Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите простить и принять

Привет всем. У меня такая ситуация: прожили с мужем 14 лет. У нас две дочки. Последние три года нашей совместной жизни наши отношения стали ухудшаться. Муж словно отгородился стеной. Его все перестало интересовать. Замкнулся в каком-то своем мире. Будь я умнее- поняла бы, что у него есть любовница... А так- тупо психовала, пыталась поговорить, истерила, закрывала глаза на очевидные факты. На какие-то странные поздние звонки от "коллег по работе", встречи с "друзьями" и т.д. В результате- вполне ожидаемый финал....Развод. Не выдержала я. Одиночества вдвоем, его безразличие....И попросила его уйти. Даже, подав на развод через 4 месяца после его ухода, я не хотела думать о том, что причина его отношения ко мне- другая женщина. Как я узнала уже потом, он переехал к ней через месяц после своего ухода из семьи. Прошло уже полтора года, как мы не вместе. Он живет с той женщиной и , похоже, счастлив. Хочет жениться. Старшая дочь говорит,что ей все равно, младшая- она очень любит его, сначала в ногах валялась у папы- не уходи, останься , когда он приходил ее навещать. Сейчас- уже успокоилась, приняла ситуацию. Общается с ним и его новой семьей....Старшая-тоже общается с ним как ни в чем ни бывало. Он приходит, смеется, нормально разговаривает с дочками....Я по-прежнему схожу с ума. Похудела на 30 кг. Не могу ни видеть его, ни слышать звук его голоса. Все уже успокоились....У всех все идет своим чередом....Я не снимаю с себя вины за то , что случилось. Не на пустом месте появилась любовница, не сразу, в один миг рухнула семья....Но когда же я перестану чувствовать эту боль, когда я смогу отпустить этого человека и смириться с тем, что УЖЕ случилось? Я уже перепробовала все, что только можно - психологи, фитнес, любовники, антидепрессанты, нагрузка работой под самую маковку....Ничего не помогает....уже измучила своими периодическими истериками всех - подруг, маму , детей....Что мне делать?
Золотарева Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Лиса
Я недавно на форуме прочитала, что бывшая жена в таком состоянии уже ВОСЕМЬ лет! Восемь. Умом можно тронуться! Срочно выходите из этого состояния! Прочитайте роман Элизабет Бушан "Месть женщины среднего возраста" , он есть на Литпортале. Роман не о мести, а о поведении женщины после развода.
И еще. Не мы такие, жизнь такая. Не вините себя, так судьба распорядилась. Всего хорошего.
Золотарева ИринаВ ответ на Лиса
Лиса
Я недавно на форуме прочитала, что бывшая жена в таком состоянии уже ВОСЕМЬ лет! Восемь. Умом можно тронуться! Срочно выходите из этого состояния! Прочитайте роман Элизабет Бушан "Месть женщины среднего возраста" , он есть на Литпортале. Роман не о мести, а о поведении женщины после развода.
И еще. Не мы такие, жизнь такая. Не вините себя, так судьба распорядилась. Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем