Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, пожалуйста, советом про коллегу по работе.

Я работаю на заводе. Недавно. Всего второй месяц. Меня поставили работать с женщиной старше меня на 3 года. Он работает меня на месяц больше, но очень коммуникабельная, со всеми- практически со всеми общаеться. С начальством особо.  Но часто сплетничает, осуждает других, с кем не общаеться. Ей одни богусы и зарплата уже больше и делает плохо и мало, но умеет подать так, даже то что сделала я.. это ее заслуга. Я - очень тихая женщина. Боюсь конфликтовать. Но мне не нравиться ее поведение. Я у нее как шестерка- подай-принеси. Стараюсь молчать, не общаюсь с ней.Хочу подойти к начальству попросить меня перевести от нее, но я пока на испытательном сроке еще месяц и нам сказали- что-то не нравиться, любой прокол- мы увольняем. Набрали много людей, сейчас заказов нет, вы нам не нужны. У меня маленькие дети и нет мужа- развелась. За работу держусь. Посоветуйте, как мне быть.Спасибо большое заранее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Вахмурка в изгнании
Сидеть и не жужжать..Как еще то
Пэтя
Даже тихие люди способны на многое.
Все будет хорошоВ ответ на Пэтя
Пэтя
Даже тихие люди способны на многое.
СсылкаПожаловаться
Причем на гораздо большее!
Кира _
Когда испытательный срок благополучно закончиться, подойти к начальству и попросить перевести. А попутно искать (по возможности) другую работу, на всякий случай.
ЗАХАР и Я
Вы уже жаловались на нее..
Не " шестерите". Не приносите...если речь про попить,а не про работу
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Вы уже жаловались на нее..
Не " шестерите". Не приносите...если речь про попить,а не про работу
СсылкаПожаловаться
нет. я первый раз пишу. я даже дома никому про нее не говорила.вы имеете ввиду здесь? видимо, похожая ситуация- но это была не я. К счастью или к сожалению.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Вы уже жаловались на нее..
Не " шестерите". Не приносите...если речь про попить,а не про работу
СсылкаПожаловаться
а как ей отказать? типа- сама принеси? но она сразу обидиться и потом вообще молчать ? Да.. наверное так и сделать.... достала ситуация. я сама тихоня. всегда стараюсь людям помочт.. видимо просекла и пользуеться.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
а как ей отказать? типа- сама принеси? но она сразу обидиться и потом вообще молчать ? Да.. наверное так и сделать.... достала ситуация. я сама тихоня. всегда стараюсь людям помочт.. видимо просекла и пользуеться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что принеси то?
Сигареты или по работе что то?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Что принеси то?
Сигареты или по работе что то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маски медицинские, то стул.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
маски медицинские, то стул.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Младшие по должности выполняют такие поручения
Например,маски где- то...в администрации. Надо принести.
Это служебная тема.
Если вы равны,то спокойно можете сказать,что вам не до этого,вы заняты,маска у вас есть и т.д.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
маски медицинские, то стул.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из-за маски и стула столько текста? Нда....
Татьяна КВ ответ на Манюня
Манюня
Из-за маски и стула столько текста? Нда....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кому хоется быть на побегушках
МанюняВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
а кому хоется быть на побегушках
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я так и не поняла,кто там ее заставляет.., маску раз подать, да, прям на побегушках....
Татьяна КВ ответ на Манюня
Манюня
Да я так и не поняла,кто там ее заставляет.., маску раз подать, да, прям на побегушках....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну может и не раз. мы же не знаем. пусть сама свой зад поднимает
МанюняВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
ну может и не раз. мы же не знаем. пусть сама свой зад поднимает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да пусть,конечно) мы точно не против))
kristina
вы хоть перечитывайте что пишите!!!!!!!
Анка на танке
Русский бунт - бессмысленный и беспощадный
Подружка Друга
Откуда ты, чудо? Русский язык тебе не родной?
Аленушка
не нужно быть тихой, тихих не особо любят, вам нужно рот шире и громче открывать, вам очень нужны такие качества по жизни, если вы одна тяните детей. Дайте ей отпор, иначе хабалистый характер вас затопчет, тем более если она бегает к руководству. Если вы работу свою знаете, от нее нет зависимости, не молчите.
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
не нужно быть тихой, тихих не особо любят, вам нужно рот шире и громче открывать, вам очень нужны такие качества по жизни, если вы одна тяните детей. Дайте ей отпор, иначе хабалистый характер вас затопчет, тем более если она бегает к руководству. Если вы работу свою знаете, от нее нет зависимости, не молчите.
СсылкаПожаловаться
работу я пока еще не знаю. Работаю всего 2-ой месяц. Не специалист еще. Подлизываться не умею к начальству и вообще по жизни. От нее пока что есть зависимость- она побольше знает и иногда я у нее учусь.
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
работу я пока еще не знаю. Работаю всего 2-ой месяц. Не специалист еще. Подлизываться не умею к начальству и вообще по жизни. От нее пока что есть зависимость- она побольше знает и иногда я у нее учусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
навредить она вам может в работе, думаете стучит на вас ?
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
навредить она вам может в работе, думаете стучит на вас ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что гже-то могу накосячить, и она может сказать. Хотя, она сама много косячит. я - честно в разы меньше. Отчего и обидно. Что она безголовая, но ей все сходит с рук.
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что гже-то могу накосячить, и она может сказать. Хотя, она сама много косячит. я - честно в разы меньше. Отчего и обидно. Что она безголовая, но ей все сходит с рук.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сходит, потому что много общается с начальниками, у нее там определенные связи. Знаю женщин, что даже курить начинали, чтобы с начальством ходить в курилки. У вашей коллеги способ выживания такой, перенимайте ее рабочие навыки, в вашей ситуации удержаться нужно, конечно. Может все изменится, еще
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
сходит, потому что много общается с начальниками, у нее там определенные связи. Знаю женщин, что даже курить начинали, чтобы с начальством ходить в курилки. У вашей коллеги способ выживания такой, перенимайте ее рабочие навыки, в вашей ситуации удержаться нужно, конечно. Может все изменится, еще
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы- она вместе с начальством бегает курит. А я не курящая. Да и не смогла бы стучать там, в курилке , как она. Я не думаю, что я умная и порядочная, я считаю, что не сильно коммуникабельная.. не умею дружить со всеми.
Аноним
Думаю, что гже-то могу накосячить, и она может сказать. Хотя, она сама много косячит. я - честно в разы меньше. Отчего и обидно. Что она безголовая, но ей все сходит с рук.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она безголовая, но Вы у нее учитесь... парадокс какой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем