Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите принять решение...

Интересует мнение со стороны. Вводные данные такие: мне 30 лет, замужем 5 лет, мужу 37, ребенку 3,5. Живем с моей мамой.
Последние 11 месяцев зарабатываю только я. Муж то в поиске работы, то его просто "кидают" на з/п (за это время поменял 6-7 работ). При этом умудрился насобирать автомобильных штрафов  (нарушение скорости итд). В совокупности его доходы за эти месяцы оказываются меньше расходов.
Лубовь, как говорится "прошла", интима практически нет. Важно, что он болен диабетом первого типа (уже осложнения налицо, почему - далее в тексте). Не соблюдает диету от слова вообще (сладкое, мучное, крахмальное - в приоритете), курит. На мои увещевания только машет рукой. Предвосхищая вопросы - о болезни знала до вступления в брак, считаю, что это не помеха. Просто не сходимся характерами. Бесит уже в нем все. Не знаю, может по причине того, что он даже не старается найти приличную работу. Ему работу ищу всегда я по объявлениям.
Эту тему уже создавала, там были разные комментарии (в основном, что я ооочнень ужасный человек, что хочу развестись с больным человеком), другие поддерживали и советовали обсудить создавшееся положение с ним. Обсудила.. Прошел месяц - его очередной раз "кинули" с з/п (заплатили в 4-ре раза меньше) уже второй месяц подряд. Опять ищу ему работу... Курить не бросил. С инт. стороны все по-прежнему. Менять гастрономические привычки не начинал. Стыдно за него перед всеми знакомыми. Все чаще возникают мысли о разводе. На днях всю ночь не спала, заготовила речь, потом что-то с машиной случилось, думала, что добъю разводом. Подходящего времени просто не выбрать - прямо полоса черная. Вот соберусь сказать - так у него какие-то проблемы - откладываю, жду когда на ноги хоть встанет.
Мой заработок прим. 50 тыс (если в руб.), пока он работал у него выходило 16 тыр.(больше тыс на 8 - изредка левака). Перспектив больше не вижу.

Из плюсов - ребенок его очень любит. Вот и созрел вопрос - а  что бы вы делали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Милена
Честно, не знаю
w w
за дверь бы выставила
Irina
Да вроде как все сами решили.
И более того - он уже в курсе, что пятки горят.
Алиса
Встречный вопрос - а о чем вы думали когда замуж выходили? Раньше вас это не бесило?
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Встречный вопрос - а о чем вы думали когда замуж выходили? Раньше вас это не бесило?
СсылкаПожаловаться
Мы познакомились, когда я училась в школе. Потом я в институт, а он только колледж закончил. Короче он - первый и единственный. Меня в свое время не отпустил. Теперь социальная пропасть налицо
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы познакомились, когда я училась в школе. Потом я в институт, а он только колледж закончил. Короче он - первый и единственный. Меня в свое время не отпустил. Теперь социальная пропасть налицо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомы со школы, а замужем только 5 лет? Для меня это странно. У меня отец вел себя также как ваш муж с диабетом. Но там уже возраст был 50 и дети взрослые. Я бы наверное разводилась, жить с человеком из жалости не вариант.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Знакомы со школы, а замужем только 5 лет? Для меня это странно. У меня отец вел себя также как ваш муж с диабетом. Но там уже возраст был 50 и дети взрослые. Я бы наверное разводилась, жить с человеком из жалости не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока я училась в универе было не до свадьбы. Встречались ок. 10 лет
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Пока я училась в универе было не до свадьбы. Встречались ок. 10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаю как можно не замечать этого 10 лет....Да и после универа это 21 год, а не 25, мужчина тягомотина какой то
Марина
Чужую беду -руками разведу....
Валерьянка Мурзилкина
Подобрала, обогрела, приласкала, а теперь выкинуть хочешь животинку
, жистока женшшина
Валерьянка Мурзилкина
Подобрала, обогрела, приласкала, а теперь выкинуть хочешь животинку
, жистока женшшина
СсылкаПожаловаться
Ну дык развиваться ну совсем не желает
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Аноним
Аноним
Ну дык развиваться ну совсем не желает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
милая, тянуть вниз всегда сподручней, чем вверх, ты думала отмоешь - а он породистый, ан нет - дворняжка оказался.
Баба Яга в молодости
Дальше будет хуже. Вам оно надо?
Баба Яга в молодости
Дальше будет хуже. Вам оно надо?
СсылкаПожаловаться
Знаете как больно признавать, что дура-я дура. Почему-то раньше все как в тумане былО
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете как больно признавать, что дура-я дура. Почему-то раньше все как в тумане былО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так лучше признать, что была дурой и прекратить такие отношения, чем продолжать тратить годы своей жизни.
Таис
Я бы выгнала. Может, хоть тогда он чего-нибудь осознал бы...
Сноу Уайт
радуйтесь что у вас есть доход, обычно мужчина не любит когда женщина зарабатывает больше и старается зарабатывать больше. скажите что вам уменьшили зарплату и теперь вы будете питаться по другому, придется отказаться от мучного и от курения. у меня есть подозрение, что он скрывает от вас реальный доход и старается жить за ваш счет. перекройте кислород на время и ему придется открыть карты. развестись успеете всегда.
Наталия Бутикова
Если есть площадь-надо уходить от него,а ему пусть инвалидность делают.
.
Наталия Бутикова
Если есть площадь-надо уходить от него,а ему пусть инвалидность делают.
.
СсылкаПожаловаться
У него 3-я группа инв. Ограничений по работе немного. Пособие что-то около 4 тыр(вашими)
Larry Stylinson
Если честно, то я бы не рожала ребенка, живя с мамой)) но я вас ни в коем случае не сужу, у всех свои приоритеты)) случай у вас действительно сложный, с одной стороны, я понимаю вашу жалость к мужу, но с другой, без него вам будет намного легче материально и морально, скорее всего))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Если честно, то я бы не рожала ребенка, живя с мамой)) но я вас ни в коем случае не сужу, у всех свои приоритеты)) случай у вас действительно сложный, с одной стороны, я понимаю вашу жалость к мужу, но с другой, без него вам будет намного легче материально и морально, скорее всего))
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, что замужем должно быть легче, чем одной...
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я думаю, что замужем должно быть легче, чем одной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахахаха (смеюсь в голос)
Кто тут?
сложно на жалости строить отношения....
они не имеют развития дальнейшего....
Алексей
как деньжат нету у мужика так развод как знакомо такое
дальше жить в одиночестве
а так человека не изменишь
поэтому терпите такое или разводитесь
потом делите имущество между собой
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
как деньжат нету у мужика так развод как знакомо такое
дальше жить в одиночестве
а так человека не изменишь
поэтому терпите такое или разводитесь
потом делите имущество между собой
СсылкаПожаловаться
ха, у нас имущество - только машина в кредите на меня и все
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем