Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите пожалуйста!!!! золовка убивает меня!!!!

Здравствуйте форумчане! я каждый день читаю разные посты и темы но сама не пишу. было только раз. ну вот решилась на второй.живем с мужем 2,5 года. Живем вместе с 2 свекровями/1-бабушка мужа 2-мам/ и свекор и дочка 1,5 лет. до этого я всегда была готова помочь его родственникам, семье всем всем. только оказывается не все понимают твою доброту и наоборот за молчание и примерное воспитание превращают тебя в рабыню. дело в том что сестра мужа -золовка моя замужем живет здесь же. у него муж вахтовик и вот она когда он на вахте всегда приезжает к нам. с двумя непослушными детьми. С начало мне было комфортно. ну мол она молодая думала я, подружимся. а нет, оказывается она видит во мне лишь служанку. я ни слова поперек не говорила. всегда ей помогала, всегда принимала ее с улыбкой, даже если не хотела. дети ее вечно избивают мою, дом верх дном при них. мои свекрови говорят уходить ей, но она с детства была долгожданной и избалованной, поэтому не слушает их. или делает это специально на зло мне? это еще ничего.
начала она соваться в мои дела год назад. с начало резко при всех гостях унизила усмешками, я при гостях промолчала. да и воспитание мамы /к сожалению или к счастью уже не знаю/. во второй раз кольнула про мой домашний вид. я надела легкое платье и ходила без платка /а мне свекровь сама разрешила снимать/. а она: ты посмотри, наша невестка вообще обнаглела ходить почти голая в этом платье да еще без платка! на себя бы посмотрела бы. она в двух шагах от своих свекровей живет. а они старики сами живут отдельно. она не то что бы принять их в свой дом. помогать им не идет. да и вечно косточки ей обмывает. они внуков обожают, просят привезти к ним если что. нет она к нам бежит. они моложе моих свекровей. сама хоть и молодая на 2 года старше меня всегда одевается как будто ей 40 лет.
я не считала сколько она меня так унижала. я молчала. но недавно начала отвечать ей тем же. не могу больше.
дело началось с того что мне нужен был теплый пуховик. я осеннее пальто свое купила 3 года назад да и до этого носила пока снег не пошло. мерзла конечно но держалась. в этом году сказала свекрови мол я уже не могу, мне холодно а до выпада снега далеко, шубу еще не могу носить /заячья/. не ответила. сама я работаю. но зарплату держит свекровь. вот прошу у нее СВОЮ ЖЕ ЗАРПЛАТУ на пуховик теплый. не дает. то скот видите ли голодный, то гости у нее. у меня скоро ДР. вот моя собст. мама видя как я хожу сутулюсь из за холода, сама решила купить типо на ДР. у нас маленький городок. есть конечно выбор да размера моего нет никогда. вот решили с мамой в город съездить там купить пуховик. вот золовка как всегда у нас дома. говорю свекрови мол я хочу поехать выбрать. так она зачем тебе у тебя де есть пальто! я ей объясняю что холодно, не понимает. видит во мне лишь растрату денег. золовка как всегда сует нос куда не надо. мол ты кто такая чтоб так одеваться по сезонно. мы же ходим не мерзнем! тогда я ответила! вы же не ходите как я и в жару и в холод и в слякоть и в дождь как я. дома сидите с детьми. да если куда надо мой муж всегда отвезет вас на машине. она никогда пешком не ходит.! а мужу отвезти меня на работу ТЯЖКО! говорит сама ходи. если не можешь дома сиди! как тут молчать?! я сама беременная хожу. болею, а им все равно!
ну вот решили они всей семьей мне на ДР купить золотую цепочку. мол у них традиция такая. я им говорю не надо мне золота хочу в тепле ходить. а им все равно. да еще золовка говорит" мы вот решили тебе купить золото. а ты будешь носить ее до пенсии. даже и не думай просить у мужа еще" типо так мило с улыбкой! блин убила бы ее там! я смолчала. у меня ком встал в горле! как тут ей ответить??? зла на себя не хватает!
они вот уже не купившему золоту так обязывают меня! как понять??? я в бешенстве! рассказала все мужу на сей раз! а он не верит. слушает и говорит значит ты сама виновата. как??? блин думала хоть он поддержит меня. да нет. я до этого молчала. вчера не стерпела рассказала все маме. мама в шоке. говорит молчи! воспитание видите ли! но мне надоело быть тряпкой в их руках. да еще слышать от необразованной тупицы такие слова. семью разбивать не хочу. хотя знаю что вполне смогу содержать 2 детей! не знаю как теперь терпеть эту нахалку?! терпения нет! скоро ДР не хочу ее видеть а ведь она обязательно будет да еще при всех унизит. блин хочется уехать!!!!чтоб никто не знал! кто поддерживает меня???
извините много текста. просто даже если это произошло неделю назад никак успокоить нервы не могу. как к ним после этого относится дружелюбно??? не хочу быть неблагодарной невесткой. грубой. но блин как жить при таких условиях???
Самалек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Прелесть
А нельзя ли попробовать уговорить мужа жить отдельно? Тем более, вы оба работаете-денег должно хватить. А свекровь можно и навещать часто,помогать по хозяйству-зато в своем доме вы не будете обязаны принимать неприятную вам золовку. Не надо мерзнуть, когда холодно; молчать, когда оскорбляют-я вижу, вам хочется быть почтительной с родней со стороны мужа, но себя надо тоже любить-если вы не будете себя уважать, с чего бы им вдруг начать вас любить и ценить? Не скандаля, спокойно, но твёрдо: "Я получила зарплату и считаю необходимым купить себе то-то и то-то", а если им нужны деньги-то, может на этот раз им вместо вас золовка поможет?))
мария титчева
с вами ведут себя так как вы это позволяете
Кристина
плюсуюсь. Мария правильно сказала. Кто везет на том и едут, мы может и надаем советов....но толку будет ноль, если сами не найдете силы изменить
Сашенька
Простите, я так поняла, вы живете в мусульманской семье?
СамалекВ ответ на Сашенька
Сашенька
Простите, я так поняла, вы живете в мусульманской семье?
СсылкаПожаловаться
в простой казахской семье. раньше я жила в своей семье как бы в светском, более современном времени. а сейчас как будто попала в 18 век.
elena.platova
Я в шоке....Понятно, что сын привёл в свой дом жену... всё это привычно, но почему Вы должны быть не в семье, а в рабстве??
dintra leis
Угу...)))
не я
я правильно поняла вы живёте в мусульманской семье?и не понятно за границей и по воспитанию вы мусульманка? объясните, пожалуйста. насколько я знаю,по шариату муж должен обеспечить жену отдельным жильём. если он не обеспечил-жена имеет право уйти к родителям и не возвращаться к мужу до тех пор,пока он не предоставит ей отдельное жильё.в течении этого времени он обязан выплачивать ей содержание.на практике-чего вы боитесь?
Наталья
Нет, я столько буков не осилю
...
у меня такая же ситуация,только хуже,с побоями уже со стороны старшего брата мужа, нечего хорошего у вас не выйдет,пока муж не начнет двигаться, а он может и не начать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем