Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите,пожалуйста, советом!!!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Извините, что тема " не в тему", но нужный раздел практически никто не читает.
Читаю форум время от времени года полтора. Тему создаю в первый раз,так как в этом вопросе просто зашла в тупик и не знаю,что делать.

Ситуация следующая: ребенок год ходит в садик.До сада болела один раз. В прошлом году было воспаление легких, весь год проводили всяческие профилактические процедуры,закаливали и т.д.
Сейчас снова воспаление. Причина одна- есть абсолютно безответственные родители,которые водят в сад больных детей,с соплями, с кашлем. Разговор с заведующей особых результатов не дал,так как эта мамаша все отрицает.
Вопрос: как заставить таких родителей не вести больного ребенка в сад? Или как обязать руководство садика не принимать в сад детей до их полного выздоровления?
Заранее всем огромное спасибо!
Вера Алексащенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Мышка
а причем здесь родители других детей?! то что они раненые в голову, потому что ведут больных детей в сад-это однозначно. Но в дс этот контроль должна осуществлять медсестра или врач. Говорю уверно, потому что сама работала в дс, и у нас медсестра даже с прыщиком на попе в дс не принимала.
КарловнаВ ответ на Мышка
Мышка
а причем здесь родители других детей?! то что они раненые в голову, потому что ведут больных детей в сад-это однозначно. Но в дс этот контроль должна осуществлять медсестра или врач. Говорю уверно, потому что сама работала в дс, и у нас медсестра даже с прыщиком на попе в дс не принимала.
СсылкаПожаловаться
Действительно! Всё от ответственности работников дет. сада зависит, поменяйте садик, чё вам ещё посоветовать-то.
Вера АлексащенкоВ ответ на Карловна
Карловна
Действительно! Всё от ответственности работников дет. сада зависит, поменяйте садик, чё вам ещё посоветовать-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может можно как-то повлиять на таких родителей,заставить более ответственно относиться,что-ли. А что решит смена садика, ведь везде есть нормальные и другие...
КарловнаВ ответ на Вера Алексащенко
Вера Алексащенко
Может можно как-то повлиять на таких родителей,заставить более ответственно относиться,что-ли. А что решит смена садика, ведь везде есть нормальные и другие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да чё вы сделаете родителям то? Этож как алкаши, их хоть выпори ремнём на Красной Площади, всё-равно как пили, так и пьют. Так же и тут, всем надо на работу, закапали носик, вытерли сопли, втюхали и побежали, а потом дурами прикинулись, долбаёбы одним словом!
Вера АлексащенкоВ ответ на Карловна
Карловна
да чё вы сделаете родителям то? Этож как алкаши, их хоть выпори ремнём на Красной Площади, всё-равно как пили, так и пьют. Так же и тут, всем надо на работу, закапали носик, вытерли сопли, втюхали и побежали, а потом дурами прикинулись, долбаёбы одним словом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за понимание!
Вера АлексащенкоВ ответ на Мышка
Мышка
а причем здесь родители других детей?! то что они раненые в голову, потому что ведут больных детей в сад-это однозначно. Но в дс этот контроль должна осуществлять медсестра или врач. Говорю уверно, потому что сама работала в дс, и у нас медсестра даже с прыщиком на попе в дс не принимала.
СсылкаПожаловаться
У нас почему-то принимают, более того,не раз видела как родители оставляют воспитателя лекарства,которые тот в течении дня дает ребенку. Само собой негласно.
МышкаВ ответ на Вера Алексащенко
Вера Алексащенко
У нас почему-то принимают, более того,не раз видела как родители оставляют воспитателя лекарства,которые тот в течении дня дает ребенку. Само собой негласно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда. странный у вас сад. Наишите жалобу на дс. анонимную. Придет проверка, у медсестры неделю будет жопа красная, и поверьте, больше такое не повторицца.
Вера АлексащенкоВ ответ на Мышка
Мышка
мда. странный у вас сад. Наишите жалобу на дс. анонимную. Придет проверка, у медсестры неделю будет жопа красная, и поверьте, больше такое не повторицца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А куда жалобу, В какой форме?
Спасибо Вам большое за ответы! Я уже поросто в панике и волосы дыбом от этих болезней!
МышкаВ ответ на Вера Алексащенко
Вера Алексащенко
А куда жалобу, В какой форме?
Спасибо Вам большое за ответы! Я уже поросто в панике и волосы дыбом от этих болезней!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас обычно на садики и школы пишут жалобы в гороно( городской отдел народного образования)...форма обычная, отправляете письмо, и не подписываете фамилию. Все. подействует. у нас медсестра ужасс как боялась этого гороно и санстанции)))
Вера АлексащенкоВ ответ на Мышка
Мышка
у нас обычно на садики и школы пишут жалобы в гороно( городской отдел народного образования)...форма обычная, отправляете письмо, и не подписываете фамилию. Все. подействует. у нас медсестра ужасс как боялась этого гороно и санстанции)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо,подумаю как правильно оформить.
Zайпод
воспаление легких от соплей-кашля одногруппников не случается, а случается когда горе-родители не обращают внимание и не лечат простуду ребенка...
Вера АлексащенкоВ ответ на Zайпод
Zайпод
воспаление легких от соплей-кашля одногруппников не случается, а случается когда горе-родители не обращают внимание и не лечат простуду ребенка...
СсылкаПожаловаться
Поверьте,я при малейших признаках болезни оставляю ребенка дома,и ,естественно лечу в соответствии с ситуацией!!!
Вера Алексащенко
Поверьте,я при малейших признаках болезни оставляю ребенка дома,и ,естественно лечу в соответствии с ситуацией!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит окна в садике часо открывают....продувает,а больные дети здесь ни при чём
Вера АлексащенкоВ ответ на ЕVA
ЕVA
Значит окна в садике часо открывают....продувает,а больные дети здесь ни при чём
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему Вы думаете,что больные дети ни при чем? ОРЗ и прочие,насколько я знаю, передаются воздушно-капельным путем, все дышат в группе одним воздухом,целуются (неоднократно видела), играют общими игрушками, на которые тоже попадает слюна. От открытых окон максимум сопли, но не более.
чучик
До сада болела один раз.
....
Вот и вся разгадка...Они все в садиках постоянно болеют
Вера АлексащенкоВ ответ на чучик
чучик
До сада болела один раз.
....
Вот и вся разгадка...Они все в садиках постоянно болеют
СсылкаПожаловаться
Ну не до такой же степени! Ребенок очень желанный,забота о здоровье просто изо всех сил-витамины,летом по5-6 часов гуляли,каждый день мед,лимон ,смородина или малина. Последние 2 недели давала афлубин для поддержки иммунитета- толку ноль.
чучикВ ответ на Вера Алексащенко
Вера Алексащенко
Ну не до такой же степени! Ребенок очень желанный,забота о здоровье просто изо всех сил-витамины,летом по5-6 часов гуляли,каждый день мед,лимон ,смородина или малина. Последние 2 недели давала афлубин для поддержки иммунитета- толку ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз до такой...Я как вспомню сколько наш болел.Думаю у всех также...
Вера Алексащенко
Ну не до такой же степени! Ребенок очень желанный,забота о здоровье просто изо всех сил-витамины,летом по5-6 часов гуляли,каждый день мед,лимон ,смородина или малина. Последние 2 недели давала афлубин для поддержки иммунитета- толку ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех одно и то же. Только если воспаление легких - это не от соплей других детей.
Хильда Хильда
От мед.работника все зависит. А многим родителям работать надо, некогда дома на больничном сидеть, вот и отправляют больного ребенка в садик. Сама по этому поводу в своё время возмущалась, а мне мамаша одна и говорит, что ей не с кем ребенка оставить, а работать надо, не то уволят((((((
Вера АлексащенкоВ ответ на Хильда Хильда
Хильда Хильда
От мед.работника все зависит. А многим родителям работать надо, некогда дома на больничном сидеть, вот и отправляют больного ребенка в садик. Сама по этому поводу в своё время возмущалась, а мне мамаша одна и говорит, что ей не с кем ребенка оставить, а работать надо, не то уволят((((((
СсылкаПожаловаться
Я тоже работаю,и сидеть с ребенком точно так же некому, т.к. родители давно умерли, когда просто сопли, оставляем с отцом мужа,но он старенький.А когда что-то посерьезнее,договариваюсь о более гибком графике. но в данный момент,конечно, на больничном.
отшельник
а что прикажете делать родителям, ежили больничный им давать не хотят, а девать малыша некуда? да и работодатели не больно жалуют мамаш то и дело сидящих на больничном. если у вас есть возможность, сидите с малышом дом в и не мучайте ни его ни себя. кстати, мой сын был очень закаленным мальчиком. в три месяца я вынесла его на мороз -10 в одной распашонке. в полтора года его при + 15 невозможно было одеть. а детсада начали с вирусного воспаления легких, и потом "благополучно" постоянно болели ровно полгода пока не прошли аклиматизацию . сейчас сыну 29. за всю свою жизнь это была единственная серьезная болезнь. а так он обижался на то, что ребята в школе болели, не ходили на занятия, а он ни разу
Сальма ХайекВ ответ на отшельник
отшельник
а что прикажете делать родителям, ежили больничный им давать не хотят, а девать малыша некуда? да и работодатели не больно жалуют мамаш то и дело сидящих на больничном. если у вас есть возможность, сидите с малышом дом в и не мучайте ни его ни себя. кстати, мой сын был очень закаленным мальчиком. в три месяца я вынесла его на мороз -10 в одной распашонке. в полтора года его при + 15 невозможно было одеть. а детсада начали с вирусного воспаления легких, и потом "благополучно" постоянно болели ровно полгода пока не прошли аклиматизацию . сейчас сыну 29. за всю свою жизнь это была единственная серьезная болезнь. а так он обижался на то, что ребята в школе болели, не ходили на занятия, а он ни разу
СсылкаПожаловаться
"а так он обижался на то, что ребята в школе болели, не ходили на занятия, а он ни разу"
Ненаходчивый сынуля у тебя))))
Я тоже никогда не болела и меня это бесило, что никогда не дают справку.))) Я брала кусочек сахара капала на него несколько каплеке йода и вуаля температура на пару часов обеспечена. Бегом к врачу. Справка на 3 дня.))))))))
Вера АлексащенкоВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
"а так он обижался на то, что ребята в школе болели, не ходили на занятия, а он ни разу"
Ненаходчивый сынуля у тебя))))
Я тоже никогда не болела и меня это бесило, что никогда не дают справку.))) Я брала кусочек сахара капала на него несколько каплеке йода и вуаля температура на пару часов обеспечена. Бегом к врачу. Справка на 3 дня.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))))Улыбнули.
отшельникВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
"а так он обижался на то, что ребята в школе болели, не ходили на занятия, а он ни разу"
Ненаходчивый сынуля у тебя))))
Я тоже никогда не болела и меня это бесило, что никогда не дают справку.))) Я брала кусочек сахара капала на него несколько каплеке йода и вуаля температура на пару часов обеспечена. Бегом к врачу. Справка на 3 дня.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас в роду каждое поколение правильнее предыдущего. я грим умела накладывать "а ля труп" и нос силикон закладывала. тоже справку давали. маман моя ( заслуженный учитель россии) умела установить на швабру у двери в класс ведро с водой так, чтобы это сооружение свалилось на голову входящего педагога, могла и вовсе посредине урока в окно сигануть и в горы уйти "развеяться". хвосты из бумаги к подолу учительских юбок цепляла. оторва была, одним словом. нам с братом она об этом рассказала под рюмочку вина, когда мы уже школу позаканчивали,а, значит не могли повторить ее "подвиги"
Вера АлексащенкоВ ответ на отшельник
отшельник
а что прикажете делать родителям, ежили больничный им давать не хотят, а девать малыша некуда? да и работодатели не больно жалуют мамаш то и дело сидящих на больничном. если у вас есть возможность, сидите с малышом дом в и не мучайте ни его ни себя. кстати, мой сын был очень закаленным мальчиком. в три месяца я вынесла его на мороз -10 в одной распашонке. в полтора года его при + 15 невозможно было одеть. а детсада начали с вирусного воспаления легких, и потом "благополучно" постоянно болели ровно полгода пока не прошли аклиматизацию . сейчас сыну 29. за всю свою жизнь это была единственная серьезная болезнь. а так он обижался на то, что ребята в школе болели, не ходили на занятия, а он ни разу
СсылкаПожаловаться
В том то и дело,что возможности сидеть дома нет! Помочь нам некому,кроме нас самих.
Мы пошли в сад и болели каждые 3-4 недели, последний раз серьезно в феврале- отит.Думала,ВСЕ,наконец-то акклиматизировались... И опять...
Спасибо Вам большое за пример,что у Вашего сына это единственная, серьезная болезнь, но моей доченьке еще только 2,9 а уже второй раз такое.((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем