Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите,пожалуйста, советом!!!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Извините, что тема " не в тему", но нужный раздел практически никто не читает.
Читаю форум время от времени года полтора. Тему создаю в первый раз,так как в этом вопросе просто зашла в тупик и не знаю,что делать.

Ситуация следующая: ребенок год ходит в садик.До сада болела один раз. В прошлом году было воспаление легких, весь год проводили всяческие профилактические процедуры,закаливали и т.д.
Сейчас снова воспаление. Причина одна- есть абсолютно безответственные родители,которые водят в сад больных детей,с соплями, с кашлем. Разговор с заведующей особых результатов не дал,так как эта мамаша все отрицает.
Вопрос: как заставить таких родителей не вести больного ребенка в сад? Или как обязать руководство садика не принимать в сад детей до их полного выздоровления?
Заранее всем огромное спасибо!
Вера Алексащенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Ёрик
...он же у вас не эльф, не будет же он в саду тысячу лет? вырастет - изобретёт вакцину, чтобы никто не болел...
давай, мать, не ной...
Вера АлексащенкоВ ответ на Ёрик
Ёрик
...он же у вас не эльф, не будет же он в саду тысячу лет? вырастет - изобретёт вакцину, чтобы никто не болел...
давай, мать, не ной...
СсылкаПожаловаться
Я бы хотела,чтобы эту вакцину изобрели уже сейчас))))
Хитрая Лиса ;)В ответ на Вера Алексащенко
Вера Алексащенко
Я бы хотела,чтобы эту вакцину изобрели уже сейчас))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть вакцина, называется пневмо-23 , что ли . она от пневмококка , крепкая вещь ,наверное ))
Вера АлексащенкоВ ответ на Хитрая Лиса ;)
Хитрая Лиса ;)
Есть вакцина, называется пневмо-23 , что ли . она от пневмококка , крепкая вещь ,наверное ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли она дается в профилактических целях.
Хитрая Лиса ;)В ответ на Вера Алексащенко
Вера Алексащенко
Вряд ли она дается в профилактических целях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте ссылку , прививают вместе с вакциной против гриппа. Нужна консультация врача, само собой.
Вера АлексащенкоВ ответ на Хитрая Лиса ;)
Хитрая Лиса ;)
Почитайте ссылку , прививают вместе с вакциной против гриппа. Нужна консультация врача, само собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитала.Спасибо,обязательно поговорю о ней с врачом.
Хитрая Лиса ;)
Можно я добавлю. Простите , но вы так зациклены. Я всё понимаю, у меня доча вашего возраста, в сад ещё не взяли , помню как было со старшим. Отпустите ваш страх. Я вас понимаю , и всё это я проходила, правда , сейчас по новой буду проходить. понимаю , какое зло берёт и бессилие , когда при мне мамашка передаёт лекарства воспитателю. Отнеситесь проще , не наплюйте , но проще. Вы других не переделаете , возьмитесь за свою. восполение идёт как осложнение после орз. Значит , программа вырисовывается такая : 1) Закаливание.
2) Инфекция входит через нос и горрло .Принцип - не допустить попадание инфекции - 10 дней пользуетесь антисептиком, следующие 20 дней промываете горло водой с морской солью. антисептики менять каждый месяц. Вот пример на октябрь -
Антисептики- " Имудон " для горла и Ирс-19 для носа. 2 раза в день рассасывайте имудон и впрыскивайте в нос ИРС.
Через 10 дней - вода с морской солью : 1 ч.л. морской соли на 500 мл кипяченой воды. Полощите 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день после еды.
И ещё раз - снимите свою зацикленность и страх , свою панику.. Дети болеют, от этого не спрятаться. Кстати , при заболеваниях лёгких полезны сеансы в соляной комнате. Они сейчас есть даже в спа - салонах. походите с дочкой , сами укрепите нервы и дочу поддержите 1 Удачи !!!
Вера АлексащенкоВ ответ на Хитрая Лиса ;)
Хитрая Лиса ;)
Можно я добавлю. Простите , но вы так зациклены. Я всё понимаю, у меня доча вашего возраста, в сад ещё не взяли , помню как было со старшим. Отпустите ваш страх. Я вас понимаю , и всё это я проходила, правда , сейчас по новой буду проходить. понимаю , какое зло берёт и бессилие , когда при мне мамашка передаёт лекарства воспитателю. Отнеситесь проще , не наплюйте , но проще. Вы других не переделаете , возьмитесь за свою. восполение идёт как осложнение после орз. Значит , программа вырисовывается такая : 1) Закаливание.
2) Инфекция входит через нос и горрло .Принцип - не допустить попадание инфекции - 10 дней пользуетесь антисептиком, следующие 20 дней промываете горло водой с морской солью. антисептики менять каждый месяц. Вот пример на октябрь -
Антисептики- " Имудон " для горла и Ирс-19 для носа. 2 раза в день рассасывайте имудон и впрыскивайте в нос ИРС.
Через 10 дней - вода с морской солью : 1 ч.л. морской соли на 500 мл кипяченой воды. Полощите 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день после еды.
И ещё раз - снимите свою зацикленность и страх , свою панику.. Дети болеют, от этого не спрятаться. Кстати , при заболеваниях лёгких полезны сеансы в соляной комнате. Они сейчас есть даже в спа - салонах. походите с дочкой , сами укрепите нервы и дочу поддержите 1 Удачи !!!
СсылкаПожаловаться
Проще не могу относиться, если не я,то кто?))))

Эти все препараты есть ли в Украине, а если нет,приведите еще хоть пару аналогов.Спасибо большое за участие.
Юлия Петрова
Вобще-то можно заразиться где угодно: по дороге в садик, в автобусе, на улице, в подъезде своего же дома... Даже если вы изолируете всех обльных детей из садика, опасность заразиться останется. Все дело в самом ребенке. Почему-то дети с хорошим иммунитетом не заражаются от больных детей. Как уже сказали выше, нужно укреплять иммунитет.
Вера АлексащенкоВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
Вобще-то можно заразиться где угодно: по дороге в садик, в автобусе, на улице, в подъезде своего же дома... Даже если вы изолируете всех обльных детей из садика, опасность заразиться останется. Все дело в самом ребенке. Почему-то дети с хорошим иммунитетом не заражаются от больных детей. Как уже сказали выше, нужно укреплять иммунитет.
СсылкаПожаловаться
Я не спорю, и иммунитет укрепляли ,а теперь будем укреплять больше,с учетом вышесказанных советов. Но все дело в том, что больше нигде мы не заражаемся(((-когда Полине было 6 месяцев, я защищала диплом,в течении двух месяцев мы 3-4 раза в неделю ездили в метро(оставить было не с кем-в кенгуру,и поехали)-ни разу не было даже соплей.Сразу оговорюсь-кормила до 2-х месяцев,потом молоко пропало,в пол года защиты этой уже не было.
Katerina
Все (ну или почти все), кто ходил в сад проходил через это. Моя болела весь первый год. Не вылезали из отитов. И тож были такие мамашки, который сопливых детей в сад водили. Даже с температурой приводили. И конечно, хотелось их убить!!! Везде одна картина и бороться бесполезно!!!!
Совет один - сидите дольше на больничном. Ведите ребенка в сад только когда он совсем "огурец"... Естественно всякие закаливающие процедуры и витамины и питание правильное. Но все это результат не даст....Только тепение.. Моя на следующий год болеть стала существенно меньше. Но мы в ясельной не остались, а пошли дальше, хоть и малова-ты были. Еще через год болела 2-3 раза за сезон сада, т.е. учебный год. Так что наберитесь терпения.
Вера АлексащенкоВ ответ на Katerina
Katerina
Все (ну или почти все), кто ходил в сад проходил через это. Моя болела весь первый год. Не вылезали из отитов. И тож были такие мамашки, который сопливых детей в сад водили. Даже с температурой приводили. И конечно, хотелось их убить!!! Везде одна картина и бороться бесполезно!!!!
Совет один - сидите дольше на больничном. Ведите ребенка в сад только когда он совсем "огурец"... Естественно всякие закаливающие процедуры и витамины и питание правильное. Но все это результат не даст....Только тепение.. Моя на следующий год болеть стала существенно меньше. Но мы в ясельной не остались, а пошли дальше, хоть и малова-ты были. Еще через год болела 2-3 раза за сезон сада, т.е. учебный год. Так что наберитесь терпения.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Я всегда ее веду,когда "огурец".Пока острый период сама сижу,потом дедушка еще 3-7 дней с ней, а я по более свободному графику работаю.Ни разу не повела ребенка недолеченным, не говоря уже о том,чтобы в начале болезни,при видимых симптомах!

Меня в принципе никто не спрашивал,оставлять или не оставлять в ясельной группе, но если бы перевели,выпускной был-бы в 5,5лет-и куда ее на год?В школу еще не отдам,однозначно.Вот и получается замкнутый круг.
Вера Алексащенко
Спасибо за совет. Я всегда ее веду,когда "огурец".Пока острый период сама сижу,потом дедушка еще 3-7 дней с ней, а я по более свободному графику работаю.Ни разу не повела ребенка недолеченным, не говоря уже о том,чтобы в начале болезни,при видимых симптомах!

Меня в принципе никто не спрашивал,оставлять или не оставлять в ясельной группе, но если бы перевели,выпускной был-бы в 5,5лет-и куда ее на год?В школу еще не отдам,однозначно.Вот и получается замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя в подготовительной группе два года просидела. В садик пошли в 2.1 г. В принципе можно было бы в школу в 6 лет отдать, но я не хотела. И не жалею.
Поговорите с заведующей, может действительно вам по-быренькому к более старшим деткам уйти... Задержаться на год в любой группе можно.
Вера АлексащенкоВ ответ на Katerina
Katerina
Моя в подготовительной группе два года просидела. В садик пошли в 2.1 г. В принципе можно было бы в школу в 6 лет отдать, но я не хотела. И не жалею.
Поговорите с заведующей, может действительно вам по-быренькому к более старшим деткам уйти... Задержаться на год в любой группе можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это,кстати,идея!!!!Как я раньше не додумалась!!!!Спасибо!!!!
Елизавета Мороз
Это не родители виноваты со своими больными детьми, а воспитатели. Воспаление лёгких - это следствие переохлаждения или вспотевший ребёнок переоделся при открытом окне. У них же почти всё время открыты окна. Хорошо, если одно, но сквозняк всё равно есть из-за открытой двери в группу, например. Они таким образом выветривают детей, чтоб ходило пол-группы и им легче работалось.
Скажите воспитателям: если ребёнок ещё раз заболеет воспалением или ОРЗ не во время эпидемии, то пойдёте в гороно жаловаться. И в случай чего так и сделайте. Воспитатели обнаглели, потому что родители в большинстве своём не хотят с ними вступать в конфликт, чтобы не навредить ребёнку своему.
Вера АлексащенкоВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
Это не родители виноваты со своими больными детьми, а воспитатели. Воспаление лёгких - это следствие переохлаждения или вспотевший ребёнок переоделся при открытом окне. У них же почти всё время открыты окна. Хорошо, если одно, но сквозняк всё равно есть из-за открытой двери в группу, например. Они таким образом выветривают детей, чтоб ходило пол-группы и им легче работалось.
Скажите воспитателям: если ребёнок ещё раз заболеет воспалением или ОРЗ не во время эпидемии, то пойдёте в гороно жаловаться. И в случай чего так и сделайте. Воспитатели обнаглели, потому что родители в большинстве своём не хотят с ними вступать в конфликт, чтобы не навредить ребёнку своему.
СсылкаПожаловаться
Не знаю,как насчет выветривают-зачем же они тогда берут лекарства и в группе дают?Как-то противоречит одно другому...
Елизавета МорозВ ответ на Вера Алексащенко
Вера Алексащенко
Не знаю,как насчет выветривают-зачем же они тогда берут лекарства и в группе дают?Как-то противоречит одно другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,как насчет выветривают-зачем же они тогда берут лекарства и в группе дают?Как-то противоречит одно другому...
Когда Вы забираете или приводите ребёнка, окна закрыты? Лето и жаркая погода не в счёт.
vika lopuhova
Воспитатели звери какие-то! А сквозняки из-за окон с щелями. Если вы не доверяете воспитателям - сидите дома.В садике болеют все. Он для этого и нужен. чтобы приобрести иммунитет к школе.
Елизавета МорозВ ответ на vika lopuhova
vika lopuhova
Воспитатели звери какие-то! А сквозняки из-за окон с щелями. Если вы не доверяете воспитателям - сидите дома.В садике болеют все. Он для этого и нужен. чтобы приобрести иммунитет к школе.
СсылкаПожаловаться
Воспитатели звери какие-то! А сквозняки из-за окон с щелями. Если вы не доверяете воспитателям - сидите дома.В садике болеют все. Он для этого и нужен. чтобы приобрести иммунитет к школе.
Воспитатели получают зарплату из налогов, вычтенных из наших зарплат. Так почему же дети должны сидеть дома?
Открытые окна в группе с детьми и в радевалке при температуре за окном +8 - это нормально?
Вера АлексащенкоВ ответ на vika lopuhova
vika lopuhova
Воспитатели звери какие-то! А сквозняки из-за окон с щелями. Если вы не доверяете воспитателям - сидите дома.В садике болеют все. Он для этого и нужен. чтобы приобрести иммунитет к школе.
СсылкаПожаловаться
У нас сад после ремонта- окна пластиковые...
Вера АлексащенкоВ ответ на Вера Алексащенко
Вера Алексащенко
У нас сад после ремонта- окна пластиковые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы,конечно совсем уж страсти рассказываете. Ужас(((
Елизавета МорозВ ответ на Вера Алексащенко
Вера Алексащенко
Вы,конечно совсем уж страсти рассказываете. Ужас(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы,конечно совсем уж страсти рассказываете. Ужас(((
Это я видела сама. И это ещё не ужас.
Татьяна Веденеева
Детсады и школы - рассадники заразы.
Татьяна Веденеева
А вообще болеть несколько раз в год - норма, иммунитет вырабатывается. Ветрянкой лучше переболеть в детстве.
Вера АлексащенкоВ ответ на Татьяна Веденеева
Татьяна Веденеева
А вообще болеть несколько раз в год - норма, иммунитет вырабатывается. Ветрянкой лучше переболеть в детстве.
СсылкаПожаловаться
Я с Вами согласна-несколько разв год-норма,но несколько раз в месяц- это далеко не норма. Ребенок переболел простудой,неделю после сидел дома,чтобы исключить повторную возможность заболевания. Идем в сад ЗДОРОВЫЕ, в саду двое деток с явными зелеными соплями,один покашливает.
4 дня в саду-и вуаля- результат на лицо,а точнее на легкие((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем