Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите придумать отмазку

Для родственников,чтобы жить не просились.Я живу одна.И так чтобы не обидеть
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
Aurora
Самая клевая отмазка — не хочу! И придумывать ничего не надо.
wsynata
Я б наоборот приложила усилия чтоб обиделись и отвалили.
Но раз вам нужна отмазка..... Звоните и рыдаете в трубку "залетела на деньги, отдавать нечем, решила пустить в свою квартиру квартирантов а сама приеду жить к вам!!!! Если сегодня вечером подъеду вам нормально? Контракт уже подписан, люди уже начали перевозить вещи "
Если они начнут от вас отбиваться, обижайтесь и якобы уходите жить к подруге. Если пустят, перезвоните и скажите "спасибо, но позвонила подруга, зовёт к себе, я согласилась, не хочу вас стеснять"
Наталья Просветова
болею вирусом
Кошка Плюшка
самоизоляция. то, что у вас в городе "всего" трое официально больных, ничего не меняет. вчера я рассказывала ,приехала подруга, близкая, из соседнего городка, ни у них, ни у нас вообще нет больных, она приехжала на кладбиище ,к анм заехала просто поболтать, не зашла даже в дом, на улице стояла, я в окно вылезла, звала ее чаю попить. но нет, она не пошла. человек разумный, потому что
Брутал
когда меня о чём-то просят, первое, что я делаю, спрашиваю самого себя:...а оно мне это надо?
..но и сам никогда никого ни о чём не прошу.
Margarita
Не надо ничего придумывать,зачем на себя навлекать беды,проще сказать-Извини,но не могу принять. Ты там сама с ним разберись. Пора уже давно развестись с этим выпивохой.уход из дома ничего не решит в твоей жизни. Пора уже решить-надо тебе жить с ним или нет?
aigul mebel
Это неудобный для Вас путь. Зачем для кого-то вообще напрягаться и извращаться, выдумывать и тд. Потом следить чтоб не попасться. Скажите просто- я никого не пускаю к себе пожить. Извините. И все, даже не надо объяснять
Евлампия
Нет ничего,более постоянного,чем временное.Окопается родственница у Вас надолго.Вспомните сказку,где у зайца изба была лубяная,а у лисы-ледяная.Я бы отказалась без об’яснения причин.
Diana
ЧС на телефоне есть? Хорошее изобретение. И отмазок искать не надо.
Наташка
Просто скажите, что не любите гостей с ночевкой
Катя Сим
Я так поняла, что хорошо общались раньше.. Значит человек она вам приятный, не просто одно название "родня". Почитала, тут все практически единогласно против.. Удивительно. На мой взгляд, если просят о помощи, нужно постараться помочь. Возможно, в России люди становятся более холодными что ли.. Здесь в Бераруси у нас помочь это нормально. Но вам решать, конечно. Совесть лучший контролер, знаете? Если чувствуете, что надо помочь, стоит попробовать- жизнь это не просто зона комфорта. Люди должны поступать по совести, чтобы душа становилась чище и мудрее. Сил вам.
Acacia Egyptienne
Пустить в свою квартиру - это путь познания себя. Оказывается, меня раздражает, когда не убирают за собой посуду,когда, без нужды, включены светильники, открыта на слив вода, всегда горит газ, это чтобы спички не искать. Мне сказали,что я мелочная, потому что у нас это стоит копейки, а не так много, как у них, в Латвии. Хотя я всего лишь раз сделала замечание, в день отъезда она устроила скандал, на ровном месте, и я узнала, что я - бесчеловечная еб@нушка. Надо сказать, что ко мне просились на одну или две недели. Прожили 3.5 месяца. К вам же, ваша родственница -швондерша планирует заселиться навечно.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем