Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите придумать отмазку

Для родственников,чтобы жить не просились.Я живу одна.И так чтобы не обидеть
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Мышка
Мышка
Откуда Вы знаете, по себе людей судить не надо, все люди разные, слава Богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ну если родственники на самом деле прекрасные, то можно сейчас отказать, а потом обратиться с просьбой, все ре люди разные...
Валькирия В
Только когда ей понадобится их помощь, они к ней пятой точкой развернутся. Автор поступит очень неумно,если сейчас согласится помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. А жизнь даёт уроки не только о том, как помогать, но и как не поддаваться манипуляторам
Любовь Орлова
Обида - это только их реакция, вы здесь вообще ни при чем.
Некто
Коронавирус
Некто
Карантин. И самоищоляция .
Запрет на свободное перемещение.
alice
А объяснить родственнице как есть нельзя?
Что вам некомфортно и как бы сейчас это не принято?
Пусть снимает комнату для своего же удобства. Сначала обидится, потом простит))
Александра
Ой ,как хорошо ,что позвонили .Для начала бросьте мне ... сумму денег ,далее и отрывайтесь в просьбах
мария Аккуратова
Вам надо, Вы и придумывайте
хотите себе жизнь упростить - упрощайте
Валькирия ВВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Вам надо, Вы и придумывайте
хотите себе жизнь упростить - упрощайте
СсылкаПожаловаться
а кому она должна хотеть упростить жизнь? естественно,себе.
Сэм Фишер
Я как погляжу по комменам людям просто сказать слово "нет" тяжелее, чем сидеть думать что солгать

Мдаа
Любовь ОрловаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Я как погляжу по комменам людям просто сказать слово "нет" тяжелее, чем сидеть думать что солгать

Мдаа
СсылкаПожаловаться
"Умница моя" (с)
мила мила
а возьмите и обидьте раз и навсегда. очень удобно скажу я вам
Rina
Зачем придумывать отмазки?
Скажите твердое НЕТ.
Олле Луккойле
Скажи что свято чтишь закон и родственники то вообще дома должны сидеть и гостей принимать тоже нельзя.
Маруся
а чем они мотивируют чтобы жить у тебя?
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
а чем они мотивируют чтобы жить у тебя?
СсылкаПожаловаться
Ну на данный момент муж в запой ушел
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну на данный момент муж в запой ушел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так скажите, что представили, что если бы у вас кто-то поселился то и вы точно в запой уйдете...
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну на данный момент муж в запой ушел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня раздражают эти женщины, которые сами бегут за бутылкой, когда мужик пьет, типа лишь бы отстал, а потом жалуются
Ульяна Nexxt
Я бы помогать не стала. И оправдываться тоже.
Исключение составляют собственные дети. Еще, пожалуй, исключение будет людям, которые мне РЕАЛЬНО помогли в тяжелой жизненной ситуации.Тут надо помнить, что долг платежом красен.
В остальных случаях, придется набрать смелости и сказать: милочка, вы же взрослые люди, научитесь решать свои проблемы сами!
Удачи вам, и решимости!
Ульяна Nexxt
Я бы помогать не стала. И оправдываться тоже.
Исключение составляют собственные дети. Еще, пожалуй, исключение будет людям, которые мне РЕАЛЬНО помогли в тяжелой жизненной ситуации.Тут надо помнить, что долг платежом красен.
В остальных случаях, придется набрать смелости и сказать: милочка, вы же взрослые люди, научитесь решать свои проблемы сами!
Удачи вам, и решимости!
СсылкаПожаловаться
Аплодирую стоя!
Татьяна ШоковаВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Я бы помогать не стала. И оправдываться тоже.
Исключение составляют собственные дети. Еще, пожалуй, исключение будет людям, которые мне РЕАЛЬНО помогли в тяжелой жизненной ситуации.Тут надо помнить, что долг платежом красен.
В остальных случаях, придется набрать смелости и сказать: милочка, вы же взрослые люди, научитесь решать свои проблемы сами!
Удачи вам, и решимости!
СсылкаПожаловаться
+10000000000000 !
Manera
Я бы так и сказала, что мне это не удобно.
Татьяна Иншакова
Прямо так все просятся? И в эпоху пандемии? Странно...
Всегда можно сказать, что Вы не хотите жить с родственниками. Словами сказать, что Вас устраивает ваша жизнь.
Простота
скажите , что у вас паническая атака и вы не хотите видеть чужих в доме.
наталья андреева
категорически отказывайте, обидятся так обидятся, все равно, если пустите, то разругаетесь потом, еще хуже обида будет и выгонять придется, такой геморрой себе наживете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем