со мной.
Прошу,— пожалуйста, о спорте
вы не спорьте, мой родной!

Так что выздоравливайте и вперед!
Вера АлексащенкоВ ответ на Жужа
Жужа
Хроников много. На определенном этапе хронические болячки перерастают из просто болезни в состояние души - это ж приятно, когда тебя жалеют и с тобой возятся. Многие родители отдают детей в спорт, чтоб был стимул не болеть и держать себя в форме. Психосоматика.
В моем детстве песенка - детский гимн. сопрвождала каждое радиоутро - позитивная такая песенка:
ЗАКАЛЯЙСЯ!
Закаляйся,
если хочешь быть здоров!
Постарайся
позабыть про докторов.
Водой холодной обтирайся,
если хочешь быть здоров!

Будь умерен
и в одежде и в еде,
Будь уверен
на земле и на воде,
Всегда и всюду будь уверен
и не трусь, мой друг, нигде!

Ты не кутай
и не прячь от ветра нос
Даже в лютый,
показательный мороз.
Ходи прямой, а не согнутый,
как какой-нибудь вопрос!

Всех полезней
солнце, воздух и вода!
От болезней
помогают нам всегда.
От всех болезней всех полезней
солнце, воздух и вода!

Бодр и весел
настоящий чемпион,
Много песен,
много шуток знает он.
А кто печально нос повесил,
будет сразу побежден!

Мамы, папы!
Не балуйте вы детей —
Выйдут шляпы
вместо правильных людей.
Прошу вас очень, мамы, папы:
— Не балуйте вы детей!

Мне о спорте
все известно, мой родной,
Зря не спорьте
вы поэтому со мной.
Прошу,— пожалуйста, о спорте
вы не спорьте, мой родной!

Так что выздоравливайте и вперед!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пасибки за такую позитивную песенку,но нам еще вроде как рановато в спорт-2,9. Может я конечно ошибаюсь. А болеть вообще не любит, так как в саду у нас стимул- любоффь взаимная ))). Каждый день просыпаемся со словами- "Мама,пошли в садик,меня там Максим ждет"
Вера Алексащенко
Пасибки за такую позитивную песенку,но нам еще вроде как рановато в спорт-2,9. Может я конечно ошибаюсь. А болеть вообще не любит, так как в саду у нас стимул- любоффь взаимная ))). Каждый день просыпаемся со словами- "Мама,пошли в садик,меня там Максим ждет"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну еще 1-2 года и можно в фигурное катание - там с 5-ти вроде как.
Вера АлексащенкоВ ответ на Жужа
Жужа
Ну еще 1-2 года и можно в фигурное катание - там с 5-ти вроде как.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да,как вариант! Ролики уже сейчас просит,хотя скорее как игрушку. Самокат очень хотела,у всех отнимала,а как только ей купили (очень прикольный),сразу самокат стал не нужен.
Это я к тому,что нужно как то заинтересовать,чтобы потом интерес не пропал,спустя короткое время.
Вера Алексащенко
Да,как вариант! Ролики уже сейчас просит,хотя скорее как игрушку. Самокат очень хотела,у всех отнимала,а как только ей купили (очень прикольный),сразу самокат стал не нужен.
Это я к тому,что нужно как то заинтересовать,чтобы потом интерес не пропал,спустя короткое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дети не постоянны, канешн. Так что придеться где-то и настаивать, чтоб сразу не срывалась. Или разрешить совмещать постоянное с переменным: вот здесь ты должна довести до конца, а там - по желанию.
Вера АлексащенкоВ ответ на Жужа
Жужа
Дети не постоянны, канешн. Так что придеться где-то и настаивать, чтоб сразу не срывалась. Или разрешить совмещать постоянное с переменным: вот здесь ты должна довести до конца, а там - по желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Буду учиться и еще раз учиться! Но на примере самоката ничего не получается))))- пусть стоит дома,и точка! Он у нас мебель- подставка для картинки как собрать пазл))- там впереди корзинка.)))
Вера Алексащенко
Буду учиться и еще раз учиться! Но на примере самоката ничего не получается))))- пусть стоит дома,и точка! Он у нас мебель- подставка для картинки как собрать пазл))- там впереди корзинка.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Могу посоветовать продать, хоть на том же Авито, или "Из рук в руки". И денюшка хоть какая-то, и место освободиться. У моей вот роликовые коньки до сих пор в шкафу валяются: купите-купите, покаталась один сезон вместе с девицами, теперь у них у всех другие заморочки - не буду кататься, потому что они кривые. Надо кому-нидь отдать. Занимаемся конным - здесь папа платит и верховодит, чтоб не сачковала. Дорогое удовольствие, но ей нравится - вся комната картинками с лошадьми завешана.
Вера АлексащенкоВ ответ на Жужа
Жужа
Могу посоветовать продать, хоть на том же Авито, или "Из рук в руки". И денюшка хоть какая-то, и место освободиться. У моей вот роликовые коньки до сих пор в шкафу валяются: купите-купите, покаталась один сезон вместе с девицами, теперь у них у всех другие заморочки - не буду кататься, потому что они кривые. Надо кому-нидь отдать. Занимаемся конным - здесь папа платит и верховодит, чтоб не сачковала. Дорогое удовольствие, но ей нравится - вся комната картинками с лошадьми завешана.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну продавать пока не будем,еще пару лет в запасе есть, может опять захочет,только спрятать с глаз надо))))
Вера АлексащенкоВ ответ на Жужа
Жужа
Мы один год не болели вообще в детском саду. Я в заварочный чайник вместе с чаем стала добавлять по щепотке шалфей, мелиссу и еще какие-то травы, которые были в аптечке и сильно вкус не портили (ромашка не катит), отдельно их заваривать ленились, а чай постоянно пьем. А вместо сахара - мед. Дети, правда, не шибко радовались, но пили они много, и мы с сестрой этот чай им и наливали постоянно. Плюс сестра еще терла горькую редьку с медом и по столовой ложке каждой - убойная вещь, детей только за конфету могли вынудить пить, но это круче всяких арбидолов и черте чего из наших аптек, не говоря уж о цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте, Жужа! Подскажите про редьку с медом поподробнее-как ее сырую или печеную ,сок или всю тереть? В качестве профилактики или лечения? А то купить купила,а что конкретно с ней делать-не знаю)))))
Вера Алексащенко
Здравствуйте, Жужа! Подскажите про редьку с медом поподробнее-как ее сырую или печеную ,сок или всю тереть? В качестве профилактики или лечения? А то купить купила,а что конкретно с ней делать-не знаю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здравствуйте, Вера! Редьку очищают, трут на терке, сырую. И с медом. Мы в банке в холодильнике хранили смесь. Моя мама вырезала сердцевину из длинной редьки и заполняла медом. До сих пор помню - ядерная штука. Но там сутки нужно ждать, пока настоится. Мы просто терли. Ребенок подскачил, прочел и сидит, вспоминает, как это было - глотать эту гадость. Столовую ложку, не более.
Вера АлексащенкоВ ответ на Жужа
Жужа
Здравствуйте, Вера! Редьку очищают, трут на терке, сырую. И с медом. Мы в банке в холодильнике хранили смесь. Моя мама вырезала сердцевину из длинной редьки и заполняла медом. До сих пор помню - ядерная штука. Но там сутки нужно ждать, пока настоится. Мы просто терли. Ребенок подскачил, прочел и сидит, вспоминает, как это было - глотать эту гадость. Столовую ложку, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Я так понимаю, эту вкуснятину можно давать постоянно))
Вера Алексащенко
Спасибо! Я так понимаю, эту вкуснятину можно давать постоянно))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хотя бы недельку и не на голодный желудок, но и не сразу после еды. Пусть еда чуть-чуть усвоится.
OlgaOlga
в любом детском саду есть медсестра, это её прямая обязанность-утром осматривать деток...так что не надумывайте проблему, явно больных детей в саду нет..
Вера АлексащенкоВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
в любом детском саду есть медсестра, это её прямая обязанность-утром осматривать деток...так что не надумывайте проблему, явно больных детей в саду нет..
СсылкаПожаловаться
Я не спорю,медсестра есть. и не раз видела,как она действительно приходила утром в группу. Но при этом один мальчик неделю ходил в сад с температурой,воспитатели давали ему антибиотик, а его мамаша хвастала общей знакомой(она не знала,что я знаю эту девушку), что Даня весь бронхит проходил в сад.Мне честно говоря жалко этого ребенка,что его больного ведут в сад. Но еще жальче своего,который в этом не виноват,но тоже заболевает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем